Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#23926 Сегодня 11:22:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, не чтобы поднасрать, а чтобы издательство могло заработать без каких-либо проблем.

И что тут не так? Что плохого в заработке бабла? Сам факт сильно жмет?

Анон пишет:

Ты в чем то одном им развязал руки, что можно переписать оригинал, ты думаешь, на этом остановятся?

Не остановиться могут только всякие пиздуховные доносчики и те, кто их слушает у власти. Издательствам все это тоже лишним заебы. Основное, что это не та ситуация, где твой рубль что-то решает, будут выпускать гет, джен, кастратов тоже будут продавать дженовикам.

Отредактировано (Сегодня 11:23:16)

#23927 Сегодня 11:23:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

доебаться до пропаганды курения и угрозы изъятия тиража или штрафа, заменим трубку Шерлока на леденец.

Вот ты вроде бы всё понимаешь, но выводы из своих же умозаключений делаешь странные. Люди просто работают, живут свою жизнь и зарабатывают деньги. Им нахрен не упало строить из себя борцунов с системой и подводить себя под статью.

#23928 Сегодня 11:27:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В итоге останутся одни кастраты, а их здешние защитники даже не поймут, какую роль они в этом сыграли

Ага, это не правительство законы принимает, а подлые издатели и гадкие авторы. А какие-то дураки ещё рублём поддерживают. Вот кто виноват во всем. Тупой покупатель.

#23929 Сегодня 11:29:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И от того будут ли это покупать или нет зависит не уровень цензуры, а то, будут ли это печатать вообще.

О этом и речь. Чем больше будут покупать, тем больше будет цензуры, то есть она востребована, все идёт хорошо, жопоеблю удалось полностью зацензурить, следующее спиртное черным маркером или замена на чай, вредное же. А дальше как по маслу. Отсутствие спроса на подобное подталкивает к риску и поиску обходных путей для издательства. А спрос говорит о том,, то оно двигается в правильном направлении и можно так и продолжать со всеми кому-то кадущимися неугодными вещами. Издательство, как благополучатель тут то самое звено, на которое ты влияешь своими покупками кирпичей на полочку.

#23930 Сегодня 11:32:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

, это не правительство законы принимает, а подлые издатели и гадкие авторы. А какие-то дураки ещё рублём поддерживают. Вот кто виноват во всем. Тупой покупатель.

Да, потому что покупателя все устраивает. Он и так купит, не с чем бороться, незачем менять, обходить, продвигать какую то идею, так же покупателю нормально, вот и хорошо, так и делаем дальше.

#23931 Сегодня 11:33:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А бибы из чистого альтруизма появились, а не чтоб бабло без проблем зарабатывать =D
Блин, если есть смысл в поддержке или не поддержке, я всегда только за (например кейс истари), но тут, к сожалению, ближайшие скорее всего годы просвета не предвидится. Отсутствие спроса подтолкнет к поиску другого источника заработка, а не подставлению своей жопы. Опять же спрос на кастратов делают не только слэшеры.

#23932 Сегодня 11:34:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А есть еще я, я бы не кастрата, конечно, но материковую версию бы купил, потому что вот так вышло что люблю в эрзе все, кроме отношений глав.пары, даже их по отдельности люблю и кинки Минтбан мне сквики, а сюжет и мир - огонь огней)
Так что именно здесь я бы даже не против именно материковой версии был бы.
Но о вопросе кастратов - ну ребят, все разные. Если запретят продавать малиновое варенье, кто-то будет заказывать из-за границы полноценные булочки с малиновым вареньем, кто-то будет покупать пустые булочки с малиновой крошкой ( потому что хотят хоть так себе порадовать и додумать малиновое варенье, а упаковку поставить в коллекцию), а кто-то решит что лучше никаких, чем такие. И это все норм. Не норм запрещать людям булочки с малиновой крошкой, потому что изначально это должна быть булочка с вареньем. Даже если это для того чтобы красивую упаковку в коллекцию добавить

#23933 Сегодня 11:35:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, потому что покупателя все устраивает.

Как удобненько, бороться с издательствами, чтоб они с законами боролись, а главное безопасно.

#23934 Сегодня 11:46:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, они просто не будут долбаться  с потенциально подцензурной литературой воообще, потому что это не рентабельно.

А меня бы это устроило, кстати. Пусть печатают гет или джен  :dontknow:
Дранон, который перестал покупать ру-издания от слова совсем

#23935 Сегодня 11:47:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Издательство, как благополучатель тут то самое звено, на которое ты влияешь своими покупками кирпичей на полочку.

Да, огромные упущенное прибыли от продажи бл подвинут главное издательство-монополиста на революцию. Боже.

#23936 Сегодня 11:48:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А меня бы это устроило, кстати.

Так ты сам себе именно это и устроил, прекратив покупать. Проблема решена.

#23937 Сегодня 11:52:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если запретят продавать малиновое варенье, кто-то будет заказывать из-за границы полноценные булочки с малиновым вареньем, кто-то будет покупать пустые булочки с малиновой крошкой ( потому что хотят хоть так себе порадовать и додумать малиновое варенье, а упаковку поставить в коллекцию), а кто-то решит что лучше никаких, чем такие.

Когда полноценное из-за границы и неполноценное местное - это две соседних кнопки на озоне, при сопоставимой цене, выбор неполноценного - ну, странный, мягко говоря.

#23938 Сегодня 11:53:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что-то аноны* опять уходят в крайности  :facepalm:
Если я осуждаю фанфики от издательств, это не значит, что я хочу, чтобы люди боролись с системой и печатали гомоеблю вопреки здравому смыслу. Нет, я просто не хочу покупать говно.
Ну и внимание к этой теме провоцируют только издательства, как раз из-за вечных срачей про кастратов и недовольств, которые следуют за каждым анонсом.
дранон

#23939 Сегодня 11:54:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так ты сам себе именно это и устроил, прекратив покупать. Проблема решена.

Так я в целом  :lol: Себе да, я устроила, но все равно расстраиваюсь, когда вижу любимые истории, которые режут кривыми ножницами.
До сих пор до слез обидно за Экзамен Т_Т

#23940 Сегодня 11:55:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет, я просто не хочу покупать говно.

Кастратов пока законодательно покупать никого не обязали)

#23941 Сегодня 11:55:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

есть еще я, я бы не кастрата, конечно, но материковую версию бы купил,

Материковая это не кастрат от местного редактора, это переписал автор. А покупка кастрата развязывает руки в плане самим переписывать, убирать что то, заменять. И тут плачут, что тогда вообще не будут выпускать работы Мосян или Митбан, но это и так не их работы, это и так дженовый фанфик по мотивам их работ от редактора издательства

Отредактировано (Сегодня 11:56:06)

#23942 Сегодня 11:57:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, потому что покупателя все устраивает.

Как удобненько, бороться с издательствами, чтоб они с законами боролись, а главное безопасно.

Не поддержка рублём кастратов = борьба с издательством. Анон, ты бредишь.

#23943 Сегодня 11:59:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так я в целом   Себе да, я устроила, но все равно расстраиваюсь, когда вижу любимые истории, которые режут кривыми ножницами.

Так в целом за всю ситуацию обидно, но в этом вина других людей.

#23944 Сегодня 12:00:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда полноценное из-за границы и неполноценное местное - это две соседних кнопки на озоне, при сопоставимой цене, выбор неполноценного - ну, странный, мягко говоря.

Ну пока это не так. Пока у бибов вообще ничего не вышло раз, и альтернативная булочка - английская, которую ждать долго и стоимость книги плюс доставка намного больше нашей альтернативы. Ну и язык, если для чтения покупают тоже не последний аргумент.
Плюс, упаковка условная роляет для тех, кто покупает в коллекцию, а читает с читалки.
Ну и даже если странное - люди имеют на это право.
Ну и если не делать булочек с малиновой крошкой, то булочек с малиновым вареньем не появится, просто те, кто их не против есть, окажутся без них.

#23945 Сегодня 12:02:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не поддержка рублём кастратов = борьба с издательством. Анон, ты бредишь.

Анон, бредишь ты. Причем это уже какой-то коллективный бред, что вас заставляют что-то покупать, когда ситуация абсолютно обратная.

#23946 Сегодня 12:04:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Материковая это не кастрат от местного редактора

Ну пока я вижу, что новые лицензии берут как раз материковые. С Эрхой проблемы в том, что купили до закона, тч видно хотят хотя бы часть денег отбить.

#23947 Сегодня 12:08:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, бредишь ты. Причем это уже какой-то коллективный бред, что вас заставляют что-то покупать, когда ситуация абсолютно обратная.

Я не говорю, что нас заставляют, я говорю, что вы, кттррые готовы покупать лишь бы что, укрепляет позиции цензуры и развращаете издательства, давая понять, что какую бы дичь они не творили, все равно люди купят и ещё попросят. Так зачем думать, что выпускать, к примеру, то, что можно не цензурить или как-то обходить цензуру, не, можно все подряд, всегда найдутся те, кто все скупят.

#23948 Сегодня 12:09:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну пока я вижу, что новые лицензии берут как раз материковые.

Проблема в том, что и их, похоже, будут резать. Точно можно будет сказать только после выхода, но пример уже вышедших новелл печальный(

#23949 Сегодня 12:12:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну пока это не так. Пока у бибов вообще ничего не вышло раз, и альтернативная булочка - английская, которую ждать долго и стоимость книги плюс доставка намного больше нашей альтернативы. Ну и язык, если для чтения покупают тоже не последний аргумент.

Это про гипотетическую Эрху было, английские издания, понятно - неидеальная замена по ряду параметров.

#23950 Сегодня 12:13:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

английская, которую ждать долго и стоимость книги плюс доставка намного больше нашей альтернативы. Ну и язык, если для чтения покупают тоже не последний аргумент.

Анон, дорого? А то, что кастрат анонсирован на 8 томов, то есть порезанный, но все равно 8 томов которые в оригинале, он в итоге столько и обойдётся тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума