Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9426 2023-11-27 19:44:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что истари все же выдадут 5й том в 2024 в разы больше, чем на то, что эрху издадут до 2025

Я от Истари хотя бы один предзаказ по Китаю хочу увидеть и получить в 2024.

#9427 2023-11-27 21:41:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Шаполана последняя иллюстрация осталась, так что, ВОЗМОЖНО, Волк действительно выйдет в 2024.
Жаль только Истари о других своих проектах не говорят.

#9428 2023-11-28 06:07:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В издательстве "Аркадия" вышла "Девушка с цветочной лодки" Ларри Фейна https://www.labirint.ru/books/979589/
Писатель из Гонконга, так что, думаю, под нашу тему подходит.

#9429 2023-11-28 11:51:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

⚡️ НОВЕЛЛЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИЗДАНЫ В 2024-2025 ГГ. ⚡️

Новеллы, которые ПЛАНИРУЮТ издать в 24-25. Так верю, и что в плане что-то пойдёт не так из-за актуальных событий.

#9430 2023-11-28 14:27:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Эх, если я правильно помню, Бегонию в 4 квартале 23 года выпустить хотели :panic:

#9431 2023-11-28 14:57:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

показали нового чибика для Системы. и это МБЦ
https://t.me/bibli0manka/7599

#9432 2023-11-28 15:22:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

показали нового чибика для Системы. и это МБЦ
https://t.me/bibli0manka/7599

Дизайн костюма отличается от того, что на обложке у Джуни, и оттенок волос. Честно говоря, у Раккун он лучше

Отредактировано (2023-11-28 15:24:21)

#9433 2023-11-28 17:53:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блядь, ладно всякие стебные сцены с чибиками, но чибик Мобэя? Куда они его запихнут, в стеклину со спихиванием ЛБХ в бездну?

#9434 2023-11-28 17:58:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блядь, ладно всякие стебные сцены с чибиками, но чибик Мобэя? Куда они его запихнут, в стеклину со спихиванием ЛБХ в бездну?

Туда, куда же ещё.

#9435 2023-11-29 10:16:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дизайн костюма отличается от того, что на обложке у Джуни, и оттенок волос. Честно говоря, у Раккун он лучше

Нет внятного тз - результат хз.
Не понимаю, с какой "чуткость и любовью" они там работали, хвлтурный косяк на халтурном косяке

#9436 2023-11-29 11:30:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дизайн костюма отличается от того, что на обложке у Джуни, и оттенок волос. Честно говоря, у Раккун он лучше

Могли бы, кстати, и договориться о концепте для персонажей. А то реально сборная солянка.

#9437 2023-11-29 11:54:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Дизайн костюма отличается от того, что на обложке у Джуни

А почему дизайн костюма должен быть одинаковым? Он что, всю книгу не переодевается?

#9438 2023-11-29 11:57:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я кстати тоже не люблю, когда задизайнят один наряд и все. Канон, это не бюджетное аниме, а вас богатые мажоры в героях, дайте всем этим лордам десятки красивых прикидов.

#9439 2023-11-29 12:00:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Канон, это не бюджетное аниме

Плюсую. В аниме так делают, чтобы рисовать проще было. Сейчас бы у знатного юного красавца было бы одно платье - и в пир, и в мир, и в добрые люди.

#9440 2023-11-29 13:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В случае Мобэя лучше одного чардиза придерживаться, он же за всю книгу появляется лишь один раз. И, имхо, я за раличные наряды на иллюстрациях, но мне нужна хотя бы одна, на которой был бы тот же образ, что и на обложке да, ЗП, я смотрю на тебя. Хотя тут еще нужно помнить, что у некоторых художников персонажи отличаются друг от друга только одеждой и, дай бог, прической...

Отредактировано (2023-11-29 13:19:39)

#9441 2023-11-29 13:22:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я согласна на разную одежду, но в одной цветовой гамме. Цветах пика, к которому принадлежат. Это есть в новелле вообще-то (про Шан Цинхуа и остальных лордов). Мобэя одевайте как нравится, там вроде нет ничего про то, что он одно предпочитает. А вот с волосами мда... хотелось бы одного оттенка.

#9442 2023-11-29 14:30:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И, имхо, я за раличные наряды на иллюстрациях, но мне нужна хотя бы одна, на которой был бы тот же образ, что и на обложке

Такие доёбы, что пздц. Почему должна быть иллюстрация, на которой чел выглядит в точности как на обложке?

#9443 2023-11-29 14:51:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И, имхо, я за раличные наряды на иллюстрациях, но мне нужна хотя бы одна, на которой был бы тот же образ, что и на обложке

Такие доёбы, что пздц. Почему должна быть иллюстрация, на которой чел выглядит в точности как на обложке?

Чтоб понять, что он и есть тот чел. Проблема в том, что часто не поймёшь кто есть кто. И согласен:

Анон пишет:

на разную одежду, но в одной цветовой гамме. Цветах пика, к которому принадлежат. Это есть в новелле вообще-то (про Шан Цинхуа и остальных лордов).

Потому что у кого-то кудрявые волосы, как фетиш, у кого-то ещё что. Как персонажей отличать, а? Нормальный художник берет текст и идёт по нему, а фантазирует на фан-артах. У нас же солянка отборная получается. С разными волосами, одеждами, рисовкой, да еще арты могут не по тексту расположить. Гадайте, товарищи. А так хоть по причёскам и оттенкам одежды договорились бы - все хоть какое-то единообразие.

#9444 2023-11-29 15:01:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такие доёбы, что пздц. Почему должна быть иллюстрация, на которой чел выглядит в точности как на обложке?

Потому что обложка напрямую связана с наполнением книги и потому что на ней же изображен тот же самый перс, что и на иллюстрациях, а вместе они фомируют узнаеваемый целостный образ? Потому что обложка это и лицо книги, и ее промоушн, а их несоответсвие может вызвать вопросы у читателя? Какие доебы? Согласование используемых образов - самое обычное дело, в комнаниях, которые задумываются о внешних аспектах своего продукта, а не составляют ТЗ на отвали.
Вот, например, упомянутый ЗП. Одни и те же персонажи на обложке и на иллюстрации. Похожи ли они друг на друга? Нууу... местами. Мб, тебе на это плевать, ну а для меня это важно :dontknow:

Скрытый текст

#9445 2023-11-29 15:05:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мб, тебе на это плевать, ну а для меня это важно

С что, если бы одежда была одинаковая, они бы стали более похожими?..

#9446 2023-11-29 15:22:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

С что, если бы одежда была одинаковая, они бы стали более похожими?..

Ну... Да? Если бы у Шена и на обложке, и на иллюстрации была одна и та же одежда, было бы гораздо легче понять, что перед нами один и тот же персонаж. Судя по твоему сообщению, ты сам не видишь сходства между изображениями одних и тех же персов, что подтверждает мои претензии... Какие тогда ко мне вопросы? :lol:
и изначально речь шла не только об одежде, но об образе в целом, но это уже реально доеб, да

Отредактировано (2023-11-29 15:35:58)

#9447 2023-11-29 15:26:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Такие доёбы, что пздц. Почему должна быть иллюстрация, на которой чел выглядит в точности как на обложке?

Потому что они сделали в конце глоссарий, где у всех будут прорисованы костюмы и одежда в определённом дизайне? То есть они сами задают дизайн персонажам и нарушают его. Допустим, шмотки ещё можно сменить. Но вот цвет волос, цвет пиковой формы должен совпадать, это как минимум логично. А вообще, чтобы книга вся выглядела стильно, она должна быть в едином оформлении, а не кто во что горазд.

Отредактировано (2023-11-29 15:28:03)

#9448 2023-11-29 15:38:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Судя по твоему сообщению, ты сам не видишь сходства между изображениями одних и тех же персов, что подтверждает мои претензии...

Анон, у разных авторов даже фанарт на одного персонажа будет не похожим. Это....ну, очевидно. Потому что стиль разный ц художников, а персонаж... ну скажем характерных черт не имеет. Как и 90% мужиков из книжных халатников.
Но при этом понятно же, что главный герой нарисован. Наверно тем, кто читал, еще понятнее.

#9449 2023-11-29 15:43:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, я спрашивала конкретно по комменту, в котором написали, что шмотки у персонажа на обложке и иллюстрации должны быть идентичными.
При чём тут цвет волос, лицо и единое оформление?
И по комменту с ЗП я догадалась бы, что это один и тот же персонаж и без полного копирования халата.
Ладно бы до качества рисовки доебались или реально кудрявых/прямых волос и разоичий в лице, я бы могла понять, но до того, что чела рисуют не в одних и тех же шмотках это пздц, как будто уже не знают, на какую тему поныть :facepalm:

#9450 2023-11-29 16:16:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну вот, Печали обещают без цензуры
https://vk.com/feed?w=wall-19731404_121625

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума