Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6301 2023-10-27 18:01:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О чем срач-то?

О несбывшихся ожиданиях :lol:
Имхо, я бы более позитивно на эту историю смотрела, если бы БнБ изначально позиционировали себя как казахское издательство, а не как "казахский филиал" российского, созданный ради избежания цензуры. Бэкграунд в виде срачей путей и юнетов и косячный маркетинг тоже баллов не добавляют.
Но хотя бы можно порадоваться за фанатов из Казахстана и других русскоговорящих стран.

#6302 2023-10-27 18:03:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И проблем в нескольких переводах тоже не вижу - у ВК только известных шесть (и все они сосут у оригинала...)

ВК издают несколько десятилетий, Магистр только что вот вышел. Рыночек-то небесконечный. Не думаю, что есть прям много людей, которые купят одну и ту же книжку, но в разных переводах. Разве что им прям в бонусы и иллюстрации вложиться, но чет с иллюстрациями уже проеб пока.

#6303 2023-10-27 18:03:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О несбывшихся ожиданиях

Сами придумали, сами обиделись, ясн.

Анон пишет:

Но хотя бы можно порадоваться за фанатов из Казахстана и других русскоговорящих стран.

Ну да! Хотя бы у иностранцев будет надежда, что они получат свои томики, а не как с жожумбой.

#6304 2023-10-27 18:05:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не думаю, что есть прям много людей, которые купят одну и ту же книжку

Но есть люди, которые вообще не купили, потому-что:
- Истари, из принципа
- Истари не отправили за рубеж
- Не нравится Привалова
- Не нравятся юнеты
- Не нравился бумстартер
- Не могут поймать тираж

Да масса причин. А тут всё может получиться.

#6305 2023-10-27 18:06:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сами придумали, сами обиделись, ясн.

Да конечно, это мы тоже сами придумали:

Зачем мы здесь собрались? Чтобы радоваться самим и радовать фанатов китайскими тайтлами в том виде, в каком их задумали авторы. Никаких запретов, никаких преград, никакой цензуры!

Над всеми проектами трудится новая команда переводчиков и редакторов, а чтобы держать качество текстов на уровне, мы работаем под чутким руководством редакции «БамБука».
Наши книги будут распространяться на территории Казахстана, но благодаря интернет-магазинам и международной доставке читатели смогут приобрести их из любого уголка мира (если вы понимаете, о чем мы 🙃).

#6306 2023-10-27 18:06:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Хотела я прочитать расхваленный перевод Путей, а группа у них была закрытая и никого не добавляли. Сейчас группу открыли и удалили перевод, збс почитала 👍если у кого есть скиньте пожалуйста

#6307 2023-10-27 18:09:14

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не думаю, что есть прям много людей, которые купят одну и ту же книжку, но в разных переводах. Разве что им прям в бонусы и иллюстрации вложиться, но чет с иллюстрациями уже проеб пока.

Как минимум это издание сможет спокойно купить множество людей, живущих за пределами РФ. Но с иллюстрацией реально обосрались. Мб, она будет классно смотреться в постобработке, но на фига презентовать первый и пока единственный проект недоработанной картинкой :facepalm:...

#6308 2023-10-27 18:09:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотя бы у иностранцев будет надежда, что они получат свои томики, а не как с жожумбой.

Тру иностранцы брали томики из-за Приваловой, нах им вот то, что сейчас будет :lol:

#6309 2023-10-27 18:12:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Получить издание, которое тебя и многих других устроит - собирать хейтерскую компашку? 

Анон, которому я отвечала, два раза упомянул хейтерство истари. К нему за уточнениями, пожалуйста.

Про собирание компашки это уже к тебе вопросы, он просто перечислил тех, кому это будет интересно.

#6310 2023-10-27 18:14:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да конечно, это мы тоже сами придумали:

И где в анонсе магистра преграды и цензура?

#6311 2023-10-27 18:14:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Сами придумали, сами обиделись, ясн.

Да конечно, это мы тоже сами придумали:

Зачем мы здесь собрались? Чтобы радоваться самим и радовать фанатов китайскими тайтлами в том виде, в каком их задумали авторы. Никаких запретов, никаких преград, никакой цензуры!

Над всеми проектами трудится новая команда переводчиков и редакторов, а чтобы держать качество текстов на уровне, мы работаем под чутким руководством редакции «БамБука».
Наши книги будут распространяться на территории Казахстана, но благодаря интернет-магазинам и международной доставке читатели смогут приобрести их из любого уголка мира (если вы понимаете, о чем мы 🙃).

И в чем противоречие-то? Никаких запретов и цензуры = исключительно новые тайтлы или че? Собственно это они и обещают сейчас в модао.

#6312 2023-10-27 18:16:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И в чем противоречие-то?

В том что взяли единственную новеллу, которая проскочила до цензуры

#6313 2023-10-27 18:17:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тру иностранцы брали томики из-за Приваловой, нах им вот то, что сейчас будет

Американское и французское издание им в помощь :lol:

#6314 2023-10-27 18:17:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И в чем противоречие-то?

В том что взяли единственную новеллу, которая проскочила до цензуры

Но в которой цензура все равно есть  ;D

#6315 2023-10-27 18:18:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

- Истари, из принципа
- Не нравится Привалова
- Не нравятся юнеты
- Не нравился бумстартер

Да тут можно собрать кккккомбоооо.  :lol:

#6316 2023-10-27 18:23:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот это вот "будет работать" что-то совсем не радует, либо я уже доебываюсь до формулировок. Но такое чувство, что нихуя у них там ваще не готово и придется еще вечность ждать.

Скрытый текст

#6317 2023-10-27 18:24:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне очень интересно, сколько стоила лицензия и какие тиражи планируют ВиВ. Помнится, Сафонова говорила, что цены на лицухи были такими, что они не могут сделать тиражи меньше 100к. Поэтому и Лю Яо, и Система выходят в каких-то астрономических количествах.
Но мне оч интересно, если дела обстоят именно так, ВиВ на такие же тиражи метят? Они всерьёз думают, что Магистр сейчас разойдётся в таком количестве? А вы тут как думаете, они могли бы реализовать такой тираж? Я вот оч скептично к этому отношусь. И всё думаю, кто нам пиздит? Лицуха на магистра не стоила бы меньше Лю Яо и Системы.

Отредактировано (2023-10-27 18:25:44)

#6318 2023-10-27 18:26:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

- Истари, из принципа
- Не нравится Привалова
- Не нравятся юнеты
- Не нравился бумстартер

Да тут можно собрать кккккомбоооо.  :lol:

И главное это все не хейтеры и не компашка  :lol:

На самом деле, даже если отстранится от того, что они анонсировали... в самом анонсе информации примерно нихуя. Отличное начало, конечно.

#6319 2023-10-27 18:26:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне очень интересно, сколько стоила лицензия и какие тиражи планируют ВиВ. Помнится, Сафонова говорила, что стоимость лицух были такими, что они не могут сделать тиражи меньше 100к. Поэтому и Лю Яо, и Система выходят в каких-то астрономических количествах.
Но мне оч интересно, если дела обстоят именно так, ВиВ на такие же тиражи метят?

Для разных стран цены на лицензии могут быть разные.

#6320 2023-10-27 18:26:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот чисто имхо, сугубо с моей точки зрения, было бы классно, объяви они лицензию сначала на новую новеллу, а потом и на Модао. Не, может, они попозже объявят другую лицензию, кроме Модао, но первое впечатление в текущей ситуации (когда в общем-то уже есть Модао на русском, про качество я не говорю) не ахти. У меня осталось ощущение, что они пока хотят показать, как надо издавать Модао правильно.
Не, ок, покупатели реально найдутся, и здорово, что люди, ждавшие этот перевод, наконец его получат.
Но все равно какие-то невеселые эмоции от этого.

#6321 2023-10-27 18:26:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И главное это все не хейтеры и не компашка

О нет, как они посмели не любить арты Приваловой, какие ужасные хейтеры  :drama:

#6322 2023-10-27 18:26:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И всё думаю, кто нам пиздит?

Я думаю, все пиздят, каждый о своём.

#6323 2023-10-27 18:27:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И главное это все не хейтеры и не компашка

И в чем это компашка?  :really:

#6324 2023-10-27 18:29:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И где в анонсе магистра преграды и цензура?

Ну, цензура есть:

Без цензуры. Все экстры.

Кстати, забавно, что Евгений тоже том с экстрами анонсировал.

#6325 2023-10-27 18:31:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О нет, как они посмели не любить арты Приваловой, какие ужасные хейтеры

А я даже отнекиваться не буду. Терпеть ее иллюстрации не могу. Особенно к Модао.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума