Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6201 2023-10-27 14:58:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, казахстанцев поздравляю с более доступным и бесцензурным изданием, с удовольствием пожру попкорн над истари, но покупать все же не буду

#6202 2023-10-27 14:59:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот да, хочется нового и незаезженного

И вот то, что они показали - это вот оно? Вопрос не к имени, а к тому, что иллюстрация никакая. Я не говорю что художник плохой, не, как фанарт мне бы даже зашло. Но как иллюстрация даже пресловутая Антейку лучше

#6203 2023-10-27 15:00:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Насчет иллюстрации я согласна полностью, момент хороший, исполнение… Но там вроде написано, что это ещё не окончательный вариант иллюстрации? Мб поправят еще

#6204 2023-10-27 15:01:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да иллюстрация вообще создаёт ощущение, словно 3д-фигурки симсов обводили... Условно, конечно. Но выглядит это оч халтурной графикой уровня старой компьютерной игры :smoke: Надеюсь, что это чисто для анонса, а в книгах будет иное оформление, потому что это ну... совсем фу.

Вот согласна. Там конечно оговорка про то, что это предварительная иллюстрация, но жалко что они не выкатили что-то прям вау, я анон не придирчивый к стилю, я и Антейку радовался, и Приваловой, и Джуни, но тут она прям разочаровывает а не вызывает желание отдать все свои деньги за новое подарочное здание

#6205 2023-10-27 15:01:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Насчет иллюстрации я согласна полностью, момент хороший, исполнение… Но там вроде написано, что это ещё не окончательный вариант иллюстрации? Мб поправят еще

Я конечно не профессиональный художник, но мне зашло.

#6206 2023-10-27 15:02:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вон при всей моей нелюбви к Истари издание Шаполана и иллюстрации там по анонсу просто шикарные.

#6207 2023-10-27 15:04:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вон при всей моей нелюбви к Истари издание Шаполана и иллюстрации там по анонсу просто шикарные.

Да, потому сижу и плачу, что не пожамкать мне эту красоту( Привалова имба (не всегда, но тут точно).

#6208 2023-10-27 15:04:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

иллюстрации там по анонсу просто шикарные.

На любителя  :dontknow:

#6209 2023-10-27 15:05:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не знаю какой финансовой выгоды они ожидают от модао...Популярность его спала, кто хотел книги - уже купил. И мы не знаем какое качество издания будет, тираж, цена, цена доставки. Печатать то они будут не у себя - а тут что угодно может пойти не так. Найдутся, конечно, люди, готовые купить "нормальный перевод", но, сомневаюсь, что их будет много(имхо). Вот если бы анонсировали эрху - тогда да, и финансовая выгода, и о них бы узнали еще больше людей (про небожителей не говорю по понятным причинам). Тут я согласна с аноном, который сказал про гештальт.

#6210 2023-10-27 15:05:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да иллюстрация вообще создаёт ощущение, словно 3д-фигурки

Так там луна прям голимое.

#6211 2023-10-27 15:07:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кмк лучше бы первой пустили эрху (или прист), а при выпуске в продажу такие - А КСТАТИ, вот еще магистр. И гештальт закрыт, и эрха с прист популярны, их будут брать, в деньгах недостатка не будет

#6212 2023-10-27 15:07:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

иллюстрации там по анонсу просто шикарные.

На любителя  :dontknow:

На любителя, но качественные. Претензия у анона не к стилю, повторюсь, анон по стилю всеядный, а к качеству. Особенно учитывая что это анонс, который должен вызывать вау-эффект и слюноотделение, а вызывает втф. Потому что арт абсолютно не подходит на иллюстрацию, замылен и не эффектен

#6213 2023-10-27 15:10:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

На любителя, но качественные. Претензия у анона не к стилю, повторюсь, анон по стилю всеядный, а к качеству. Особенно учитывая что это анонс, который должен вызывать вау-эффект и слюноотделение, а вызывает втф. Потому что арт абсолютно не подходит на иллюстрацию, замылен и не эффектен

Да, с этим не спорю, но мы все еще не знаем, какой будет текст в шаполане, если будет цензура, то никакие иллюстрации его не спасут.

#6214 2023-10-27 15:17:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но мы и не знаем, какой будет текст в этом Основателе, если быть откровенным. Только первые 20 глав и то не точно.

#6215 2023-10-27 15:18:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, с этим не спорю, но мы все еще не знаем, какой будет текст в шаполане, если будет цензура, то никакие иллюстрации его не спасут.

Но анон говорил только об оформлении? Причем с пояснением про его отношение к Истари? И вот для тебя не спасут, а я скорее куплю красивое издание, чем коряво оформленное.
Вопрос с тем какой будет текст поднимется тогда, когда тексты будут на руках. Что у Основателя, что у Шаполана.
И это Бамбук, а не самиздат, могли бы уж постараться и сделать красивый анонс и подобрать иллюстрацию для него такую, чтобы не было похоже на средненький фанарт.

#6216 2023-10-27 15:20:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Со всем уважением к художнику, если он не успевал, например, уж лучше бы скетчем презентовали.
Там по деталям одежды, например, видно что художник неплохой кмк

#6217 2023-10-27 15:28:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но мы и не знаем, какой будет текст в этом Основателе, если быть откровенным. Только первые 20 глав и то не точно.

Кстати... очень интересные вопросы. У них же не было материалов от китайцев...

Если они в этом году купили лицензию, когда они получат текст в работу? Если Сафонова жаловалась, что 1,5 года слали... с другой стороны может они по купленным томикам уже перевели... (тогда что мешало так с Системой и Лю Яо сделать?) Загадочный мир переводов и книгоиздания...

Будем надеяться, что анонс кинули не на начальном этапе работы, а хотяб на предфинальном...
А то если 1том только через 2 года выйдет, Женькиному пукану рано полыхать, он успеет еще пару-тройку тиражей выпустить.

#6218 2023-10-27 15:35:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Что мне нравится в чатах: граждане рф возмущаются, что казахское издательство не взяло себе новые новеллы, ведь в романистом без цензуры. Иф что, я сама из РФ, но за ребят из Казахстана очень рада. Наконец-то они смогут получить томики без проблем

#6219 2023-10-27 15:37:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да я вообще не очень понимаю возмущений в том плане, что вот это уж точно можно игнорить, если тебе не нужно. Это не тот вариант, что у тебя в стране купили лицензию, а значит другие не сделают, или напиздели, и выпустили коряво, когда ты уже половину купил.

#6220 2023-10-27 15:38:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, с этим не спорю, но мы все еще не знаем, какой будет текст в шаполане, если будет цензура, то никакие иллюстрации его не спасут.

Вот я тот анон, который возьмёт даже с цензурой. Мне не нравится Прист, не особо нравится Шаполан (я его забросила на середине), но издание до того красивое, что захотелось дать истории второй шанс и заиметь книги на полку. Так же и с Магистром, не люблю его, потому десятое издание уже на фиг не сдалось. Можно сколько угодно ругать Истари, но в моих глазах - у них до сих пор самое крутое оформление среди китаефандома: и клёвый визуал, и выверенное стилистическое единство. Мне с Магистром повезло - брала второй тираж в чг на самом старте продаж по низкой цене, без свистоплясок с издательством и долгого ожидания. Книги стоят на полке и глаз радуют. И Шаполан теперь постоит =D

#6221 2023-10-27 15:41:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если б это еще реально для казахов открывалось. Но все ж понимают, что открыли для РФ, чтоб обходить закон.

Но за Казахстан порадоваться стоит - смогут покупать без конских наценок за доставку.

#6222 2023-10-27 15:42:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ничего удивительного нет в том, что людям, которым издательство предоставили, как дочку бамбука для обхода цензуры, несколько огорчены тем, что в итоге вместо этого у нас несколько другой сюрприз.

Если тут есть люди из Казахстана, которые наконец смогут купить магистра - я за вас рада, надеюсь издание не все будет такое страшненькое, как эта иллюстрация и не через 10 лет вы книгу целиком увидите.

#6223 2023-10-27 15:43:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрация - пиздец.

Почему пиздец?
По-моему красивая картинка.  :heart:

#6224 2023-10-27 15:44:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вы говорите о том, что «лучше бы они издали бы Эрху без цензуры» Но Эрху невозможно издать без цензуры даже в Казахстане. Там так-то есть сцены где 15-й Мо Жань хуем об Ваньнина трется, а сам учитель к нему желание испытывает  :hmm:
Такое и в КЗ не выпустят

#6225 2023-10-27 15:46:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я за вас рада, надеюсь издание не все будет такое страшненькое, как эта иллюстрация и не через 10 лет вы книгу целиком увидите.

Ну хочешь ты обосрать, так обосри, зачем делать вид, что за кого-то рад  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума