Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1826 2023-08-13 16:59:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы поблагодарить, что издали, только и могут издателя во лжи и недомолвках обвинять

За что благодарить-то? За издание фиг знает чего?

Там где-то висит табличка *сарказм*, выдохни, я твой бро)

Анон пишет:

Доёбки до блох - это части фрейма по миллиметрам двигать и румянец замазывать.

:iloveyou:

#1827 2023-08-13 17:02:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С этим можно попытаться выкрутиться как раз, потому что предзаказ, это не открытые продажи на прилавках. Ну и предзаказ куда менее заметен левым людям, особенно если все тихонечко провернуть в тематических группах

Вообще бамбукам вот это бы непочитать и попробовать так сделать бы не помешало

#1828 2023-08-13 17:03:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Они запросили адаптировать для них.

Откуда инфа, что запросили?

правообладатели отправили нам материалы, которые подходят для издания в нашей стране.

Да хотя бы отсюда, где они слегка спалились, что эти материалы оказывается разными могут быть и их можно по запросу прислать

#1829 2023-08-13 17:07:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лично у меня претензия к издательствам не за то, что есть цензура, а за то, насколько они активно готовы к ней прибегать. Они вырезают не только поцелуи и признания в любви, а любые намёки на романтическую линию. Я не знаю, как работает эта экспертиза, но уверена, что никто не сможет оштрафовать их на несколько миллионов за румянец на щеках или обнимашки.
И всё, что я вижу от комильфо и от бамбука - как они с пеной у рта бегут цензурить всё, что угодно, наезжают на покупателей и давят жалостливыми рассказами про свой тяжкий труд.
Эксмо пытаются как-то обходить закон, аст пытается, истари пытается (хоть про них и нужно говорить не по магистру, а когда они новые новеллы выкатят), они пытаются и придумывают свои ухищрения и способы, комильфо же с бамбуком несут на передовой флаг цензуры и ещё наезжают на фанатов за то, что их в этом не поддерживают.
Все издательства боятся штрафов и проблем с законом, не одни комильфо такие, но одни пытаются как-то противостоять этой ситуации и по-своему борятся с законом о цензуре, а другие поддерживают его во всю своими действиями.

P.S.
И извините за грубость, но говорить, что издательство должно заморозить проект - дибилизм. Издание книг не строится на моральных принципах, "своей тусовки с фанатами" и всякому подобному, это тупо бизнес и никто не бросит проект, который приносит большой доход. Я не встаю на сторону издательства, но очень наивно рассуждать, что от прибыльного проекта кто-то готов легко отказаться. Дело не в том, что они не отказываются от него, а что начинают эти пляски с самоцензурой.

#1830 2023-08-13 17:09:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эксмо пытаются как-то обходить закон, аст пытается, истари пытается (хоть про них и нужно говорить не по магистру, а когда они новые новеллы выкатят), они пытаются и придумывают свои ухищрения и способы, комильфо же с бамбуком

Комильфо и бамбуки под Эксмо, это скорее Эксмо или экспериментирует, или ориентируется на твердость характера конкретных выпускающих редакторов

#1831 2023-08-13 17:16:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Комильфо и бамбуки под Эксмо, это скорее Эксмо или экспериментирует, или ориентируется на твердость характера конкретных выпускающих редакторов

Тогда скорее Азбука пытается, так как она тоже под эксмо, но владеет Инстранкой, которая издаёт Так держать. Возможно, уровень идиотизма зависит от конкретных филиалов

#1832 2023-08-13 17:18:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И извините за грубость, но говорить, что издательство должно заморозить проект - дибилизм. Издание книг не строится на моральных принципах

Тогда пусть захлопнутся про законы, издавая с цензурой, они их нарушают.

#1833 2023-08-13 17:22:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне смешно от того, что они не готовы продавать книги по предзаказам, так как это может сказаться на продажах, но при этом готовы продавать их с цензурой, так как это, по их мнению, на продажах не скажется, ведь хомяки всё раскупят

#1834 2023-08-13 17:32:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

говорить, что издательство должно заморозить проект - дибилизм. Издание книг не строится на моральных принципах, "своей тусовки с фанатами" и всякому подобному, это тупо бизнес и никто не бросит проект, который приносит большой доход.

Тогда говорить, что они чёто-там стараются и чёто-там сохраняют, потому что им тоже больно, ведь они любят эту историю и им так жаль - такой же дибилизм. Потому что они нихуя не сохраняют, а на закономерные претензии и заявления "вам от меня только деньги нужны!" я получаю обидки и бан
К тем же Фридомам с Сороками у меня, например, ни вопросов, ни возмущений. Не можем издать, не будем портить, и всё. Красавчики. От меня им большое спасибо

#1835 2023-08-13 17:35:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что должны сделать бамбуки?

Они лицензию на сколько томов купили? Вроде на 7-8. Доиздать как можно полнее, без САМОцензуры и вранья про "китайцы подсунули". И... остановиться. Ну. раз уж такая беда с законом.

Анон пишет:

но перемещать руки как-то ээээээ слишком самоцензура, уже выглядит противным "какбэчегоневышло".

+1 Самоцензура дес.

Анон пишет:

И подумайте сами о том, будут ли слова "люблю тебя, хочу тебя" от одного мужика другому в книге рейтингом 16+

Кстати да, все заметили же? +16!!
Так ведь охват больше. Ставлю на то, что ради сохранения маркировки резат будут до последнего.

О. к слову. Там смешное в коментах произошло. уже потёрли, но ссылку на скрин бамбуков анон схоронил:

Скрытый текст

Автор скрина писал, что сделан он где-то в декабре, сильно ПОЗЖЕ принятия закона.

#1836 2023-08-13 17:40:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Автор скрина писал, что сделан он где-то в декабре, сильно ПОЗЖЕ принятия закона.

Да, я лично видела это сообщение в их группе.
Др.анон

#1837 2023-08-13 17:44:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор скрина писал, что сделан он где-то в декабре, сильно ПОЗЖЕ принятия закона.

Да, я лично видела это сообщение в их группе.
Др.анон

Я тоже его помню. И да, это было после закона.
Помню, как прочитал и наивно радовался))

#1838 2023-08-13 17:50:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У вас где-то завалялась материковая версия

Причём тут она. если у бамбуков -  тайваньская?

Анон пишет:

А должны?

Да. Врать - нехорошо.

#1839 2023-08-13 17:52:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И да, это было после закона.

Нашла коммент у Комильфо. 8 декабря.

Скрытый текст

Вот под этим постом:
https://vk.com/wall-24294273_168508

Отредактировано (2023-08-13 18:04:15)

#1840 2023-08-13 17:52:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Врать - нехорошо

Не наебешь - не проживешь.

#1841 2023-08-13 18:12:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К тем же Фридомам с Сороками у меня, например, ни вопросов, ни возмущений. Не можем издать, не будем портить, и всё. Красавчики. От меня им большое спасибо

+ очень много.

Анон пишет:

Да, я лично видела это сообщение в их группе.
Др.анон

Могу внести историю того, почему бамбуки так странненько ей огрызнулись. Прежде чем удалить и её пост и ещё несколько.

Анон пишет:

Не наебешь - не проживешь.

Книгоиздателское кредо?

#1842 2023-08-13 18:15:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Могу внести историю того, почему бамбуки так странненько ей огрызнулись.

Внеси, конечно.
:vanga: Их уже давно самих взгрели за тот коммент, а цензурить планировали с того момента, как закон кинули на рассмотрение?

#1843 2023-08-13 18:39:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О. к слову. Там смешное в коментах произошло. уже потёрли, но ссылку на скрин бамбуков анон схоронил:

Скрытый текст

Автор скрина писал, что сделан он где-то в декабре, сильно ПОЗЖЕ принятия закона.

Вот только официальное материковое издание, на которое у нас якобы лицензия еще не издавалось в Китае до конца. Какую они цензуру там прошли тайна жизни

#1844 2023-08-13 18:46:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на которое у нас якобы лицензия

на Тайваньское у нас лицензия, на Тайваньское с особенностями для нас именно.

#1845 2023-08-13 20:02:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я понимаю, тут срач за магистра, но не могу не поорать:

Скрытый текст

https://t.me/bibli0manka/6035

Блдь, я ж правильно помню, что этот священный поцелуй — это вот те мутки со сновидениями, когда гг засыпает, попадает в хз куда в теле женщины, и уже эту женщину целует ее бойфренд?  :lol: Чувства с заботой, видать, тоже те, которые гг приснятся?  :lol:

И, сука, опять бедные хуаляни. Как я любил небожижу — как теперь тошнота подступает от очередного упоминания какухуаляней, а.

#1846 2023-08-13 20:07:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я главное не понял логики, что динамику хуаляней и не нужно цензурить у нас.

#1847 2023-08-13 20:08:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Автор: Пришлось все вырезать, как жаль.
Библиоманка: Там НЕТ цензуры.
Автор: Ой, правда, чего это я? Там ничего не было, там нечего цензурить. Но там ЛЮБОВ!
:lol:

Отредактировано (2023-08-13 20:08:44)

#1848 2023-08-13 20:09:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

динамику хуаляней и не нужно цензурить у нас

А Комильфо НЕ ЗНАЛИ, вот.

#1849 2023-08-13 20:39:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я серьезно не могу понять - они ебанутые там все? В этой книге нет подобной динамики, когда уже невменяемые блогеры научатся думать своим мозгом, а не кукарекать то, что им скозал великий автор :facepalm:

#1850 2023-08-13 20:42:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Без обид фанаты хуаляней, я к пейрингу ровно отношусь, но вот это вот "как у хуаляней" для меня теперь признак 100% хуеты  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума