Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6426 2023-10-28 01:34:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне просто противно с качества наших бонусов

Кружок из картона. Просто кружок из картона. "Подстаканник".

#6427 2023-10-28 02:29:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А какие китайские бонусы приводят анонов в восторг?
Не бугурта ради, но тонны бумажек лично меня вообще не привлекают
К артбуку по небожителям получил вроде и набор красивущих карт, но неформатных, хранить негде
Прочая макулатура так и лежит в книжке
Да даже металлическая закладка лежит в пакете, анону вообще неудобно такое юзать

На первый взгляд не вижу какого-то принципиального отличия от того, что делают наши, вопрос только в количестве

#6428 2023-10-28 03:03:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотела я прочитать расхваленный перевод Путей, а группа у них была закрытая и никого не добавляли. Сейчас группу открыли и удалили перевод, збс почитала 👍если у кого есть скиньте пожалуйста

перевод Путей

#6429 2023-10-28 03:24:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля ну ты сравнил хд Популярность тех же Раккун и Леты не сравнятся с популярностью Приваловой.

Ваще не ебу, какая там у кого популярность, вот честно.
С моей кочки в этом болоте если смотреть — про Привалову после магистра от истари ни звука не было до шаполан или что там у нее сейчас, зато Раккун — в каждой бочке торчит. Кто там у тебя и где Привалову аж превозносит — мне неведомо.

Ну и повторю, а то ты, видимо, не дочитал:

Анон пишет:

А почему многие пищат с кого угодно?
Нравится потому что 

Раккун востребована из-за своей стоимости походу. Она очень дешево берет за арты. Привалова же ценится как деликатес. Какое бы издание с ней не вышло, это сразу накидывает ему стоимости и комментов «ого вау нихуя себе Привалова? тощна надо брать»

#6430 2023-10-28 03:26:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какие китайские бонусы приводят анонов в восторг?

Этот анон хламоёб  =D
Его приводят в восторг стендики с блёстками в глицерине, просто красивые стендики, вот те самые металлические закладки и всякая красивая полиграфия. Тиснение, перфорация, позолота, ламинация всякая блестящая и сложная. Вон к артбукам по дорамам повадились реплики всякого эпичного стафа оттуда делать типа жетона следака для Лотосового Терема или меча ГГ из Пепла луны) Анон предзаказал артбук по Терему и будет при пересмотре хихикать, что у него на полочке жетон лкжит, а младший гг ради такого из кожи лезет крайне забавно)) Ну и брелоки, фонрики, веера, свитки-гобелены... много было всего красивого)

НО немаловажная часть того, что приводит анона в восторг - это качество. Детализация, заёбистость стаффа)) Очень круто проработанный хитровыебанный арт, над которым явно долго пыхтели, качественно чётко напечатанный на классной бумаге с выборочной ламинацией, фольгой или лаком, чтоб с обратной стороны - тоже что-то было, а если то стенд - то хотя бы в пару слоёв и чтобы картинка была впаяна в акрил, а не как у бамбуков пикселила кошмарно и торчала краской наружу. Чтобы закладка была аккуратно вычурно выбублена из металла и снабжена какой-то цепочкой/кисточкой/ленточкой, чтобы в глицерине плавало несколько видов блёсток в тему арта) А если открытки - то вон как наборы, шедшие бонусом к офф. барахлу по неукротимому - напечатанные на маджестике что ли (перламутровая такая плотная бумага как будто из микроблёсток) виды резиденций кланов, упакованные в конверт из  фактурной тёмной бумаги, на котором небольшими акцентами было что-то тиснено цветной фольгой. Очень стильно, красиво и заморочено) Всякие шикиши с доп. эффектами печати, которые можно поставить, повесить или ещё как-то задействовать в интерьере)) Нет, у меня не завалено ВСЁ, я часто меняю экспозицию)

У наших же качество - говно на отвали( Самая дешёвая бумага, минимум доп. украшения, если и есть, совершенно убогая упаковка, типо как вон зип-пакеты с кошмарной печатью на подложке у стендов. Может, анонам это и не важно, но нет этого вау-ощущения при распаковке, как от китаебонусов. Ты как-будто пачку хомутов или прокладок для сантехники вскрываешь, а не что-то красивое и ну... эксклюзивное за предзаказ. Оно убогое, дешёвое, небрежное. Простенькие арты, корявое оформление, самый экономичный эконом форматов и видов тех же вон календарей с тетрадку размером, значков с хрупкой краской, скетчбуков с говнобумагой толщиной с тетрадку, минимальный минимум... всего.
А уж то, что эти бонусы продаются потом на всяких выставках и по факту нихрена не ЭКСКЛЮЗИВ за ПРЕДЗАКАЗ... :bubu:

#6431 2023-10-28 04:26:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела я прочитать расхваленный перевод Путей, а группа у них была закрытая и никого не добавляли. Сейчас группу открыли и удалили перевод, збс почитала 👍если у кого есть скиньте пожалуйста

перевод Путей

Спасибо! :heart2:

#6432 2023-10-28 10:44:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я так и не поняла прикола, почему репостить сбор реакций блогерам было вроде бы нельзя, чтобы не привлекать внимание к филиалу, но новость с бесцензурным Основателем запостили все

#6433 2023-10-28 10:55:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

репостить сбор реакций блогерам было вроде бы нельзя

Это было предположение. А реально... скорее всего всем было просто срать на эту тухлую и мерзкую акцию. Да я, ненавижу, эти лайкни, тогда откроем.

#6434 2023-10-28 11:14:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не бугурта ради, но тонны бумажек лично меня вообще не привлекают

Нуууу... Мне к томикам Нежити пришла всякая куча классных штучек, но я не уверена, что Нежить это офф томики. Но могу пофоткать.
К тайваньским небожителям были офигенные бонусы, к корейской Системе - шикарные открыточки, папочка, блок для записей, наклейки, скотч и на стену плакат тряпичный (как он правильно называется я хз). К Эрхе стендики и значки были. ну и куча открыточек и доп плюшек. Очень классный брелок был, я его подарила XD

#6435 2023-10-28 11:25:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон хламоёб  =D

Я вот так же смотрю на акрилку Алес, которая была бонусом к ру.Небожителям 1 или 2. Картинка же совершенно кривая -_- Там пиксели сплавились, на лица вблизи лучше вообще не смотреть. Это типа что? Качество официального мерча? Но у меня есть акриловые брелоки китайские, там с качеством изображения всё норм, там что, другая технология?

#6436 2023-10-28 11:39:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Раккун востребована из-за своей стоимости походу. Она очень дешево берет за арты. Привалова же ценится как деликатес. Какое бы издание с ней не вышло, это сразу накидывает ему стоимости и комментов «ого вау нихуя себе Привалова? тощна надо брать»

Ну если Привалова стоит дороже Раккун и появляется реже, то ничего удивительного, если ее поклонники на каждое объявление подпрыгивают. Но это все еще не значит, что Привалову как-то по-особенному превозносят всем миром.

#6437 2023-10-28 11:58:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но у меня есть акриловые брелоки китайские, там с качеством изображения всё норм, там что, другая технология?

Другая. Мы до неё только доползаем. Когда китайцы уже все возможные формы резали, мы только до акриловых брелоков доползли. Только что мерчсан открыли первые заказы на брелоки с изображением между двух кусков акрила, и подают это как новинку, а китайцы их уже тыщу лет херачат.

#6438 2023-10-28 12:09:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

МИФ дорос до вклеек с иллюстрациями на обороте. Надеюсь, если в Синеве таки будут внутренние арты, то и ее эта практика не обойдет стороной, а то у меня от мифоских заглушек (или как это называется?) глаз дергается

#6439 2023-10-28 13:23:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны так переживают за пукан Женька и том с экстрами от Истари, как будто вав уже пообещали свою версию книг издать в январе 24го причем все книги сразу.
Я сильно сомневаюсь, что мы больше одного тома увидим до лета.

#6440 2023-10-28 13:42:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны так переживают за пукан Женька и том с экстрами от Истари, как будто вав уже пообещали свою версию

За пукан Женька не переживали, а предвкушали, и том с экстрами упомянули один раз от силы

Отредактировано (2023-10-28 13:43:03)

#6441 2023-10-28 13:45:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

МИФ дорос до вклеек с иллюстрациями на обороте.

О, в каком тайтле?

#6442 2023-10-28 13:48:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О, в каком тайтле?

В ЗП ;D
Новость у библиоманки https://t.me/bibli0manka/7323

Отредактировано (2023-10-28 13:49:49)

#6443 2023-10-28 13:56:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати если кто-то сильно страдал о красивых обложках к сомнительным книжкам - у мифа с ними выходит календарь.

#6444 2023-10-28 14:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Лучше бы открыточки сделали. Календарь потом только как плакат, а я их не вешаю, а открыточки в биндер можно.
Но спасибо хоть так, реально много шикарных обложек к посредственным книгам

#6445 2023-10-28 14:07:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лучше бы открыточки сделали.

Реально.

#6446 2023-10-28 14:20:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, есть файл с переводом модао от путей? А то статьи уже удалены((

#6447 2023-10-28 14:24:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Библиоманка теперь рупор издательств?
У оф брендменеджера Комильфо, канал которой рекламили как "здесь будет вся инфа и новости", только анонс художников, а у библиоманки уже и анонс, и расписано какой бонус от какого художника.

#6448 2023-10-28 14:29:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати если кто-то сильно страдал о красивых обложках к сомнительным книжкам - у мифа с ними выходит календарь.

Как-то рандомно иллюстрации для календаря выбрали, где-то обложки, где-то иллюстрации, всё в разных стилях. Я бы приобрела календарь с иллюстрациями huaepiphany, они у неё довольно атмосферные

#6449 2023-10-28 14:30:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, есть файл с переводом модао от путей? А то статьи уже удалены((

У меня открывает

#6450 2023-10-28 14:33:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, есть файл с переводом модао от путей? А то статьи уже удалены((

Статьи на месте, может ты не подписан? А файл я к вечеру залью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума