Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#24001 Вчера 20:47:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мы все в какой-то мере полочники, в век цифровых технологий и электронных книг.

Но-но! Я читаю книги и покупаю их только чтобы читать. Ни одной полочной книги у меня нет)

#24002 Вчера 21:14:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я читаю книги и покупаю их только чтобы читать. Ни одной полочной книги у меня нет)

а все прочитанные книги раздаешь по друзьям и библиотекам?

#24003 Вчера 21:16:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а все прочитанные книги раздаешь по друзьям и библиотекам?

Те, которые понравились, оставляю себе. Которые не очень или в подъезде на ящики выкладываю или отношу в буккроссинг. Самые отвратительные (по моему мнению) просто выкидываю)

#24004 Вчера 21:18:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лично я читаю преимущественно в электронке и покупаю только то, что планирую перечитать. Мне почему-то удобнее читать вперва в электронке, а перечитывать в бумаге, вот такой я странный  ;D
В бумаге беру только новиночки интересные, если не заходит, то либо отвожу в контейнер на хлебзаводе либо на авито продаю, места и так не шибко много чтобы просто прочитанное дома держать)

дранон

Отредактировано (Вчера 21:18:29)

#24005 Вчера 21:53:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Фух, наконец всё дочитал :smoke:
Забавно что есть тейки с "не надо поддерживать", и вот это "надо чтоб заморочились" пишут челики на аудиторию холиварки, о которой бльб знают 130 человек  :lol: ну пусть ещё в каналах типа бесилки и срачилки там около сотки наберётся такихж борцунов. Ну пусть будет ~ 300 человек
Да, от этого точно тиражи обвалятся, если вы не купили кастрата  :lol: :lol:  :lol:

Я хочу сказать что толпу вы не перекричите
куча людей просто берет книги по свои причинам: кто на полку, кто почитать, кто полизать и вот это всё и они банально не задумываются обо всех проблемах, которые тут обсуждают, не говоря уже о том что куча людей не в курсе холиварки и каналов/чатов.
Я сам год назад узнал о холиварке, хотя в китаефд сижу с 18 года  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума