Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#7126 2023-11-06 23:47:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он и Мы выпустили, прямо с еблей, прямо страницами, а также глубоким асуждением гомофобии как бича общества

вроде бы он и мы как выпустили одним тиражом, так и все заглохло
я не знаю, когда именно вышла книга, но закон же вроде в начале этого года вышел? может, с он и мы проскочили перед ним
я могу ошибаться так что поправьте если неправ

#7127 2023-11-06 23:50:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мы точно выходило после закона уже

#7128 2023-11-06 23:50:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

сейчас вся литература которая выходит проходит цензуру. вся
если найдут что-то что со скрепами не бьется заставят либо исправлять-переписывать либо резать
проскочить если что-то и могло то ДО принятия закона. я думаю, именно так и выходит модао новым тиражом, дескать основное выпущено-то было до принятия, а закон обратной силы не имеет

#7129 2023-11-06 23:52:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Их выпустили ровно по предзаказу, вторые предзаказы разве были?
Клуновский Дом второй тираж выпустили точно, в августе

Были, недавно в одном книжном чате скинули скрин, что отменили (сначала стату поменялся на "заказ собирают", потом на "заказ отменили")
Знаю несколько книг, которые и с поцелуем и с нцой открыто продаются, но соглашусь с другим аноном, возможно, на них всем просто похуй (на одну настолько всем похуй, что я даже не тороплюсь её покупать, авось ещё успею)

Отредактировано (2023-11-06 23:57:56)

#7130 2023-11-06 23:53:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сейчас вся литература которая выходит проходит цензуру. вся
если найдут что-то что со скрепами не бьется заставят либо исправлять-переписывать либо резать

Тогда как в 5 томе БН проскочили упоминания поцелуя?
Ещё Кольчугин сказал, что диалог с цензорами не ведётся "дабы избежать коррупции", на книгу просто ставят пометку "годно/не годно"

Отредактировано (2023-11-06 23:55:43)

#7131 2023-11-06 23:54:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Слабый и сильный слог зачастую является субъективной оценкой читателя основывающейся на его собственном читательском/авторском бекграунде.

Если вам кажется, что слог слабый, другой менее искушённый читатель решит, что он сильный.

Объективно оценивать слог мало кто может :)
Поэтому я никогда не лезу оценивать его. 

Даже филологи спорят, обсуждая слог наших классиков. И если они не могут определиться, то какими судьями будут простые люди?)

Литература — дело вкуса. Лучше прямо сказать «эта книга не подходит под мой вкус» и взять ответственность на себя, а не перекладывать на автора.

На вкус все фломастеры разные :)

https://t.me/writerlucida/1897?comment=15093

Это Люцида так своих читателей обосрала? Мол всемнравится, потому что мало читали?  :lol:

#7132 2023-11-06 23:55:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

она ооочень специфична, и если читать эту абсурдную трагикомедию, обстебывающую штампы сянься,

Если плохой текст пытается выезжать только на сломе четвертой стены и заигрывании с читателем, это не делает его автоматически хорошим текстом.

Отредактировано (2023-11-06 23:58:58)

#7133 2023-11-06 23:58:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тогда как в 5 томе БН проскочили упоминания поцелуя?

Там не просто упоминание, там одно прямое упоминание, слово поцелуй написано, два раза даже емнип, а потом еще два подробных описания дальше, со всеми прикоснуться губами к губам и прочим, и с нежностью в описании.
Так что нет,

Анон пишет:

сейчас вся литература которая выходит проходит цензуру. вся
если найдут что-то что со скрепами не бьется заставят либо исправлять-переписывать либо резать

и нет, на обе фразы.

#7134 2023-11-07 00:00:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Там не просто упоминание, там одно прямое упоминание, слово поцелуй написано, два раза даже емнип, а потом еще два подробных описания дальше, со всеми прикоснуться губами к губам и прочим, и с нежностью в описании.

При каждом упоминании нецензурных сцен или других книг с бл я просто надеюсь, что здесь никто придурошный не сидит :lol:

#7135 2023-11-07 00:01:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это Люцида так своих читателей обосрала? Мол всемнравится, потому что мало читали? 

Я в восторге =D

#7136 2023-11-07 00:08:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она ооочень специфична, и если читать эту абсурдную трагикомедию, обстебывающую штампы сянься,

Если плохой текст пытается выезжать только на сломе четвертой стены и заигрывании с читателем, это не делает его автоматически хорошим текстом.

Ну да. А Система тут при чем?

#7137 2023-11-07 00:10:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А Система тут при чем?

притом что она плоха

#7138 2023-11-07 00:12:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну да, не при чем. Когда говорят о хороших текстах - не при чем. И уж тем более очень странно ставить такой тираж и кучу лимиток и прочего на фиговый роман, еще и покоцанный цензурно.
Логика издателей ускользает.

Отредактировано (2023-11-07 00:12:21)

#7139 2023-11-07 00:14:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А как вы оцениваете слог в Системе, если даже не читали её в оригинале? В отличии от творчества Люциды, которая хоть на русском пишет. У нас перевод ПиС со своим стилем, который ещё и сделан с причёсанного английского мтл изначально.

Отредактировано (2023-11-07 00:20:10)

#7140 2023-11-07 00:18:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вместо этого они решили идти на вк-фандом-фест - и это ещё больший пздц.

Честно сказать, я надеюсь на какой-нибудь скандал, потому что у меня чувство, что они с кучей экземпляров Системы и вытаскивания ее на такие большие мероприятия вообще уже не понимают, что делают. Я и до закона думал, что в России не самая удачная идея выпускать Систему, а сейчас так вообще трындец. Но деньги не пахнут, конечно.

#7141 2023-11-07 00:19:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Типо, у нас перевод ПиС со своим стилем, который ещё и сделан с причёсанного английского мтл.

Насколько я знаю, ПиСы там ещё отсебятины отсыпали из-за нелюбви к бинцзю, даже интересно, они будут свою хуйню исправлять в печатке или и так пойдет?

#7142 2023-11-07 00:21:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Насколько я знаю, ПиСы там ещё отсебятины отсыпали из-за нелюбви к бинцзю, даже интересно, они будут свою хуйню исправлять в печатке или и так пойдет?

Бинцзю? 😳 впервые слышу об этом, вот о том, где бинцю немного перекосило, знаю

#7143 2023-11-07 00:24:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот о том, где бинцю немного перекосило, знаю

Анон, а можешь потом внести эти места, чтобы сравнить с печатным вариантом, поправили или нет?

#7144 2023-11-07 00:26:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как вы оцениваете слог в Системе, если даже не читали её в оригинале?

проблема системы даже не в слоге, а в том, что она слаба сюжетно
можно сколько угодно оправдывать это тем что это стёб и высмеивание, но нет, так не работает

#7145 2023-11-07 00:27:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Честно сказать, я надеюсь на какой-нибудь скандал, потому что у меня чувство, что они с кучей экземпляров Системы и вытаскивания ее на такие большие мероприятия вообще уже не понимают, что делают. Я и до закона думал, что в России не самая удачная идея выпускать Систему, а сейчас так вообще трындец. Но деньги не пахнут, конечно.

Гейщина, педофилия, отношения учитель-ученик... Что может пойти не так?... :hmm:  В Системе такой рассадник красных флагов для наших отбитых общественников, что я реал не понимаю, какого хера эксмо творит, вытаскивая её в общественное поле. На потенциальные последствия им, конечно, срать. Но бесит это неимоверно

#7146 2023-11-07 00:28:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а можешь потом внести эти места, чтобы сравнить с печатным вариантом, поправили или нет?

Да, конечно. В блоге одного из китае-анонов разбирали, и в треде Системы тоже есть (но конкретно там с англ. версией, но справедливости ради, по ней некоторые моменты гораздо логичнее, так что скорее всего ряльно косяки). А так, сама планирую сравнить. Но там уже к концу издания будет больше.

Отредактировано (2023-11-07 00:28:42)

#7147 2023-11-07 00:29:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если вам кажется, что слог слабый, другой менее искушённый читатель решит, что он сильный.

Я так заорал, что всех сорок в округе распугал. Гспди, блядь, Люцида, ты что сказать-то этим хочешь? Сама-то поняла, что несешь своим многогранным, сука, слогом для неискушенных? :lol:

Анон пишет:

Даже филологи спорят, обсуждая слог наших классиков. И если они не могут определиться, то какими судьями будут простые люди?)

Ты еще Белинского со Шкловским приплети, я не могу, и рецензии Пушкина :lol: Филологи у нее определиться не могут, господи, зашто...

чтец опять удачно зашел

#7148 2023-11-07 00:31:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гейщина, педофилия, отношения учитель-ученик... Что может пойти не так?...   В Системе такой рассадник красных флагов для наших отбитых общественников, что я реал не понимаю, какого хера эксмо творит

и небесную собаку что по той же канве выпустили  :trollface:

#7149 2023-11-07 00:32:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мне кажется всё очевидно. она будет

Почему тогда об этом не написать прямо?

#7150 2023-11-07 00:33:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему тогда об этом не написать прямо?

А ты как думаешь? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума