Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#9101 2023-11-23 16:59:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ответили. Ты просто читаешь очевидно только те куски, которые тебе не интересны.

А я тебе уже на это ответила, что издательства дают повод задавать эти вопросы, следовательно, пока они не нормально не ответят как есть их будут продолжать спрашивать. Люди, которые спокойно задают вопрос издательству, выглядят адекватнее тех, кто начинает с этого истерить и их оскорблять, имхо

+

Что за хрень, кто тут ходит за анонами и упрекает в том, что некоторые тупые бараны смеют задавать вопросы о цензуре? Ещё один под стать Библиоманка и Со, которые правила написали, как хвалить, как критиковать и как спрашивать? :facepalm:

#9102 2023-11-23 16:59:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О, поддержку авторов вытащили, последний козырь  :lol:

Тсссс! Они не знают, что в Китае у авторов нет прав. Что они передают их площадкам  :lol:
Хотя вон, Пирожочек вроде права на Эрху себе вернула

#9103 2023-11-23 17:03:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

смеют задавать вопросы о цензуре

Вот не надо передергивать.
Вопрос не в том, кто что смеет, а в том, что глупо задавать вопросы на которые ты 100% не получишь точного ответа.
Это как каждое утро орать в облака когда это все закончится. Ну орите дальше.

#9104 2023-11-23 17:04:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что за цирк начался?.. сначала начали поносить тех, кто спрашивает про цензуру, потом убеждать всех, что без цензуры сейчас вообще ничто.никак.невозможно издать, пугать страшилками в духе "скоро и иноиздания нельзя будет приобрести". Потом начались пляски с поддержкой автора, к тому же этим ответили на коммент про халтурные издания.
И уже сто раз написали, что издательства сами дают повод, что они не дают четкого ответа, особо умные аноны это умело игнорируют и продолжают называть тупыми вопрошающих.
Аноны, с тем, как вы ведёте разговор и стоит ответить по вашей теме перескакиваете на другую очень сложно поверить, что вы не хомячки, которые пришли отплясать на сраче

#9105 2023-11-23 17:06:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тсссс! Они не знают, что в Китае у авторов нет прав. Что они передают их площадкам 

Я про японцев больше писала, за китайских не знала, спасибо что сказали. Да и разве китайский автор не будет получать свой процент с продаж?

#9106 2023-11-23 17:08:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тсссс! Они не знают, что в Китае у авторов нет прав. Что они передают их площадкам 

Я про японцев больше писала, за китайских не знала, спасибо что сказали. Да и разве китайский автор не будет получать свой процент с продаж?

Он и с английского издания может получить процент продаж, если на то пошло. Но английское я куплю только если на русском его не будет в нормальном виде, потому что придётся корпеть над языком, следовательно, имею право узнать у русского издательства, выйдет ли оно в итоге в нормальном виде или нет. То, что некоторым умнейшим анонам очевидно и понятно, не значит, что все остальные такие просветлённые, уж за столько сообщений до умнейших анонов могло бы и дойти

Отредактировано (2023-11-23 17:10:14)

#9107 2023-11-23 17:09:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, с тем, как вы ведёте разговор и стоит ответить по вашей теме перескакиваете на другую очень сложно поверить, что вы не хомячки, которые пришли отплясать на сраче

И как я его веду? Могу срины прислать, укажите. А то мне то "стадо" приписывают, хотя я этого не говорила, то что я призываю покупать с цензурой, то за арты о которых вообще обсуждений не вела.  :dontknow:

Отредактировано (2023-11-23 17:12:04)

#9108 2023-11-23 17:09:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и разве китайский автор не будет получать свой процент с продаж?

Я тебе больше скажу, анончик. Если китайский автор будет слишком выебуваца, его уберут, и его новеллу будет дописывать другой автор, которому норм писать за ветку.

#9109 2023-11-23 17:09:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, с тем, как вы ведёте разговор и стоит ответить по вашей теме перескакиваете на другую очень сложно поверить, что вы не хомячки, которые пришли отплясать на сраче

Разумеется, ведь тут максимум 2-3 анона общаются, а не куча людей, которые могут вносить и свои темы. Шапочку из фольги не забудь надеть.

#9110 2023-11-23 17:11:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, анончик. Если китайский автор будет слишком выебуваца, его уберут, и его новеллу будет дописывать другой автор, которому норм писать за ветку.

Ох, ё.  :smoke:

#9111 2023-11-23 17:11:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если китайский автор будет слишком выебуваца, его уберут, и его новеллу будет дописывать другой автор, которому норм писать за ветку.

Вот это пиздец, конечно.

#9112 2023-11-23 17:13:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не могу понять, что мешает издательствам просто сделать хорошо?
Просто написать, что будет редактура в соответствии с законодательством.
Просто сделать эту редактуру качественно, а не менять бога на бАгиню и не делать то, "что нужно".
Просто проверить качество перевода.
Просто посмотреть на арты глазами, а не "тут налепим золотой фольги, тут дунем, тут плюнем, и сойдет". Или и вовсе выпустить без артов.
Просто нанять годного редактора.

И вот тогда уже можно будет и про поддержку автора говорить. А то кольчугин орал про поддержку автора, а МСТС на тот момент правами не владела и роялти с Магистра ни юаня не получала.

Но нет. Шарик должен танцевать, а то ведь жирухи-яойщицы иначе не купят, а издательство не заработает еще пару миллиончиков.

Отредактировано (2023-11-23 17:16:26)

#9113 2023-11-23 17:13:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и разве китайский автор не будет получать свой процент с продаж?

Я тебе больше скажу, анончик. Если китайский автор будет слишком выебуваца, его уберут, и его новеллу будет дописывать другой автор, которому норм писать за ветку.

А есть примеры?

#9114 2023-11-23 17:15:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, с тем, как вы ведёте разговор и стоит ответить по вашей теме перескакиваете на другую очень сложно поверить, что вы не хомячки, которые пришли отплясать на сраче

И как я его веду? Могу срины прислать, укажите. А то мне то "стадо" приписывают, хотя я этого не говорила, то что я призываю покупать с цензурой.  :dontknow:

Драматизируете, придумываете всякую хуйню про невозможность покупки иноизданий (как это связано блять с вопросом по цензуре русского издания, и кто это вообще придумал), пишете про то, что кто-то готов купить русское издание в поддержку автора, даже если его издадут с мтл переводом. Буквально два абзаца выше, которые ты у меня не процитировал, об этом.
Я не знаю, несколько ли вас или один анон, но кто-то точно отплясывает, заламывая руки и начиная драматизировать на новые темы, стоит тыкнуть носом по другой

Отредактировано (2023-11-23 17:20:36)

#9115 2023-11-23 17:15:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, с тем, как вы ведёте разговор и стоит ответить по вашей теме перескакиваете на другую очень сложно поверить, что вы не хомячки, которые пришли отплясать на сраче

Разумеется, ведь тут максимум 2-3 анона общаются, а не куча людей, которые могут вносить и свои темы. Шапочку из фольги не забудь надеть.

Я для этого и написала "аноны". Обязательно надену, когда ты научишься различать единственное и множественное число

#9116 2023-11-23 17:17:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тсссс! Они не знают, что в Китае у авторов нет прав. Что они передают их площадкам 

Я про японцев больше писала, за китайских не знала, спасибо что сказали. Да и разве китайский автор не будет получать свой процент с продаж?

Анон, ты рассуждаешь с позиции стран, ратифицировавших международные договоры по ИС. В Китае такого нет.

И чтоб особо не размксоливать давай вспомним Систему: Самолет ебашил, как не в себя, чтобы купить себе лапши. Хотя новелла у него была популярная, но деньги он мог получить только с новых глав, за доступ к которым платили. Очень показательно, не так ли?

#9117 2023-11-23 17:17:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Драматизируете, придумываете всякую хуйню про невозможность покупки иноизданий (как это связано блять с вопросом по цензуре русского издания, и кто это вообще придумал), пишете про то, что кто-то готов купить русское издание в поддержку автора, даже если его издадут с мтл переводом. Я не знаю, несколько ли вас или один анон, но кто-то точно отплясывает, заламывая руки и начиная драматизировать на новые темы

Да где я это писала?! Вот скрин покажите.
Про поддержку автора писала. С оговоркой, я изначально писала про японцев, после китацйе и корейцев. За Китай уже пояснили. За Японию 100% знаю, на многих авторов подпиана и напрямую главы выкупаю. За Китай, ещё раз напишу, не знала. Про мтл тем более не писала, откуда это вообще всплыло?
Не знаешь, но под одну гребёоку тащишь.
Я тот анон, которого бесит, если что.

Отредактировано (2023-11-23 17:19:33)

#9118 2023-11-23 17:21:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анончики, поправьте меня, но мне казалось, что Пирожочек даже писала в твиттере, что об издании Эрхи заграницей узнала от восторженных фанатов. Типа ее, как автора, в известность никто не ставил.
Но могу ошибаться, конечно, нужен анон с памятью получше, чем у меня  :smoke:

#9119 2023-11-23 17:22:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да где я это писала?! Вот скрин покажите.

Чел считает, что тут существует единый коллективный разум, не бери на свой счёт.

#9120 2023-11-23 17:22:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анончики, поправьте меня, но мне казалось, что Пирожочек даже писала в твиттере, что об издании Эрхи заграницей узнала от восторженных фанатов. Типа ее, как автора, в известность никто не ставил.
Но могу ошибаться, конечно, нужен анон с памятью получше, чем у меня  :smoke:

Она вроде не про эрху писала... но что-то такое точно было.
Правда это мог быть результат бюрократической волокиты там или ещё хз почему.

#9121 2023-11-23 17:23:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да где я это писала?! Вот скрин покажите.
Про поддержку автора писала. С оговоркой, я изначально писала про японцев, после китацйе и корейцев. За Китай уже пояснили. За Японию 100% знаю, на многих авторов подпиана и напрямую главы выкупаю. За Китай, ещё раз напишу, не знала. Про мтл тем более не писала, откуда это вообще всплыло?
Не знаешь, но под одну гребёоку тащишь.
Я тот анон, которого бесит, если что.

Анон, посмотри на наши ники, откуда мне знать, где ты что писала? Ты можешь мой комментарий внимательнее читать?

Я не знаю, несколько ли вас или один анон, но кто-то точно отплясывает, заламывая руки и начиная драматизировать на новые темы

Что здесь указывает, что я говорю конкретно про тебя?

#9122 2023-11-23 17:23:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как это связано блять с вопросом по цензуре русского издания, и кто это вообще придумал

Да лишь бы пиздануть. Чтобы на границе ловить литературу, у таможенников должна быть гора свободного времени и соответствующие законодательные акты. Всем похуй на макулатуру, если там не 100500 додзей, и оно подозрительно, потому шта МНОГО. А так - вот делать нехуй СЕЙЧАС таможеннику вскрывать каждую посылку и чекать, что ж там в книге-то накорябано.

#9123 2023-11-23 17:23:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А есть примеры?

Примеры не приведу, но одно время н заре китаефандома очень горячо обсуждались посты одного автора, который бодался с платформой, где выкладывался. У них, как и у актеров дорам и артистов, часто кабальные условия. По сути, если ты начинаешь сотрудничать с платформой, то все права отходят ей. Та же ситуация была, когда JJ объявили, что хотят выкладывать у себя переводы на другие языки. ЕМНИП, передача прав и возможность редактирования НЕ изначальными сетевыми переводчиками были прям прописаны в условиях договора на размещение.

#9124 2023-11-23 17:24:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Да где я это писала?! Вот скрин покажите.

Чел считает, что тут существует единый коллективный разум, не бери на свой счёт.

Ещё один, может сначала прочитаешь, что я написала, прежде чем выёбываться? :hmm:

Я не знаю, несколько ли вас или один анон, но кто-то точно отплясывает, заламывая руки и начиная драматизировать на новые темы

Надеюсь, это пишет не тот же анон, который называет вопрошающих тупыми

#9125 2023-11-23 17:28:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Примеры не приведу, но одно время н заре китаефандома очень горячо обсуждались посты одного автора, который бодался с платформой, где выкладывался. У них, как и у актеров дорам и артистов, часто кабальные условия. По сути, если ты начинаешь сотрудничать с платформой, то все права отходят ей. Та же ситуация была, когда JJ объявили, что хотят выкладывать у себя переводы на другие языки. ЕМНИП, передача прав и возможность редактирования НЕ изначальными сетевыми переводчиками были прям прописаны в условиях договора на размещение.

Сто раз подумаешь хочешь ты что-то выставить или нет... Ебануться  :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума