Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6401 2023-10-27 22:27:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

    двухгодичной давности релизы

*грустно вспоминает про Иную*
Сука.

Что за Иная?

#6402 2023-10-27 22:29:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Довольно хороший японский закос под ужастики/хоррор. Аниме мне понравилось, но брать у Истари что-то? В зааааад.

#6403 2023-10-27 22:36:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

    двухгодичной давности релизы

*грустно вспоминает про Иную*
Сука.

Что за Иная?

Роман японского писателя Юкито Аяцудзи. По этому роману есть одноименное аниме (Иная/Другая/Another) (собственно многие именно благодаря аниме о книге и узнали), Истари 2,5 года назад объявили о покупке лицензии и издании романа на русском языке. Но вот, собственно, с тех пор тишина и никаких новостей. Грустно, потому что вещь годная. И да, как сказал анон выше, это хоррор.

Отредактировано (2023-10-27 22:37:40)

#6404 2023-10-27 22:46:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вещь годная

Именно книга? Потому что аниме анон смотрел и оно проходило у анона под грифом "унылый эназер" :bubu:

Но кнчн столько лет обещать и не издавать это своеобразно. Так и права закончатся

#6405 2023-10-27 22:49:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вещь годная

Именно книга? Потому что аниме анон смотрел и оно проходило у анона под грифом "унылый эназер" :bubu:

Но кнчн столько лет обещать и не издавать это своеобразно. Так и права закончатся

Книгу в фанатском переводе читала после просмотра аниме (году в 16-17). Вот честно, не помню по эмоциям, что понравилось больше. Как будто бы и то и то. Могу сказать, что местами аниме от книги отличается, в частности судьбы персонажей.

#6406 2023-10-27 23:14:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я кстати тоже не пойму, почему многие так пищат с Приваловой? Как по мне, она очень переоценена, но откуда у нее такая дикая популярность?
Я не хейтер, но объективно в ее рисунках нет ничего прям ВАУ

Отредактировано (2023-10-27 23:14:40)

#6407 2023-10-27 23:31:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но ее там все так заебало + у нее тогда вроде травма руки была?

Почему это должно ебать зрителя? Я зритель и я вижу откровенное говно, причем чем больше вглядываешься, тем оно ужаснее. Травма руки, грипп, мертвый хомячок или депрессия - мне, если честно, все равно. Ведь если я напишу в издательство "меня все заебали, дайте книжку бесплатно", вряд ли мне пришлют подарок.

#6408 2023-10-27 23:32:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

почему многие так пищат с Приваловой

А почему многие пищат с Раккун?
А почему многие пищат с Летты?
А почему многие пищат с кого угодно?
Нравится потому что  :dontknow:

#6409 2023-10-27 23:33:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Заранее сообщаем, что количество комплектов со слипкейсом будет ограничено!

Прекрасное решение, учитыая что эти слипкейсы ждали с первого тома. Уже чую, как мир будет гореть  :facepalm:

я не понимаю в чем проблема посмотреть на то сколько людей предзакажет со слипкейсами (сомневаюсь что все поголовно их брать будут, мне допустим он нахуй не нужен) и от этого оттолкнувшись просто напечатать побольше их...
но я хлеб в книгоиздании не слишком в делах типографских разбираюсь

слипкейсы оч трудоемкое и дорогое удовольствие, а тут еще загрузка перед НГ
так что явно ограничены ресурсами типографии (слипкейсы еще не каждая типография может сделать)
с ним томик выйдет минимум на косарь дороже, не думаю, канеш, что таки за них будет драка

#6410 2023-10-27 23:35:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А почему многие пищат с Летты?

Чаще пищу. Но с Приваловой не пищу. Причем не знаю о ней ничего, просто видел несколько артов и они меня потрясли в плохом смысле. С хомяками сраться не буду, личность не хейчу.

#6411 2023-10-27 23:41:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А почему многие пищат с Раккун?

Я иногда удивляюсь, что тут Привалову хейтят чаще Раккун, когда у Раккун кривое примерно все, особенно лица, но магическим образом ею недовольны в основном за то, что она везде сейчас на китайщине

Отредактировано (2023-10-27 23:42:06)

#6412 2023-10-27 23:46:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон со скринами из чатика сдох?

#6413 2023-10-27 23:49:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон со скринами из чатика сдох?

Походу((

#6414 2023-10-27 23:50:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что тут Привалову хейтят чаще

Потому что ее чаще таскают, как пример идеала. Хотя она далеко не идеал.

#6415 2023-10-27 23:52:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кмк чаще Антейку хейтят, хотя мне она зашла сильнее своим странным стилем.

#6416 2023-10-27 23:53:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Роман «Основатель Тёмного Пути».
Без цензуры. Все экстры.
Перевод команды «Тёмные пути Старейшины Илина».
Уникальное оформление.

Следите за новостями.

Арт отстой.
А так... ну... хуйивознаит.
Если реально сдюжат издать всё и без цензуры в новом переводе - возьму. Больше переводов, хороших и разных (с.) Больше конкуренции охуевшим нашим издателям.
Но Магистр, небожители и Основатель отучили меня сдуру брать что-топредзаказом. Вот хуй теперь. Пока всё не выйдет в продажу и не окажется не-кастратом - ни рубля с моей карты. Как выйдет - окэээй, куплю всё)

Анон пишет:

Лучше бы в Казастане свою маньхуа расцензурировали, а то 6 том это ебаный стыд конечно.

+ дохера. Если с 6 тома начнут издавать как надо - первый побегу покупать. Если нет - нуок, есть Севен Сиас.

Анон пишет:

Ну что, ждём взрыв пукана у Женька?)

*поставил пефка в холодильник*

Анон пишет:

Почему не Раккун

СЛАВА КТУЛХУ, что не Раккун опять. Хотя говно, конечно. Но и Раккун уже достала всюду.

#6417 2023-10-28 00:09:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне оч нравится Привалова, я бы без артиков ваще тогда не вкинул в бумстартер, я тогда еще ниче не читал и только 1 сезон магистра посмотрел.
Еще открытку с поцелуем доложили, ваще каеф.

#6418 2023-10-28 00:26:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

почему многие так пищат с Приваловой

А почему многие пищат с Раккун?
А почему многие пищат с Летты?
А почему многие пищат с кого угодно?
Нравится потому что  :dontknow:

Бля ну ты сравнил хд Популярность тех же Раккун и Леты не сравнятся с популярностью Приваловой. Отсюда и вопрос - что в ней такого особенного, что ее прям превозносят над другими?

#6419 2023-10-28 00:31:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

СЛАВА КТУЛХУ, что не Раккун опять. Хотя говно, конечно. Но и Раккун уже достала всюду.

Уж лучше опять она, даже у нее не так криво как тут, хоть и реально везде уже

#6420 2023-10-28 00:32:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Бля ну ты сравнил хд Популярность тех же Раккун и Леты не сравнятся с популярностью Приваловой.

Ваще не ебу, какая там у кого популярность, вот честно.
С моей кочки в этом болоте если смотреть — про Привалову после магистра от истари ни звука не было до шаполан или что там у нее сейчас, зато Раккун — в каждой бочке торчит. Кто там у тебя и где Привалову аж превозносит — мне неведомо.

Ну и повторю, а то ты, видимо, не дочитал:

Анон пишет:

А почему многие пищат с кого угодно?
Нравится потому что 

#6421 2023-10-28 00:36:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон со скринами из чатика сдох?

Походу((

Так нас развели же, анон очевидно просто набросил про подрыв в каком-то закрытом чате, чтобы потом скинуть ту картинку, как Женьку на самом деле поебать.
В целом, думаю так и есть. Свое он уже получил, да и со следующих тиражей, которые наверняка будут, получит, ведь его книги могут спокойно продаваться в ЧГ. А по новому изданию еще пока все равно ничего не известно.

#6422 2023-10-28 00:45:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так нас развели же, анон очевидно просто набросил про подрыв в каком-то закрытом чате, чтобы потом скинуть ту картинку, как Женьку на самом деле поебать.
В целом, думаю так и есть. Свое он уже получил, да и со следующих тиражей, которые наверняка будут, получит, ведь его книги могут спокойно продаваться в ЧГ. А по новому изданию еще пока все равно ничего не известно.

Ему так плевать что отслеживает тему и посылает своих крысят комментить? Как мило.

#6423 2023-10-28 01:07:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мы все еще не знаем, какой будет текст в шаполане, если будет цензура, то никакие иллюстрации его не спасут.

+1

Анон пишет:

Это и моя жопоболь. Я до сих пор отойти не могу, что меня оф.издательство натянуло, как ту сову на глобус.

:friends:

Анон пишет:

Все считали, что Бамбуки герои, которые принесут свет китайской гейшины в наше скрепное царство.

Ага, особенно после кастрированного маньхуа и пиздежа про "китайцы такое прислали* они герои.
Пока реально ничо плохого не произошло. Ждём-с и наблюдаем-с...

Анон пишет:

Помнится, Сафонова говорила, что цены на лицухи были такими, что они не могут сделать тиражи меньше 100к. Поэтому и Лю Яо, и Система выходят в каких-то астрономических количествах.

Сафонова могла просто пиздеть, дабы издательство вызвало жалость фанатов. Мол не мы на вас, извратах, навариться хотим, а временаааа такииии, паймити-правтити-купити!

Анон пишет:

Нихуя не мелочи, дело в принципе. Вырезаете что-то? Что угодно, хоть секс пятых лебедей? До свидания, я не буду поддерживать цензуру рублем.

Кому как, конечно, но я как фанат книги не куплю ру издание с покоцанным по какому угодно принципу текстом автора.

:friends:

Анон пишет:

Вот-вот. Почему не для всех желающих заказать т.т

Потому, что жричодали. Одевашку и карточки с лубочными небожителями получил? Ну и всё. Слипкейсы для избранных, пусть начнутся голодные игры.

#6424 2023-10-28 01:17:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому, что жричодали. Одевашку и карточки с лубочными небожителями получил? Ну и всё. Слипкейсы для избранных, пусть начнутся голодные игры.

Вот зачем так по больному? Я посмотрел на одевашку и понял, что для моих кривых рук это не предназначено и вообще умрет даже до того, как я все вырежу. Лежит теперь как допзакладка.

А могли ведь заморочится. анон вспоминает - в детстве у него была одевайка - но не вот такое вырежи и не испорть, а наклейки с одежками, которые клеились на основу. Красиво, надежно и служило долго, пока не спиздили

#6425 2023-10-28 01:28:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как Женьку на самом деле поебать

Поржаль)
Так поебать, что не лень говнопикчу фотожопить и бегать с ней по анонимным форумам)))

Анон пишет:

Вот зачем так по больному?

извини, анонче. Мне просто противно с качества наших бонусов. Китайцы вон тоже издают цензурное, которое чисто ради бонусов гребут, но ради каких!!11

Анон пишет:

А могли ведь заморочится. анон вспоминает - в детстве у него была одевайка - но не вот такое вырежи и не испорть, а наклейки с одежками, которые клеились на основу. Красиво, надежно и служило долго, пока не спиздили

О, помню целую книжку такую, но наклейки там были не с клеящим слоем, а чисто очень гладкая плёнка, которая просто сама прилипала к страницам, но не липла к пальцам, например. Я ещё феечку из неё наклеил на древнее карманное зеркальце, до сихпор вроде живая где-то в походном рюкзаке.
И если б тут мы имели не вырежи-и-не-испорть набор на самой тонкой бумаге, а суперглянцевую открытку с листом вот таких элементов на плёнке, то было бы даже залипательно)
Но увы((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума