Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2001 2023-08-19 16:52:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Некоторые другие издательства: Издают гейщину маленькими тиражами, чтобы не спалиться.
Бамбуки: Порежем, зато прододим поболе, ну и что что нас за это будет ненавидеть небольшая часть фандома, пох.

Лично мне эта вся ситуация видится сейчас именно так.

#2002 2023-08-19 16:56:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А может Бамбуки специально взяли такую не особо известную новеллу, чтобы никто сходу не понял что и где было изменено? Вообще-то звучит как выход :lol:

#2003 2023-08-19 16:59:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лично мне эта вся ситуация видится сейчас именно так.

Поддерживаю, тоже всю эту ситуацию так вижу. Хотя резать будут, конечно, не только бамбуки, те же комильфо, если они себе ещё что-то хапнули, наверняка также будут делать.

#2004 2023-08-19 17:20:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

XL кстати в целом небольшое издательство и навряд ли будет выпускать книгу большими тиражами. Может, хотя бы оно будет идти по пути предзаказов

#2005 2023-08-19 17:21:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Некоторые другие издательства: Издают гейщину маленькими тиражами, чтобы не спалиться.

Насчёт этого кстати мне тоже интересно, а небольшими тиражами издают новые книги или те, которые уже продавались до закона? Если второе, то не факт, что такое возможно с новинками

#2006 2023-08-19 17:51:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вместо того, чтобы задизить, отписаться и не поддерживать рублём стрёмного человека,

Не  вместо, а вместе с. А про пиратство мысль была по принципу того, что человек, возможно, на своей шкуре на практике поймёт странность того, что делает сам же с чужой инт.собственностью.
Но вообще все высказывания выше были гипотетическими. Никто не говорил, что зальёт книгу сам, и не призывал других  это делать))

Анон пишет:

Если на этом всё, то вы просто опуститесь до её уровня

Всё ещё не стыдно.

Анон пишет:

Бамбук будет издавать новеллу Туман.

Суки. Тоже порежут под +16, да?

#2007 2023-08-19 17:52:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Возможно, закупили пачку лицензий до того, как запахло жареным. Теперь объявляют по мере готовности к изданию.

Так разве бамбук, как издательство, до закона существовал?

Анон пишет:

Насчёт этого кстати мне тоже интересно, а небольшими тиражами издают новые книги

Зыс. С новым переводом.

Отредактировано (2023-08-19 17:54:14)

#2008 2023-08-19 17:54:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так разве бамбук, как издательство, до закона существовал?

Так всё равно ж Эксмо? Они, судя по всему, жонглируют лицензиями между импринтами. Так что, хрен пойми, кто, что и когда закупал

#2009 2023-08-19 17:56:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так всё равно ж Эксмо? Они, судя по всему, жонглируют лицензиями между импринтами. Так что, хрен пойми, кто, что и когда закупал

А вот хер его знает. Бамбуки - именно импринт или маленькое и независимое?

#2010 2023-08-19 18:03:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А вот хер его знает. Бамбуки - именно импринт или маленькое и независимое?

От Комильфо ж, вроде, импринтнулись, не? На сайте Эксмо их альманах вообще просто к комильфо приписан.

#2011 2023-08-19 18:16:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Продолжаю настаивать на чтении ЭТОГО. Чтец, найдись!

Я тут уже как-то вяло ковырял саммари Янтаря, а сейчас появилось немного времени посмотреть в первую главу. Текст пиздецки унылый, разбор, соответственно, тоже не комедийный. К тому же этот анон профессионально травмирован, во-первых, и предвзято относится к Люциде после всех ее плясок, во-вторых. Очень сложно с такими вводными не хвататься за голову и не ебать мышей через слово, но я пытаюсь.

Том 1. Глава 1. Воспоминания прошлых лет

Резюмируя: графомания в чистом виде; автор гонит драму ради драмы и буквы ради красивых цифр в статистике текста самым дешевым способом, по пять раз повторяя разными словами "влюбленные не могут быть вместе". Кто такой Люциан и на кой черт он это все наблюдает? Почему ГГ он, а не эта пара? Или все-таки эта пара? Что за мир? Чо происходит вообще? С каких дров тут стыкуются балы и парное совершенствование?.. А нахера вам знать это в начале текста, обойдетесь, еще чего  :hmm:

А потом этого анона такая тоска взяла, что он взял и на коленке отредачил к чертовой матери эту главу, но хз, насколько допустимо такое выкладывать.

Отредактировано (2023-08-19 18:17:11)

#2012 2023-08-19 18:18:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так всё равно ж Эксмо? Они, судя по всему, жонглируют лицензиями между импринтами. Так что, хрен пойми, кто, что и когда закупал

Я знаю, что Бегонию купили Эксмо и передали Likebook, может, и здесь по тому же принципу

Отредактировано (2023-08-19 18:19:32)

#2013 2023-08-19 18:28:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и не видела дна

И тут снизу постучали :lol:

#2014 2023-08-19 18:33:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А может Бамбуки специально взяли такую не особо известную новеллу, чтобы никто сходу не понял что и где было изменено? Вообще-то звучит как выход :lol:

Хуй им. Давно хотела прочитать на англе, и вот, похоже, момент настал.

#2015 2023-08-19 18:42:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

От Комильфо ж, вроде, импринтнулись, не?

Да. Импринт импринта.

Отредактировано (2023-08-19 18:42:54)

#2016 2023-08-19 18:48:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чтец, спасибо!
Почему у меня такое чувство, что Люцида смотрела Предательство знает мое имя? :hmm:

#2017 2023-08-19 19:01:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон, спасибо за чтения, читать это от тебя было в десять раз интереснее! :iloveyou:
Очень надеюсь, что ты продолжишь это занятие, хоть оно и будет нелегко  ;D

#2018 2023-08-19 20:06:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чтец, спасибо!

Пжалст :girly:

Анон пишет:

Почему у меня такое чувство, что Люцида смотрела Предательство знает мое имя?

Я тут не в курсе, посмотрел описание и не понял, что тебя на такую мысль навело?

Анон пишет:

Анон, спасибо за чтения, читать это от тебя было в десять раз интереснее!

Вместе страдать веселее, да? =D

Анон пишет:

Очень надеюсь, что ты продолжишь это занятие, хоть оно и будет нелегко 

Не обещаю, что меня хватит надолго и стабильно :bubu: Очень уж трудно местами выдавать что-то, что не "АААА  :affraid::lol:

#2019 2023-08-19 20:10:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я тут не в курсе, посмотрел описание и не понял, что тебя на такую мысль навело?

В Предательстве ГГ переродился из девочки в мальчика. Ему постоянно там снится, как он будучи девочкой обнимается со вторым ГГ, который первому ГГ-девочке постоянно в этих флэшбеках в любви признается.

#2020 2023-08-19 20:14:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Какой же кошмарный и бедный язык :creepy: Этот Янтарь тоже чисто из-за сетевой популярности взяли или потому что думают, что читатель сейчас сожрёт любую псевдоазиатчину?

#2021 2023-08-19 20:43:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

читатель сейчас сожрёт любую псевдоазиатчину?

Зыс. Мне на месте всех этих наших авторов было бы ппц стыдно издавать свою попису, зная, что к ней изначально относятся как к вторичной литературе.

#2022 2023-08-19 23:03:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А завтра еще должны быть какие-то объявления про издания книг или уже все сегодня было?

#2023 2023-08-19 23:09:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Продолжаем Янтарь, пока у этого анона рабочий перерыв.

Недоумевать я начал уже с названия, вспоминая первую главу. Потому как при последовательном чтении возникает странное чувство, будто бы ему это вместо доброго утра говорят: ну а откуда еще он там вернулся, если он вот просто спал?.. И еще, учитывая попытку слизнуть систему заголовков с ряда китаеновелл, невольно ожидаешь, что заголовок как-то более сложно перекликнется с текстом, нежели "ого, чел, ты проснулся". Но нихера, мы тут просто выделываемся, пнятнинька? :hmm: Энивэй, погнали.

Том 1. Глава 2. Владыка клана Луны, с возвращением!

Отредактировано (2023-08-19 23:10:49)

#2024 2023-08-19 23:18:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А завтра еще должны быть какие-то объявления про издания книг или уже все сегодня было?

Завтра XL. У них три анонса, вроде, должно быть. И комильфо. И Миф завтра тоже. Так что, ещё не вечер.

Отредактировано (2023-08-19 23:19:05)

#2025 2023-08-20 01:58:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

демоны ранга сошка

ааааа :panic2:

Не, ну хоть бы кто сказал автору, что полезут же совсем левые ассоциации. Неужели даже редактор (хотя уже сомневаюсь, что он был) согласился, что это будет забавно :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума