Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6276 2023-10-27 16:32:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

возможность заценить меч в жопе.

А там правда в жопу засунули меч!?  :bu:

#6277 2023-10-27 16:33:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О да, тайваньская обложка БН с алтарем такая прям невинная, да-да, нейтральная просто слов нет, то то наша цензура на нее возбудилась  :lol:

#6278 2023-10-27 16:34:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А там правда в жопу засунули меч!?  :bu:

Да. Есстно рукоядку) Наши китайские сестры любят неожиданные предметы в жопе.
То меч, то подсвечник, то кувшин с вином  :lol:

#6279 2023-10-27 16:35:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я могу без цензуры прочитать магистра от истари ровно до курильницы и потом после неё. Мне сложно радоваться возможности заплатить ещё 5-10 килорублей за возможность заценить меч в жопе.

Я не понимаю причины высказываемого недовольства.
Фан перевод в инете бесплатно - есть
Одно издание без меча в жопе - есть
Второе с мечом - будет
К чему негатив? К тому, что не анонсировали вотпрямто, что ты хотела? Так они и не должны. Главное же, что они очередную историю не изгадят, а просто выпустят в новом переводе и сдругим оформлением, нет?  O_o Речь ведь о бОльших возможностях, а не наоборот

#6280 2023-10-27 16:37:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К чему негатив?

К пафосному заявлению анона про "наконец прочитать без цензуры"

К издательству у меня негатива нет. Мне даже удобнее, что первый блин бб можно будет оценить по чужим отзывам.
То есть мне не интересно их издание, я тут вижу мелочную жопоболь путей... но у всех есть права на жопоболь. А на сколько это в других отношениях оправданный выбор - время покажет.

Отредактировано (2023-10-27 16:39:35)

#6281 2023-10-27 16:41:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, тайваньские томики спокойно продаются на алиэкспрессе и на Таобао. О каких проблемах с таможней вообще говорит анон хотелось бы знать  :think:

#6282 2023-10-27 16:41:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон. Законодательство иное (плюс не забывай, с тайванем у них свои напряженные отношения в плане проверок) У нас так не получится, только менять огромнейший пласт законодательства. А это не так просто, ой как не просто

Нашим, если оч припрёт, ничё не помешает и очередной запретительный закон внести, перед и после выборов особо может жопа гореть на подобную инициативу. Но то, что у нас в любом случае такое работало бы через ту самую жо - даже не обсуждается.

Анон пишет:

Анон, а есть где-то про это подробнее? А то в основном люди радостно пишут, как в Китае все без проблем обходят цензуру и рады.

Ой, анон, не знаю, если ли какие-то прям тематические обсуждения. Я просто сижу в нескольких новелльных тредах на вэйбо и часто вижу, как в постах люди жалуются на сложности покупки и успокаивают друг друга аргументами, что обложки нейтральные, должны на границе посылку пропустить. В частных магазинчиках посредников тоже обычно приписки есть, что за таможенную конфискацию посредник ответственности не несёт, мол, заказывайте на свой страх и риск :dontknow:

#6283 2023-10-27 16:43:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мелочную жопоболь путей

Оттого что засунули меч  :cool:

#6284 2023-10-27 16:43:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на алиэкспрессе и на Таобао

Справедливости ради, на алиэкспрессе есть и вообще не китайские магазины (которые не в Китае территориально), а на таобао есть перекупщики, которые везут товар под конкретный заказ.

#6285 2023-10-27 16:43:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, тайваньские томики спокойно продаются на алиэкспрессе и на Таобао. О каких проблемах с таможней вообще говорит анон хотелось бы знать  :think:

Там не тайваньские томики, а их пиратские копии, напечатанные на материке) Так что, большая разница)

Отредактировано (2023-10-27 16:43:49)

#6286 2023-10-27 16:44:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не тайваньские томики, а их пиратские копии

Билибили продавали вроде как не копии на тао, сама была удивлена.
Перекупы везут нейтральные обложки спокойно, но и ценник у них легко стартует от 300 юаней

#6287 2023-10-27 16:47:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я тут вижу мелочную жопоболь путей... но у всех есть права на жопоболь

Так это ж не только путей жопоболь) Это и моя жопоболь. Я до сих пор отойти не могу, что меня оф.издательство натянуло, как ту сову на глобус. Я + такие же, как я + истари/юнето-хейтеры + те, кто хочет истари, но истари не хочет их + ребятки из КЗ + коллекционеры, живущие ради поклонения полкам + ещё кто-то. Так компашка и соберётся. + Ты со стороны понаблюдаешь, как возможный будущий инвестор) Короче, на данном этапе реально не вижу причин негативить и вопрошать "зачем?"

#6288 2023-10-27 16:49:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Билибили продавали вроде как не копии на тао, сама была удивлена.

Вот: 【淘宝】https://m.tb.cn/h.5SnCfwr?tk=brDPWcOOGZT CZ0001 「bilibili哔哩哔哩现货 天官赐福1-6集特装版横排盒装版港台图书」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
Паль или нет?

#6289 2023-10-27 16:52:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

реально не вижу причин (...) вопрошать "зачем?"

А по мне, если бы они взяли что-то реально зацензуренное или ещё не объявленное - радоваться бы смогло большее количество людей.
И можно было бы не собирать хейтерские компашки.

Отредактировано (2023-10-27 16:53:18)

#6290 2023-10-27 16:56:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Билибили продавали вроде как не копии на тао, сама была удивлена.

Возможно :dontknow: Если магаз официальный, свои каналы, значит, норм работают.


Анон пишет:

Перекупы везут нейтральные обложки спокойно, но и ценник у них легко стартует от 300 юаней

Я следила за несколькими тайваньскими изданиями, которые мне были интересны. Видела их в нескольких типа тайваньских посреднических магазах на тао, но абсолютно во всех были копии. Ориги же были лишь у парочки частных перекупов на вэйбо, и вот у них видела предупреждения, что ответственности за конфискацию они не несут.
Но как-то люди умудряются покупать. Да ещё и в таких тиражах, что предзаказы рассылают по десять месяцев. Лазейки всегда найдутся, но гемора всё равно много. Ну и дорого, да.

#6291 2023-10-27 17:11:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Принесли мем к Гусу🤣

Скрытый текст

https://t.me/welcome_to_gusu/8935?comment=30874

#6292 2023-10-27 17:21:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Принесли мем к Гусу

:lol:  :lol:  :lol:
Господи, как же орно, особенно если вспомнить, как показательно страдает Сафонова над первым томом

#6293 2023-10-27 17:27:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тем временем Люцида:

Скрытый текст

Я, блядь, сижу с дергающимся глазом и косплею тот мем про "дайте кирпич, я ему въебу".

:facepalm:
Я Янтарь не читал, но теперь понимаю, почему многие так с текста кринжуют

#6294 2023-10-27 17:35:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И можно было бы не собирать хейтерские компашки

Получить издание, которое тебя и многих других устроит - собирать хейтерскую компашку?  :really:

#6295 2023-10-27 17:45:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

О чем срач-то? Ну печатают магистра 2-й раз, ну купит кто-то себе наконец-то меч в жопе и успокоится. Будто заставляют женькин вариант продавать и бежать покупать новый.
Единственное - с кз доставка довольно кусачая, если что-то интересное после мечей в жопе выпустят, придётся это учитывать.

#6296 2023-10-27 17:55:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

О чем срач-то? Ну печатают магистра 2-й раз, ну купит кто-то себе наконец-то меч в жопе и успокоится. Будто заставляют женькин вариант продавать и бежать покупать новый.
Единственное - с кз доставка довольно кусачая, если что-то интересное после мечей в жопе выпустят, придётся это учитывать.

Срач от разочарования. Все считали, что Бамбуки герои, которые принесут свет китайской гейшины в наше скрепное царство. А оказалось, что они такие же жадные до бабла лицемеры, как и остальные издательства.

#6297 2023-10-27 17:57:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Все считали, что Бамбуки герои, которые принесут свет китайской гейшины в наше скрепное царство. А оказалось, что они такие же жадные до бабла лицемеры, как и остальные издательства

Никто не считал их героями и тем более не жадными  :facepalm: просто ждали новую лицензию и всё

#6298 2023-10-27 17:57:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Получить издание, которое тебя и многих других устроит - собирать хейтерскую компашку? 

Анон, которому я отвечала, два раза упомянул хейтерство истари. К нему за уточнениями, пожалуйста.

#6299 2023-10-27 17:59:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А оказалось, что они такие же жадные до бабла лицемеры, как и остальные издательства.

Ух, ты, издательство хочет денег. ВАУ.
Я больше горю с нереально всратой картинки. Если они все будут такими - штош...
Ну по сабжу - не понимаю, а чем ещё им рекламиться? Нужно что-то на слуху. Эрху издавать сложно даже в кз из-за пары-тройки моментов с подростками. А тут и мстя, и денешка, и раскрутка. И проблем в нескольких переводах тоже не вижу - у ВК только известных шесть (и все они сосут у оригинала...). Наоборот здорово, что денег поднимут на другие лицензии.

#6300 2023-10-27 18:00:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Срач от разочарования. Все считали, что Бамбуки герои, которые принесут свет китайской гейшины в наше скрепное царство. А оказалось, что они такие же жадные до бабла лицемеры, как и остальные издательства.

Ты что несёшь? Какие лицемеры? Охлади траханье, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума