Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6951 2023-11-04 15:37:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, чтобы оценить визуал много времени не нужно. Для отзывов на текст еще рановато, имхо, раз только-только начало приходить.

Та же Алекс Шар блерб. или как там он правильно называется, делала книге. И по итогу в посте о тексте - ни слова вообще  :lol:

#6952 2023-11-04 15:38:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да ладно по одной (в целом нормальной) странице ванговать полное отсутствие сверки. Это же не тоже самое, что "минимум три правки на каждой фактической странице".

#6953 2023-11-04 16:17:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всем начала приходить Собака. Асе как один хвалят оформление и шикарные арты и никто не пишет поо текст. Показательно  :sotona:

а че с теком?  :popcorn:

#6954 2023-11-04 16:31:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Волна перепостов про собаку... в ЧГ какая-то кринжовая реклама-продвижение 🤦 горшочек, не вари.

Отредактировано (2023-11-04 16:31:39)

#6955 2023-11-04 16:56:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всем начала приходить Собака. Асе как один хвалят оформление и шикарные арты и никто не пишет поо текст. Показательно  :sotona:

ну, посту о том, что "только буквально распаковал книгу, какая красивая, какие арты, и прочитал уже - история шикарная" я бы не поверила

#6956 2023-11-04 17:45:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы не тратиться на цветную печать, но в итоге на нее все таки потратились ради чибиков

Не зря потратились Чибики милые!

#6957 2023-11-04 19:48:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

«СИСТЕМА» НА ВК ФАНДОМ ФЕСТЕ

11 ноября в 17:45 команда Эксмо выступит с презентацией легендарной новеллы Мосян Тунсю «Система "Спаси-Себя-Сам" для Главного Злодея».

О работе над проектом расскажут:
🎋 редактор Евгения Сафонова
🎋 иллюстратор Djuney9
🎋 востоковед-китаист и переводчик Татьяна Карпова
Также команда ответит на интересующие вас вопросы.

Но это ещё не всё! Специально для презентации «Системы» мы подготовили особый сюрприз! Уверяем: вы будете поражены ♡

ВК Фандом фест проходит:
🕛 с 10 по 12 ноября
🌐 Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 13, с. 33, площадка Main Stage

Билеты уже в продаже: https://vk.com/vkfandomfest

https://t.me/asianfant_eksmo/12

#6958 2023-11-04 20:20:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а че с теком?  :popcorn:

Не знаю, автор утверждает, что переписала весь текст. Я 700 руб. тратить на проверку не хочу, так что ждём, может кто брал из анончиков

#6959 2023-11-04 20:41:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А может кто-то читал версию, лежащую на блогхаусе, до инфы об издании или у кого-то она была скачена? А то так сравнить сложно, ПиСы могли там уже хоть 100 раз текст обновить

архив: https://web.archive.org/web/20211026020 … st-210461/

Есть один слепок с этой страницы, от 26 октября 2021 года. Текст не на 100% совпадает с нынешней версией, но очень близок к ней (и очень сильно отличается от ваттапада).

выделил цветом изменения

#6960 2023-11-04 21:27:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а че с теком?  :popcorn:

Не знаю, автор утверждает, что переписала весь текст. Я 700 руб. тратить на проверку не хочу, так что ждём, может кто брал из анончиков

на лабиринте она по 500р и я планирую взять оценить масштабы катастрофы
мне бы файл с тем, что было, а то у меня их сохраненного только с 8 главы

#6961 2023-11-04 21:32:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, чтобы оценить визуал много времени не нужно. Для отзывов на текст еще рановато, имхо, раз только-только начало приходить.

Та же Алекс Шар блерб. или как там он правильно называется, делала книге. И по итогу в посте о тексте - ни слова вообще  :lol:

зная как пишутся блербы я более чем уверен что она не читала

#6962 2023-11-04 22:53:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

сначала библиоманка теперь алекс шар все как по тз начали выкладывать посты о том что БЛОГ ИТА ДЛЯ ДУШИ и ничего они не продажные

стало быть, телемост?
я бляха в жизни не поверю, что за Небесную Собаку им не платили. она никому нахуй не нужна была, а тут выяснилось что все читали и как здорово и давно ждали, сюр  :lol:

#6963 2023-11-04 23:08:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне больше понравилось: не беру рекламу! И сразу же: сотрудничаю со многими издательствами, беру книги на отзывы  :lol:

#6964 2023-11-04 23:25:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Мне больше понравилось: не беру рекламу! И сразу же: сотрудничаю со многими издательствами, беру книги на отзывы  :lol:

вы не понимаете это другое!!

#6965 2023-11-04 23:29:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

нет ничего плохого, чтобы брать деньги за рекламу, чтобы зарабатывать на блоге, это нормально! все об этом в курсе, что блог может быть полноценным заработком. продвигать свою попису за деньги автор тоже имеет полное право, покупать рекламу, делать себе продажи, пытаться внести книгу как можно везде, чтобы о ней узнали, это тоже нормально! НО БЛЯТЬ почему-то от этом не принято говорить и в итоге все вот эти блогеры и аффторы изъебываются дескать это не заплатили это сам текст продает
да с какого блять! в чем проблема сказать да, реклама была, да заплатили за нее. ореол уверенности в собственной рисованной гениальности не дает? что за цирк.

#6966 2023-11-04 23:34:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

, чибиков я и считала, и считаю неуместными, веер в углу страницы композиционно смотрится так себе.

+ мильён. С чибиками появляется тот же привкус детской книжки, что и у небожителей. И их тоже не выдрать никак, что возможно было сделать с вклейками.
Веер этот на странице просто дно дна и хуй во лбу. Тупо клипарт в ворде, я не могу. Пустой лист и невтемная здоровенная цветная финтифлюха, ни стилем ни гаммой ни масштабом не вяжущаяся с "артом".

Анон пишет:

«СИСТЕМА» НА ВК ФАНДОМ ФЕСТЕ

Помянем. Те же лыжи, что и с Небожителями. Раз так громко пиарят,то покромсают в ноль. И премию себе новую выдадут.
Суки.

Отредактировано (2023-11-04 23:38:33)

#6967 2023-11-04 23:46:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вы не понимаете это другое!!

это вы не понимаете, это из-за закона о маркировке рекламы скорее всего.

#6968 2023-11-04 23:48:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

НО БЛЯТЬ почему-то от этом не принято говорить и в итоге все вот эти блогеры и аффторы изъебываются дескать это не заплатили это сам текст продает

это так занятно на фоне того, что взарубежье давно уже есть правило отчитываться о спонсорских постах... и вроде это наконец у нас тоже ввели в каком-то виде

#6969 2023-11-05 09:06:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в чем проблема сказать да, реклама была, да заплатили за нее. ореол уверенности в собственной рисованной гениальности не дает? что за цирк.

Ну ты чо, это ж, небось, и про плохие книжки придется честно говорить, что они плохие. А на такое никто пойти не может.

#6970 2023-11-05 11:46:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю, автор утверждает, что переписала весь текст. Я 700 руб. тратить на проверку не хочу, так что ждём, может кто брал из анончиков

Она постепенно выкладывает обновленный текст в сеть, так что со временем можно будет за бесплатно ознакомиться хотя бы с его частью.

#6971 2023-11-05 11:58:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Будет конечно забавно, если у нового казахского лгбт-издательства выгорит, и они будут спокойно печатать наш, русскоязычный слэш. Вот все эти резальщики своих попис взвоют-то... За "Синеву" только обидно, для неё хочется нормальную редактуру на полный текст, а не издание очередного мифовского безредактурного огрызка( :sadcat:

#6972 2023-11-05 11:59:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот все эти резальщики своих попис взвоют-то...

Мне кажется, если они сейчас не воют, то и потом не начнут. Им просто похуй.

#6973 2023-11-05 13:07:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

За "Синеву" только обидно, для неё хочется нормальную редактуру на полный текст, а не издание очередного мифовского безредактурного огрызка(

С иллюстрациями Раккун Да. :panic:

#6974 2023-11-05 13:53:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Будет конечно забавно, если у нового казахского лгбт-издательства выгорит, и они будут спокойно печатать наш, русскоязычный слэш. Вот все эти резальщики своих попис взвоют-то...

Очень маловероятно. Если китайцы на слуху и с готовой фанбазой, то русскоязычный слэш за пределами РФ практически никому не нужен. У самых популярных вещей тираж первых томов всего 10 - 15 тысяч. Не, мб, кто-нибудь что-нибудь да придумает, но вряд ли издательства будут суетиться, раз книги даже обрезанными берут.

Анон пишет:

За "Синеву" только обидно, для неё хочется нормальную редактуру на полный текст, а не издание очередного мифовского безредактурного огрызка(

До сих пор плачу из-за этого издания, хотя МИФ на фоне других не самый плохой вариант. Даже наоборот, можем хотя бы на проверку грамматики и ее корректуру рассчитывать (в какое время мы живем :facepalm: ). За оформление, правда, страшно. Хотя есть еще шанс, что книга выйдет без иллюстраций, раз авторка отказывается публиковать визуализацию персонажей, приблеженную к ее видению, чтобы не порушить образы читателям но если же все будет плохо, то вклейки можно и вырезать

#6975 2023-11-05 13:55:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя есть еще шанс, что книга выйдет без иллюстраций, раз авторка отказывается публиковать визуализацию персонажей, приблеженную к ее видению, чтобы не порушить образы читателям

зная миф иллюстрации наверняка будут

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума