Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1801 2023-08-13 13:48:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что это меняет? Точно так же за жопу могут схватить.

А могут не схватить, вон истарей и астов не хватают.

#1802 2023-08-13 13:49:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конституцию больше можешь в расчёт не брать, эти суки её уже переписали.

Издательства?
Так жалуйтесь на них за переписывание конституции в прокуратуру

#1803 2023-08-13 13:50:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А могут не схватить, вон истарей и астов не хватают.

То есть должны рисковать? А за что Жоню не хватают? Я с мороза, простите.

#1804 2023-08-13 13:51:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть должны рисковать? А за что Жоню не хватают? Я с мороза, простите.

За магистра, какой там тираж, пятый или шестой
Нет, не должны конечно, но и жаловаться на то, что трусость называется трусостью, а доход уменьшится, тоже не стоит

#1805 2023-08-13 13:51:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так жалуйтесь на них за переписывание конституции в прокуратуру

Анон, ну ты совсем уже какую-то хуйню начал нести  :facepalm:

#1806 2023-08-13 13:54:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ну ты совсем уже какую-то хуйню начал нести 

Анон пишет:

Конституцию больше можешь в расчёт не брать, эти суки её уже переписали.

Да ты что
Еще раз, на нарушение законов реагируют прокуратура и Роспотребнадзор

Отредактировано (2023-08-13 13:55:04)

#1807 2023-08-13 13:58:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А могут не схватить, вон истарей и астов не хватают.

У Истари финт с Магистром пока прокатывает из-за хитрости с датой печати, вот выйдут Калейдоскоп с Волком и Грибом, можно будет что-то более менее однозначное сказать. Ну, по логике, реальность сейчас по другому принципу работает.
У Аст тиражи и стоимость лицензий никакущие в сравнении с китайцами

#1808 2023-08-13 14:01:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну вон онлайн кинотеатры если штрафуют, то только из-за маркировки на ЛГБТ сценах, а не за сами ЛГБТ сцены. Издательства, вроде, пока не хватали, кроме нашумевших попкорнов, а старые безцензурные тиражи того же Магистра и Небожителей, продолжают стоять прямо на полке популярного во всяких читай городах, так что мы пока даже опыта хватания у нас нет, но руки на всякий случай мы уже перерисовали. Сами. Делая вид, что не сами. Не понимаю анонов, которые думают, что вот дальше точно никакой цензуры не будет.

Но мне кажется, что можно попробовать выпускать по предзаказам, как я понимаю, это сейчас вроде как обходит закон. Но им не хочется сохранить историю максимально даже в наших реалиях, им хочется больших тиражей и всяких литературных премий за изуродованные цензурой книжки. Так что считаю честным, что аноны тоже не хотят их понимать и матерят на чем свет стоит, вполне взаимная игра.

Отредактировано (2023-08-13 14:02:52)

#1809 2023-08-13 14:03:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Истари финт с Магистром пока прокатывает из-за хитрости с датой печати, вот выйдут Калейдоскоп с Волком и Грибом, можно будет что-то более менее однозначное сказать.

Извините, а почему тогда не ставить старую дату НА ВСЕ новое, если это волшебное заклинание от нечисти? Это дата в макете, она меняется за 0.5 секунды руками.

#1810 2023-08-13 14:04:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За магистра, какой там тираж, пятый или шестой

Никакого сейчас не вижу в продаже, а верить на слово пока не буду.

Анон пишет:

Нет, не должны конечно, но и жаловаться на то, что трусость называется трусостью, а доход уменьшится, тоже не стоит

Ну возможно, у меня лично больше вопросов к тем, кто требует нарушать законы, чем к тем, кто не хочет связываться с озверевшими ебанатами, которые эти законы пишут. Требование заморозки больше понимаю, но я не особо оптимист.

#1811 2023-08-13 14:05:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почему вы все так уверены, что они сами это перерисовали? У вас где-то завалялась материковая версия или хотя бы ее фото?

#1812 2023-08-13 14:07:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Извините, а почему тогда не ставить старую дату НА ВСЕ новое, если это волшебное заклинание от нечисти? Это дата в макете, она меняется за 0.5 секунды руками.

Так они делают вид, что это остатки со склада, а с новым такое не провернуть, реестры же с проверками и отчетами никуда не исчезают

#1813 2023-08-13 14:13:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему вы все так уверены, что они сами это перерисовали? У вас где-то завалялась материковая версия или хотя бы ее фото?

Не мешай анонам верить, что местные издательства их подло пытаются наебать на каждом шагу :lol:

#1814 2023-08-13 14:14:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть должны рисковать? А за что Жоню не хватают?

Нет, не должны конечно, но и жаловаться на то, что трусость называется трусостью, а доход уменьшится, тоже не стоит

:friends:

Анон пишет:

Мне тоже интересно, как выкрутится. "Люблю тебя как друга, хочу тебя как брата:lol: Или фрейм оставят, а облачко с текстом пустое. Допиши сам, что и как тебе надо))

А вот кстати. Если так подумать, можно ведь, как в детских книжках сделать - пустые облачка, в сценах поцелуев один перс на месте, а силуэт другого залит белым. А в наборе стикеры с этим вторым персом и правильным текстом. Они ж если изначально будут заявлены, как разные материалы и разные предметы, не смогут поймать "пропаганду"? Это тупо, сложнее, чем просто вырезать фреймы, дополнительные расходы, дополнительные манипуляции, сработает только с комиксом(хотя с текстом тоже можно попробовать, если резать по одному слову, глаголы там какие, или самые гейско-будоражащие цензоров слова - книга, а к книге бонусом 4 листа стикеров со словами "член" и "губы" в разных падежах и ещё лист разных форм фраз "я тебя люблю", "ты красивый" и прочее), хз вообще, как с согласованием, но ведь такое чудище можно будет после покупки укомплектовать от и до!
Вы не подумайте, что я фанат хэндмэйда или "распечатаю и вклею, спасибо что издали", но раз уж аноны вопрошают, что было делать Бамбукам, если не пиздеть они не умеют - то вот! Для примера с десяток вариантов детских развивашек и приколюх для мелкой моторики, которые можно было бы использовать в своих целях! Я ещё раз повторю, что нет, я ещё не ёбнулась), но такое рвение сохранить историю целостной я бы оценила. Не самораспечатки, не "вот тебе белая ручка, сама пиши", а ТАКОЕ. Но ведь никто не чешется, никто не пытается включить ту же фантазию, которую мне пихают в виде "сама додумаешь, там и так всё понятно", только жопу свою прикрывают и на фанатах и перфекционистах, которые не могут перестать собирать серию, наживаются  :sadcat:

#1815 2023-08-13 14:28:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему вы все так уверены, что они сами это перерисовали?

Почему сами? Они запросили адаптировать для них. Или кусок из другой (материковой) версии. Но выкатили, что это инициатива правооблалателя.
Правда сейча  есть еще это прекрасие:

улажены некоторые формальности, мы наконец можем показать вам, как будет выглядеть российское издание 6 тома

Отредактировано (2023-08-13 14:30:52)

#1816 2023-08-13 14:33:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они запросили адаптировать для них.

Откуда инфа, что запросили?

#1817 2023-08-13 14:38:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Откуда инфа, что запросили?

Потому что правооблалатель присылает те материалы, которые запрашивает покупатель. И если до этого наши покупали тайваньскую, то сейчас цензурка прокралась не сама, если в остальном она все еще тайваньская (их слова).
Ну а если сначала меняли самовольно, а потом "улаживали формальности", то вообще прекрасие. Особенно на фоне "правооблалатель такое прислал".
И да, я отвечала на твое "верите, что сами". Нет, я верю, что они сознательно такое купили. Меняли и лепили кадавра по их запросу там.

Отредактировано (2023-08-13 14:41:11)

#1818 2023-08-13 14:52:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему вы все так уверены, что они сами это перерисовали? У вас где-то завалялась материковая версия или хотя бы ее фото?

А при чём тут материковая версия, если бамбуки рассказывали об отличиях от тайваньской версии? И в огрызках фрейм с глазом - это часть тайваньской печатной версии, не знаю, что там с материком, но в электронке её нет, только в виде чб-бонуса.

Анон пишет:
Анон пишет:

Они запросили адаптировать для них.

Откуда инфа, что запросили?

Подтверждённой нет. Так же, как и нет ни одной причины, чтобы правообладатель ВДРУГ решил для ру-сестёр взять и порезать фреймы, которые были в электронке, перерисовать! руки подальше от губ, плеч и талий, потом добавить к отправляемым материалам фреймы, которые были напечатаны только на Тайване, потом и их порезать! и только потом отправить.
Или ты предполагаешь, что это могут быть такие даньмей-санкции, а бамбуки - жертвы?)
Мне пока самым правдивым кажется именно этот вариант - посмотрели на тайваньскую версию, почесали репу, и либо сами всё перерезали-перемалевали, либо китайцев попросили "ребят, тут такое дело, поправьте свою порнуху, пожалуйста, спасибо". А теперь рассказывают, что "китайская сторона предоставила им материалы с некоторыми изменениями". И ведь факт, они не врут, просто "недоговаривают"  :bull:

#1819 2023-08-13 15:26:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И ведь факт, они не врут, просто "недоговаривают"  :bull:

хмммм возможно. но даже если так, этот анон не знает, что бы делал на месте бамбуков. Осуждать не возьмусь.

#1820 2023-08-13 15:32:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

просто "недоговаривают"  :bull:

А должны?

#1821 2023-08-13 15:55:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А должны?

Ну этого ожидаешь от тех, кого считал своими, фандомными людьми, которым при этом явно не наплевать на историю, учитывая перевод и прочее. От рептилоидов с планеты Большие Бабки, которые обычно производят официальный мерч, книги, мероприятия - нет, а от своих как-то да. Видимо, их успели укусить, хотя по публикации предупреждения и фреймов они еще сопротивляются  :lol:

#1822 2023-08-13 16:03:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А должны?

Нет, что ты, конечно же нет. Зачем? Они анонс тома выкатили? Выкатили. Ссылки, куда платить, дали? Дали. О том, что ни в чём не виноваты, это всё китайцы гадёныши, сказали? Сказали! Ну и всё, чё этим дебилам орущим ещё надо? Без цензуры хотят? Пусть пиздуют в америку, там без цензуры. А у нас и так всё что могли - сохранили. Нет бы поблагодарить, что издали, только и могут издателя во лжи и недомолвках обвинять

#1823 2023-08-13 16:39:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По мне, это доебки даже не до мышей, а до блох.

Доёбки до блох - это части фрейма по миллиметрам двигать и румянец замазывать.

Анон пишет:

Ну, не стоит перегибать палку, пока что этого не произошло

Произошло вырезание куда более безобидного. Каков шанс, что это останется на месте?

Анон пишет:

что, по-вашему, должны сделать бамбуки?

Врать перестать. Китайцы им эту расчлененку прислали, да...

#1824 2023-08-13 16:44:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Нет бы поблагодарить, что издали, только и могут издателя во лжи и недомолвках обвинять

За что благодарить-то? За издание фиг знает чего?

#1825 2023-08-13 16:53:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Распродать без цензуры по предзаказу, все измененные фреймы продать вместе с томиком, как сингл в качестве бонуса к  тому же предзаказу, выпустить маленький ограниченный тираж в тг канале. Вариантов аж три.

Я чет не догоняю, это под закон не попадает?

С этим можно попытаться выкрутиться как раз, потому что предзаказ, это не открытые продажи на прилавках. Ну и предзаказ куда менее заметен левым людям, особенно если все тихонечко провернуть в тематических группах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума