Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9251 2023-11-24 09:50:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

То есть разрыв уже 1300 р.

Ну когда он станет меньше х2, тогда и приходите хд
Я вот(анон из поста про деньги) после системных плясок и всего боххххатсва оформления пошел на логобук, посмотрел во сколько мне обойдется 4хтомник и решил, что обойдусь без системы пока

Анон пишет:

Ну, короче, все не очень хорошо

С этим согласен. Но меня вот бесит ор что если не можете вообще без цензуры, то не делайте. Ну, есть книги с которыми я согласна - Эрха например абсолютно хуево цензурится, там надо очень сильно постараться и все равно хуйня выйдет, но те же Осени норм можно отцензурить.
Если не можете не цензурить сделайте все остальное достойным, не хуже материковых изданий Китая и относитесь к покупателям по-человечески, потому что вы продаете огрызок текста - компенсируйте чем-то, блин

Отредактировано (2023-11-24 09:52:45)

#9252 2023-11-24 10:05:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анона вот раздражает когда орут про никто не должен издавать что-то, если не может не цензурить. Ребят вот это реально решается : не нужна цензура - не покупай

Если бы издательства в анонсе писали сразу "текст 100 % будем отдавать на проверку", а в посте предзаказа написали в каких главах внесены изменения, то вопросы бы отпали. И каждый спокойно без плясок принял решение о покупке.

#9253 2023-11-24 10:05:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Присылала условная Джуни скетчи, Сафонова пересылает в какой-то их большой чат с начальниками, маркетологами и людьми из вообще разных отделов. И это всё одобрялось.

Скрытый текст

#9254 2023-11-24 10:10:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот предзаказ лехо - допустим, я анон из ДС2, у меня бесплатный самовывоз и я плачу картой на сайте, то есть для меня ценник 1400р за том. Ценник за том севенов в среднем - 2500, доставка еще 200 (беру сдэк, все тот же ДС2).

Сравнение не совсем корректно,  кстати,  потому что Лехо на англе нет.
В целом с теми же осенями, если ценник на них будет примерно тот же ещё бонусом вылезает тот факт, что у нас будет 2 книги, а у СС - 5. То есть по факту разница будет ощутимее.

Но мне кажется, это все же личное дело каждого что и где покупать и почему.

#9255 2023-11-24 10:12:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если бы издательства в анонсе писали сразу "текст 100 % будем отдавать на проверку", а в посте предзаказа написали в каких главах внесены изменения, то вопросы бы отпали. И каждый спокойно без плясок принял решение о покупке.

Вот с этим я согласен от и до.
Это здравая позиция

Отредактировано (2023-11-24 10:12:36)

#9256 2023-11-24 10:18:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А, а насчет того что истари смогут издать без цензуры(как говорил Женек)если не рекламировать на каждом углу, то мы это сможем узнать только с выходом шаполана. Искренне надеюсь что это правда, но не строю особых надежд
Как анон орал благим матом с рекламы системы и последних томов небожижи, осознавая что это ставит все кресты на даже призрачную возможность адекватного текста(хотя все еще куплю систему если будет про какотца во имя кринжа)

#9257 2023-11-24 10:19:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

недопустимы для корректоров/редакторов/артерок и прочих, кого тут поливают с ног до головы. Удобно

Процент их ошибок слишком высок. Эксмо Фридом, например, вообще нигде нормально не работает. Может, ещё Дуглас как раскупаемую нормально издает, но остальное... 80% - это брак. Ладно ещё, если б это касалось лишь китайских изданий - новенькие, руки не набили. Но с английского!!! И репутация - заврались. С оригинала, с оригинала... Когда чистый мтл с английского. Покупателей за идиотов держат. У АСТ тоже 50/50, а это много. Могут конфетку издать, а могут нечто среднее (у Аватара много ошибок/опечаток, штук 30 лично выявил. Переводчик хороший, но он не игрок. Анон сам не играет, но читал много, поэтому шарю в сленге. Это чувствуется, теряется весь раж и понимание. Они переводят то, что уже есть в игрушках с устоявшимися понятиями).
Эксмо с Комильфо уже показали, что могут - три или больше переводчиков на 6 книг, замена опытного профессионала, жажда наживы, постоянный брак (пусть и заменяемы - время и силы тратятся), Сафонова как сорока, артеры очень спорные, Летта подпортила себе репутацию, как и Марик :facepalm:

Отредактировано (2023-11-24 10:27:23)

#9258 2023-11-24 10:19:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только с выходом шаполана

С выходом калейдоскопа,  это тоже бл и ещё менее раскрученное.

#9259 2023-11-24 10:21:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как и Марик

А она то что?

#9260 2023-11-24 10:23:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Видимо, ошибки допустимы для избранных, но судя по обсуждению тренда, недопустимы для корректоров/редакторов/артерок и прочих, кого тут поливают с ног до головы. Удобно

От позиции анон, все зависит. Кто-то (как Комильфо в случае с ошибкой в богах) извиняется и признает косяк, а кто-то начинает бегать с горящей жопой и орать "тГАВЯТ! Неблагодарная аудитория! И некачественная! А вот иностранцам нравится, а наши суки лайк не поставят!"

Отредактировано (2023-11-24 10:23:42)

#9261 2023-11-24 10:26:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

как и Марик

А она то что?

Так она постом поддержала летту и джуни, но поздно, Сафонова быстро по голове настучала, поэтому многие забыли.

#9262 2023-11-24 10:33:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А она то что?

Под постом Летты назвала недовольных мусором.
Скрин в треде есть

#9263 2023-11-24 10:35:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

только с выходом шаполана

С выходом калейдоскопа,  это тоже бл и ещё менее раскрученное.

Что успеют первым хд

#9264 2023-11-24 10:52:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, есть манхва Я стал ублюдком в этой новелле. Сейчас ее много где удаляют, пишут - лицензия. Кто знает, кто же взял? И новеллу тоже (как у Злодейки)?

#9265 2023-11-24 10:52:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Думала купить Осени, теперь точно нет

#9266 2023-11-24 10:56:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я стал ублюдком в этой новелле

Хз, везде на месте. Или ты про какую? По этому названию по рисовке так себе находится (я сперва вообще на свою любимую новеллу подумала, названия очень схожи)

#9267 2023-11-24 11:03:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я кстати передумала покупать Осени от семи морей после того, как увидела 5 томов Осеней. Там ещё на сайте у них 5+ написано. Задрали, если честно.

#9268 2023-11-24 11:09:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я вот и кастрата куплю, если он адекватно оформлен хотя бы. Не у всех есть возможность для коллекции заказывать издания с логобука в х3 цену

Ну а я бы, может, и взял кастрата для коллекции, если бы не было этих мерзких плясок про «стало только лучше» и мерч был более… весомым, а не магнитик с календариком. Я не в этих ваших дсах, у меня доставка 600-800р, и как-то итоговая стоимость кастрата с наклеечками совсем хуевая получается.
Уж проще подкопить и выучить китайский и взять англ издание

#9269 2023-11-24 11:10:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мерзких плясок про «стало только лучше»

Это пляшут ру авторы, же, а у них вроде нет особо мерча....

#9270 2023-11-24 11:12:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стал ублюдком в этой новелле

Хз, везде на месте. Или ты про какую? По этому названию по рисовке так себе находится (я сперва вообще на свою любимую новеллу подумала, названия очень схожи)

Про эту

Да, перевод можно найти, но во многих читалках его снесли, особенно официальных. Пишут, что лицензия.

#9271 2023-11-24 11:15:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про эту

А это бл или просто дженоый как бы не гаремник?

#9272 2023-11-24 11:20:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не у всех есть возможность для коллекции заказывать издания с логобука в х3 цену

Судя по ценнику доставки и ценнику томиков издаваемых новелл у нас... у меня выходит как с логобука. Много кто живет в попе мира, как я, что доставка превышает цену товара  :sadcat:

#9273 2023-11-24 11:22:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

. Много кто живет в попе мира, как я, что доставка превышает цену товара

А что, доставка с логобука- это фикс какой-то в любую точку России?

#9274 2023-11-24 11:25:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что, доставка с логобука- это фикс какой-то в любую точку России?

Ведется к тому, что по цене выходит аналогично, будь то рус или англ

#9275 2023-11-24 11:25:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, перевод можно найти, но во многих читалках его снесли, особенно официальных. Пишут, что лицензия.

Хмм, ну на мангалибе он вроде висит пока спокойно, еще на куче других тоже. Вроде на ранобелиб новелла висит. А официалами я не пользуюсь (кроме какопейдж и риди), так что тут сказать не могу ничего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума