Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#24101 Вчера 15:32:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Отвратная обложка. Худже первой до редактуры. Что у них с лицами? Чу Ваннин напоминает того скривившегося кота из мема, это специально? И чего его так подломило? Композиция всратая, анатомия всратая, у Мо Женя лицо поехало. Да и в целом сомцесучно, согласна. Огромная махина  и  омежка, у которой ноги подломились и которому плечи закрыли, чтоб поуже казался на фоне сомца

#24102 Вчера 15:33:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Стиль рисунка все же не мой, когда они боком еще нормально, но вот так в морду лицами гг... Увы, вторая обложка была реально пока самой красивой

#24103 Вчера 15:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Канонична произведению 

Нет

#24104 Вчера 15:34:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин это первая обложка в жизни которую реально хочется развидеть...

#24105 Вчера 15:35:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Наоборот же, омежка. Очень сомцесучная обложка

Разве у омежек бывают такие гигачадовские подбородки? :lol:

#24106 Вчера 15:37:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что у них с лицами? Чу Ваннин напоминает того скривившегося кота из мема, это специально?

Те же вопросы. Художнице до сих пор никто не сказал, что она рисует бисененов из китайской новеллы, а не комиксы баббл? :bubu:

#24107 Вчера 15:42:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Художнице до сих пор никто не сказал, что она рисует бисененов

Да тут даже не в бисененах дело. Они просто кривые и какие-то деревянные. Как роботы блин. В других работах художницы такого нет.
Такое ощущение что обложки китаекнижек реально дают -100 к скиллу художника. Не в первый раз такое

#24108 Вчера 15:43:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такое ощущение что обложки китаекнижек реально дают -100 к скиллу художника.

Да на отъебись делают потому что, заплатили ветку, поставили срок вчера вот и весь труд

#24109 Вчера 15:43:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

не жеманная омежка

Наоборот же, омежка. Очень сомцесучная обложка
Молодцы бибы, держат планку, как всегда говно

Мне обложка нравится, а ты можешь нарисовать не говно? Просто интересно что в твоём понимании не говно и на основе чего ты так заявляешь  =D

#24110 Вчера 15:45:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне обложка нравится, а ты можешь нарисовать не говно?

Ну всё, пошло спирвадабейся

#24111 Вчера 15:45:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А ха ха, они трут негативные комменты. Хотя я очень нейтрально написала, без хамства. То-то я смотрю, удивительно что всем нравится

#24112 Вчера 15:47:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне обложка нравится, а ты можешь нарисовать не говно?

Я могу. Этим и живу. Что дальше? Вторая обложка у них не говно, а эта говно и выше я расписала чем именно

#24113 Вчера 15:51:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне обложка нравится, а ты можешь нарисовать не говно?

Я могу. Этим и живу. Что дальше? Вторая обложка у них не говно, а эта говно и выше я расписала чем именно

То дальше, че та агришься блять на ровном месте.
Расписала молодец, но мне теперь очень интересно посмотреть на твое творение  :yeah:

#24114 Вчера 15:52:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет

Так плохо читал? Или вообще не читал?

#24115 Вчера 15:53:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто интересно что в твоём понимании не говно и на основе чего ты так заявляешь 

Японские обложки эрхи, китайские обложки на материк эрхи, обложки тайских изданий Небожителей… Мне продолжать? Что за спервадобейся, реально, или на святых бибов за то что бисцензуры выпускают нельзя ничего говорить? Даже если они работу хуево делают свою и врут не переставая?

#24116 Вчера 15:53:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Увидел обложку и подумал "да ничё так, нормально, лучше, чем пиздец первого тома".
А буквально через пару секунд мне попался официальный арт к китайской аудиодораме Эрхи, я знаю, что оффтоп для этого треда, но просто для сравнения покажу вам его

Скрытый текст

И я так мощно охуел от контраста наших официальных артов и китайских официальных артов (притом, что их арты даже не на обложку), что минут пять сидел просто вот так: :smoke: сука, как же у меня мощно планочка занизилась, что я теперь сужу арты меркой "спасибо, что не вырвиглазное говнище". Даже не в лицах дело (хотя я тоже считаю, что комиксная стилистика лиц в китайщине неуместна), просто одежда, детали, проработка, всё на китайском арте имеет совершенно другой уровень. Который мог бы быть и у нас тоже, если бы ебучие издательства не жмотились на нормальных художников.

Ладно, на меня щас накинутся аноны-адепты говна, которым и обложка первого тома до редактуры казалась невъебенным шедевром, но я сказал что сказал :fuuu:

#24117 Вчера 15:54:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так плохо читал? Или вообще не читал?

Что ЧВН принято рисовать как омежку это придумка фандома, в тексте он был описан как мужественный мужик, у которого халат на груди не сходится

#24118 Вчера 15:55:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

БиБы показали обложку 3 тома Эрхи

https://t.me/BoysBooksComics/149

Какое счастье, что это уродство можно будет снять

#24119 Вчера 15:56:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

официальный арт к китайской аудиодораме Эрхи

Вот нормальные канонные жаньвани, никто не шкаф и не омежка, никто не негр
Реально после этого на наши издания без слез не взглянешь. Пиздец  :facepalm:

#24120 Вчера 15:56:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что ЧВН принято рисовать как омежку это придумка фандома

Ну понятно, значит все китайские официальные арты вместе с маньхуа - это не канон, зато гигачад-ЧВН со скукоженным еблом и огромным подбородком - канон :facepalm:

#24121 Вчера 15:56:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в тексте он был описан как мужественный мужик, у которого халат на груди не сходится

Как будто ты один читал эрху и можно пиздеть, и никто не запалит.
То-то его в нарядах наложницы никто за мужика не принимал, просто им анон не сказал, как на самом деле было дело.

#24122 Вчера 15:56:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне обложка нравится, а ты можешь нарисовать не говно?

Я могу. Этим и живу. Что дальше? Вторая обложка у них не говно, а эта говно и выше я расписала чем именно

О, ты не спервадобейся. Я уверен, что ты обиженка хаэаэаэа которого не позвали рисовать

Вчера 16:31:28 юэли пишет:

Предупреждение: нарушение правил треда. Пронзания запрещены.

#24123 Вчера 15:58:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Даже не в лицах дело (хотя я тоже считаю, что комиксная стилистика лиц в китайщине неуместна), просто одежда, детали, проработка, всё на китайском арте имеет совершенно другой уровень. Который мог бы быть и у нас тоже, если бы ебучие издательства не жмотились на нормальных художников.

Лица неканоничные, цвета глаз неканон, рост тоже не канон. Так что что то уг, что это уг.

#24124 Вчера 15:59:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

значит все китайские официальные арты вместе с маньхуа - это не канон, зато гигачад-ЧВН со скукоженным еблом и огромным подбородком - канон

Че? Я наоборот говорю, что на обложке он омежка и страшный к тому же - это не канон.  :facepalm: Ты жопой что ли сообщения читаешь? Специально скинули официальный арт с Эрхой выше для таких как ты, найди десять отличий

#24125 Вчера 15:59:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я уверен, что ты обиженка хаэаэаэа которого не позвали рисовать

дранон Как будто рисовать за полторы копейки - это слава, почёт и огромная честь. Если тот анон правда скилловый художник, то я уверен, что он прекрасно обходится без штамповки говноиллюстраций :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума