Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#901 2023-07-13 19:45:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А, еще знаете что плохо?
Из-за этих псевдокитайщин народ сомневается уже даже в китайских авторах. Вот только недавно были анонсы книг от двух китайских авторов, так народ гуглил реально ли там авторы китайцы или опять наши мимикрируют.

Ну погуглить дело недолгое и полезное, даже если точно знаешь, что китаец, лучше зайти на тот же новелапдейт и посмотреть теги, а то нарвешься

#902 2023-07-13 19:46:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В потоках западного ветра
Релиз. Вы видите обложку? Там явный закос под Азию :facepalm: опять

Опять какой-то винегрет  :facepalm:

Внесу аннотацию:

Четыреста лет назад пять героев — вампир, облив, человек, оборотень и эльфийка — остановили кровавую войну, добившись перемирия между расами. Ныне зыбкое равновесие Срединного мира снова нарушилось из-за смерти одного из влиятельнейших политиков королевства эльфов — Первого Советника Меголия Эльвинэ. Теперь его воспитанники Хиро и Мия должны проделать долгий путь, чтобы исполнить волю отца и предотвратить новый конфликт. Их ждет множество приключений и неожиданных встреч. И кто знает — возможно, путешествие поможет разгадать тайны прошлого?

#903 2023-07-13 19:49:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Опять какой-то винегрет

По аннтоации самое обычное европейское фентези с самым обычным конфликтом европейского фентези, правда не знаю, что такое облив  :think: типа авторская раса?

#904 2023-07-13 19:50:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Фандомная, так сказать, класека

Цьом

Анон пишет:

В потоках западного ветра

Жанр: Боевое фэнтези, Книги о приключениях, Книги о путешествиях
Теги: Дорожные приключения, Духовное развитие, Магическое фэнтези, Разгадка тайн, Реинкарнация, Самиздат

Читаем, формируем мнение)

#905 2023-07-13 19:53:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Читаем, формируем мнение)

Средний мир: сказания пяти народов. Путешествие на Запад
Ага
Но по отрывкам скорее типикал европейское фэнтези.

Отредактировано (2023-07-13 19:55:53)

#906 2023-07-13 20:00:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Впереди уверенными и быстрыми шагами продвигался молодой эльф 24 лет. Его короткие серебряные волосы подрагивали, и каждый раз, когда на них падал пробирающийся через густую листву луч света, он отражался в его взъерошенных прядях, слепя зелёные глаза его спутницы, ещё более молодой эльфийки.

У него вместо волос отполированные пластины, что аж глаза слепит?

А вообще не думаю, что оно относится к теме. Азиатщины как таковой не наблюдаю, может будут какие-то элементы

#907 2023-07-13 20:03:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Почитала я эту Люциду...
Ё моё ( º _ º )
А разрешения почитать выложенный в свободный доступ текст у неё спрашивать не надо  O_o ?
Из Гааги ей по запросу рф "пирата" запакуют и доставят  :facepalm: , потому что законы  :facepalm: Что дальше? Пойдёт писать мизулиной и хершурочке?  O_o

#908 2023-07-13 21:10:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Может её на читения оставить? Или будем разбирать, из каких новелл автор тащил?

#909 2023-07-13 21:11:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может её на читения оставить? Или будем разбирать, из каких новелл автор тащил?

Я за чтения. Если кто-нибудь возьмется.

#910 2023-07-13 21:14:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В общем, издают какое-то дно и трэшанину, где автор даже не пытался в ДК или хотя бы не погружен в китайскую культуру. Боль-пичаль. Лучше бы мтл издавали если уж руки чешутся что-то издать.

#911 2023-07-13 22:50:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А, еще знаете что плохо?
Из-за этих псевдокитайщин народ сомневается уже даже в китайских авторах. Вот только недавно были анонсы книг от двух китайских авторов, так народ гуглил реально ли там авторы китайцы или опять наши мимикрируют.

А я считаю, что наоборот хорошо. Народ начинает копаться в теме, не слушать реки проплачных блохеров, а смотреть, откуда растут ноги у очередных какхуаляней-китаезаменителей. Как раз недавно всем чатом одного автора пробивали, чтоб убедиться, что он Честный Сунь Хуйвчай, а не очередная Маня Пупкина под псевдонимом.

#912 2023-07-13 22:50:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я за чтения.

Это даже читать больно.

Плохо становится еще на стадии саммари.

Дальше - хуже, но на рассуждениях о том, может ли Элеонора "вступить на тропу парного совершенствования" с Каем, я припомнил пляски автора по поводу неазиатского азиатского фэнтези, поплакал в клавиатуру и пошел дышать в окно.
Текст весьма тяжелый, перегружен конструкциями, которые, видимо, призваны подчеркнуть образ автора как человека серьезного, но на выходе - поехавшие согласования, кривой вординг, восхитительные жаргонизмы типа "облажаться", выскакивающие из текста внезапно, как та жопа из кустов, и тягомотина, тоскливая тягомотина, которую нужно как следует запить, иначе это просто невыносимо :smoke:

#913 2023-07-13 22:56:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Может её на читения оставить? Или будем разбирать, из каких новелл автор тащил?

Ооо, этот анон запасся попкорном жареным перцем с арахисом и ждёт-ждёт)))

#914 2023-07-13 23:06:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

поехавшие согласования, кривой вординг, восхитительные жаргонизмы типа "облажаться", выскакивающие из текста внезапно, как та жопа из кустов

А ещё эти заместительные, когда в одном абзаце один и тот же чел вначале товарищ, потом юноша, потом заклинатель а потом вообще беловолосый, и снова юноша и так до бесконечности. Как по мне, это нечитабельно.

#915 2023-07-13 23:08:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

когда в одном абзаце один и тот же чел вначале товарищ, потом юноша, потом заклинатель а потом вообще беловолосый, и снова юноша

+ имя, фамилия, должность и прозвище!))
Глаза каждый раз вытекают,  :friends:

"Сколько, говоришь, народу здесь трахалось?" (с.)

#916 2023-07-13 23:09:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так то в глазах автора своя пописа самая-самая, это понятно. Но как остальные читают это и у них глаза не вытекают? Я давно такого бездарного текста не видел. Злодейский путь начинал, но даже оно, кмк, не такое всратое.

#917 2023-07-13 23:13:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А ещё эти заместительные, когда в одном абзаце один и тот же чел вначале товарищ, потом юноша, потом заклинатель а потом вообще беловолосый, и снова юноша и так до бесконечности. Как по мне, это нечитабельно.

Я когда первый раз текст открыл наугад, попал на сцену, где тупо чередуются имя и титул гг, ржал как сволочь от этого «Люциан то, Владыка это, Люциан так, Владыка эдак».
Зачитать это можно, на самом деле, главное, пережить сначала первую волну нервной мышеебли, чтобы не спотыкаться через слово.

#918 2023-07-13 23:14:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но как остальные читают это и у них глаза не вытекают?

Дык анон. Раньше это читали на том же фигбуке и за ради мимимилого слэшика. И когда автор попадал в интересующую динамику к такой писанине отношение достаточно лояльное было. А теперь это пиздатый-издатый пейсатель про друуууууууууууужбу...

#919 2023-07-13 23:14:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но даже оно, кмк, не такое всратое.

Плюсую.

#920 2023-07-13 23:15:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Злодейский путь начинал, но даже оно, кмк, не такое всратое.

ЗП, вроде, в юмор пытается? Это не делает его сильно лучше, конечно, но хотя бы при чтении не сводит зубы от попыток в звериную серьезность.
Ну, мне так точно проще.

#921 2023-07-13 23:15:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

«Люциан то, Владыка это, Люциан так, Владыка эдак».

Аушка по "Другому миру"? :cool:

#922 2023-07-13 23:19:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

восхитительные жаргонизмы типа "облажаться", выскакивающие из текста внезапно, как та жопа из кустов,

Там в какой-то момент было такое прекрасное:

Скрытый текст

Я сам настолько выпал от прочитанного, что даже скрин сделал и отослал показать другу. А то он спрашивал что я читаю. Ну вот что..

#923 2023-07-13 23:19:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аушка по "Другому миру"? :cool:

Кроссовер со «Снежной королевой», судя по тому, что второго парня в стартовой сцене зовут Каем  =D

#924 2023-07-13 23:21:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там в какой-то момент было такое прекрасное:

Скрытый текст

Я сам настолько выпал от прочитанного, что даже скрин сделал и отослал показать другу. А то он спрашивал что я читаю. Ну вот что..

Вот как надо читателю эффект погружения устраивать  :lol:
Какой пиздец, на самом деле. Интересно теперь, уберут это редактурой или нет.

#925 2023-07-13 23:22:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Н-да, к подаче кроссовера Другого мира и Снежной королевы под соусом якобы псевдокитайской новеллы жизнь анона не готовила :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума