Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6676 2023-10-30 09:17:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вроде этого ещё не было же?
Больше бредовой самоцензуры в изданиях богу самоцензуры

Скрытый текст

#6677 2023-10-30 09:19:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вроде этого ещё не было же?

Какой том?

#6678 2023-10-30 09:26:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не грусти анон, я тоже его обожаю, покупаю сейчас издание на английском, но русское издание видеть бы не хотел, потому что там такой огонь в любовной линии, что если это вырезать, то от книги ничего не останется

Хаха, да уж, цензурить через предложение придётся XD Поэтому не понимаю, как у нас Странники выходить будут. Там же Вэнь Кэсин отрывается на полную катушку :lol:

Хотяяяя, если их возьмут B&B... 

Смотрю на Усмиритель на ВБ и руки чешутся. Уже и в корзину положила XD Жду 11.11

Нет, я определённо его возьму! :heart2:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-30 09:30:02)

#6679 2023-10-30 09:33:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хаха, да уж, цензурить через предложение придётся XD Поэтому не понимаю, как у нас Странники выходить будут. Там же Вэнь Кэсин отрывается на полную катушку :lol:

Так вроде Странников никто и не объявлял или я что-то пропустил?

#6680 2023-10-30 09:35:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так вроде Странников никто и не объявлял или я что-то пропустил?

У меня ощущение, что я где-то видела такую новость, но, опять же, бабка надвое сказала. Может я с Осенями уже путаю.

Отредактировано (2023-10-30 09:35:44)

#6681 2023-10-30 10:45:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде Странников никто и не объявлял или я что-то пропустил?

У меня ощущение, что я где-то видела такую новость, но, опять же, бабка надвое сказала. Может я с Осенями уже путаю.

Странников никто не анонсировал. Их в тандеме с Ци Е надо.

#6682 2023-10-30 10:55:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

я тоже его обожаю, покупаю сейчас издание на английском, но русское издание видеть бы не хотел, потому что там такой огонь в любовной линии, что если это вырезать, то от книги ничего не останется

+++, я бы не хотела чтобы русское издание покацало там все что, усмиритель душ  это история, в которой очень важна любовная линия, мотивации поступков персонажей во многом завязаны на лл, и вообще, я люблю их любовь :heart: Я уже купила первый томик хоть и плохо  знаю английский

#6683 2023-10-30 12:36:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

реально резервация для китайских проектов . отселили отдельно  :lol:
жаль что вместе с этим всем придется слышать про халтуру от нян нян и других подкитайцев

✨Вы успешно вошли в Систему✨

На связи Редакция N°1 ♡
Мы создали отдельный канал и группу ВК, чтобы отделить новости, касающиеся наших азиатских проектов, от общего потока. Азия – это тренд, требующий особого подхода и внимания к деталям!

В Китайском квартале Эксмо будут публиковаться новости/анонсы/информация о китайских новеллах:
🎋 «Система "Спаси-Себя-Сам" для Главного Злодея» Мосян Тунсю
🎋«Лю Яо. Возрождение клана Фуяо» priest
🎋«Кроваво-красный на висках – не бегонии цвет» Шуй Жу Тянь'эр

А также фэнтези в азиатском стиле, такие как:
🎋«Небесная собака. Спасение души несчастного» Лин Няннян
🎋«Император желает услышать "да"» Анастасия Медведева
🎋«Безмятежный лотос. У подножья храма истины» Алекс Го

Новости будут самые свежие, оперативные и интригующие.

Самый горячий наш проект, который все с нетерпением ждут, – это новелла Мосян Тунсю «Система "Спаси-Себя-Сам" для Главного Злодея». В ближайшие месяцы ей будет посвящено много постов. Мы наконец покажем суперобложку, обложку, внутреннее оформление, а также невероятно красивые иллюстрации художников, которые работали над изданием.

🎋Подписывайтесь на канал и
      следите за новостями 👀

https://t.me/asianfant_eksmo/4

#6684 2023-10-30 12:38:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

о, то есть теперь мне не будут отвечать про бегонию не только в группе like book, но и в их китайской резервации.

#6685 2023-10-30 13:02:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ближайшие месяцы

ок  :hmm:

#6686 2023-10-30 13:04:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

о, то есть теперь мне не будут отвечать про бегонию не только в группе like book, но и в их китайской резервации.

По крайней мере они пока не делают вид, что её нет  :lol:

#6687 2023-10-30 13:08:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

они мне до сих пор не могут ответить какое именно издание они купили и ждать ли там цензуру, я с анонса это спрашиваю и все еще знаю ровно ничего, че уж говорить про перевод и другие составляющие издания...

Отредактировано (2023-10-30 13:12:24)

#6688 2023-10-30 13:18:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В ближайшие месяцы ей будет посвящено много постов. Мы наконец покажем суперобложку, обложку, внутреннее оформление, а также невероятно красивые иллюстрации художников, которые работали над изданием.

Какие месяцы... То они надеятся до начала ноября отправить тираж в печать, то оказывается, что у них еще файлы для обложек не пришли, то нужно дождаться согласования этих самых обложек... Походу не дождется коллекционка отложенных на нее же денег.

И, возможно, тейк не для треда изданий китаеновелл, но замещение "романа" на "новеллу" в издательских кругах меня уже немного задолбало. Конечно, это тоже уже стало брендом, конечно, я чего-то не понимаю, но у меня иногда складывается такое впечатление, что это слово сейчас используют чисто чтобы было

#6689 2023-10-30 13:22:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На связи Редакция N°1 ♡
Мы создали отдельный канал и группу ВК, чтобы отделить новости, касающиеся наших азиатских проектов, от общего потока. Азия – это тренд, требующий особого подхода и внимания к деталям!

Это наша обещанная хорошая новость? :lol:

#6690 2023-10-30 13:31:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какие месяцы...

Ну, вообще-то между началом предзаказа и выходом в свет довольно часто как раз месяцы и проходят... а у некоторых годы. Самое то.

#6691 2023-10-30 13:37:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, вообще-то между началом предзаказа и выходом в свет довольно часто как раз месяцы и проходят

Да это понятно, но у них так составлено предложение, будто бы речь о том, что они нам будут месяцы по кусочкам книгу показывать без страта прездаказа. Но ладно, я уже до мышей доебываюсь

#6692 2023-10-30 14:26:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да это понятно, но у них так составлено предложение, будто бы речь о том, что они нам будут месяцы по кусочкам книгу показывать без страта прездаказа.

А, оказалось, я не одна так подумала. Сафонова в комментариях на своем канале пояснила, что книгу в печать планируют отправить в этом году... Время идет, каналы создаются, а кое что все равно не меняется  ;D  :facepalm:

#6693 2023-10-30 14:41:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На связи Редакция N°1 ♡
Мы создали отдельный канал и группу ВК, чтобы отделить новости, касающиеся наших азиатских проектов, от общего потока. Азия – это тренд, требующий особого подхода и внимания к деталям!

Т.е. читай нам надоело, что мужики истерят от анонсов слэша, и надоело, что наши обсеры и недовольства ими видны всем остальным в общей группе

#6694 2023-10-30 15:04:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Т.е. читай нам надоело, что мужики истерят

Не,Сафонова заимела легальный повод банить на своём канале за вопросы о системе, а не о её личных опусах.

Отредактировано (2023-10-30 15:04:59)

#6695 2023-10-30 15:13:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В списке ж не только проекты Сафоновой. Может так и лучше.

#6696 2023-10-30 15:23:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не,Сафонова заимела легальный повод банить на своём канале за вопросы о системе, а не о её личных опусах.

Не, она создала отдельный чат для творчества своего. Этот канал + группа в ВК уже чисто по китайщине и с Сафоновой не связаны, как я понимаю. Тем более она вроде уходить собралась

#6697 2023-10-30 15:27:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Новости от Истари

- «Убить Волка»: ждём последние иллюстрации к третьему тому от Марины Приваловой и отправляем весь роман целиком на согласование (решили не дробить выпуск всех томов). ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не беспокоить Марину по поводу этого, она прекрасно осознаёт всю ответственность и выкладывается на 1000%, разрываясь на части.
- «Калейдоскоп смерти»: всё готово, вносим финальные штрихи. Тоже будем утверждать роман целиком, чтобы вышел вместе.
- «Маленький гриб»: всё готово, собираем в единый пакет и подаём оба тома на утверждение.
- по остальным проектам новости в 2024.

Предзаказы на новые романы скорее всего будут открываться у нас на сайте, чтобы мы могли понимать, какой печатать тираж.

Новый тираж Магистра ожидается в районе 7 - 10 ноября, 5 том так же будет иллюстрировать Привалова.

#6698 2023-10-30 15:38:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Новости от Истари

- «Убить Волка»: ждём последние иллюстрации к третьему тому от Марины Приваловой и отправляем весь роман целиком на согласование (решили не дробить выпуск всех томов). ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не беспокоить Марину по поводу этого, она прекрасно осознаёт всю ответственность и выкладывается на 1000%, разрываясь на части.
- «Калейдоскоп смерти»: всё готово, вносим финальные штрихи. Тоже будем утверждать роман целиком, чтобы вышел вместе.
- «Маленький гриб»: всё готово, собираем в единый пакет и подаём оба тома на утверждение.
- по остальным проектам новости в 2024.

Предзаказы на новые романы скорее всего будут открываться у нас на сайте, чтобы мы могли понимать, какой печатать тираж.

Новый тираж Магистра ожидается в районе 7 - 10 ноября, 5 том так же будет иллюстрировать Привалова.

Ух ты, смотрите, кто проснулся. И работа, оказывается, уже давно закончена  :lol:

#6699 2023-10-30 15:41:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

про эти проекты так долго молчали, что у анона уже давно всё отпало  :lol:

#6700 2023-10-30 15:42:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ух ты, смотрите, кто проснулся.

Не в защиту жожумбы, но у него предзаказ на мангу открылся, значит, денежки зашевелились, значит есть, чем платить за новеллы. Он уже не стесняется и прямо говорит - покупайте всё не нужное вам говно, тогда будем издавать нужное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума