Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#24051 Сегодня 08:22:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А я вообще не понимаю популярности её писева. Купила сразу два тома Синего Шопота, чтоб автограф шлёпнуть на ярмарке. И честно, жалею. Первый том домучила из принципа, второй бросила, не прочитав и трети. Ну какое же тягомотное  говнище. Ни нормального развития персонажей, ни сюжета. И гет какой-то невнятно всратенький.

Может там с переводом проблемы? У анона СШ в виде книги тоже не пошёл, хотя экранизация понравилась. При этом Чжао Яо в виде книги анон сожрал за полтора дня, невозможно было оторваться.

#24052 Сегодня 08:48:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а на тот же гет, что, так мало спроса? Ну я понимаю еще джен. Тут да, все ж основная аудитория - молодые девушки, любви и романтики хочется, а не джена. Но тут так написано, будто все поголовно бл хотят читать.

На конкретно китайский гет спрос ну гораздо меньше. Иначе выпускали бы больше. Цзюлу Фэйсян вот отличилась (и хорошо). Да и посмотрите даже на этот тред - сюда ничего кроме бл и не носят  :lol:

На самом деле гет китайский неплохо продается. "Поразительное на каждом шагу" видела в магазине - уже другой выпуск, чем у меня. Цзюлу Ф. аж в Россию пригласили, потратились, значит, хорошие продажи. Но так как активно начали продавать лишь последние пару лет, стараются печатать именно по нашумевшим дорамам, отслеживая и обсуждения новелл в руинтернете.
Ясное дело, что гет читают больше, просто бл-щицы активнее и готовы больше тратить.
Этот анон покупает и гет, и бл - не все, а лишь то, что цепляет.

Анон пишет:

Купила сразу два тома Синего Шопота, чтоб автограф шлёпнуть на ярмарке. И честно, жалею.

Вот поэтому у нее я купила Чжаояо и Защити сердце - очень неплохие и короткие истории именно про совершенствование и секты.
Могу порекомендовать Дворец Яньси (трилогия), если хочется гарем и интриги.

#24053 Сегодня 09:36:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Забавно, а мне наоборот, понравился Синий шёпот (первый том правда больше второго) и не понравилась Чжаояо (второй том вообще б посолить и сжечь), поэтому вокруг Защити сердце хожу кругами  =D

#24054 Сегодня 09:40:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон покупает и гет, и бл - не все, а лишь то, что цепляет.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума