Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7851 2023-11-15 16:04:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, Митбан пока еще никто хоть в каком-нибудь виде не выпустил, так что от нее устать еще не успели, имхо, вот-вот читабельный перевод на Эрху завершился. Вот она может действительно выстрелить. Как бы кто не относился к Летте, но она хорошо так Эрху разрекламила, я лично через ее чмерч жаньванями и заинтересовалась.

#7852 2023-11-15 16:08:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Т.е. если тебе нравится произведение, тебе автоматом должны нравиться и все герои, так что ли?

Вижу, you must be new here, анон (беги не оглядываясь), но ты идеально сформулировал столп, на котором стоят китаефандомы ан масс, и особенно - мосянские. Сколько там копий на эту тему поломано - неперечесть. Страшное.
Неудивительно, что этот столп полностью пришёл и в издания оных новелл.

#7853 2023-11-15 16:30:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а где вы эти обложки смотрите, дайте ссылку))

В гугле :lol:
Но ладно я люблю искать картинки, поэтому держи картинки, анон

Скрытый текст

#7854 2023-11-15 16:31:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Интересно, а тех кому нравятся чибики, не смутило что у Цинхуа буквально разные цвета одежд на обложке/на, собственно, чибиковой версии? То в золоте, то в синих одеждах, прям как то несчастное платье в полосочку...

#7855 2023-11-15 16:32:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. если тебе нравится произведение, тебе автоматом должны нравиться и все герои, так что ли?

Вижу, you must be new here, анон (беги не оглядываясь), но ты идеально сформулировал столп, на котором стоят китаефандомы ан масс, и особенно - мосянские. Сколько там копий на эту тему поломано - неперечесть. Страшное.
Неудивительно, что этот столп полностью пришёл и в издания оных новелл.

Я вообще не поняла всего этого прикола с "Артер назвала персонажа ублюдком, как она смеет его рисовать!". Я Джоффри из ИП считаю конченным ублюдком, но при этом если бы заказали его арт нарисовала бы, и рисовала бы его с удовольствием. Каким боком вообще отношение к конкретному персонажу влияет на отношение к произведению в целом, и почему этого персонажа нельзя рисовать, если его поступки тебе не импонируют, для меня тут логика теряется

#7856 2023-11-15 16:40:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот читабельный перевод на Эрху завершился

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

#7857 2023-11-15 16:41:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"Артер назвала персонажа ублюдком, как она смеет его рисовать!"

Что ты! Все ггшки должны быть или положительными любимками или "недопонятыми нитакусями"! Но не ублюдками!

#7858 2023-11-15 16:42:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поэтому держи картинки, анон

Спасибо анончик))  :heart:
Я сначала не поняла, что они английские, думал, уже русские есть)) где-нить на телеграме

#7859 2023-11-15 16:42:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вот читабельный перевод на Эрху завершился

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

Ну так, с бусти доход явно повыше будет  :troll:

#7860 2023-11-15 16:59:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще не поняла всего этого прикола с "Артер назвала персонажа ублюдком, как она смеет его рисовать!"

Я думаю, тут даже не та ситуация, когда раз осуждают действия личности, которая создает контент (типа, тот автор абъюзит детей, мучит котят, нах все его творчество!!), то и контент его потреблять не будут. Скорее есть профессиональный художник и фанартист, и это не всегда одно и то же, и тут именно в этом вижу противоречие я. Здорово, если худ рисует персов, от которых фанатеет. Но если он профессионал, то он может не только не любить героев, которых изображает, но даже не знать о них ваще, просто получить техзадание, и хватит. И при этом, он сделает отличный арт, потому что профессионал. Если аартер рисует кривые плечи и руки, то пусть он во весь мир кричит о любви к этому персу и о том, как здорово было бы его рисовать... но он просто не тянет сделать качественную работу. Я бы, как редактор, выбрала профессионала, а не рисующего фаната, который знает все пейринги.

#7861 2023-11-15 17:08:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

вот читабельный перевод на Эрху завершился

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

Ну так, с бусти доход явно повыше будет  :troll:


если перевод почти закончен и выложен к бесплатному скачиванию, причем тут ее бусти

#7862 2023-11-15 17:10:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Опять аноны считают чужие донаты  :troll:

#7863 2023-11-15 17:11:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

Пис тоже так били, и где мы сейчас?)

#7864 2023-11-15 17:14:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я бы купил ее перевод в печати (но только после редактуры: а то там ошибок). На бусти я тоже донатил, пока не кончилось. Пусть человек получит денег за труд.

#7865 2023-11-15 17:19:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Аватара короля показали обложку второго тома. Держат кулачки, чтоб выпустить его к Новому году :chearleader:

#7866 2023-11-15 17:19:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Феникс пяткой в грудь себя бьет, что не продаст перевод для печатки.

Пис тоже так били, и где мы сейчас?)

ну так скачай и храни, раз так боишься, что она сделает как ПиС.
Скачанный файл у тебя никто не отнимет.

#7867 2023-11-15 17:22:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я бы, как редактор, выбрала профессионала, а не рисующего фаната, который знает все пейринги.

Я бы и как фанат выбрала профессионала, а не рисующего софандомника, который рисует криво-косо, но зато любит персонажей  :facepalm: хоть стикеры Кони мне норм, но то, что её активно просят взять на иллюстрации к Мириадам осеней вообще не могу понять. У людей плохое зрение или что?..

Отредактировано (2023-11-15 17:25:15)

#7868 2023-11-15 17:39:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

хоть стикеры Кони мне норм, но то, что её активно просят взять на иллюстрации к Мириадам осеней вообще не могу понять. У людей плохое зрение или что?..

Некоторые заслуги перед фд ставят выше всего остального, некоторые (к моему удивлению) реально видят Осени только в исполнении Кони... мне интересно, как эти люди относятся к иллюстрациям Антейку в БН, а то это двое в какой-то степени похожи: обе для многих открыли произведение, у обеих очень своеобразный стиль с разным уровнем детализации.

#7869 2023-11-15 18:01:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Некоторые заслуги перед фд ставят выше всего остального

"заслуги перед фандомом" - я часто на такой аргумент натыкаюсь, но для меня он абсурдно звучит. Я два года одну маньхуа перевожу, консультируясь с китаистом и поднимая ей подписчиков, но в жизни бы не пошла в бумажное издание, и очень негативно относилась бы к издательству, если бы меня туда позвали. Фандом фандомом, скилл скиллом, одно на другое не влияет.
Про Эннон в новом томе ЗП тоже говорят, что она с самого начала в фандоме, её там все знают и любят, и что в образы персонажей она попадает на ура, но внефандомная реакция на её иллюстрации дала о себе знать. Уровень навыков годами в фандоме не отображается

Отредактировано (2023-11-15 18:04:48)

#7870 2023-11-15 18:03:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

С Джоффри не очень удачный пример, ЛБХ по канону скорее травмированная жертва, мудаком был его оригинал, от которого Системный ЛБХ в итоге довольно далеко ушел. Но полфандома его очень активно и громко хейтит, и у лаверов уже нервный тик от этого шквала говна, который валится на любимку. Так что не удивительно, что они триггерятся.
Что хейт артера, конечно, не оправдывает.

#7871 2023-11-15 18:11:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я еще так понял претензии, что артер хуесосил одного персонажа, но оправдывал другого, который вроде как не лучше?
Но тоже соглашусь, что это не повод хейтить артера, если он нормально свою работы выполняет. Возмущения, что он там какие-то не те отношения в оф мерче нарисовал, я и то больше понимаю.

#7872 2023-11-15 18:11:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так что не удивительно, что они триггерятся.

Поменьше участвовали бы во всяких срачах и меньше бы триггерились. Фандомы - зло  :old:

#7873 2023-11-15 18:21:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Держи)))
Первый вариант перевода ( английского, вроде):  https://ficbook.net/readfic/10605234

На фикбуке я, конечно, не догадалась глянуть.
Спасибо, друг!  :iloveyou:

#7874 2023-11-15 18:34:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если аартер рисует кривые плечи и руки, то пусть он во весь мир кричит о любви к этому персу и о том, как здорово было бы его рисовать... но он просто не тянет сделать качественную работу. Я бы, как редактор, выбрала профессионала, а не рисующего фаната, который знает все пейринги.

А Сафонова, как редактор выбрала Джуни, которая криво рисует руки и плечи, и губы рыбкой  :troll: Зато любит новеллу, от всей души рисовала.

Ещё до выпуска говорила, что я за тех, кто не вовлечён активно в фд, и не имеет сильных симпатий\антипатий. У них не будет перегибов с любимками, таких как мошаны на обложке первого тома, оосный ЛЦГ и ШХЛ на стикерах. Хотя ладно, наклейки это тупо мишура. Или пусть редактор контролирует их, но увы.

Отредактировано (2023-11-15 18:41:26)

#7875 2023-11-15 18:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про Эннон в новом томе ЗП тоже говорят, что она с самого начала в фандоме, её там все знают и любят,

Анон, фандом зп в принципе те еще говноеды странный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума