Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#8001 2023-11-16 20:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну так-то они не имеют права выпускать мерч и наживаться на нем, только p4p.
Был бы не ленив, стукнул бы на нее китайцам. Не качественная аудитория блядь.

#8002 2023-11-16 20:41:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Некачественная аудитория сейчас сидит в ахуе  т.к. никаких Джуни и Летт до сих пор не знала и тупо хотела книжечку.  :smoke:
Теперь книжечку как-то расхотелось...

Отредактировано (2023-11-16 20:41:57)

#8003 2023-11-16 20:46:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А главное, я никогдааа не встречала подобного в ино фандоме.

А, ну т.е. Летта никогда не слышала, как зайка инофд доводил до суицида и срывов артеров и райтеров за неугодные шипы, цвет кожи или фигуры персонажей? Про азиатов, которые могут сломать карьеру человеку, я вообще молчу. И художница англо издания эрхи вовсе не твитила, что ей пишут очень много говна за её арты, нет нет

Скрытый текст

Ох уж этот няшный инофд и противный руфд, который просто хочет получить качественное издание хотябы просто без откровенно кривых артов и фанонов в оф издании, которые они, как в случае одежды Цинхуа, согласовать даже между собой не могут, вот же мразь.

Вот тут мне очень хочется, чтобы руфд действительно стал для Летты тем самым фандомом-мразью, а то денежки она зарабатывать на нем не стесняется. Художники не святые коровы, если они делают свою работу криво, люди имеют права сказать, что они делают её криво, тем более, если они с этим не в личку к художнику лезут и не переходят на личности. Я думаю, что Летте вряд-ли бы понравилось, если бы строитель криво выровнял бы ей пол, а кондитер испёк кривой торт, а вот подружкам ее всё можно.

#8004 2023-11-16 20:49:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а кто переводит Систему?

#8005 2023-11-16 21:00:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блять, я фанатка Джуни. Я обожала ее мошанов, я скупила весь мерч с ними, а некоторый в нескольких экземплярах. И я ЗНАЮ, блять, что она охуенно может рисовать. Но то, что она сделала для бедной Системы, это просто-напросто халтура.

Воистину, Система проклята.

Тоже самое, анон :comfort:
Я не очень хотел издание-кастрата, но очень был рад за Джун и хотел именно её. Но увидел иллюстрации и передумал брать. Я даже написать пару слов поддержки или радости за издание ей не могу, ну потому что то, что она рисует для себя сейчас и то, что нарисовала для Системы - кривая халтура, вот язык это не поворачивается назвать хорошими артами, которые не заслужили волну критики.

#8006 2023-11-16 21:01:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а кто переводит Систему?

Фанатский перевод  Псоя и Сысоя

#8007 2023-11-16 21:05:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто переводит Систему?

Фанатский перевод  Псоя и Сысоя

С корректировкой Шибуши

#8008 2023-11-16 21:15:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто переводит Систему?

Фанатский перевод  Псоя и Сысоя

С корректировкой Шибуши

Спасибо! Надеялась, на новый перевод. Корректировка тоже неплохо ))

#8009 2023-11-16 21:18:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Спасибо! Надеялась, на новый перевод. Корректировка тоже неплохо ))

Судя по представленным фрагментам, отличающимся от версии с блогхауса примерно ничем, редактура и корректировка там условные :bubu:

#8010 2023-11-16 21:18:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/asianfant_eksmo/47
Так это их так порвало из-за комментариев к этому посту?
Ренибет тоже пару слов сказала. Господи, как я разочарована ее артами к этому Вину((
https://t.me/renibet666/273

Отредактировано (2023-11-16 21:19:22)

#8011 2023-11-16 21:20:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так это их так порвало из-за комментариев к этому посту?

Да, именно так. Толи ещё будет, когда выкатят арты Котляр.

Почему возмущаются потребительским отношением, если это буквально товар?🤔

Отредактировано (2023-11-16 21:23:01)

#8012 2023-11-16 21:21:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот тут мне очень хочется, чтобы руфд действительно стал для Летты тем самым фандомом-мразью, а то денежки она зарабатывать на нем не стесняется

Просто надо скрины с ее ответами аудитории попостить в ТГ и ВК, чтоб все узнали. А то потеря десяти покупателей на ней и Эксмо не скажется. Вон, БН и порезанного Основателя покупают со свистом, продажи не упали даже из-за цензуры, увы.

#8013 2023-11-16 21:23:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Просто знайте, я не говорю об этой ситуации из-за двух причин
1) мне прилетело меньше всех
2) если выскажусь, то в крайне неприятной форме

Никто из художниц не заслуживает такого дерьмового потребительского отношения как то которое они получили

https://t.me/renibet666/273

а покупатели не заслуживают халтурной работы за такой ценник. 1:1 получается 🤔

#8014 2023-11-16 21:23:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Просто надо скрины с ее ответами аудитории попостить в ТГ и ВК, чтоб все узнали.

она многое успела подтереть

#8015 2023-11-16 21:34:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так это их так порвало из-за комментариев к этому посту?
Ренибет тоже пару слов сказала. Господи, как я разочарована ее артами к этому Вину((

Прикольно получается, мы покупаем книги, отдаем свои деньги, и в итоге получаем "художественный высер", заодно и словесный высер от этих же художников, потому что не хотим жрать, что дают? Как же заебали, чесслово. Просто откажитесь от этих злоебучих иллюстраций, ну реально задолбали уже. Люблю китайцев за то, что они сами себе не трахают мозг, просто печатают без иллюстраций и всем все ок, а кому надо иллюстрации - есть гребанный мерч  :shock:

#8016 2023-11-16 21:40:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правильно ли я понимаю, что здесь хвалят паль, опубликованную без согласия переводчика, обвиняя переводчика в том, что он не дай бог продаст перевод официальному издателю (и это при том, что про это даже речи нет и никому он еще ничего не продал)?
Аноны, вам ничего не жмет?

это был один такой анон. За себя скажу, что я лучше ничего не куплю, чем у уродов, ворующих чужой труд.  :angry_mob:

Отредактировано (2023-11-16 21:40:25)

#8017 2023-11-16 21:41:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Никто из художниц не заслуживает такого дерьмового потребительского отношения как то которое они получили

А Рени не хочет почитать определение слова "потребитель"? Может, она бесплатно арты рисовала, а мы тут думаем, что она деньги за это получает, а она так, из любви к фандому. Или, может, китаеновеллы где-то бесплатно раздают, а я как дурак за них деньги плачу книжным каким-то

#8018 2023-11-16 21:42:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо! Надеялась, на новый перевод. Корректировка тоже неплохо ))

Судя по представленным фрагментам, отличающимся от версии с блогхауса примерно ничем, редактура и корректировка там условные :bubu:

Возможно, но Шибуши рассказывала у себя в блоге про вычитку системы. Быть может, конкретно в предоставленных фрагментах с точки зрения соответствия оригинала-перевода вопросов не возникло

Отредактировано (2023-11-16 21:43:05)

#8019 2023-11-16 21:46:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто из художниц не заслуживает такого дерьмового потребительского отношения как то которое они получили

А Рени не хочет почитать определение слова "потребитель"?

Какой ты приземлённый, анон :lol: А как же эмпиреи фандомного духа!..

#8020 2023-11-16 21:48:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Возможно, но Шибуши рассказывала у себя в блоге про вычитку системы. Быть может, конкретно в предоставленных фрагментах с точки зрения соответствия оригинала-перевода вопросов не возникло

Анон, там буквально кривые предложения остались, которые в глаза бросаются, и это на кусках текста, который для представления читателю должен быть буквально вылизан.
У меня нет надежды, если честно.

#8021 2023-11-16 21:48:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Выскажу непопулярное мнение: ХОЧУ НОВЕЛЛЫ БЕЗ АРТОВ!
Нет артов - нет  срачей. Хотите арты - тырнет в помощь. Но реально надоело под КАЖДОЙ китае-новеллой видеть срачи за иллюстрации. Дайте разнообразия, уберите из вообще.

#8022 2023-11-16 21:50:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выскажу непопулярное мнение: ХОЧУ НОВЕЛЛЫ БЕЗ АРТОВ!
Нет артов - нет  срачей. Хотите арты - тырнет в помощь. Но реально надоело под КАЖДОЙ китае-новеллой видеть срачи за иллюстрации. Дайте разнообразия, уберите из вообще.

Это же тогда придётся покупать новеллы ради текста! А кто будет их покупать зная, что в интернете они без цензуры уже давно слиты? Вот и получается, что срутся за арты.

Отредактировано (2023-11-16 21:50:54)

#8023 2023-11-16 21:50:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Согласна, лучше уж совсем без артов, чем такое излишество, словно для детей печатают. И такое качество...

#8024 2023-11-16 21:51:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А к новеллам за эти деньги лучше бы мерча хорошего приложили. Как у "Топить в огне..." Прист, примерно

#8025 2023-11-16 21:52:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выскажу непопулярное мнение: ХОЧУ НОВЕЛЛЫ БЕЗ АРТОВ!

Анооон  :comfort:
Мечтаю об англоэрхе без артов  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума