Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23976 Сегодня 13:55:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, аноны такие незамутненные.

И всё, что ты сейчас описал, случится потому что редакторы цензурировали рукописи под уже вышедший закон, а полочники это покупали?

Да, я незамутнённый тупой анон, построй мне пожалуйста логическую цепочку без эмоций

#23977 Сегодня 14:04:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь да, что вас на самом деле не полочники этого лишают, а, на минуточку, закон страны?..

Они понимают, но высраться адресно на закон не так просто, как бесконечно засирать треды и искать виноватых под кроватью.

#23978 Сегодня 14:17:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, они могу перекинуть какие-то лицензии в другую страну, как в случае БиБов, но не факт, что захотят снова покупать лицензии, замораживать с этим пока не увидят там реальных продаж.

Ты же сам в своем сообщении говоришь.

Надо, чтобы захотели заморочиться. Если не увидят продаж кастратов, будут морочиться. Все.

Анон, который дерейлит на обсуждение законов с фекальной лексикой - ты заебал.

#23979 Сегодня 14:20:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, который дерейлит на обсуждение законов с фекальной лексикой - ты заебал.

Ага, заебал, потому что прав. Но ты тоже прав, тут оно не в тему, больше на буду.

Анон пишет:

Если не увидят продаж кастратов, будут

выпускать другое. Все.

Отредактировано (Сегодня 14:21:05)

#23980 Сегодня 14:21:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тейк о голосовании рублем не в том, что перестав покупать кастратов внезапно говнозакон исчезнет, а в том, что тренд на китайский бл спадет, чтобы ориентация наконец перешла на джен и гет хотя бы, которые резать не надо.
По мне уж лучше никакой бл, чем порезанный (сейчас начнутся разговоры о том, что «а вы данмэй только ради геев читаете?!», но упс, кого-то это мне напоминает).

Отредактировано (Сегодня 14:21:51)

#23981 Сегодня 14:22:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По мне уж никакой бл, чем порезанный

А кому-то лучше порезанный чем никакой. Так почему вы хотите отобрать у других? Это что-то реально из собаки на сене. Мне не надо, так что и у соседа заберите!

#23982 Сегодня 14:24:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выпускать другое. Все.

А это плохо?
Анон настолько стар, что прекрасно помнит и первые заходы на рынок с мангой (до сих пор лежат томики, купленные тогда, эх) и первые лицензии аниме на дисках и первые хентай/отоме игры (все - пиратки и чаще всего хентай на дисках XD).
И может сказать, что и до прихода лицензий прекрасно фандомы жили и по флоппи-дискетам картинки и фанфики передавали.

Ну не будет у нас бл в печати, ну и хрен с ним, продается в других странах. Прям трагедия

#23983 Сегодня 14:28:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Полочники не должны покупать книги, потому что на гет и джен спрос меньше? :smoke: Один тейк сегодня охуительнее другого.

#23984 Сегодня 14:32:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А полочники вообще читают эти красивые огрызки или реально просто нераспакованное на полку ставят и всё? Тогда в чём прикол именно издания на ру, если существуют красивые издания на других языках? Не, мне правда интересно в чем сакральность именно русского названия на корешке, если внутрь заглядывать и не собираешься  :think:

#23985 Сегодня 14:33:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А это плохо?

Это противоречит рассказам, что все издательства подорвутся искать обходные пути, о чем и шла речь.

Анон пишет:

Ну не будет у нас бл в печати, ну и хрен с ним, продается в других странах. Прям трагедия

Ну есть у нас в печати, для меня вообще не трагедия, а кому-то сильно жмет, требуют все срочно перестать покупать.

#23986 Сегодня 14:34:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не увидят продаж кастратов, будут

выпускать другое. Все.

По версии анона, они понаделают филиалов в ближнем зарубежье и будут издавать без цензуры. А если у них и так будут покупать, то не понаделают.

#23987 Сегодня 14:34:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда в чём прикол именно издания на ру, если существуют красивые издания на других языках?

Цене.

#23988 Сегодня 14:35:23

юэли

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, вы уже как-то абстрактно сретесь. Может, вам с цензурой в другую тему пойти?

#23989 Сегодня 14:35:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты же понимаешь да, что вас на самом деле не полочники этого лишают, а, на минуточку, закон страны?..

Ты понимаешь, что закон законом, а полочники лишают мотивации издательства что либо с этим делать? Открывать филиалы в других странах, закупать лицензии годного гета-джена? Закон - г.. но, но и издательства спокойно штампуют го... но со спокойной совестью, потому что его все равно купят.

Отредактировано (Сегодня 14:36:06)

#23990 Сегодня 14:37:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда в чём прикол именно издания на ру, если существуют красивые издания на других языках?

Дешевле и быстрее, это раз. Ну и полочники это коллекционеры, анон, то есть русское издание - это плюс еще одна статуэтка в коллекцию. Ну и некоторые покупают уже читанное, но за какой-то лорной инфой проще в наш перевод заглянуть, приятнее в печатную книжку.

#23991 Сегодня 14:41:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты понимаешь, что закон законом

Ответил в треде цензуры

#23992 Сегодня 15:17:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда в чём прикол именно издания на ру, если существуют красивые издания на других языках?

А кто сказал, что только на русском покупают это раз.
Ну и я беру то, с чем меньше заморочек по доставке. Условно если увижу книгу на алике, то возьму и на алике, если мне надо ебаться с посредниками и амазоном, то не возьму.
Полочник

#23993 Сегодня 16:13:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если мне надо ебаться с посредниками и амазоном, то не возьму.

Чел как будто из 2020 вещает,не учитывая современные реалии. Купить издание на английском ещё тот квест

#23994 Сегодня 17:05:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Купить издание на английском ещё тот квест

В смысле квест? Я не так давно с амазона через бандерольку заказывала Эрху вообще без проблем  :hmm:
Я уж молчу про Логобук, в котором дс сразу в стоимость включена и книги часто на складе лежат.

Ну да, из-за курса и доставок и комиссий за пополнение счета бандерольки выходит переплата, но это не квест, все делается в пару кликов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума