Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7751 2023-11-14 10:40:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне вот это место не нравится: "...обнаружил сброшенного со скалы главу одной из праведных школ, недавно назначенного Шэнь Цяо". Если читать с мороза, ничего не зная, можно подумать, что Шэнь Цяо - это титул или должность, на которую какого-то главу недавно назначили )))

Тут скорее «глава, которого назначил Шэнь Цяо».)
Но и как особо пафосный титул тоже можно считать.

#7752 2023-11-14 10:51:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут скорее «глава, которого назначил Шэнь Цяо».

Это не он назначил, это его назначили.

#7753 2023-11-14 11:30:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут скорее «глава, которого назначил Шэнь Цяо».

Это не он назначил, это его назначили.

Вот, уже три варианта прочтения есть )))
А написали бы "обнаружил сброшенного со скалы Шэнь Цяо, недавно назначенного главу одной из праведных школ" - и вопросов бы не было.

#7754 2023-11-14 11:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А написали бы "обнаружил сброшенного со скалы Шэнь Цяо, недавно назначенного главу одной из праведных школ" - и вопросов бы не было.

Текст немножко ящерик писал, это да.  :bubu:

#7755 2023-11-14 11:45:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня еще коробит "особенно несравненный"

#7756 2023-11-14 11:53:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В общем надеемся, что это просто у них такой косноязычный СММщик, а сам текст будет ок.

#7757 2023-11-14 13:32:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В общем надеемся, что это просто у них такой косноязычный СММщик

возможно, они там и у Лехо странное описание выкатили.

#7758 2023-11-14 13:50:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

возможно, они там и у Лехо странное описание выкатили.

У Лехо представленный текст на сайте тоже довольно своеобразный, но посмотрим

#7759 2023-11-14 16:07:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Припал к треду и поорал с того, что любое российское издание Мосян лажает не здесь, так там, не было такого, чтобы получилось не то чтобы идеально, а просто без всратости.

Магистр - даже если не учитывать скандал с охуенным маркетингом Истари, разославшими первый тираж спустя каких-то три года(?), лажа с иллюстрациями в клеточку и переводом, который после редактуры стал хуже
Небожижа - иллюстрации и цензура етц
Система - уебищность обложечного оформления, особенно на фоне английского издания, и это мы ещё сам текст не видели, вангую. что там тоже будет попкорново

#7760 2023-11-14 16:21:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Припал к треду и поорал с того, что любое российское издание Мосян лажает не здесь, так там

Ну практически любое издание новелл лажает, не только ру, просто мы тут в основном своё хуесосим :lol: на ру почти идеально издано онли Поразительное, обложки только так себе

#7761 2023-11-14 16:23:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Магистр - даже если не учитывать скандал с охуенным маркетингом Истари, разославшими первый тираж спустя каких-то три года(?), лажа с иллюстрациями в клеточку и переводом, который после редактуры стал хуже
Небожижа - иллюстрации и цензура етц
Система - уебищность обложечного оформления, особенно на фоне английского издания, и это мы ещё сам текст не видели, вангую. что там тоже будет попкорново

Не, к Истари не было особых претензий из-за срока. Что тогда, что сейчас читатели готовы ждать, лишь бы получить качественный продукт. Претензии были к экстрам (не все и меч, о чем не сказали), в переводе к паре склонений и словечкам, типо "магистр" и "аннигиляция", к муару, к доставке (!!!), но все было б терпимо, если б Истари руководствовались "клиент всегда прав", а не "идите в жопу и не забудьте заплатить". У них покупатели на 70% те, кому некуда деваться, приходится покупать, жутко ненавидя руководство издательства (анон :cool: )
Небожители - постоянный брак (то бабочки, то корешки, то ещё что), опечатки и ошибки, опять же умалчивания с цензурой и заигрывания, пока не вывели их на чистую воду, сама цензура (анон бросил собирать), спорные иллюстрации.
Система - все хреново. Оформление, отношение к книге как детской, 100% цензура. Идёт на х.

Отредактировано (2023-11-14 16:25:05)

#7762 2023-11-14 16:46:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:vanga: Первый два тома нормальные будут, мб чуть хуже, чем ПиС, но третий-четвертый либо не выпустят, либо перепишут почти с нуля, ибо такое нельзя взять и зацензурить - весь текст придется выкидывать. Если у основателя можно еще натянуть на броманс, а у хуаляней условно бог/верующий, перетекающее в броманс, то тут не выкрутиться так, поломается вся часть.

Отредактировано (2023-11-14 16:47:07)

#7763 2023-11-14 16:56:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да не будут ничего переписывать, зачем? Геев и их отношения можно показывать, если они осуждаются. Выпилят всё, где Шэнь Цинцю хоть как-то флиртует\позитивно относится к отношениям, да и всего делов. Получим новеллу о несчастном попаданце, который за виртуальные грехи теперь вечно должен страдать в браке.

#7764 2023-11-14 17:44:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не, к Истари не было особых претензий из-за срока. Что тогда, что сейчас читатели готовы ждать, лишь бы получить качественный продукт. Претензии были к экстрам (не все и меч, о чем не сказали), в переводе к паре склонений и словечкам, типо "магистр" и "аннигиляция", к муару, к доставке (!!!), но все было б терпимо, если б Истари руководствовались "клиент всегда прав", а не "идите в жопу и не забудьте заплатить". У них покупатели на 70% те, кому некуда деваться, приходится покупать, жутко ненавидя руководство издательства (анон  )


Да банально тех, кому должны были первым отправить, отправили последним. Ну и не отправили книги иностранцами.

#7765 2023-11-14 17:51:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выпилят всё, где Шэнь Цинцю хоть как-то флиртует\позитивно относится к отношениям, да и всего делов.

Это всё ещё слишком тонко для потенциальных радетелей за скрепы, которые могут накатать донос.
Я думаю, что если будут цензурить, то цензурить будут всё, включая сексуальную подоплеку со стороны ЛБХ, в общем китайский вариант цензуры и "я любил вас как отца".

#7766 2023-11-14 18:19:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

в общем китайский вариант цензуры и "я любил вас как отца".

Ну, тогда это должна очень смешная книжка получиться. Я даже готов купить с такой цензурой))

#7767 2023-11-14 19:00:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Впервые за неделю заползла и в тред и в новости по изданиям. Как же за Систему обидно  :sadcat: Бонусы - хуета хуетой, некоторые такое чувство, что рисовали на коленке за пару дней до открытия предзаказа.
Я давно решила не брать нашу Систему, но все равно были надежды на нормальное издание. А тут цирк сплошной, арты и чибики, мусорные бонусы  :sadcat:

#7768 2023-11-14 19:03:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Первого буэ понятно за что, а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

Объясняю, анон:

Скрытый текст

#7769 2023-11-14 19:06:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не будут ничего переписывать, зачем? Геев и их отношения можно показывать, если они осуждаются. Выпилят всё, где Шэнь Цинцю хоть как-то флиртует\позитивно относится к отношениям, да и всего делов.

Мне теперь интересно, а как будут цензурить МоДу :think:

#7770 2023-11-14 19:07:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Первого буэ понятно за что, а ЮЦЮ? Он же не сделал ничего плохого

Объясняю, анон:

Скрытый текст

Мне при прочтении ШЦЦ после ЮЦЮ больше всех понравился, а ты ебать страненнький, что стравливаешь фанатов и приосаниваешься на фоне конечно же разума улья.
Анон с изначальным вопросом

#7771 2023-11-14 19:39:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Небожители - постоянный брак (то бабочки, то корешки, то ещё что)

Но с заменой брака у них проблем не было, это плюс.

Анон пишет:

опять же умалчивания с цензурой и заигрывания, пока не вывели их на чистую воду, сама цензура (анон бросил собирать)

Тоже после третьего тома перестал собирать из-за этого. За саму цензуру их не осуждаю, у них не было другого выбора, но меня отвратило то, что вместо того, чтобы сразу сказать, что да, к сожалению, из-за закона мы вынуждены так поступить, они заявляли сначала, что цензуры не будет инфа сотка, а потом юлили и руки заламывали.

#7772 2023-11-14 19:53:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне теперь интересно, а как будут цензурить МоДу

Я все еще не пониаю, какого фига они цепляются за сетевые версии, которые придется резать, вместо того чтобы взять уже отцензуренное материковое издание

#7773 2023-11-14 19:56:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я все еще не пониаю, какого фига они цепляются за сетевые версии, которые придется резать, вместо того чтобы взять уже отцензуренное материковое издание

Скорей всего это разные лицензии? Ну и думаю, что джен многим не особо инетересен правда кастрированные издания тоже

#7774 2023-11-14 19:58:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я все еще не пониаю, какого фига они цепляются за сетевые версии, которые придется резать, вместо того чтобы взять уже отцензуренное материковое издание

может им и пришлют материковый вариант. Аноны, а есть сайты куда сканы материковых изданий выкладывают или электронные изданные книги.

#7775 2023-11-14 20:09:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Скорей всего это разные лицензии?

Скорее всего, проблема в этом, да, но у меня никак не получается поверить, что издательства не могли подсуетиться в процессе подписания договора. Тем более каждый второй редактор говорит, что у китайцев сроки растягиваются на до невозможности

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума