Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#6151 2023-10-27 14:19:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, магистр у меня от севенсиас есть, этот брать обожду.
Зря не взяли что-то новое

#6152 2023-10-27 14:21:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хотела поставить дизлайк 🤣 а они отключили все негативные эмоции... свобода слова...

Кстати, да, тоже хотела, а хрен там.
Не, ну ладно, покупатели у них будет, но чет я все равно и расстроена, и бешусь.

#6153 2023-10-27 14:21:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Клоуны... все ради закрытия гештальта? И чтоб у них в группке магистра магистром не называли?

В итоге получим дорогое издание, срачи по сравнениям...

Ну и покупать еще комплект, когда уже есть купленный за 4-5к... =.= ни денег, ни места на полках, например, у меня нет х.х еще и иллюстрация представленная такое себе =.=

Надеялась на что-то новое... типа йуху, новое, без цензуры, огонь... пора понять, что надеяться на что-то глупо =.=

Хотела поставить дизлайк 🤣 а они отключили все негативные эмоции... свобода слова...

Ого, зарево полыхающей жопы аж тут видно  :troll:
Ещё ничего не вышло, не показали, но эксперт уже выдал своё мнение XD

#6154 2023-10-27 14:21:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Клоуны... все ради закрытия гештальта? И чтоб у них в группке магистра магистром не называли?

В итоге получим дорогое издание, срачи по сравнениям...

Ну и покупать еще комплект, когда уже есть купленный за 4-5к... =.= ни денег, ни места на полках, например, у меня нет х.х еще и иллюстрация представленная такое себе =.=

Надеялась на что-то новое... типа йуху, новое, без цензуры, огонь... пора понять, что надеяться на что-то глупо =.=

Хотела поставить дизлайк 🤣 а они отключили все негативные эмоции... свобода слова...

Ну, покупать никто не заставляет... а что касается надежд, думаю, новые книги у них тоже будут. Какой смысл затевать такой проект ради одного Модао.

#6155 2023-10-27 14:22:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Роман «Основатель Тёмного Пути».

Йес!  :hysterics:  Пойду чатик истари почитаю  :lol:

Скрины принеси потом)

#6156 2023-10-27 14:22:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

ну и нахуй нам ещё магистр?

#6157 2023-10-27 14:23:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Иллюстрация - пиздец.

:friends: прям жесть. Вообще мимо характера персонажа.

#6158 2023-10-27 14:24:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ну и нахуй нам ещё магистр?

Чтоб деньги за него не только Истари заносили. Серьезно, других причин кроме как бабла поднять в этом решении нет.

#6159 2023-10-27 14:25:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

анон не удивлен, но да, начнутся срачи со сравнениями. тоже считаю, что лучше бы это было что-то новое, понаблюдаю издалека.

#6160 2023-10-27 14:25:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Надеюсь, что они себе ещё что-то из зацензуренного заберут. И я надеюсь, что Экзамен тоже у них

#6161 2023-10-27 14:26:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстрация - пиздец.

:friends: прям жесть. Вообще мимо характера персонажа.

А мне даже понравилось. Здорово удалось передать настроение момента.

#6162 2023-10-27 14:28:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Фух, отлично. На Модао пофиг уже XD Пусть закрывают свой гештальт, раз так хочется - им же хуже, у читателей кошелёк не бездонный и интерес не вечный. Брать не буду, пара сцен без цензуры и другие названия того не стоят. Ради парочки сюжетных экстр ещё можно было подумать, но уж реально лучше томик Истари потом докуплю, там они всё равно будут.

#6163 2023-10-27 14:28:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и нахуй нам ещё магистр?

Чтоб деньги за него не только Истари заносили. Серьезно, других причин кроме как бабла поднять в этом решении нет.

лично я истари заносить и не собирался, лучше уж взять англ версию она и красивее будет того говна что у нас издалось  :facepalm:

#6164 2023-10-27 14:29:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Иллюстрация - пиздец.

:friends: прям жесть. Вообще мимо характера персонажа.

А по мне очень удачно момент передали, другое дело, что стиль самого рисунка может не зайти. Но Антейку и Котляр научили меня игнорить иллюстрации и при совсем пиздеце переклеивать их  :lol:

#6165 2023-10-27 14:29:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А мне даже понравилось. Здорово удалось передать настроение момента.

Мне нравится идея. Но вот исполнение... Хороший фанарт (грязноватый, кривоватый, но атмосферный), но херовая книжная иллюстрация.

#6166 2023-10-27 14:29:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Тю, мы-то думали, что это все героические телодвижения ради расцензуривания зацензуренного, но это просто у людей личная вендетта, когда так пекло от другого перевода, что аж пришлось открывать издательство в другой стране, чтобы получить свою лицензию. Вот эта сила полыхания жопы, увожаю, конечно.

#6167 2023-10-27 14:31:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

вот бы что-нибудь новенькое а не только Мосян
не знаю поднося вино или золотую террасу

#6168 2023-10-27 14:31:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А они не писали издавать по тому будут или все сразу?

Имхо, дурацкая затея.

#6169 2023-10-27 14:32:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну что, ждём взрыв пукана у Женька?)

Но они же уже столько на это заработали, в чем проблема  :dontknow:

#6170 2023-10-27 14:33:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Тю, мы-то думали, что это все героические телодвижения ради расцензуривания зацензуренного, но это просто у людей личная вендетта, когда так пекло от другого перевода, что аж пришлось открывать издательство в другой стране, чтобы получить свою лицензию. Вот эта сила полыхания жопы, увожаю, конечно.

Анон надеялся на набранные новеллы Эксмо, на маньхуа Основателя, а эти... Магистра они издают, блять, лучше свою стыдобу из шестого тома исправили :facepalm:

#6171 2023-10-27 14:33:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не знаю поднося вино

Да  :sadcat:
Мне кажется, что хайп на магистра в принципе спал, не уверена, что тут будут какие-то гигантские тиражи и хайп.
Я в свое время из принципа не купила издание истари, а сейчас уже и интерес угас, видимо и это издание мимо.

#6172 2023-10-27 14:34:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А они не писали издавать по тому будут или все сразу?

Имхо, дурацкая затея.

Анончик, толпа ожидающих, когда Истари выдаст томики, легко рванет туда. Ток совсем уж хомяки и любители перевода от Юнетов будут продолжать ждать годами. Те, кому важна просто история, пойдут туда, где за заказ томика не будет драки на смерть. Плюс иностранцы смогут заказать себе на полку, у Истари с иностранными клиентами не сложилось вообще  :lol:

#6173 2023-10-27 14:35:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

поднося вино или золотую террасу

Да. У Му Сули много хороших новелл, кроме Экзамена. Или Землю Онлайн. В киберспорте много новелл на слуху. Выбирай не хочу.

#6174 2023-10-27 14:36:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Штож, подожду свою Золотую башню, Грибочек, Туман, Странников и Лорда. Надеюсь, они будут параллельно с магистром еще что-то делать, а магистр у них уже готов

#6175 2023-10-27 14:38:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

поднося вино или золотую террасу

Да. У Му Сули много хороших новелл, кроме Экзамена. Или Землю Онлайн. В киберспорте много новелл на слуху. Выбирай не хочу.

Анончик, мб следующие анонсы. На самый первый анонс выбрали то, что больше на слуху. Плюс на бурлении народа и Истари есть шанс привлечь внимание заинтересованных. 
Ждём-с, что дальше будет.
У Основателя они не взяли потому, что иначе российский тираж тупо не будет продаваться. Они ж не думает, сами себе в ногу стрелять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума