Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23951 Сегодня 12:14:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Материковая это не кастрат от местного редактора, это переписал автор.

Кстати, я вот этого не понимаю: почему, когда китайский автор режет свою историю и выпускает кастрата - это ок, а ру-авторов поносят за это на чем свет стоит. В чем разница? И те режут и эти, но срачи только за последних.
Ну так на всякий: ни одну книгу по ру-азии я не читал, сужу исключительно по этому треду

#23952 Сегодня 12:14:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не говорю, что нас заставляют, я говорю, что вы, кттррые готовы покупать лишь бы что, укрепляет позиции цензуры и развращаете издательства

Не туда воюешь, анон...

#23953 Сегодня 12:15:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не говорю, что нас заставляют, я говорю, что вы, кттррые готовы покупать лишь бы что, укрепляет позиции цензуры и развращаете издательства, давая понять, что какую бы дичь они не творили, все равно люди купят и ещё попросят.

Именно это и говорят постоянно, отвечая чуть что «я просто не хочу покупать», будто кому-то не пофиг и вас просят покупать. Лол, я сам-то ничего не покупал со времен небожижи. Тебе уже много раз объяснили, почему это бред и война не в ту сторону. Можешь остаться при своем мнении, но от бесконечных повторений одного и того же ничего не изменится.

#23954 Сегодня 12:16:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пока я вижу, что новые лицензии берут как раз материковые.

Проблема в том, что и их, похоже, будут резать. Точно можно будет сказать только после выхода, но пример уже вышедших новелл печальный(

Ну да, грустное. И некоторые вещи я брать например и не буду, но от того что перестанут вот это всё выпускать нормальных полных переводов и не появится.
Я вот например наоборот могу предположить плюсы от издания кастратов - это поддержит спрос и интерес аудитории до времен, когда закон отменят и можно будет сделать переиздание с полным переводом, например. Оптимистично, конечно :lol: но нужно понимать, что то, что издательства просто перестанут издавать своих кастратов, нигде не появятся не кастраты. Ну а на поиске и издании непопулярной китайщины, дженовой и гетной, они не заработают. Так что возможно просто свернут покупки лицензий и сосредоточатся на дешевой псевдоазии, которая потрепыхается до быстрого спада популярности.
Поэтому в идеале материковые издания под пленкой и без особого хайпа в идеале, чтоб не пришлось резать. Ну и взять бы нашим на вооружение китайскую практику дешевых к6иг с кучей мерча для таких изданий.

#23955 Сегодня 12:19:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

когда китайский автор режет свою историю и выпускает кастрата - это ок, а ру-авторов поносят за это на чем свет стоит.

Все просто: на тайване выходит не порезанный оригинал, оригинал есть в сети, оригинал выходит куче стран изданий. А у ру-авторов выходит только кастрат и оригинал (полноценный, а не куски) фиг достанешь

#23956 Сегодня 12:20:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, дорого? А то, что кастрат анонсирован на 8 томов, то есть порезанный, но все равно 8 томов которые в оригинале, он в итоге столько и обойдётся тебе.

Анон. Достааавкаааааа привет! Доставка из США, я там не про бибовскую эрху. Там если все норм будет и вправду РФная версия только как «упаковка» ради поставить на полочку. Ну или если они договорятся и выпустят все же именно материковую версию, тогда появится причина брать.
Ну и никаких 8 томов еще не объявлено официально, это был странный слив неитоговый.

#23957 Сегодня 12:21:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А у ру-авторов выходит только кастрат и оригинал (полноценный, а не куски) фиг достанешь

Вроде ж были авторы, которые резали уже выложенное (не как слуга тигра), и их тоже поносили на все лады.

#23958 Сегодня 12:25:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде ж были авторы, которые резали уже выложенное (не как слуга тигра), и их тоже поносили на все лады.

А это не те, которые оригинал из сети удаляли? Как Люцида, которая еще потом и ногами топала на девочку, посмевшую скачать ее нетленку для личного использования и обещавшая на нее за это в суд подать?

А так я в основном за себя говорю, авторов, которые оставляют оригинал в сети в свободном доступе, даже при выходе кастрата в печати, я даже уважаю. Жаль, что таких почти нет. Вот щас на вскидку только автора Синевы могу вспомнить

#23959 Сегодня 12:25:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все просто: на тайване выходит не порезанный оригинал, оригинал есть в сети, оригинал выходит куче стран изданий. А у ру-авторов выходит только кастрат и оригинал (полноценный, а не куски) фиг достанешь

О, спасибо за аргументированный ответ, стало яснее и нагляднее.
Да, то, что текст остаётся в сети и можно купить полную версию на родном языке это плюсы

#23960 Сегодня 12:28:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Жаль, что таких почти нет

Ну тут же тупо деньги, анон. Я не представляю насколько меньше денег заплатят, если вообще возьмут в печать, автору.
Тип меня это бесит, но это вообще не к вопросу о кастратах, а чисто к баблу.

#23961 Сегодня 12:36:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А меня бы это устроило, кстати. Пусть печатают гет или джен 

А тебе так жмет что кто-то что то покупает? Тебе не нравится ты не покупаешь, его нет ты не покупаешь. Какая тебе разница? Как собака на сене, честное слово  :facepalm:

Анон пишет:

Так зачем думать, что выпускать, к примеру, то, что можно не цензурить

Гет выпускают, джен выпускают, но вы - орущие, его игнорируете, вы только про кастартов орете.

#23962 Сегодня 12:38:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А тебе так жмет что кто-то что то покупает?

Где ты увидел про покупает? Я говорила про ВЫПУСК.
Плевать мне, кто что берет, мне грустно видеть, как издательства режут мои любимые истории, хотя могли бы вместо них выпустить то, что резать не надо.
Покупает ли кто-то кастратов или нет, берет ли он их на полку как артефакт или чтобы читать - мне плевать.

#23963 Сегодня 12:40:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А так я в основном за себя говорю, авторов, которые оставляют оригинал в сети в свободном доступе, даже при выходе кастрата в печати, я даже уважаю.

За это и я бы на издательства побухтел. С одной стороны вроде понятно почему удаляют, с другой, блин, в 2024 году печатка со всякими бонусами скорее мерч, я бы сам был рад поддержать авторов, если бы был доступ к полноценной работе.

#23964 Сегодня 12:42:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой-то очень странный срач. Нам не нравится, что кто-то покупает кастрированные фанфики от издательств, потому что это увеличивает число таких фанфиков и изуродованных канонов в будущем. И вместо того, чтобы искать обходные пути и пилить филиалы в соседних странах, чтобы напечатать вожделенные бл линии, издательства смотрят на продажи и такие "ааа зачем? Вон же хавают это говно, так смысл шевелиться", а значит, в перспективе больше кастратов любимых новелл. Все.

При этом ту же целую Эрху для коллекции можно купить на английском, уже скоро даже на русском, на китайском, на французском, на куче языков, чтобы "на полочку поставить", лишь бы не поддерживать "сха-ва-ют". Дело не в том, что я и другие аноны считаем чужие деньги, а исключительно в том, что нас из-за таких полочников, которым до пизды, лишают даже надежды на более-менее нормальный выпуск.

Все. Все.
Покупайте это укороченного монстра Франкенштейна, поддерживайте рублем эту практику, бога ради. Но и мы имеем право высказать свое недовольство.
И я не собираюсь покупать кастрата, я, так и быть, разорюсь на издание Бибов, хотя мне не нравятся обложки, лишь бы показать, что идея филиалов/издательств в соседних странах для обхода цензуры - это все не зря.

#23965 Сегодня 12:47:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Срач странный, потому по десятому кругу гоняют абсолютный бред про виноватых полочников :facepalm:

#23966 Сегодня 13:10:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эрху для коллекции можно купить на английском, уже скоро даже на русском,

А на русском то чего для коллекции? Без цензуры же.
Можно подумать На бибов, которые вроде бы делают как раз всё для вас, не наезжаете.  А-а бумага не та, ааа не там напечатали, перевод не тот, картинки не те.

#23967 Сегодня 13:31:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, я вот этого не понимаю: почему, когда китайский автор режет свою историю и выпускает кастрата - это ок, а ру-авторов поносят за это на чем свет стоит. В чем разница? И те режут и эти, но срачи только за последних.
Ну так на всякий: ни одну книгу по ру-азии я не читал, сужу исключительно по этому треду

Ну ты что, анон, русский автор хуже пидараса. Он прогибается под цензуру, херово пишет и смеет печататься, а китайский автор, ну он добрее и чище, лицом светлее, — печатается потому что любит своих читателей, а цензурит, ну потому что ему же приходится. А то что пишет плохо или сюжет херня, ну... Ну он всё равно лучше! Потому что он не русский.

Ах китайский автор издаёт порнуху на Тайване и молодец?  Ну так это не самиздат, это система так построена. Вот когда условные бибы начнут издавать русских авторов нерезаных, тогда и поговорим.

Ах, китайский автор выкладывает порнуху онлайн? Ну так он не бесплатно это делает + ты не знаешь что в его договоре с издательством прописано. Маро тут 150 рублей попросила за порнуху, так на неё накинулись как на врага народа.

#23968 Сегодня 13:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я реально не понимаю эрхосрач.

1)Аст выложили анонс
"Пидарасы вы суки, как вы смеете выпускать"

2)Аст потёрли анонс
"Что, испугались? Не будете выпускать? Трусы несчастные!"

3)Блоггеры пишут: "Ну хуй знает, книга красивая, куплю ради оформления"
"Рря, вы подлизы, как вы смеете, вы должны ненавидеть издательства чтобы они не смели ничего выпускать"

4)Ну не хочешь не бери, возьми у бибов, если тебе важна островная версия
"Нет! У бибов херовое оформление!"

ЗНАЕШЬ, ЧТО, УТОЧКА???

#23969 Сегодня 13:39:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

укрепляет позиции цензуры

Позиции цензуры укрепляет не это.

#23970 Сегодня 13:40:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На бибов, которые вроде бы делают как раз всё для вас, не наезжаете.  А-а бумага не та, ааа не там напечатали, перевод не тот, картинки не те.

Бибы делают все для себя. Они зарабатывают деньги. И они будут зарабатывать деньги, давая нам не кастратов ровно до тех пор, пока это экономически им выгодно. Я вообще не понял твоего тейка, мол, ни сметь ничево плохого про бибов говорить!!!1 они все для вас, а выыыыы!
Бибы дают продукт. Я как потребитель продукта, который платит за него деньги, имею право высказывать претензии к продукту.

Обложка на Эрху у них, по мне, отвратна. Но для меня первичнее текст, поэтому я все равно куплю. Ты можешь покупать Аст или не покупать, дело твое. Я перечислил факторы, по которым мне бы хотелось, чтобы полочники, которым все равно, все же покупали нецензурную версию.
Если тебе не все равно и есть прямой резон брать фанфик от Аста - бога ради.

#23971 Сегодня 13:41:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Позиции цензуры укрепляет не это.

Вот да, охуительный тейк. Как можно укреплять позиции ЗАКОНА блядь? Не переходя улицу на красный свет укрепляешь позиции ГАИ???

#23972 Сегодня 13:45:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я перечислил факторы, по которым мне бы хотелось, чтобы полочники, которым все равно, все же покупали нецензурную версию

Ну так может это от бибов зависит, захотят люди покупать их версию или нет?

#23973 Сегодня 13:46:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Плевать мне на эрху.
Бесят аноны, которые готовы залезать с интересом в чужие карманы и говорить на что можно, а на что нельзя тратить другим анонам деньги. Не. Ваше. Дело.
И бесят блаженные, которые считают, что покупатели, авторы и издательства могут повлиять на вопрос цензуры. Идиотизм.

#23974 Сегодня 13:46:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

укрепляет позиции цензуры

Позиции цензуры укрепляет не это.

Ага, аноны такие незамутненные. Скоро вообще любую эротику вне брака и для деторождения запретят, а он будто бы не понимает, откуда ветер дует. Будет ещё со слезами на глазах вспоминать, как жили хорошо, кастратов даже выпускали

#23975 Сегодня 13:47:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а исключительно в том, что нас из-за таких полочников, которым до пизды, лишают даже надежды на более-менее нормальный выпуск.

Анон, ты же понимаешь да, что вас на самом деле не полочники этого лишают, а, на минуточку, закон страны?..
Даже если все полочники откажутся покупать кастратов, даже если издательства прекратят их выпуск, никто не выкатит нормальный выпуск. Да, они могу перекинуть какие-то лицензии в другую страну, как в случае БиБов, но не факт, что захотят снова покупать лицензии, замораживать с этим пока не увидят там реальных продаж.

Отредактировано (Сегодня 13:48:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума