Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#851 2023-07-13 17:15:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чем этот пассаж так ужасен, чтобы быть на уровне с ЗАСУЖУ

Плюсую
Да и, впрочем, правдив

#852 2023-07-13 17:15:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не понял, она всем желающим раздавала или просто написала, что лично у нее скачан?

Нет, читатель просто себе скачал для своей библиотеки. Книга ж была до этого в полном доступе и бесплатно.

#853 2023-07-13 17:16:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Причем еще и уточнила, что в бумаге все равно купит, но у автора все равно бомбануло  :lol:

#854 2023-07-13 17:17:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не понял, она всем желающим раздавала или просто написала, что лично у нее скачан?

Лично у нее скачен и на читалке сохранен. Причем читатель несколько раз подчеркнула, что никому файл передавать не будет.
Но автора порвало, ведь читатель не имеет права ничего себе копировать без разрешения автора. Это нарушение авторских прав и неуважение!

#855 2023-07-13 17:19:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я, конечно, понимаю, что у всех авторов копируют/плагиатят/пиратят тексты... Но одно дело, если это вытворяет за спиной какой-то пират, который ворует всё подряд, не читая, а другое — когда ворует твой читатель. Которого ты любишь. А потом приходит и бросает тебе в лицо информацию, что сохранил себе текст без разрешения.

Мда.

И что мне делать? Порадоваться за вашу хитрожопость и за то, что смогли обойти защиту литсайтов от копирования? Похвалить за то, что наплевали на мои границы и проявили неуважение?

Аплодирую стоя.

И прошу запомнить👇

Я не даю разрешение на сохранение текстов. Я против чтения моих книг вне электронных площадок или вне бумажных носителей. Тех, кто копируют мои тексты без разрешения я не жалую и общаться с такими людьми не хочу.

Если бы я хотела, чтобы Янтаря скачивали, я бы дала доступ для скачивания на рулейте, литнете, автортудей, выложила бы на фикбук. Но я этого не делаю. Потому что скачивание моих текстов в немилости.

Это моя красная зона.

Поступайте как хотите, но если я узнаю, что вы сохранили себе Янтаря, не предупредив меня, — я перестану с вами общаться. Да, мне будет больно, особенно, если я вас уже узнала на этом канале и с вами сдружилась, но я уважаю и люблю людей пока они уважают и любят меня. Если меня обижают, я жгу мосты, потому что только это позволяет мне строить вокруг себя понимающее сообщество.

https://t.me/writerlucida/1048

#856 2023-07-13 17:19:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Теперь, аноны, если вы скачали фикбучное писево, а оно потом на бумаге издается, вы все в срочном порядке должны будете удалить его с ваших читалок. Иначе авторы за вами уже выехали  :evil:

#857 2023-07-13 17:20:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ок, я могу понять еще про неуважение, если у автора на этом пунктик и он постоянно об этом говорит, но тогда и надо об этом читателям говорить, а не угрожать судом.
Хотя постите конечно, но пунктик тоже очень странный. Да, людям просто может быть удобнее читать скаченное, что в этом такого ужасного?

#858 2023-07-13 17:21:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:lol:  :lol: гении, блять, гей-прозы, надежда русско-китайского полуфабриката даньмэй-прозы. Анон немножко припадал к поделке (название было красивое и вселило ложные надежды), но пассаж про "ЗАСУЖУ ЗА ЭЛЕКТРОННЫЕ АРХИВЫ" перебил всё остальное

#859 2023-07-13 17:21:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя постите конечно, но пунктик тоже очень странный. Да, людям просто может быть удобнее читать скаченное, что в этом такого ужасного?

Книга порезана просто, она боится, скорее всего, что из-за начальной версии ее, как автора, накажут.
Ну и да, что ее огрызок никто не купит, ведь можно почитать полную версию

#860 2023-07-13 17:25:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ок, я могу понять еще про неуважение, если у автора на этом пунктик и он постоянно об этом говорит, но тогда и надо об этом читателям говорить, а не угрожать судом.
Хотя постите конечно, но пунктик тоже очень странный. Да, людям просто может быть удобнее читать скаченное, что в этом такого ужасного?

У меня, например, в Германии интернет просто "заебись". Как только в подземку спускаешься-инет отваливается. А я читаю книгу с литнета, а в оффлайне она не открывается. Приходится ждать, пока не выйду "на свет", чтоб опять продолжить читать. Я бы с радостью себе сохранила в читалку...

#861 2023-07-13 17:25:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, людям просто может быть удобнее читать скаченное, что в этом такого ужасного?

Скаченное не дает рейтинг. Пока тебя читают на сайте, накручивается счетчик просмотров и прочтений. Это рейтинг книги. Это главная сайта, виджеты и реклама. Глаза читателя, интернет читателя и т.д. - это проблемы читателя.
Ну а сейчас, да, анон верно отметил. Сейчас продажи под угрозой из-за цензуры.

Отредактировано (2023-07-13 17:27:55)

#862 2023-07-13 17:29:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люцида… очень важная и строгая. И смешная.

#863 2023-07-13 17:37:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не даю разрешение на сохранение текстов. Я против чтения моих книг вне электронных площадок или вне бумажных носителей. Тех, кто копируют мои тексты без разрешения я не жалую и общаться с такими людьми не хочу.

Да кому они нужны? Будь даже возможность их сохранить  :facepalm: А уж читать ее фантазию по чужим мотивам с ужасным языком и даром не захочется.

#864 2023-07-13 17:37:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мерзость под последним постом Люциды:

Отредактировано (2023-07-13 17:38:04)

#865 2023-07-13 17:38:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Первый раз слышу про этого автора, но буду обходить стороной теперь :affraid:

#866 2023-07-13 17:39:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Мерзость под последним постом Люциды:

Принесешь текстом?  :please:

#867 2023-07-13 17:41:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Принесешь текстом?

Так я цитату слова Библиоманки там принесла  :think:
Она про девочку с текстом, как про покойника сказанула (так понимаю, ее забанили)

Отредактировано (2023-07-13 17:41:48)

#868 2023-07-13 17:43:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Авторы и книжные блогеры, которых мы заслужили  :smoke:

#869 2023-07-13 17:46:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там же в комментах:

Хочу извиниться, я бессовестно скачал и прочитал ваши книга на флибусте

пошли чистосердечные признания  :lol:

#870 2023-07-13 17:47:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Она про девочку с текстом, как про покойника сказанула (так понимаю, ее забанили)

:smoke: вот это я понимаю, поведение профессионала своего дела

#871 2023-07-13 17:50:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там же в комментах:

Хочу извиниться, я бессовестно скачал и прочитал ваши книга на флибусте

пошли чистосердечные признания

Этот бесчестный человек уже забанен, я надеюсь? Надо быть последовательной!

#872 2023-07-13 17:51:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Подруженьку обидели! Всех в гроб на вилы

#873 2023-07-13 17:54:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Даже если чисто для себя об этом в любом случае не спросили у меня)
Да, грустно)

https://t.me/writerlucida/1048?comment=7935

То проду не писали без лайка (тур я про других авторов, если что), а теперь разрешение на копирование для личного ещё надо просить  :lol:

Отредактировано (2023-07-13 17:54:23)

#874 2023-07-13 18:15:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

До лежания этого текста на всех файлообменниках три, две...  :lol:

0, блядь) Терпеть такое не могу. Ладно просто издаёшься, убрала с бесплаток, потому что скоро появится в продаже. Так норм, поддерживаю. Так ведь порезала, продвигается, как то самое, а то самое ещё и копирнуть себе нельзя. Помни блядь, что это кастрированный слеш, чёто там додумывай и покупай джен. Ну охуеть теперь!
Об "уважении"  :facepalm:  Я, значит, для вас с уважением вырежу то, за чем вы пришли, кого-то с уважением наебу и отсутствием слеша, и не тем жанром, потому что просто захотелось попиариться, а вы посмели сохранить то, чем я вас зацепила, но чего вы не получите. Цирк какой-то блядь...
И там же спрашивают "зочем сохранять, если скоро печатка?". Действительно, нахуй электронки   :facepalm:

Анон пишет:

напомнила этих, с фиком по Стругацким

Что за фик? Несите  :lol:

Прибитое не скачаешь

Скачаешь всё, что видишь на своём мониторе. Есть на мониторе - есть в компе. Со смартом сложнее, конечно
Единственный выход - писать в стол, как с Пионами в снегу. Но тогда не будеть и толпы, которой будешь продавать кастрата  :dontknow:

Анон пишет:

Книга порезана просто, она боится, скорее всего, что из-за начальной версии ее, как автора, накажут.
Ну и да, что ее огрызок никто не купит, ведь можно почитать полную версию

Причём дважды  =D Только если в первый раз она сказала, что там кто-то что-то сделал, несоответствующее характеру, и она это вырезала(летом, как только первая хуйня с законом этим ебучим началась, но это просто совпадение  :sacrasm: ), а теперь ещё разок, шлифануть, так сказать  :lol:
Вся ваша Ы теперь в примечаниях в эпилогу 2-го тома  :lol:
https://dropmefiles.com/aiw1L
Если это кто-то купить, внесите пжлст что она там наваяла в "экстрах"

#875 2023-07-13 18:24:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот бесчестный человек уже забанен, я надеюсь? Надо быть последовательной!

Я тебя прощаю 😂
Ты хотя бы извинился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума