Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7801 2023-11-15 11:51:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне не очень нравятся бонусы (у двадцать восьмого особенно куцые, хотя я привык по небожителям, что у них самые интересные всегда), но оформление для меня выглядит роскошно, доволен им. Я не фанат классических азиатских артов, больше по "Диснею", как тут когда-то писали, поэтому все ок.

Смутили только мошаны на обложке, их действительно нет в первом томе, вот в последнем они были бы очень в тему. Хотелось бы иллюстрацию с девочками из произведения.

#7802 2023-11-15 12:08:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я согласна с тем, что ждать от бнб особо ничего не стоит.
У них сейчас что - свле издание магистра с блекджеком и шлюхами, от которого судя по анонсу готово примерно ничего и чуть более готовый (хоть обложка есть) бл-комикс (на кучу томов, да?). Учитывая, что у тех же бамбук за год всего два тайтла, из которых у одного только второй том на подходе (отечественные проекты не считаю, они обычно по трудозатратам и деньгам в отдельной категории). С чего бы бнб на фоне этого выкатить больше лицензий? Им бы заявленное осилить не к 2026му.

#7803 2023-11-15 12:34:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я согласна с тем, что ждать от бнб особо ничего не стоит.
У них сейчас что - свле издание магистра с блекджеком и шлюхами, от которого судя по анонсу готово примерно ничего и чуть более готовый (хоть обложка есть) бл-комикс (на кучу томов, да?). Учитывая, что у тех же бамбук за год всего два тайтла, из которых у одного только второй том на подходе (отечественные проекты не считаю, они обычно по трудозатратам и деньгам в отдельной категории). С чего бы бнб на фоне этого выкатить больше лицензий? Им бы заявленное осилить не к 2026му.

Учитывая, что а) в крупные магазины в России без экспертизы их не возьмут и б) среди ру-блогеров особо не раскрутишься, т.к. те побоятся попасть под «пропаганду», то из продвиженмя остаются только соцсети и сарафанное радио, с продажами может быть беда. Я их, конечно, деньгой поддержу, хотя та же маньхуа мне неинтересна, но пока я что-то пессемистично настроена  :sadcat:

#7804 2023-11-15 12:36:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Там это, выкатили очередного чибика из Системы и страничку с текстом, и боже, какая же всё-таки ужасная верстка… Текста кот наплакал на странице, даже если чибиков убрать.

#7805 2023-11-15 12:44:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чибики в книжке напоминают мне иллюстрации в детских книжках с белыми обложками и красными шрифтами (там были сказки про всяких советских персонажей из мультфильмов). Лучше бы стикерпаком их сделали.

#7806 2023-11-15 12:46:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Текста кот наплакал на странице

Чибики меня не парят, но тут плюсую. Очень крупный шрифт, зачем?
Ну и финтифлюшки на полях всегда хуйня, с ними тупо труднее читать, зачем этот постоянный праздник иллюстратора?

#7807 2023-11-15 12:46:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

#7808 2023-11-15 13:00:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я, например, хочу, чтобы начали издавать Фейтяня, но сомневаюсь, что мне обломится

Права на издание его Тяньбао уже выкуплены кем-то из Казахстана. Об этом сообщили JJWXC, так что это не слухи, а оф инфа. В анонсе так же было сказано, что книга выйдет на русском, поэтому, возможно, Тяньбао все же выкупили бибы

#7809 2023-11-15 13:02:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

возможно, Тяньбао все же выкупили бибы

:awe:

#7810 2023-11-15 13:08:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Очень крупный шрифт, зачем?

Чтобы растянуть Систему на 4 тома)))
Блин, столько бы косяков удалось избежать, если бы Эксмо не стали выкупать обложки Севен Сиас... можно было бы нормально текст разбить, выработать свой дизайн персонажей, но зачем это все, если можно просто взять "сАмУЮ уЗнАвАЕмУю оБЛоЖкУ в фД" :facepalm:

#7811 2023-11-15 13:11:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Другой анон, а какой перевод на русской наиболее литературный? А то много вариантов...

ИМХО из законченных  на фикбуке читаемый.

#7812 2023-11-15 13:11:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

возможно, Тяньбао все же выкупили бибы

:awe:

Анон-скептик по-прежнему не знает, радоваться или огорчаться за любимую новеллу. Проклято ли издание даньмэя в Казахстане так же, как в РФ?  :bubu:

Отредактировано (2023-11-15 13:12:16)

#7813 2023-11-15 13:12:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, а какой перевод на русской наиболее литературный? А то много вариантов...

ИМХО из законченных  на фикбуке читаемый.

Это какой  :pink:


Любительский Перевод №2 на  ficbook.net от A.S.Nerde


Любительский Перевод №4 на ficbook  от agust your favorite devil

#7814 2023-11-15 13:16:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Блин, столько бы косяков удалось избежать, если бы Эксмо не стали выкупать обложки Севен Сиас

Можно было бы выпустить 2 тома и бонусные суперобложки-допы к каждому? И набор открыток с ними, как севены с магистром

#7815 2023-11-15 13:23:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Права на издание его Тяньбао уже выкуплены кем-то из Казахстана. Об этом сообщили JJWXC, так что это не слухи, а оф инфа.

Однако, опыт показывает, что с такого анонса до нормального анонса вполне может пройти несколько лет. С потом ещё хз сколько с анонса до фактически выхода.

Я вообще просто сомневаюсь, что у бнб (путей) есть ресурс работать с несколькими книгами одновременно.
Опять же, даже если книжные лицензии у бамбука - это подарочек от комильфо и придёт он с частью исполнителей, это все равно может надожиться на работу бнб.

Отредактировано (2023-11-15 13:25:00)

#7816 2023-11-15 13:26:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это какой 

Скрытый текст

#7817 2023-11-15 13:26:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

мне кажется тут ещё многое от китайцев зависит. смотря на последние вести с канала Лен Вэнь, те тоже отжигают по всякой хуйне  :facepalm:
так что не все так просто и не только нашимудаки

#7818 2023-11-15 13:34:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем более, что уже прост ниче не выкупишь, надо самим переводить.

Небожителей от Юнетов, к которым все привыкли, они точно не издадут
после годов сранья на Юнетов
Система и так от ПиС

Для меня необходимость самостоятельно переводить - это небывалый плюс. В рамках сетевых переводов тексты Юнетов, ПиС и прочих очень хороши, но печатать и продавать их на оф уровне я бы точно не стала. Для этого им необходима редактура, а у нас с ней проблемы похлеще, чем со всем остальным. У тех же Небожителей основной недостаток (кроме цензуры) именно в ней. Если издатели свой довольно простой текст не смогли нормально отредачить, во что они прекратили бы перевод Юнетов? В то же время у Системы правок вообще не видно, а ведь моменты, нуждающиеся в доработке, прямо перед носом лежат

#7819 2023-11-15 13:35:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а ведь моменты, нуждающиеся в доработке, прямо перед носом лежат

например?

#7820 2023-11-15 13:36:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какой 

Скрытый текст

Спасибо! Как странно указан пейринг, они ж не меняются  :blabla:

#7821 2023-11-15 13:42:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Однако, опыт показывает, что с такого анонса до нормального анонса вполне может пройти несколько лет. С потом ещё хз сколько с анонса до фактически выхода.

А есть ли разница? Книги в любом случае выйдут, никакое издательство не будет стрелять себе в ногу таким способом :dontknow:

#7822 2023-11-15 13:43:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они ж не меняются

Они как раз меняются, емнип  :think:

#7823 2023-11-15 13:45:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

они ж не меняются 

всё в глазах читающего.

#7824 2023-11-15 13:45:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне у Лунных понравилось. Все же и с оригинала, да и потом и первый кусок Осеней именно от них читала. Потом гугло-перевод(

#7825 2023-11-15 13:45:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

они ж не меняются

Они как раз меняются, емнип  :think:

В оригинале нет, вот я и удивился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума