Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#24026 Вчера 21:59:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

имеет смысл голосовать рублем,

Да бля сколько будут полочники и безмозглые малолетки кассу кастратам делать столько это будет продолжаться. Вон Руднева прицельно слэш ищет в свою серию подделок под Китай. Значит есть спрос. Пока этот спрос делают - будет предложение
Голосовать рублем - не покупать кастратов. Инвестировать в бибов, ну… Пусть хоть одну книжку выпустят, тогда поговорим. Даже с комиксами у них пока неоч

#24027 Вчера 22:02:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как минимум шевельнулись Бибы и Попкорны

и много они нашевелили?
вон, получается у томика маньхуа Бибов тираж 5к экземпляров официально, а по факту вообще три
прям успех

#24028 Вчера 22:21:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и много они нашевелили?

Выпустили пока две манхвы  ;D Не особо популярные  ;D  По конской цене с конской доставкой (это если у них брать, а не на маркетплейсах). Ты учитывай, что не все готовы за нн-новеллу/нн-маньхуа отдавать по полторы тысячи

#24029 Вчера 22:38:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да откуда вы такие лезете? :lol: Наивное чукотское дитя «мяяяя бибы специально открыли свое издательство в КЗ ради того, чтоб нас без цензуры радовать, ведь спрос большой».
Бибы (Пути) своё издательство открыли для того, чтобы наконец свой перевод Магистра выпустить, потому что Юнеты им всегда поперек горла были, ну и остальные новеллы при нынешнем хайпе повыпускать, чтобы больше денег заработать. Но глупи хейтеры, скачущие в количестве двадцати человек по каналам, искренне верят, что это они повлияли на открытие издательства в КЗ :lol:

Анон, это ты дебил, к тому же не умеющий читать и анализировать текст. Хейтеры, возмущающиеся цензурой создают спрос на книги без нее

Иди со своей рожи клоунский грим смой

#24030 Вчера 22:46:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а в том, что тренд на китайский бл спадет, чтобы ориентация наконец перешла на джен и гет хотя бы, которые резать не надо

а на тот же гет, что, так мало спроса? Ну я понимаю еще джен. Тут да, все ж основная аудитория - молодые девушки, любви и романтики хочется, а не джена. Но тут так написано, будто все поголовно бл хотят читать.

Отредактировано (Вчера 22:46:58)

#24031 Вчера 22:47:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я вообще не пойму, в честь чего тут опять очком горят по поводу «ряяяяя нипакупайте книщки с цензурайййй». Высуньте из чужих кошельков уже, позорники блять. Есть Биб - вам надо, покупайте у них. Вот вам тот же самый «Тайвань» без цензуры. Скупайте у них книги по 10 экземпляров, делайте им кассу, нализывайте им жопы, чтоб они другие книги, которые в России зацензурены, покупали. Хули вы тут опять что-то навязывать начинаете? Выбор есть, кому че надо, тот это и покупает. Вы уже реально как умственно отсталые выглядите

#24032 Вчера 22:48:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты учитывай, что не все готовы за нн-новеллу/нн-маньхуа отдавать по полторы тысячи

ты меня недопонял, анон
книжки с тиражом в 5 (или 3)к слов - это не те объемы, ради которых издательства будут открывать филиалы геморроя
по стольку можно красивенький гет выпускать с тем же успехом и меньшими затратами

конечно, если Эрха продасться у них хотя бы тиражом 50к за том - это на что-то может повлиять. теоретически.
в отличие от гордого не покупания "кастратов" которое максимум повлияет на уменьшение их количества

#24033 Вчера 22:49:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а на тот же гет, что, так мало спроса? Ну я понимаю еще джен. Тут да, все ж основная аудитория - молодые девушки, любви и романтики хочется, а не джена. Но тут так написано, будто все поголовно бл хотят читать.

На конкретно китайский гет спрос ну гораздо меньше. Иначе выпускали бы больше. Цзюлу Фэйсян вот отличилась (и хорошо). Да и посмотрите даже на этот тред - сюда ничего кроме бл и не носят  :lol:

#24034 Вчера 22:50:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы ориентация наконец перешла на джен и гет хотя бы

да когда, в какой момент у нас БЛ-книжек выходило больше, чем гета и джена? как я моргнула и упустила этот момент, назовите даты  :facepalm:

#24035 Вчера 22:51:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще не пойму, в честь чего тут опять очком горят по поводу «ряяяяя нипакупайте книщки с цензурайййй».

Спрос рождает предложение, анон. Я уже не знаю как это объяснить, чтобы до вас, полочников, это наконец дошло

#24036 Вчера 22:51:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и посмотрите даже на этот тред - сюда ничего кроме бл и не носят 

анон, это как прийти в веганский ресторан и потом пойти рассказывать, как никто не ест мяса  O_o  только еще глупее, потому что джен и гет сюда иногда носят, а в мирный носят постоянно

#24037 Вчера 22:51:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да когда, в какой момент у нас БЛ-книжек выходило больше, чем гета и джена? как я моргнула и упустила этот момент, назовите даты 

Лицензий на даньмэй куплено больше, чем на китайский дженогет)

#24038 Вчера 22:53:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лицензий на даньмэй куплено больше, чем на китайский дженогет)

ты весь китайский дженогет пересчитал? мирный весь в анонсах  :facepalm:
бл не больше

#24039 Вчера 22:55:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Спрос рождает предложение, анон. Я уже не знаю как это объяснить, чтобы до вас, полочников, это наконец дошло

Так это и не на холиварке надо объяснять. Тут реально не думаю, что будет столько человек, сколько тираже у кастратов. Надо бегать по пабликам, теграмм каналам, агитировать людей, если реально хочешь на это повлиять.
Но есть у меня лёгкое подозрение, что все равно не прокатит особо.

#24040 Вчера 22:55:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ты весь китайский дженогет пересчитал? мирный весь в анонсах 
бл не больше

Да, я веду табличку. По новеллам больше бл

#24041 Вчера 22:59:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не пойму, в честь чего тут опять очком горят по поводу «ряяяяя нипакупайте книщки с цензурайййй».

Спрос рождает предложение, анон. Я уже не знаю как это объяснить, чтобы до вас, полочников, это наконец дошло

Это и без тебя и таких как ты всё ясно. Ты ни тут, ни где-то ещё тайну мироздания никому не откроешь. Отъебитесь уже от людей, сами решим, че нам покупать. На визги ваши всем похуй + похуй, просто задолбали везде из себя умняшек корчить. Вы как сектанты ко всем цепляетесь и за руки хватаете: «только мы понимаем истину, только мы будем благословлены и нас ждет спасение!!! ТОЛЬКО МЫ ЗНАЕМ ПРАВДУУУУУУ» :happycrazy:

Отредактировано (Вчера 23:00:19)

#24042 Вчера 23:01:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, я веду табличку. По новеллам больше бл

а по списку в мирном треде больше гета  :hmm: 
я насчитала 33 дженогета
бл -16 штук

#24043 Вчера 23:15:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я тоже начинала делать табличку че где анонсили и если брать только новеллы и исключить бибов то уже 17 шт насчитывается
и это мне стало лень и я забила, не всё внеся (руазию вообще не вносила)

Скрытый текст

так что по мирному я бы не судила

дранон

#24044 Вчера 23:15:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. Я уже не знаю как это объяснить, чтобы до вас, полочников, это наконец дошло

Зачем ты ходишь и объясняешь людям, которым норм, что им должно быть не норм? Они в этой теме первый раз по-твоему или обнуляются регулярно?

#24045 Вчера 23:39:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лицензий на даньмэй куплено больше, чем на китайский дженогет)

Это сюр какой-то. Кто в здравом уме будет покупать лицензии на запрещённый в стране контент? :smoke:

#24046 Вчера 23:47:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

так что по мирному я бы не судила

в смысле не судила? ну ок, я на целую одну ошиблась (а на деле там некондиции нет еще в списке)
но как на счет 33 (может даже 34) штуки разного дженогета-то? который списком в мирном тоже есть? у нас 33 меньше, чем 17?

#24047 Вчера 23:48:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это сюр какой-то. Кто в здравом уме будет покупать лицензии на запрещённый в стране контент?

Все очень просто - когда начинали переговоры, он не был запрещенным. А сейчас даже если можно отказаться - не хотят портить отношения скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума