Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#126 2023-06-07 21:41:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если Эрху и возьмутся издавать - то как раз материковую. С правками. Потому там жести было до верху и помимо секса

Ну, условный каннибализм у нас издают  =D
Так что все-таки главная "проблема" это вся любовная линия и нца

#127 2023-06-07 21:45:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Надеюсь, произошедшее в Вегасе останется в Вегасе материковая версия не потекёт в издаваемые переводы... Не потекёт же?

В иностранные вряд ли. а вот если наши купят - то только её.

#128 2023-06-07 23:42:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И чего ж это вас, лапушек, не читаают?))) Конечно-конечно дело только в слепом предубеждееении))

Сначала пишут на определенную аудиторию, привлекают популярными кинками, потом эти кинки вымарывают и начинают злиться на читателя, что он, оказывается, читал "только ради грязного секса".

В этом плане ещё радуют авторы, которые пишут фанфики, а потом такие оооп... монетизирую это дело, поменяв имена!
Ок, если там прописаны нормально характеры, но иногда в силу того, что основа - другое произведение, характеры не прописаны - и мимокрокодил, который купит это почитать увидит картонных персонажей и невсегда внятный сюжет. При этом фанатам знающим основу - может зайти на ура.

#129 2023-06-08 00:20:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эрха: У нас новую версию, кстати, переводят, можно будет сравнить с Фениксами

Подскажи, пожалуйста, кто и где
Впервые слышу...

#130 2023-06-08 00:25:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Подскажи, пожалуйста, кто и где
Впервые слышу...

Это будет долго) Луншань. Сейчас там вроде 3 главы переведено?

Скрытый текст

Короче, она там просит не рекламировать, полистай чуть стену, буквально сразу наткнешься. 12 глава, оказывается, уже в переводе

Отредактировано (2023-06-08 00:27:37)

#131 2023-06-08 00:25:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но иногда в силу того, что основа - другое произведение, характеры не прописаны - и мимокрокодил, который купит это почитать увидит картонных персонажей и невсегда внятный сюжет. При этом фанатам знающим основу - может зайти на ура.

+
Или в силу не особо хороших способностей/лет/опыта автор во главу угла ставит любовную линию, помимо которой почти ничего и нет, кроме стандартного мира/магии. И вот это режут, а потом пихают в рот - смотри, вкусняшка же. А там ни хера: сырое тесто внутри, а сверху уголь

#132 2023-06-08 07:17:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В иностранные вряд ли. а вот если наши купят - то только её.

Боль  :sadcat:  Но в свете кхм всего, издателей можно понять ((

#133 2023-06-08 08:06:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

#134 2023-06-08 08:08:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

Подозреваю, они даже начинать не будут.

#135 2023-06-08 11:09:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

Подозреваю, они даже начинать не будут.

Если заплатили много, то могут захотеть отбить деньги на первых томах, где ничего и нет.

#136 2023-06-08 11:11:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

Суровая мужская дружба будет, чо.

#137 2023-06-08 11:13:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

Подозреваю, они даже начинать не будут.

Можно не печатать экстры про осознание чувств Шэнь Цяо, а в основном тексте подчеркнуть негативную насильственную окраску действий Янь Уши (Каков арбузер, фу, такими быть!   :lenin: ) Наш комикс про Кощея же ушел на доптираж уже после закона, видимо, по тем же соображениям пропустили.

#138 2023-06-08 11:27:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Наш комикс про Кощея же ушел на доптираж уже после закона, видимо, по тем же соображениям пропустили.

Но зацензурили еще)

#139 2023-06-08 11:28:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон радовался, что вроде Мириады осени у Комильфо :facepalm:
Если БН пострадал, то что будет в конце с ними  :smoke:

Ну, у Мэн Сиши там совсем в конце линия проклёвывается, большую часть времени ШЦ мотивирует свои действия высшим благом/меньшим злом, но переулок и потом гостишка, подозреваю, точно пойдут под каток "переформулирования", там-то уж однозначно всё по чувствам

#140 2023-06-08 11:41:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш комикс про Кощея же ушел на доптираж уже после закона, видимо, по тем же соображениям пропустили.

Но зацензурили еще)

А не знаешь, анон, много там в новой редакции вырезали?
Извиняюсь за оффтоп.

#141 2023-06-08 11:48:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я бы купила Осени и с цензурой - это тот редкий случай, где дженом мне заходит даже больше!  ;D Дайте уже следующий сезон дунхуа  :sadcat:

#142 2023-06-08 11:52:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А не знаешь, анон, много там в новой редакции вырезали?
Извиняюсь за оффтоп.

Нет, знаю, что резали повторно,а сколько... Если честно, не интересно даже уже.

#143 2023-06-08 11:55:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наш комикс про Кощея же ушел на доптираж уже после закона, видимо, по тем же соображениям пропустили.

Но зацензурили еще)

А не знаешь, анон, много там в новой редакции вырезали?
Извиняюсь за оффтоп.

Точно знаю, что сцену с первым принудительным минетом подправили. Убрали фразу и один из кадров (мб подправили еще с Кощеем), но в целом смысл остался понятен.

#144 2023-06-08 17:16:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Называйте меня страшным оптимистом, но мне хочется думать, что происходящее с БН обусловленно тем, что это БН. У него был феноменальный по меркам наших издательств успех, и до закона было некоторое количество статей, где БН упоминалось как образец низового маркетинга наравне с Летом в пионерском галстуке. Думаю, Комильфо просто ссыт, что они с этой конкретной серией под прицелом - вероятно, так и есть, если уж сети требуют экспертизу, прежде чем брать на реализацию. (Какие сети, кстати? В ЧГ, так-то, и  Проклятье шамана на хотспотах стоит, а там нцы - кушай, не обляпайся, куда там целомудренным поцелуям. Вангую Лабиринт, они дохера всего вычистили и не вернули.)
Потому что в остальных случаях Эксмо продолжает выпускать книжки с ЛГБТ-линиями, просто это книжки тиражом 3к, на которые всем немного насрать.

#145 2023-06-08 18:35:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Называйте меня страшным оптимистом, но мне хочется думать, что происходящее с БН обусловленно тем, что это БН

Я чот так уверенно подумал, что ты дальше про невезучесть Се Ляня начнешь, аж удивился  :lol:

#146 2023-06-08 19:21:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У него был феноменальный по меркам наших издательств успех, и до закона было некоторое количество статей, где БН упоминалось как образец низового маркетинга наравне с Летом в пионерском галстуке

А анон всегда был против рекламы БН. Тем более такой агрессивной. И это от издательства, которое должно отслеживать веяния в законах, касающихся изданий. Уж если на то пошло, они должны были нанять ещё переводчиков и отправить 4,5,6 одновременно в печать до закона.

#147 2023-06-08 19:33:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Уж если на то пошло, они должны были нанять ещё переводчиков и отправить 4,5,6 одновременно в печать до закона.

Они и так впихнули арку черных вод именно по этой причине, как я теперь думаю. Эх, да, если бы отправили все(

#148 2023-06-08 20:05:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А анон всегда был против рекламы БН. Тем более такой агрессивной

Так проблема не в рекламе, а в тиражах.

#149 2023-06-08 20:12:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие сети, кстати?

Наверное те же, который закупили новый тираж Магистра :troll:

#150 2023-06-10 12:20:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кек)))
Минутка меркантильности:
помнится, при анонсе того самого нашего "меча в ножнах" авторы обещали всем предзаказавшим его в первые сутки задарить открыток и прислать после релиза доп.главу после эпилога.
Так вот о меркантильности: открытки в анонсике упоминались строго множественным числом, на фотках обычно мелькали в количестве трёх штук, все дела)

Сегодня автор выкладывает у себя пост, в котором предлагает выбрать, какую именно открытКУ предзаказавшие хотят получить в подарок) Уже - одну) А остальные, при желании, предлагает докупить))
вроде ерунда, а вроде вот такие-вот бонусы по-руссски...

Пост-анонс:

Скрытый текст

Пост сегодняшний:

Скрытый текст

И меня не покидает ощущение, что к первому посту была прикреплена картинка с этими тремя открытками, но сейчас её нету...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума