Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2351 2023-08-25 22:39:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Или опять пришвятой Приваловой можно

Всем можно, анон. И ли у тебя к Приваловой личное?

Анон пишет:

и Антейку писала, что ей все эти дедлайны уже комом в горле в личном блоге, а потом косячила в иллюстрациях

Если б она только это писала...

Анон пишет:

Китайцы из-за таких постов в личных блогах вообще могут поднять вой, чтобы художника проекта поменяли и им сменят.

Лучше б художников из-за недовольства итоговым продуктом меняли...

Анон пишет:

Жаловаться на своё кол-во работы и выгорание от неё не равно ныть, как тебя все обижают, потому что порезала свою книгу, а втюхиваешь так, будто не порезала и шеймить людей за их причину выбора книг, нет?

+100

#2352 2023-08-25 22:55:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну и про личное. Какбэ это публичный канал, а не частная закрытая группа. Как верно заметили аноны выше, сюда носили из таких же "личных" каналов Котляр, редакторок и далее по списку, никого это не ущемляло и не корежило. Не носили б из чатов/переписок/бложиков, то на холиварке половина б тем сократилась в цать раз.


И правда, если не будет срача ради срача, то и тем на форуме не будет

#2353 2023-08-25 23:05:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

[id152132818|Рустем], да, работа кипит, иллюстрации добиваем

https://vk.com/wall-47495662_439390?reply=439945

Но ведь из этого не следует, что он не выходит именно из-за иллюстраций  :think:

#2354 2023-08-26 02:04:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но ведь из этого не следует, что он не выходит именно из-за иллюстраций 

Э? Именно это и следует. Все сделано, остались иллюстрации.

#2355 2023-08-26 02:26:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

[id152132818|Рустем], да, работа кипит, иллюстрации добиваем

https://vk.com/wall-47495662_439390?reply=439945

Но ведь из этого не следует, что он не выходит именно из-за иллюстраций  :think:

В смысле не следует?
Я лично понимаю как - осталось домучать иллюстрации и можно двигать дальше.

У них готов КС, который больше. 3 томика готового перевода отредачить за 2 года не успели, думаете? Можно ли что-то дальше делать без иллюстраций? Верстки, утверждения и прочее... Возможно, нет.

Отредактировано (2023-08-26 02:27:38)

#2356 2023-08-26 02:42:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

3 томика готового перевода отредачить за 2 года не успели, думаете?

Не вангую, но текст Шаполана куда сложнее КС. И стилистически, и содержательно - там с одной исторической терминологией можно было месяцами возиться. Знаю, что они многое меняли по сравнению с инетной версией.

А какая проблема делать верстку без иллюстраций? Они же в любом случае занимают целую страницу - ничто не мешает поставить экскиз, а потом заменить.

Отредактировано (2023-08-26 02:43:07)

#2357 2023-08-26 03:51:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Э? Именно это и следует. Все сделано, остались иллюстрации.

Но... нет. Там ведь буквально через запятую про иллюстрации и работу. Это два параллельных пункта, а не одна единственная причина задержки.

Анон пишет:

Верстки, утверждения и прочее...

Уж вёрстку-то точно можно, просто вместо арт а страницу займёт заглушка.

#2358 2023-08-26 09:01:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И ли у тебя к Приваловой личное?

Да, личное. Ее рисунки изгадили мне выход нескольких новелл. Анон, я повторюсь, это срачный тред. Хотите облизывать Привалову, отчаливайте в мирный. Вы меня там с ней заебали, так что я вынужден был этот создать. Теперь сюда пришли.

#2359 2023-08-26 12:25:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, личное.

Теперь понятно.

#2360 2023-08-26 15:07:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, писали же, что 5том Магистра будет тоже Привалова иллюстрировать. Его тоже можно скоро не ждать? Или там тоже параллельная работа? Хотя там, наверное, не так много иллюстраций будет - по одной на экстру скорее всего.

#2361 2023-08-26 15:11:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

по одной на экстру скорее всего.

Аноны, а у кого есть четвертый том, скажите - там же есть милая флаффная иллюстрация к Курильнице? Экстры у нас были иллюстрированы? Ко мне просто приехал пятый от севенсиас и я проржала над ней минуту

#2362 2023-08-26 15:20:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а у кого есть четвертый том, скажите - там же есть милая флаффная иллюстрация к Курильнице?

Спящие ВИ и ЛЧ и братья Лани с кроликами из сна.

#2363 2023-08-26 15:48:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне пофиг, что там говорят иллюстратор, я смотрю на итоговый продукт. Привалова объективно сорвала сроки и в Магистр пошли кривые иллюстрации. У меня первый выпуск и эти жуткие головы, грязь, вытянутые и сплющенные фигуры я могу наблюдать лично. В каком то смысле мне лубок из БН даже больше нравится, он хотя бы законченный.

#2364 2023-08-26 18:16:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В каком то смысле мне лубок из БН даже больше нравится, он хотя бы законченный.

Нихера он не законченный. Ленивые пятиминутные кривоскетчи на маленьком листочке, кое-как покрашенные в программе. Буквально. Помню где-то у Антейки фоточку, где эти почеркушки на листиках А5 в кадр попадают. Естественно, с такой халтурой сложно не успеть даже в самые дикие сроки.

#2365 2023-08-27 07:13:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А что это мне тут такое в личку прилетело!

Закончили сверку первого тома "Лю Яо" Прист с переводчиками, теперь за дело берутся китаист и литредактор 🔥

Вечер имени #Женячопокитайцам

https://t.me/steklomama/2934

#2366 2023-08-28 00:02:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что за нытьё на три страницы.
Я тот анон, который недоумевает, когда сюда приносят посты из личных тг русских авторов, библиоманки, проходятся по тому, что в своём ЛИЧНОМ блоге пишет Котляр, теперь ещё и Привалова походу в этот список входит.
Мочала 90 страниц, но этот долбоебизм не заканчивается.
У меня один вопрос: если вам так не нравится, что пишут библиоманка, русские псевдоазиаты, художники и тд, нафиг вы их блоги читаете? Чё вы вообще на их каналах делаете, и зачем сюда приносите их посты перемывать?
Одно дело писать что-то по иллюстрациям, переводу, изданиям, анонсам и тд, другое доебываться до не связанных с этим фраз по типу "Как она посмела сказать, что перегорела? :omg: "
Пока у Приваловой были силы и вдохновение она могла себе хоть 100 проектов набрать, это её дело и издательств, которых устраивает её темп работы.
Как будто у Истари нет КС и МГ, иллюстрации к которым уже готовы, с чего кто-то решил, что Шаполан бы уже выпустили, если бы не темп Приваловой?
И перегореть не равно плохо сделать свою работу, качество работы может зависеть от сжатых сроков или требований заказчика, но не от усталости работника. Если Привалова ответственно относится к своей работе, она в любом случае сделает её хорошо, если нет, то плохо, это вообще не зависит от того, перегорела она или нет, я знаю, о чём пишу.

Я, может, тоже не хочу получать за свои денежки, которые я заработал, приправленные чувством вины как Приваловой, что она их через силу рисовала.

  :facepalm: не покупай блять, если ты думаешь, что переводчики, редакторы, верстальщики и тд во время работы над книгой писаются от счастья и срут радугой, и весь процесс приносит им радость, а одна Привалова посмела нарушить эту атмосферу, не покупай книгу, если ты такой впечатлительный

Отредактировано (2023-08-28 00:10:55)

#2367 2023-08-28 00:24:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

90 страниц

Вот это бумкнуло, конечно  :lol:
Иди в мирный, Мочала, у вас же есть своя поляна для каканья бабочками) Я сама Привалову обожаю, она - единственная причина, по которой купила Магистра, но что ж ты себя так не бережёшь, ещё не дай бог давление поднимется, как у бабломанки)))

#2368 2023-08-28 00:27:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мочала 90 страниц, но этот долбоебизм не заканчивается.

Так и иди в мирный тред, там дружба, жвачка и такое же обсуждение издаваемых новелл, а то мы все такие идиоты и не знаем, кого как обсуждать и что покупать, а что нет, а ты один в белом пальто строишь красивый, только зачем-то 90 страниц темы читал, страдал, но молчал, и бомбанул, когда все уже после срача за Привалову разошлись :hmm:

Вторую тему завели, чтобы сбежать от таких, как ты, и сраться от души по поводу изданий, а ты зачем-то сюда за нами.

#2369 2023-08-28 00:34:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот это бумкнуло, конечно 
Иди в мирный, Мочала, у вас же есть своя поляна для каканья бабочками) Я сама Привалову обожаю, она - единственная причина, по которой купила Магистра, но что ж ты себя так не бережёшь, ещё не дай бог давление поднимется, как у бабломанки)))

Вторую тему завели, чтобы сбежать от таких, как ты, и сраться от души по поводу изданий, а ты зачем-то сюда за нами.

Перечитайте мой коммент, вам после фразы про 90 страниц глаза пеленой закрыло? Я нормально отношусь к хейту издательств и анонсов книг, работе художников или переводчиков, но не хейту личного мнения, и никак не связанных с подобным постами. Блогеров, которых здесь единогласно не долюбливают, за каким-то хером при этом из раза в раз начинают их посты на цитаты разбирать. Это само по себе звучит как долбоебизм, что кто-то тратит на такое время, но тут у анонов подгорело, что их впервые не поддержали в непонятном наезде непонятно на что. Уж тут я не могла промолчать, потому что немирный тред, в котором можно было спокойно, без страха получить бан или жалобу, высказать своё неприкрытое мнение скатывается тупо в срачильню, где перемывают кости всему, за что только смогут зацепиться

Отредактировано (2023-08-28 00:38:32)

#2370 2023-08-28 01:10:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я нормально отношусь к хейту издательств и анонсов книг, работе художников или переводчиков

Ага, мы видим

Анон пишет:

:facepalm: не покупай блять, если ты думаешь, что переводчики, редакторы, верстальщики и тд во время работы над книгой писаются от счастья и срут радугой, и весь процесс приносит им радость, а одна Привалова посмела нарушить эту атмосферу, не покупай книгу, если ты такой впечатлительный

И блогеров тут зачастую обсуждают не с постами рандомных книг, а именно в контексте их постов о псевдокитайщине и их попытке её втюрить аудитории.

Так же Привалова, за которую тут все срались последние страницы чёт нихрена не блогер, а вполне себе художница официальных изданий, которую почему-то нельзя трогать, хотя пару страниц назад вполне себе тыкали в Джун за куски, а Антейку и Котляр так вообще всегда достается, в том числе и за личные посты.

тред, в котором можно было спокойно, без страха получить бан или жалобу, высказать своё неприкрытое мнение скатывается тупо в срачильню

...написал ты, буквально сам скатив тред в срачильню, с оскорблением анонов, которые перестали сратся и разошлись буквально сутки назад уже как.

#2371 2023-08-28 10:13:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://vk.com/ouxian?w=wall-80020826_486274

Переводчики Мосспаки про издания маньхуа студии. Мне кажется, когда тот, кто печатается в издательстве, говорит, что не хотел бы видеть изданным в этом издательстве любимый тайтл, это прям набат должен быть для издательства, что оно проебалось. :facepalm: Интересно, насколько все было серьезно, кроме покромсанных картинок из артбука Олд.

Отредактировано (2023-08-28 10:13:57)

#2372 2023-08-28 10:52:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин, а ведь на этих вырезанных артах даже ниче такого нет, по какому принципу они их ваще вырезают? :smoke: На что встало, то гейское?

#2373 2023-08-28 11:09:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блин, а ведь на этих вырезанных артах даже ниче такого нет, по какому принципу они их ваще вырезают? :smoke: На что встало, то гейское?

Не, ну, положим, два обнимающихся полуголых парня в кадре, или парень в костюме горничной - это с трудом, но можно натянуть на цензуру. Особенно учитывая тот факт, что им прямо в соо где-то писали, типа, не нужно такое в России-матушке популяризовать.
Но неужели этот артубк настолько популярен, что его купил бы кто-то еще, кроме горстки фанатов Олд, чтобы прям эти 9 артов нашли, пронзили гейщину и настучали, куда следует?

Представляю, сколько бы порезали в 19 Днях, учитывая, как много там тактильного взаимодействия и намеков, Олд даже по всем заветам китайской цензуры по грани ходит.

Отредактировано (2023-08-28 11:15:03)

#2374 2023-08-28 11:15:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На что встало, то гейское?

Мы с Андрюхой (не геи). (с)  :lol:

#2375 2023-08-28 12:57:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тот анон, который недоумевает, когда сюда приносят посты из личных тг русских авторов, библиоманки, проходятся по тому, что в своём ЛИЧНОМ блоге пишет Котляр, теперь ещё и Привалова походу в этот список входит.

Считаю, то ты сейчас тёплое с полосатым путаешь, сравнивая приваловское "я устала и перегорела" с высерами пейсателей про "вам чо, только ебля важна, извраты??!!" и библиоманкиным дрочем на цензуру и банами за её обсуждение.

И да, анон, при всей моей любви к Приваловой: сюда сбежали из мирного от вот таких  морализаторов.

Анон пишет:

Мне кажется, когда тот, кто печатается в издательстве, говорит, что не хотел бы видеть изданным в этом издательстве любимый тайтл, это прям набат должен быть для издательства, что оно проебалось.

Ага. ОЧЕНЬ показательно сразу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума