Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6976 2023-11-05 14:00:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя есть еще шанс, что книга выйдет без иллюстраций, раз авторка отказывается публиковать визуализацию персонажей, приблеженную к ее видению, чтобы не порушить образы читателям но если же все будет плохо, то вклейки можно и вырезать

Хоть кто-то об этом думает, спасибо

#6977 2023-11-05 14:21:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

зная миф иллюстрации наверняка будут

Скрытый текст

Иллюстрации есть далеко не у всех книг мифоской линейки "фэнтези в азиатском сеттинге" или как это сейчас называется, а что до отказа... Фанарты она (ре)постит, да, и про арты Himise и обложку писала, что их можно считать каноничными, но когда дело доходит до просьбы скинуть рефы с максимально приближенными образами, то она отказывается, чтобы, как я уже написала, не разрушать уже сформированные образы у читателей.

#6978 2023-11-05 14:23:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

анон решил-таки ознакомиться с Собакой, открыл пролог и одурел. Я ничего не понимаю что читаю  :sadcat:

#6979 2023-11-05 15:31:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

анон решил-таки ознакомиться с Собакой, открыл пролог и одурел. Я ничего не понимаю что читаю  :sadcat:

+1
я тоже прочитал и ниче не понял, зато сколько пафоса навалено

#6980 2023-11-05 16:33:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

издания, хотя МИФ на фоне других не самый плохой вариант. Даже наоборот, можем хотя бы на проверку грамматики и ее корректуру рассчитывать (в какое время мы живем

Поэтому у Фридом анон и манхву не возьмёт. Все лишь с отзывами от нормальных людей, а не хомяков.

#6981 2023-11-05 17:37:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

авторка отказывается публиковать визуализацию персонажей, приблеженную к ее видению, чтобы не порушить образы читателям

Тут еще знаешь что может быть, как у этого анона - я бы в такой ситуации тоже писала, что не хочу рушить читателям образы, если бы меня кто-то спросил или потребовал публиковать, но правда в том, что я не вижу визуальные образы, текстом вижу, картинками нет. Мне похуй на картинки и всю жизнь было похуй, и нас таких вроде как немало. Но учитывая, какая ебаная визуальная вакханалия сейчас творится, картинки считаются чуть ли не важнее текста, поэтому... ну типа да, поэтому я бы в итоге просто выложила те, которые мне дали, потому что для меня они все фрукт-фрукт, сиська-сиська.

#6982 2023-11-05 17:54:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но правда в том, что я не вижу визуальные образы, текстом вижу, картинками нет

+  Я при чтении представляю образ персонажа, близкий к реальному внешнему виду человека, а как их на картинках изображают и близко к реальности нет

#6983 2023-11-05 21:21:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тут еще знаешь что может быть, как у этого анона - я бы в такой ситуации тоже писала, что не хочу рушить читателям образы, если бы меня кто-то спросил или потребовал публиковать, но правда в том, что я не вижу визуальные образы, текстом вижу, картинками нет.

Ну, в остальном она визуализацией не брезгует, но такое не исключено.
Но я это, скорее, отметила, чтобы хоть как-то подкрепить надежду на то, что Синеву проклятие иллюстраций обойдет стороной :sadcat:

#6984 2023-11-05 22:52:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Чибик мне на удивление норм, но от верстки у анона, который ей учился, вытекают глаза, блин
Обтекание текста ужасное, веер в уголке не подходит ни разу - пусть бы уж эти детальки, если без них никак, тоже раккун нарисовала…

#6985 2023-11-05 23:29:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чибик мне на удивление норм, но от верстки у анона, который ей учился, вытекают глаза, блин
Обтекание текста ужасное, веер в уголке не подходит ни разу - пусть бы уж эти детальки, если без них никак, тоже раккун нарисовала…

Именно, анон. Понатыкали всего и сразу, авось кому что зайдет :facepalm: Под обложкой Летты вот такое... Да ну, если и возьму, то только после выхода всех томов без цензуры (через тот де Казахстан), а так даже и не планирую. Как Сафарова пропустила врезающиеся кулаки?.. Текст очень упрощён и минимизирован.

#6986 2023-11-06 00:49:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Под обложкой Летты вот такое

Это будет под американским супером, а вот под обложкой Летты, возможно, будет что-то другое. Но ждать чего-то действительно хорошего уже не получается.

#6987 2023-11-06 02:12:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сафонова писала у себя, что чибики будут и в лимитке. Так что увы  :smoke:

#6988 2023-11-06 02:43:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова писала у себя, что чибики будут и в лимитке. Так что увы  :smoke:

Я уже запуталась в этом зоопарке. Будет ли версия без этих сраных чибиков?

#6989 2023-11-06 03:07:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будет ли версия без этих сраных чибиков?

нет  :trollface:

#6990 2023-11-06 04:08:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, Система уже вообще не выглядит книгой от серьезного издательства. Это уровень какого-то фичка на фандомную битву, сверстанного в дедлайн и иллюстрированного за ночь в складчину всеми художниками, кто не успел убежать от кэпа. И отбеченного за полчаса до выкладки, конечно же.
Вот честно, хочется пожелать этому кадавру провальных продаж, может, лицензию перекупит кто-то, кто хотя бы понимает, что такое печатная, блядь, книга.

#6991 2023-11-06 04:10:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Таймлайн выхода книг в серии «Хиты Китая. Фэнтези» 😊

«Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 1» (В продаже)
«Синий шепот. Книга 1» (В продаже)
«Легенда о Чжаояо» (В ноябре 2023г)
«Удушающая сладость, заиндевелый пепел. Книга 2» (В январе 2024г)
«Девять царств: Госпожа Жемчужина» (В марте 2024г)
«Синий шепот. Книга 2» (В мае 2024г)

https://vk.com/wall-185227800_16057

#6992 2023-11-06 04:20:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люди в отзывах на Янтаря критикуют мой слог со словами «неопытный автор», «юный автор».

Откуда они знают, что я юный автор? 🧃

Я пишу художественные тексты 10 лет.
Полноценные произведения (книги) +-4 года. У меня шеститомная Владычица тьмы на ватпаде лежит, четырёхтомный Янтарь дописан и два тома следующего цикла дописываются.

Ванги, а не критики 🗿🤝🏻

Люди видимо считают, что если автор пишет не так, как им привычно читать, то это сразу плохо.

https://t.me/writerlucida/1897

#6993 2023-11-06 08:52:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я пишу художественные тексты 10 лет.
Полноценные произведения (книги) +-4 года.
https://t.me/writerlucida/1897

И как это мешает быть юной и неопытной? Опыт так-то не с циферками в паспорте или там стаже на сайте приходит.

Люди видимо считают, что если автор пишет не так, как им привычно читать, то это сразу плохо.

Ну а ты считаешь, что если тебя не облизывают, то тупые, хейтеры и ничо не поняли.

#6994 2023-11-06 09:30:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне следующий ее пост понравился =D

Тц. Говорила мне Эл Моргот не читать отзывы 😂🤌🏻

Кстати спасибо всем за позитивные отклики, если вы их оставляли. Их тоже очень много и мне приятно их читать 🤧❤️

Одна мать бездумной вторичной опупеи дает советы другой.

Отредактировано (2023-11-06 09:46:46)

#6995 2023-11-06 09:40:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хочу сказать, что Люцида, конечно, обладает определенным талантом поднимать меня из пепла и пробуждать желание потрошить Янтарь дальше  =D

Кстати, чисто по-человечески эта ее обида понятна: нормально грустить, если кто-то не любит твое детище. Абсолютно нормально. Но стремление срочно отмазаться тем, что «вы не понимаете», это всё-таки маркер автора неопытного и юного как минимум душой.)

И я это говорю как человек, который всегда готов взвешенно и аргументированно обосрать Янтарь, но при этом в защиту Люциды тут уже сплясал больше всех ее хомяков, хоть зарплату проси  :lol:

чтец янтаря

#6996 2023-11-06 09:49:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да рекламные пляски виноваты. Как будто магазины не завалены тонной полковников-попаданцев в Сталина, рыжеехидными ведьмами, властными кубиками в чудовищных количествах, и все это находит читателя, и янтари сотоварищи его отлично находят и этим читателям в кайф. Но публику ан масс выбесила назойливая реклама и заигрывания с цензурой, поэтому увы.

#6997 2023-11-06 10:32:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что значит пишет не так как привычно читать?  :blabla: и да, писать можно сколько угодно лет,  но это не признак качества произведения

#6998 2023-11-06 10:57:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля, Система уже вообще не выглядит книгой от серьезного издательства. Это уровень какого-то фичка на фандомную битву, сверстанного в дедлайн и иллюстрированного за ночь в складчину всеми художниками, кто не успел убежать от кэпа. И отбеченного за полчаса до выкладки, конечно же.

Работник XL решивший выкладывать новости по Лехо в одно время с Системой, знает своё дело. Так бы их возможно критиковали, но на фоне Эксмо их издание в разы лучше выглядит

#6999 2023-11-06 11:41:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

полковников-попаданцев в Сталина, рыжеехидными ведьмами, властными кубиками

Ну самый прикол, что даже это выше по качеству, чем Янтарь. Там хоть сюжет есть и нет всратых эпитетов. Да и их авторы себя вторыми Достоевскими не считают, и к своим читателям, как говну, не относятся.

#7000 2023-11-06 11:56:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сюжет есть и нет всратых эпитетов

Это ты каких-то отборных представителей жанра читал, походу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума