Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6251 2023-10-27 16:01:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон недавно упал в новеллы и их издание, так что теперь умирает от любопытства - что там с бамбуком и БН? Ткните где поискать…

а что с ними

#6252 2023-10-27 16:01:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

если права куплены на издание на русском языке

Истари тоже купили на русском  :dontknow: видать продажа по регионам.

#6253 2023-10-27 16:02:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон недавно упал в новеллы и их издание, так что теперь умирает от любопытства - что там с бамбуком и БН? Ткните где поискать…

С бамбуком и БН ничего. БН выпускает родственное бамбуку издательство.

#6254 2023-10-27 16:02:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что с ними

Я и не знаю, но что-то в словах анонов намекает, что там есть история, вот я и хочу обнять о чем идет речь

#6255 2023-10-27 16:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И как твоя "маскировка" помешает ему вычислить

Банально меньше внимания и рычагов привлечет, пока не присмотришься и не поймешь, кто финансирует. Некое издательство из Казахстана, издает на русском и казахском, что-то экспортирует, ну бывает.

#6256 2023-10-27 16:04:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а что с ними

Э, цензура с ними.

#6257 2023-10-27 16:08:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вообще есть вариант на русском без цензуры почитать что-то

Я могу без цензуры прочитать магистра от истари ровно до курильницы и потом после неё. Мне сложно радоваться возможности заплатить ещё 5-10 килорублей за возможность заценить меч в жопе.

Отредактировано (2023-10-27 16:10:27)

#6258 2023-10-27 16:10:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я и не знаю, но что-то в словах анонов намекает, что там есть история, вот я и хочу обнять о чем идет речь

Просто очень сомнительно, что будут своим гадить, переиздавая бн, потому что это не какое то там  чужое истари издает, а их родное  (бамбук импринт комильфо)

Отредактировано (2023-10-27 16:11:42)

#6259 2023-10-27 16:15:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне сложно радоваться возможности заплатить ещё 5-10 килорублей за возможность заценить меч в жопе.

Я заплачу за шанс на возможность почитать про напильник/подсвечник в жопе (в будущем).
Эх

#6260 2023-10-27 16:15:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А как Хинштейн собирается прикрывать такую деятельность? Запрещать ввоз книг?

#6261 2023-10-27 16:16:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще есть вариант на русском без цензуры почитать что-то

Я могу без цензуры прочитать магистра от истари ровно до курильницы и потом после неё. Мне сложно радоваться возможности заплатить ещё 5-10 килорублей за возможность заценить меч в жопе.

Как любт отвечать любители цензуры и "спасибо, что хоть так издают": проходи мимо, анончик. Тебя же никто не заставляет брать. Зато толпа страждуших "когда там тираж от Истари, два месяца назад обещалиииииии" смогут купить себе томики и жить спокойно.

#6262 2023-10-27 16:17:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как Хинштейн собирается прикрывать такую деятельность? Запрещать ввоз книг?

Как угодно, можно придумать любую тупость

#6263 2023-10-27 16:18:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, который в часик Истари убежал - есть там что интересное?..

Тухляк(

#6264 2023-10-27 16:20:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

А как Хинштейн собирается прикрывать такую деятельность? Запрещать ввоз книг?

Как угодно, можно придумать любую тупость

Я понял, у тебя какие-то странные требования к издательству, потому что случиться может что угодно  :facepalm:

#6265 2023-10-27 16:21:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зато толпа страждуших "когда там тираж от Истари, два месяца назад обещалиииииии"

Где толпа то? Я спрашивала уже... и сколько этой толпе ждать издание про которое даже количество томов не сказали?
Да и в целом, в магистре цензура есть в одной экстре. Писать тут заламывая руки, что наконец можно будет прочитать без цензуры... это очень пафосно, конечно, но даже лепет про 'нормальный перевод' выглядит убедительнее.

#6266 2023-10-27 16:21:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я понял, у тебя какие-то странные требования к издательству, потому что случиться может что угодно 

Досмотр всей почты, как в америке в 20е, не хочешь?

#6267 2023-10-27 16:22:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В Казахстане вполне есть спрос на книги на русском и они тут нормально издаются.

У нас 80 % книг на русском  =D Этот анон в Алматы живет. И они все из России, я полагал до сих пор. Книги на казахском это практически только учебники и книги от отечественных авторов, и на них очень низкий спрос. Это я сужу просто как читатель, впрочем.

#6268 2023-10-27 16:22:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понял, у тебя какие-то странные требования к издательству, потому что случиться может что угодно 

Досмотр всей почты, как в америке в 20е, не хочешь?

Ну, удачи им  :lol:

#6269 2023-10-27 16:23:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Досмотр всей почты, как в америке в 20е, не хочешь

Анон, с этим - в белок, пожалуйста

#6270 2023-10-27 16:23:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как угодно, можно придумать любую тупость

Итак, давай посмотрим.
Запретить экспорт из Казахстана? Нельзя. Вскрывать каждую посылку из Казахстана на предмет запрещенки? Нельзя, в законе четко прописаны случаи, когда таможня имеет право вскрывать посылки или задерживать их.
Запретят ввоз от конкретного юрика? Обходится по щелчку пальцев, как от юриков так и от физиков (спасибо девочкам посредницам). Шмонать инвойс и вскрывать каждую посылку на проверку соответствует ли содержимое инфойсу? Да таможня повесится быстрее

#6271 2023-10-27 16:25:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, удачи им  :lol:

Китайцы с этим как-то справляются же. Потому китайские сестры заказывают с Тайваня по 2-3 набора книг - авось хоть что-то пройдёт таможню, очень много конфискаций. Плюс тайваньские издательства стараются делать нейтральные обложки, понимая, что их основной рынок - материк.

#6272 2023-10-27 16:27:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"там СКВОЗИТ" =_=

Так реально "сквозит"  =D  Из соседней комнаты, в которой лежит нормальная целая история, благоухающая любовькой) А форточку к Комильфо с их "официально на бумаге" закрыть, и всё - сквозить перестанет  ;D
Так же и у неё - раскрыла двери в зал с даньмеем и тычет туда пальцем: "Смотрите, смотрите, у меня также!". А закрой их - и что останется?)

#6273 2023-10-27 16:27:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Китайцы с этим как-то справляются же.

Анон. Законодательство иное (плюс не забывай, с тайванем у них свои напряженные отношения в плане проверок) У нас так не получится, только менять огромнейший пласт законодательства. А это не так просто, ой как не просто

#6274 2023-10-27 16:29:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому китайские сестры заказывают с Тайваня по 2-3 набора книг - авось хоть что-то пройдёт таможню, очень много конфискаций. Плюс тайваньские издательства стараются делать нейтральные обложки, понимая, что их основной рынок - материк.

Анон, а есть где-то про это подробнее? А то в основном люди радостно пишут, как в Китае все без проблем обходят цензуру и рады.

#6275 2023-10-27 16:30:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тем временем Люцида:

Скрытый текст

Я, блядь, сижу с дергающимся глазом и косплею тот мем про "дайте кирпич, я ему въебу".

Отредактировано (2023-10-27 16:31:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума