Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8626 2023-11-20 17:12:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Теперь посмотрите на эти две иллюстрации рядом в целом, а не если брать кусочки и пытаться кого-то в чем-то уличить, и скажите, что тут кто-то что-то плагиатил

Скажу, что тут ещё и позу нижней части тела спиздили, ноги в такой же позе  :lol:

#8627 2023-11-20 17:15:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Теперь посмотрите на эти две иллюстрации рядом в целом, а не если брать кусочки и пытаться кого-то в чем-то уличить, и скажите, что тут кто-то что-то плагиатил.

Жду, когда веселье и картинки-наложения доберутся до англоавтора диснеевских обложек англоверсии. Хочется посмотреть на зарево  :popcorn:

#8628 2023-11-20 17:19:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

рисуй как в американской, но в цвете и с небольшими изменениями

С небольшими изменениями в плане "рисуй так, будто не знаешь анатомию, перспективу и как вообще одежда выглядит на человеке, да и вообще бомжацкий прикид - будет лучшее"  :troll:

#8629 2023-11-20 17:19:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Первые показательные иллюстрации, как и первые куски текста на примерах страниц, как раз должны быть вылизаны, потому что потенциальный покупатель будет делать по ним первые выводы и принимать решение о покупке. А тут, что в тексте первыми показали кривые предложения, что первые иллюстрации кривые и аналогичные англо изданию, других пока никто не видел и не увидит, пока не заплатит деньги. Почему тогда Сафонова наезжает на читателей, если они делают выводы ровно по тому, что издательство само им дало?

Отредактировано (2023-11-20 17:19:52)

#8630 2023-11-20 17:23:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Короче судя по ответам Сафоново тз было: рисуй как в американской, но в цвете и с небольшими изменениями.

Догнал тред и мне надо поорать. ААААААААА 
"Рисуй в том же стиле" не означает "возьми и скопируй готовые арты" Кто-нибудь, скажите ей... Хотя уже поздно :NOOO:

#8631 2023-11-20 17:24:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Короче судя по ответам Сафоново тз было: рисуй как в американской, но в цвете и с небольшими изменениями.

А нахуя, а главное зачем? чем это обусловлено?

#8632 2023-11-20 17:25:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А нахуя, а главное зачем? чем это обусловлено?

Просто выкупили обложки, пришлось подстраиваться  :lol:

#8633 2023-11-20 17:26:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Жду, когда веселье и картинки-наложения доберутся до англоавтора диснеевских обложек англоверсии

А никто не хочет сразу англоавтору куда-нибудь в тви или на почту внести? я пас, я не из вашего фандома

#8634 2023-11-20 17:31:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но там же вроде иллюстрации действительно не похожи, в чем проблема?  :think:

#8635 2023-11-20 17:31:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А никто не хочет сразу англоавтору куда-нибудь в тви или на почту внести?

У меня днищный опыт использования твиторских сообщений: писал за разрешением на перевод комикса одному монстру из околокитайщины, но она тупо не читает сообщения, хотя они у неё и открыты. Уже с год висит непрочитанное.

#8636 2023-11-20 17:34:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А никто не хочет сразу англоавтору куда-нибудь в тви или на почту внести?

Зачем? Художники сами уже давно повыносили, и, как ни прискорбно, американцы не увидели плагиат, даже напротив, хотят себе на полочку. Но тут не удивительно, они все "хавают", поэтому ру-художники считают, что все потребители должны ровняться на американцев и тоже жрать что дают и петь им дифирамбы  :lol:

Отредактировано (2023-11-20 17:38:00)

#8637 2023-11-20 17:36:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А никто не хочет сразу англоавтору куда-нибудь в тви или на почту внести? я пас, я не из вашего фандома

Аноны, не перегибайте палку, у них могут быть одинаковые сцены и одинаковые дизайны персонажей с англоизданием, вам артер у виска покрутит

#8638 2023-11-20 17:36:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тут, что в тексте первыми показали кривые предложения, что

Будто у героя кулаки существуют отдельно от тела. Хотят - врезаются, хотя - убегают. Чисто Багги из Ван Писа :facepalm:

#8639 2023-11-20 17:46:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, вас там кто покусал? Меня тоже наше издание расстраивает ас фак, но плагиатом эти две иллюстрации никак не назовешь. Позы и ракурсы похожи, но они не одинаковые, одежда похожа, но это нижняя одежда, в ней вариативности практически нет, взлохмаченные волосы похожи, но это ведь один персонаж :dontknow:

иллюстрации вместе

#8640 2023-11-20 17:48:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, вас там кто покусал? Меня тоже наше издание расстраивает ас фак, но плагиатом эти две иллюстрации никак не назовешь. Позы и ракурсы похожи, но они не одинаковые, одежда похожа, но это нижняя одежда, в ней вариативности практически нет, взлохмаченные волосы похожи, но это ведь один персонаж :dontknow:

иллюстрации вместе

некоторым анонам просто из принципа уже докопаться видимо хочется, это норма  :facepalm:

#8641 2023-11-20 17:56:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрации вместе

Блядь, как развидеть сломанное колено и в ч/б...  :smoke:

#8642 2023-11-20 17:56:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я правильно понимаю, что это одна и та же сцена из книги?

#8643 2023-11-20 17:59:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Позы и ракурсы похожи, но они не одинаковые

иллюстрации вместе

Да, вот, например, сразу очевидно, что ру-художник ноги отзеркалил и обвел, а как нужно дорисовать колено в той части, где на англо-арте его заслонил ЮЦЮ, уже не знает  :lol:

#8644 2023-11-20 17:59:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что это одна и та же сцена из книги?

Вроде да, я другой такой же сцены с ЮЦН в первом томе вспомнить не могу

#8645 2023-11-20 18:00:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правильно понимаю, что это одна и та же сцена из книги?

Вроде да, я другой такой же сцены с ЮЦН в первом томе вспомнить не могу

Ну тогда я вообще не понимаю доебов, то есть по тексту происходит одно и то же, но при этом иллюстрации совсем разные по композиции, каким местом это плагиат...

#8646 2023-11-20 18:09:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Иллюстрация с ЛМН-трансом и демоницей точно плагиат. Ну или копирование.
Не понимаю, нахуя, ну ладно

#8647 2023-11-20 18:11:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, вот, например, сразу очевидно, что ру-художник ноги отзеркалил и обвел, а как нужно дорисовать колено в той части

Теперь колено у Джуни смотрится еще уебищней, когда два арта рядом поставили  :lol: Там, походу, титановая насадка на колене, что ее так оттопырило. Я уж молчу про криво положенную тень и складку, отчего кажется, что коленная чашечка размером с веточку

Отредактировано (2023-11-20 18:12:16)

#8648 2023-11-20 18:23:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну тогда я вообще не понимаю доебов, то есть по тексту происходит одно и то же, но при этом иллюстрации совсем разные по композиции, каким местом это плагиат...

О, поверь, анон, кучу всего можно придумать. А здесь даже узор на спинках кровати одинаковый!!
Можно было чуть в отдалении рисовать, вид со входа, вид с окна, ЮЦЮ сидит на стуле, вид сверху... Но нет, здесь буквально схожесть во всем чувствуется. Да, перерисованы, но общий фон улавливается. Возьмите того же Хоббита, когда гномов поймали в плен пауки, посмотрите иллюстрации всех художников. Понятно, что сцену все угадывают, зато схожести нет абсолютно. Ракурс, вид, костюмы, эмоции, атмосфера - все разное.
И это ещё без учёта того, что англ,ил-р лажанул с анатомией. А Джуни лажанула во всем: повторила ошибку с ногами, потеряла кровать, костяшки пальцев и заставила героев выглядеть мутантами.

Отредактировано (2023-11-20 18:25:54)

#8649 2023-11-20 19:00:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Смешно за этим наблюдать, единственным козырем на хорошие продажи во времена цензуры были арты, но тут что-то пошло не так :troll:  думаю лимиток можно не ждать, им бы обычный тираж продать.

#8650 2023-11-20 19:30:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Смешно за этим наблюдать, единственным козырем на хорошие продажи во времена цензуры были арты, но тут что-то пошло не так :troll:  думаю лимиток можно не ждать, им бы обычный тираж продать.

Распродадут. Сколько там в ТГ, ВК и здесь людей и сколько фанатов? БН продают, и это тоже будут. Иначе Эксмо вело себя не так. Если случится чудо, и рухнет Система, то только тогда, возможно, было бы иное отношение к читателям,  к следующим томам и новеллам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума