Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#601 2023-07-07 16:51:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сам ЗП? Там вроде 11+ томов и все еще онгоинг  ;D

Ну про него я знаю, вот и прикидываю, с учётом, сколько лет в каком количестве томов рисуются комиксы по тем же ориджинал китаеновеллам, странно, что МИФ хочет ещё согласиться по ЗП комикс выпускать, это же почти 100% брошенка будет в итоге

#602 2023-07-07 16:51:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Знаете, аноны, если говорить честно, из ЗП могло бы что-то получиться. Будь это просто хорошая история про поподанца, его ученика и друзей, без квир-линии, а просто дружеские приключашки, это было бы куда лучше, чем тот недобиток, который автор в итоге из себя исторг. Пусть бы лучше это было что-то аля Властелин Колец, когда автор никого ни с кем не сводил, но фандом сам себе нашипперил, кого хотел. Так было бы куда честнее.
Правда, для этого все еще нужна крепкая история и интересный сюжет, и этого, увы, автор как раз и не могёт.

#603 2023-07-07 16:52:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Правда, для этого все еще нужна крепкая история и интересный сюжет

Ну типа с интересной историей и сюжетом квиры или не квиры - все было бы хорошо

#604 2023-07-07 17:00:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну типа с интересной историей и сюжетом квиры или не квиры - все было бы хорошо

Знаешь, анон, даже хрен с ним, с сюжетом. Самый простенький и незамысловатый сюжетец может быть вкусно написан. Хорошим литературным языком, продуманно, без нагромождения вотэтоповоротов, от которых автор устает, не дописав, и бросает на полдороги, искусственно растягивая историю. С инетерсными небанальными героями. Да, даже про банальнейших попаданцев можно было написать небанально.
Тока чукча не писатель. Поэтому мы имеем на выходе ЗП. По факту - кусок говна в красивом фантике.

#605 2023-07-07 17:06:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Знаете, аноны, если говорить честно, из ЗП могло бы что-то получиться.

А я вот не соглашусь. Могло бы выйти, если бы автор был выше скиллом и ему было бы не лень нормально проработать мир, а не, как писал другой анон в одной из тем, смешал все как кусок пластилина в непонятную штуковину, но увы тут все плохо как и в языке, так и в лоре. Так то этих историй про попаданцев в азиатских сеттингах, которые похожи друг на друга, хоть жопой жуй начиная с текстов у китайцев, заканчивая манхвой у корейцев и аниме у японцев.

#606 2023-07-07 17:07:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сколько лет в каком количестве томов рисуются комиксы по тем же ориджинал китаеновеллам, странно, что МИФ хочет ещё согласиться по ЗП комикс выпускать

Пока речь про 1 том. Как завлекалку к тексту. И то планы.

Отредактировано (2023-07-07 17:08:15)

#607 2023-07-07 17:28:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как писал другой анон в одной из тем, смешал все как кусок пластилина в непонятную штуковину

Это я и писал. )))) Но я согласен с тобой полностью. Автор просто творческий лентяй.

Анон пишет:

Могло бы выйти, если бы автор был выше скиллом и ему было бы не лень нормально проработать мир

И от того очень смешно было читать ее излияния, как она долго думала, решала, прикидывала и, наконец, решилась бросить все ради писательства. И ты такой думаешь - о, ну, значит, автор уверен в своих скиллах, ему есть, что сказать миру. А потом получаешь в морду ЗП.  :lol: И думаешь - и ради этого ты все бросала?

Отредактировано (2023-07-07 17:29:05)

#608 2023-07-07 18:05:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

думаешь - и ради этого ты все бросала?

Ну так автор явно прикинул, что бабок с читателей хватает, зп перекрыли, так что лучше на страницу больше писать дома в удобстве. Хавают же.


МИФ про манхву Злодейки сказал, что будет 6 томов... Но не уточнил, что потом докупят новое нарисованное, ибо анон не видит сейчас конца истории. Или давно не читал, а манхва идёт к концу?

#609 2023-07-07 18:08:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну так автор явно прикинул, что бабок с читателей хватает, зп перекрыли, так что лучше на страницу больше писать дома в удобстве. Хавают же.

Это очень неразумный шаг, бзв. Знаю людей, которые гонят хуйню на ат погонными метрами и вполне себе неплохо на это живут, но там выработка должна быть чуть ли не по книге в месяц

#610 2023-07-07 19:27:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так автор явно прикинул, что бабок с читателей хватает, зп перекрыли, так что лучше на страницу больше писать дома в удобстве. Хавают же.

Это очень неразумный шаг, бзв. Знаю людей, которые гонят хуйню на ат погонными метрами и вполне себе неплохо на это живут, но там выработка должна быть чуть ли не по книге в месяц

Ну если ушла, следовательно, с ее темпами, и даже работая, зп ей перекрыли. То есть ей можно и не увеличивать выкладку, так-то. Все зависит от щедрости аудитории или ее количества.

#611 2023-07-07 19:37:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

МИФ про манхву Злодейки сказал, что будет 6 томов... Но не уточнил, что потом докупят новое нарисованное, ибо анон не видит сейчас конца истории. Или давно не читал, а манхва идёт к концу?

Манхва сейчас еще в процессе и атм вроде еще долго... последнее, что отрисовано - как наша гг

Скрытый текст

То есть там еще много

Отредактировано (2023-07-07 19:38:04)

#612 2023-07-07 19:44:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

как наша гг

Скрытый текст

#613 2023-07-07 19:53:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст
Скрытый текст

#614 2023-07-07 20:09:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо)
А манхва для меня слышком страшное, может текст попробую все же.

Отредактировано (2023-07-07 20:14:35)

#615 2023-07-07 20:43:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Манхва сейчас еще в процессе и атм вроде еще долго...

Ну вот в 6 томах где-то 120 глав, да? Ориентировочно, сколько сейчас выпущено и сколько это по новелле: середина, 3/4?

#616 2023-07-07 20:54:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати, а "Злодейка" есть где-то полностью переведенная (новелла, со скачиванием)?

Отредактировано (2023-07-07 20:54:37)

#617 2023-07-07 23:28:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Едешь такой с работы с мыслями "выпущу первый том Системы и бегу нахрен с этих издательских галер на вольный писательский выпас"

А потом прилетают новые эскизы @jansendraws к вашему изданию "Мастера и Маргариты", смотришь ты на них и такой "ладно, Галя, отмена, до февраля следующего года ради этой красоты придётся ещё погрести"

Как-то на таких качелях и живём

https://t.me/steklomama/2656

😑 анон догадывается, что это шутка юмора такая, но...
Как-то это выглядит не очень звучит...  мнительный анон уже переживает... а на Лю Яо тогда вообще можно забить?

#618 2023-07-07 23:30:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, я немного потерялся - кто-нибудь знает, чем дело с Императрицей закончилось? Писали/не писали китайцам и был ои ответ?

Продолжения на русском мы похоже не увидим. Интересно, от кого дроп - от китайцев или наши забили?

#619 2023-07-07 23:33:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Едешь такой с работы с мыслями "выпущу первый том Системы и бегу нахрен с этих издательских галер на вольный писательский выпас"

… а остальные три тома пусть выпустит кто-то другой. Или не выпустит :facepalm: Да, мне уже не смешно(

#620 2023-07-07 23:36:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а "Злодейка" есть где-то полностью переведенная (новелла, со скачиванием)?

Я читала в вк, там она статьями (надо зайти в обсуждение). Есть еще на рулейте, но мне там не очень перевод + еще куча глав закрыта под платку, а в вк все переведено и бесплатно

Скрытый текст

#621 2023-07-07 23:39:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну вот в 6 томах где-то 120 глав, да? Ориентировочно, сколько сейчас выпущено и сколько это по новелле: середина, 3/4?

В новелле это где-то 136-137 глава. Из 231 + кучи экстр

#622 2023-07-08 00:04:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"выпущу первый том Системы и бегу нахрен с этих издательских галер на вольный писательский выпас"

Комильфо от тома к тому меняли переводчиков, эксмо - будут редакторов?

#623 2023-07-08 00:49:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а "Злодейка" есть где-то полностью переведенная (новелла, со скачиванием)?

На флибусте есть http://proxi.flibusta.is/b/687092

#624 2023-07-08 06:05:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Спасибо. Забавно, поиском не находилась.

#625 2023-07-08 09:10:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Едешь такой с работы с мыслями "выпущу первый том Системы и бегу нахрен с этих издательских галер на вольный писательский выпас"

Мне кажется, издательствам пора вводить какие-то штрафы за распространение нытья с рабочей информации в соцсетях у всех этих редакторок, переводчиков, артеров, а то почитаешь: одни мечтают быстрее с редакции съебать, другие арты на коленке в дедлайн рисуют, и задаешься закономерным вопросом "а что будет по качеству?". У них вообще нет какой-то цензуры и понимания, на какую аудиторию они вещают и к чему это может привести? Для нас то хорошо, ты хотябы для себя начинаешь понимать, что лучше не покупать, но им то начальство почему не стучит по шапке? А потом случается фандомный вой о лажовом качестве и начинаются посты, что редакторы так старались и в шоке от негатива.

Отредактировано (2023-07-08 09:11:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума