Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#1426 2023-08-04 15:30:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Возможно.

А и хорошо, я падок на иллюстрации, а тут тогда можно будет пройти со спокойным сердцем, потому что Котляр мне вообще мимо ;D

#1427 2023-08-04 15:31:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В комментах в ВК в Прист паблике топят чтобы взяли перевод чтения какой есть. Если эксмо так сделают, это будет пробив дна дна. Там же голый гугл, а кто-то считает этот перевод эталоном...

#1428 2023-08-04 15:31:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как смачно бомбит Библиоманку за любые упоминания цензуры (хотя она ее в болталке разрешила, но побомбить за нее даже там - святое дело). Походу кому-то претензии предъявляют и денег не дают  :lol:

Если серьезно, пока только Джо написала, что новеллу придется цензурить, остальные как воды в рот набрали

#1429 2023-08-04 15:33:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У нее даньмэй составляющая один из двигателей сюжета и без них ее романы превращаются во что-то скучное и не вкусное.

Согласен, анончик, я тоже не представляю как ловко можно отцензурить некоторые работы Прист, чтобы это осталось читабельно.
Получается, что ру-фд моду в основном на английском читал, потому что нормального перевода нет или все же кто-то делал?

#1430 2023-08-04 15:33:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

пока только Джо написала, что новеллу придется цензурить, остальные как воды в рот набрали

С МоДу каждому тапку понятно что там жёсткой цензуре быть. Те кто читал подтвердят. Не такой жёсткой как в Бегонии, но резать придется много

#1431 2023-08-04 15:36:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Прист отношеньки разбросаны по чуть-чуть от начала и до конца. Тут немного, тут немного, там немного. И за счёт этого создаётся приятный флёр такой... Гейский. Что между мужчинами есть химия. Причем с начала. От острых шуток до секса. В моду в аудиодраме даже были озвучены сцены секса. Так что я сомневаюсь что история с кастратом или дружбой того стоит. Но с другой стороны - люди все равно схавают и будут покупать.

#1432 2023-08-04 15:38:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С МоДу каждому тапку понятно что там жёсткой цензуре быть. Те кто читал подтвердят. Не такой жёсткой как в Бегонии, но резать придется много

Очень много кто ее не читал, поэтому людям и надо хоть кусочком писать, что цензурить там много. Много больше, чем в БН

#1433 2023-08-04 15:38:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если серьезно, пока только Джо написала, что новеллу придется цензурить, остальные как воды в рот набрали

Да они продолжают делать вид, что продавать будут слэш. У нас сейчас реакция на все анонсы в общей массе негативная из-за цензуры, так что стараются лишний раз волну говна пытаться не вызвать упоминанием.

Но я крякнул с Библиоманки с ее смысловым "вам никто не запрещает говорить про цензуру, НО говорить про цензуру запрещено". До сих пор интересно, как у нее берут все эти рекламные посты.

#1434 2023-08-04 15:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Зашёл в паблик Прист, а там девушка вздыхает о цензуре, а ей на полном серьёзе отвечают, что ничего страшного, мы отцензуренные странички распечатаем и в книжку вставим, чуть не блеванул....

#1435 2023-08-04 15:43:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"вам никто не запрещает говорить про цензуру, НО говорить про цензуру запрещено"

Цензура на сообщения с информацией о цензуре  :lol:

#1436 2023-08-04 15:46:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Логично, это самые большие интернет-магазины с доставкой на выбор.
И, мне кажется, они понимают, что на них просто не попрут. Эксмо тоже так могли бы, но их интересуют лишь продажи и премии, вот говно и получаем.

ЧГ, Буквоед и бук24 как бы Эксмо-АСТ и принадлежат, если что. На ЧГ очень даже попереть могут, но они в случае чего продажи прекратят и пальцем на издателя покажут, которому и объясняться. Про Эксмо прав. Хочешь рекламу в метро, миллионные продажи и получать награды на красной площади - изволь цензурить.

Анон пишет:

А смысл покупать лицензии на БЛ сейчас, зная, что придется цензурить? Это уже какой-то вид мазахизма

Потому что нужно лицензировать всё более-менее популярное и известное, иначе за тебя это сделают конкуренты, а дальше решим как издавать. Многочисленные импринты Эксмо можно тоже считать конкурентами.

#1437 2023-08-04 15:47:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блин, я так мечтала об издании МоДу, но в нынешних обстоятельствах эта новость скорее расстраивает  :sadcat: Особенно если издавать будет Комильфо.

#1438 2023-08-04 15:51:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мои хорошие 🥺
У меня просьба. Пожалуйста, не пишите про цензуру под каждым постом. Дело не в том, что у вас нет права голоса. Дело в том, что это неуместно. Так же неуместно, как и обсуждение других книг и издательств под постами, которые не имеют к этому отношения.

Вот так. Поняли, аноны? Неуместно и не по теме говорить о цензуре бл под постом с анонсом этого самого бл, которое, внимание!, она сама же и проставила в жанры  :think:

#1439 2023-08-04 15:56:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зашёл в паблик Прист, а там девушка вздыхает о цензуре, а ей на полном серьёзе отвечают, что ничего страшного, мы отцензуренные странички распечатаем и в книжку вставим, чуть не блеванул....

Это идиотская идея. Окей, зацензурили пару сцен, вставляем их и всего делов. Но там будет гораздо больше, чем пара сцен, где-то предложения нет, где-то абзаца, это получается пол книги нужно перепечатывать и вклеивать.

#1440 2023-08-04 15:58:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У нее там продолжение истерики в комментах. На вполне обоснованный вопрос о запрете упоминать цензуру вот такая реакция.

И к чему это привидет?
Ни к чему
Ни-че-го не изменится

А я вот не хочу этого у себя видеть

https://t.me/bibli0manka/6345?comment=113916

А в болталке, где якобы можно писать про цензуру - такая

И снова здравствуйте 😒
Других тем вообще нет?

Да, поэтому я не удаляю сообщения
Но просто по-человечески надоело...

https://t.me/c/1764273302/113896

#1441 2023-08-04 15:59:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зашёл в паблик Прист, а там девушка вздыхает о цензуре, а ей на полном серьёзе отвечают, что ничего страшного, мы отцензуренные странички распечатаем и в книжку вставим, чуть не блеванул....

:love: Что за прелесть. Что мешает тогда вообще с нуля все самому распечатать.

Издания бл-новелл выглядят у нас с каждым разом все хуже. Может и рано говорить, но кто-то верит, что издательство (какое бы ни было) вообще ничего не изменит и не вырежет?

#1442 2023-08-04 16:01:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но просто по-человечески надоело

Ну так можно не ставить теги с бл, раз надоело  :hmm:

#1443 2023-08-04 16:02:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так можно не ставить теги с бл

Вообще да, хватит рекламить как бл и половина вопросов исчезнет

#1444 2023-08-04 16:11:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Алекс в ответ на то, что кто-то издание брать не будет, потому что от взаимодействия героев ничего не оставят:

ну это ваше право) издание еще не вышло, а вы уже все решили 😅 дождитесь издания, а потом уже решайте

Запоминаю это на момент выхода издания, что же нам скажут тогда.

#1445 2023-08-04 16:15:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Получается, что ру-фд моду в основном на английском читал, потому что нормального перевода нет или все же кто-то делал?

На ваттпаде есть сейчас в процессе перевод, не самый гладкий, конечно, но переводчик старается, вроде, сноски и пояснения всякие дает.
Но я сам только на днях припал, что раньше читали — хз.

#1446 2023-08-04 16:17:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У них все еще есть китайский материковый выход: продавать обрезок за умеренную сумму, условные рублей 700, и набить в довесок этой суммы МАКСИМУМ бонусов, не три открытки и до свидания, а как китайцы делают, чтобы пучок открыток, плакат, пазл, стенд-акрилку, брелок, коврик для мыши и веер. Тогда можно будет покупать и говорить, как китайцы на тао говорят, что книжку не открывали и не собираются, не для того брали.

#1447 2023-08-04 16:19:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, цаца выискалась. Надоело, ей. Нахер ты блог тогда ведешь, если у тебя с  чужого мнения так подгорает.Надоело, удаляй возможность комментировать и общаться вообще тогда. А то это не пишите, то не пишите

Отредактировано (2023-08-04 16:19:57)

#1448 2023-08-04 16:22:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Алекс в ответ на то, что кто-то издание брать не будет, потому что от взаимодействия героев ничего не оставят:

ну это ваше право) издание еще не вышло, а вы уже все решили 😅 дождитесь издания, а потом уже решайте

Запоминаю это на момент выхода издания, что же нам скажут тогда.

Алекс там вообще поет и пляшет, как она счастлива, что издадут и всех уговаривает брать, при этом сама говорит, что резать есть что и как ей жаль

#1449 2023-08-04 16:24:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот реально, бесят блогеры на "подсосе" у издательств/подружаек. У них что ни книга - то шедевр, а как в отзывы на площадках зайдешь...

#1450 2023-08-04 16:34:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И снова здравствуйте 😒
Других тем вообще нет?

Ну почему же нет? Можем поговорить о продажных говноедах-блогерах. Но она тебе тоже врядли понравится :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума