Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6726 2023-10-30 18:25:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да она же все время ныла у себя в тг, как хочется рисовать эрури, а не вот это все. Ну как бы по результату заметно.

Посмотрела галерею Джуни в тг — так она же рисует и типа шипперит только хайповые пейринги из хайповых фандомов :lol: не думаю, что ей есть разница, что рисовать

Отредактировано (2023-10-30 18:25:44)

#6727 2023-10-30 18:47:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Посмотрела галерею Джуни в тг — так она же рисует и типа шипперит только хайповые пейринги из хайповых фандомов  не думаю, что ей есть разница, что рисовать

Какие-то странные пронзания, пейринги обычно хайповые, потому что заходят по кинкам/динамике многим людям, почему джуни не может быть мейнстримного вкуса. Ну и например упомянутые эрури не самый популярный пейринг в своем фандоме, по такой логике она должна не их рисовать.
Думаю, действительно у нее качество рисования сильно зависит от того, горит ли она в данным момент по пейрингу или персонажам.

#6728 2023-10-30 19:12:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне наоборот, чем дольше я в них всматриваюсь, тем больше они меня крипуют.

Они местами тоже чутка кривоватые, но, возможно, на бумаге будут воприниматься иначе.

#6729 2023-10-30 19:16:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Джуни и раньше были кривоватые лица (один ШЦХ с каким-то недоахегао мне во страшных снах снится)
Почему редакторша это так нахваливает тож понятно: боится критиковать подружайку  :lol: Ну либо комменты вернут их в реальный мир, либо будет плач ярославны как злые хейтуры опять забулили художницу (последнее вероятнее)
Вся надежда на марик кароч :smoke:

#6730 2023-10-30 19:16:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Меня лицо левого чувачка пугает, оно какое-то неправильное, не могу сказать, что именно, но в районе рта что-то странное.

Сколько не смотрю, вижу чела с мема LOL Guy  :lol:

#6731 2023-10-30 19:24:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На самом деле в районе рта там губы, что логично и они примерно так и должны бы... но обычно так не рисуют, поэтому и непривычно.

#6732 2023-10-30 19:26:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие-то странные пронзания, пейринги обычно хайповые, потому что заходят по кинкам/динамике многим людям, почему джуни не может быть мейнстримного вкуса.

Джуни офф

Ставлю на то, что у Джуни качество рисования зависит от того, терпим ли пейринг/персонаж или уже всё, НЕТ. Ну или от лунного цикла.

#6733 2023-10-30 19:33:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да от лехо арт тоже с косяками, и не пойму мне кажется или ноги как то странно нарисованы.., но  "невероятно красивая"  :troll: иллюстрация по системе затмила своей красотой все

#6734 2023-10-30 19:33:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие-то странные пронзания

а я соглашусь. рисовать то что на хайпе чисто из-за подписоты и возможности толкать мерч
вот и всё

#6735 2023-10-30 19:35:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На самом деле в районе рта там губы, что логично и они примерно так и должны бы... но обычно так не рисуют, поэтому и непривычно.

Так рисуют в аниме в профиль, а для такого стиля это необычно и выглядит странновато

#6736 2023-10-30 19:35:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кажется или ноги как то странно нарисованы..

там ещё ракурс сыграл, нахуй они так показали иллюстрацию - непонятно

#6737 2023-10-30 19:40:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так рисуют в аниме в профиль,

В профиль так рисуют при любом стиле. Потому что губы выдаются.
А вот при таком угле или не рисуют открытый рот или (часто в аниме) момент с губами сглаживают.

#6738 2023-10-30 19:40:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ставлю на то, что у Джуни качество рисования зависит от того, терпим ли пейринг/персонаж или уже всё, НЕТ.

Имхо, она уже перегорела по Системе. Да и горела она там только по мошану. Как-то уже не особо ей интересно её иллюстрировать, она в другие фд ушла. А целом - вай нот? Типичные коммерческие отношения. Та же Летта вроде вообще ЗП не читала, но обложки рисует. Остальные художники Летта, Котляр, Раккун - в любой движ вписываются. Немного не вяжется с тем, что Сафонова заливала что мы тут фанаты Системы, но не более.

Отредактировано (2023-10-30 19:46:40)

#6739 2023-10-30 19:45:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она уже перегорела по Системе

и тем не менее она вписалась в ее иллюстрирование  :troll:

#6740 2023-10-30 19:48:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

а какие иллюстрации у системы и небожижи в оригинальном китайском издании? они вообще есть там?
просто интересно почему что в наших изданиях что БН, что в системе иллюстрации это перерисовки иллюстраций англоязычного издания и вот мне интересно с какого потолка тз и откуда оно пошло  :hmm:

#6741 2023-10-30 19:48:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

чем больше всматриваешься в арт системы, тем больше он проклят
смешно дураку, что рот на боку
плечи растеклись
ног нет

#6742 2023-10-30 19:51:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а какие иллюстрации у системы и небожижи в оригинальном китайском издании? они вообще есть там?

у системы официального издания нет, у небожителей иллюстрации цветные только в начале томов на разворотах, если я правильно помню ну и на обложке с боксом.

#6743 2023-10-30 19:52:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В профиль так рисуют при любом стиле. Потому что губы выдаются.
А вот при таком угле или не рисуют открытый рот или (часто в аниме) момент с губами сглаживают.

Да, там в таком ракурсе должны выступать губы. Но проблема в том, что рот нарисован - а губы нет, но есть форма от них. Если бы она нарисовала губы - было бы лучше. А в аниме я имела ввиду, что там частенько в профиль открытый рот, но сбоку остаётся пространство лица.

#6744 2023-10-30 19:54:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

и тем не менее она вписалась в ее иллюстрирование  :troll:

А кто бы отказался, если бы предложили? :hmm: Сорри, перегорела фандомом и не хочу оставить своё имя в его издании и заработать, отдайте Котляр?

Отредактировано (2023-10-30 19:54:35)

#6745 2023-10-30 19:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В профиль так рисуют при любом стиле. Потому что губы выдаются.

Вероятно, анон имел в виду не акцент на губах и их форме, а вот эту историю.

Скрытый текст

У меня лицо ЮЦ такие же ассоциации вызвало. Тем более линия раскрытия рта слабо сочетается с губами. Они будто отдельно друг от друга существуют

#6746 2023-10-30 19:57:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я немного не по теме влезу. А вы видели, что Легенду о Чжаояо с англа переводили? Это написано прям в начале оф. пробного отрывка  :smoke:  там конечно написано еще, что была сверка с оригиналом, но тем не менее… странно как-то

Отредактировано (2023-10-30 19:58:05)

#6747 2023-10-30 19:58:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто бы отказался, если бы предложили?  Сорри, перегорела фандомом и не хочу оставить своё имя в его издании и заработать, отдайте Котляр?

Нууу я бы отказалась, если была бы хорошо обеспечена. Но это не важно - назвался овощем полезай в кузов, рисуй нормально, потом будут печатать 100к экземпляров этих рыбьих губок.

Отредактировано (2023-10-30 20:01:45)

#6748 2023-10-30 19:58:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вероятно, анон имел в виду не акцент на губах и их форме, а вот эту историю.

Да!

/тот анон

#6749 2023-10-30 20:00:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

изданиях что БН, что в системе иллюстрации это перерисовки иллюстраций англоязычного издания

Что ты анон, прости,  несёшь. У нас бн начала выходить раньше и в целом с американской версией идёт нохдря в ноздрю. Где бы они успели с них срисовывать...

#6750 2023-10-30 20:04:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А кто бы отказался, если бы предложили?  Сорри, перегорела фандомом и не хочу оставить своё имя в его издании и заработать, отдайте Котляр?

Мне по её постам как раз показалось, что она вот так на эмоциях согласилась, не оценив вообще какой масштабный проект это будет, а сейчас уже жалеет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума