Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9851 2023-12-04 21:00:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

п.с. чтец собаки, я по тебе скучаю

я тутц! извинити много дел перед НГ, но я всё помню!  :sadcat: постараюсь в самое ближайшее время выкатить свои достопочтенные пописюльки :happycrazy:

#9852 2023-12-04 21:06:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

по тому, человек, знающий разницу между седзе и дзесей не написал бы то, что написал ты
что же до твоего "если бы да кабы" - но ведь дело-то

Мда, так не отвечать на вопросы ещё надо уметь. Что я написала? Анон, если что я не тот, кто сёдзе блевотным назвал, а тот, кто с вас, любителей голословно обвинять, недоумевает. Я тебя два раза попросила ответить на второй вопрос, и ты опять его обошла, потому что прекрасно знаешь, что ответить тебе на него нечего, кроме как обосраться.

да мне в целом похер, человек в пакете
я что хотела сказать сказала

Нихуя ничего ты не сказала, просто один раз высрала "мизогинист", и всё остальное время виляешь в ответах, так и не написав ничего по существу.

#9853 2023-12-04 21:10:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Арты Раккун спасли?   Няннян зря изначальный псевдоним сменила, Мать-кукушка точнее был.

да, и псевдоним наверное тоже сыграл, все же он обманул многих читателей кто не в курсе. то же мне, новая мосян блять без слез не взглянешь  :facepalm:

чет понесло не с кем поговорить видимо

меня во всей этой ситуации подгорает с получается каких-то двойных стандартов что ли?? я считаю либо всех либо никого. то есть Медведеву топить мы будем, а Нян нян сожрем причмокивая, ну пиздец. я у первой авторки книг не читал, не мое, и ее не защищаю, просто выглядит супер несправедливо

#9854 2023-12-04 21:10:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я тутц! извинити много дел перед НГ, но я всё помню!   постараюсь в самое ближайшее время выкатить свои достопочтенные пописюльки

спасибо дарагой(ая)  :heart:

#9855 2023-12-04 21:11:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А то я эрху и баб предзаказал со спокойной душой

баб

Так-так, погодите, выпустили какое-то китайское гл, а я и не в курсе? Какое? Не генеральшу ли?

#9856 2023-12-04 21:12:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Пронзатель протри-2 и обрати этот вопрос к другим участникам дискуссии. Вот прям в тот тред их с собой забери, будь добр.

Что до вопроса - ваще похеру, я не по аниме, и в этом сраче меня бесят обе стороны.

А зачем ты писал "пронзателю" когда он к с сыщикам мизогинистов обращался? И после писал, что за блевотное сёдзе логично в панамку напихать. Уж извини, приняла тебя не за того, кому "ваще похеру"

#9857 2023-12-04 21:14:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебя два раза попросила ответить на второй вопрос, и ты опять его обошла, потому что прекрасно знаешь, что ответить тебе на него нечего, кроме как обосраться.

Конечно, анон, сейчас все побегут тебе эссе писать, чтобы донести светоч истины потому, что ты сегодня скучаешь и решил доебаться.
Корону главное не потеряй, пока ждать будешь.

Отредактировано (2023-12-04 21:15:09)

#9858 2023-12-04 21:22:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так-так, погодите, выпустили какое-то китайское гл, а я и не в курсе? Какое? Не генеральшу ли?

Баб - это Медкарта от Пирожка.

#9859 2023-12-04 21:30:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Баб - это Медкарта от Пирожка.

Тьфу, а я уже губу раскатала.

#9860 2023-12-04 21:32:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему Антейку, Джуни и другие художники соглашаются на адские условия? Черт их знает, я не хочу лезть к ним в головы.

Ты же понимаешь, что это не оправдание? Меня как потребителя, который покупает книги, не волнуют ни сроки, ни болезни, ни какие ещё обстоятельства у артеров. А то так можно в прямом смысле какашку за одну минуту нарисовать с бабочкой сверху, и сказать, что это Хуа Чэн. А какие претензии? У артера только минута на рисунок была.

Анон пишет:

Можно нарисовать идеальное построение человека, не затрагивая светотень. Оно из-за ее отсутствия не перестанет быть правильным O_o

В палка-палке буквально нечего рисовать, я в детстве так рисовал, это даже ребёнок сможет, диспропорции там будут если ребёнок совсем особенный.

картинки

#9861 2023-12-04 21:39:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В палка-палке буквально нечего рисовать, я в детстве так рисовал, это даже ребёнок сможет, диспропорции там будут если ребёнок совсем особенный.

:lol:  :facepalm:

#9862 2023-12-04 21:44:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А у Приваловой один глаз проработаннее, чем целое лицо у антейку. И далеко не только у Приваловой.

:lol:  :lol:  :lol:
Коков пиздец.

#9863 2023-12-04 21:52:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я в детстве так рисовал,

Так нарисуй сейчас так же, че б нет
Стилизация у Антей конечно на любителя, но её ещё попробуй сделать эту стилизацию, чтоб получилось не говно по цветам и композиции

#9864 2023-12-04 21:53:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Конечно, анон, сейчас все побегут тебе эссе писать, чтобы донести светоч истины потому, что ты сегодня скучаешь и решил доебаться.
Корону главное не потеряй, пока ждать будешь

Кто-то доебался до "блевотного сёдзе", а кто-то до "мизогиниста", у кого с чего полыхнуло) Как мизогинистом кого-то обвинять так это мы первые, а как просят на это ответить так лишь бы слиться с темы. Не волнуйся, корону поправила, ждать ничего не буду, а то опять получу ещё пачку увиливающих ответов вместо хоть одного внятного

#9865 2023-12-04 22:01:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня как потребителя, который покупает книги, не волнуют ни сроки, ни болезни, ни какие ещё обстоятельства у артеров.

я конечно могу понять вас как потребителя, а вот как человека - нет. а то небось сидите вся идеальная, никогда в жизни не косячили и в передряги не попадали, а все вокруг плохие нахер пошли должны вам угодить

#9866 2023-12-04 22:05:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я конечно могу понять вас как потребителя, а вот как человека - нет. а то небось сидите вся идеальная, никогда в жизни не косячили и в передряги не попадали, а все вокруг плохие нахер пошли должны вам угодить

Я в седзе сраче не участвую, но тот анон совершенно прав. Не можешь выполнить работу - плати неустойку и сливайся. Потребителя, то есть, меня, не волнует совсем, что у артера умерла рыбка и потому он почтил ее память лицом персонажа.
Это называется "профессиональными отношениями". В конце концов, я ведь не могу прийти в издательство и сказать "ой, у меня беда, дайте мне книжку сейчас, а заплачу я потом".

И да, за заплаченные деньги мне надо угодить. И я как потребитель не прошу ничего сверхужасного. Можно даже не рисовать вообще никакие арты, дайте приличный перевод на хорошей бумаге, все.

Отредактировано (2023-12-04 22:06:58)

#9867 2023-12-04 22:07:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В конце концов, я ведь не могу прийти в издательство и сказать "ой, у меня беда, дайте мне книжку сейчас, а заплачу я потом".

ну в крайности впадать тоже не надо

#9868 2023-12-04 22:07:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И да, за заплаченные деньги мне надо угодить.

таким, как некоторые аноны здесь, угодить невозможно ничем и никогда

#9869 2023-12-04 22:11:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не можешь выполнить работу - плати неустойку и сливайся.

Про неустойку странно звучит. Артеры рисуют то, что им заказали, в те сроки и на ту зп, которые им установили. И заказчик решает, принимать или нет эти рисунки. То есть работу они выполняют, а то, как выполняют, уже вопросы к заказчику.
Я вообще не понимаю, почему у нас постоянно говнят артеров, но издателей, которые все эти иллюстрации одобряют, обходят стороной. Как бы они изначально видели кого нанимали

#9870 2023-12-04 22:11:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так нарисуй сейчас так же, че б нет

В том то и дело что не нарисует))) только трындеть и умеет

#9871 2023-12-04 22:13:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему у нас постоянно говнят артеров,

Аналогично с качеством текста. Его могли изговнить литературные редакторы, а виноваты именно переводчики

Отредактировано (2023-12-04 22:13:21)

#9872 2023-12-04 22:13:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В палка-палке буквально нечего рисовать, я в детстве так рисовал, это даже ребёнок сможет, диспропорции там будут если ребёнок совсем особенный.

Стилизация тоже по своему сложна, потому что требует креатива и выработки собственного стиля. Именно поэтому, кстати, я считаю, что Котляр круче Джуни и Марик, которые как двое из ларца иллюстрации нарисовали. То, что ты можешь повторить картинку, срисовав её, не показатель того, что она слабая. Потому что попробуй выработать стиль с нуля, и чтобы он смотрелся эстетично и визуально привлекательно. Это ого-го задача! Сложно и реалистично - не значит круче минимализма и стилизации. Как правило, те, кто стилизуют, прекрасно умеют рисовать реалистичные изображения. И они знают, как работать с формами, светом, лайном, стилизацией, передачей эмоций и тд. А у начинающего таких пониманий нет, ему только предстоит это всё наработать.

Давайте не будем обесценивать. Если что я не хомяк Антейку, на мой взгляд она вообще неуместна в Небожиже. Но недавно она иллюстрировала сборник сказок, и вот там как раз вписалась идеально.

#9873 2023-12-04 22:28:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Его могли изговнить лит. реды, а виноваты именно переводчики

Лит. редакторов тоже нанимают работники издательства, и они же также видят их навыки перед приемом на работу (не знаю как, но как-то же это проверяется). В случае с той же Системой, кстати, в проблемах с текстом я считаю виноватыми не переводчиков, а конкретно редактора. Она изначально видела, кого нанимала, какой у них текст. Китаист уже сказала, что по своей части просто сверяла перевод, сама не вносила изменений. Работа лит редактора, судя по ознакомительным отрывкам, выполнена по минимуму, если он вообще был.
Для меня это как стройка. Если на объекте работает неумелый человек, и сделанные им кривые полы одобряют, то вопрос не к нему, а к тому, кто его нанял и всей стройкой управлял

Отредактировано (2023-12-04 22:39:22)

#9874 2023-12-04 22:37:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А зачем ты писал "пронзателю" когда он к с сыщикам мизогинистов обращался? И после писал, что за блевотное сёдзе логично в панамку напихать. Уж извини, приняла тебя не за того, кому "ваще похеру"

Ты еще и полицией треда подрабатываешь на полставки? :lol: Мне надо было разрешения спросить, что ли?
Но мне все еще похеру, в моих постах акцент на слове "блевотное", а не на слове "седзе" в любом случае.

#9875 2023-12-04 22:38:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что это не оправдание?

А ты понимаешь, что то сообщение никогда не задумывалась как оправдание?  То, что я кинула камень только в одну сторону, не означает, что другой я дала пирожок :facepalm:
Но, имхо, я считаю, что ответственность заказчика даже выше, чем у художника, потому как именно от него зависят условия работы и утверждение итогового продукта.

Анон пишет:

В палка-палке буквально нечего рисовать, я в детстве так рисовал

Господи, анон, как же тебя Антейку травмировала. Крепких тебе нервов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума