Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5901 2023-10-25 19:58:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

компьютерный коврик - резина воняла так, что когда ковёр лежал в комнате, запах ощущался аж в коридоре.

Хочу его увидеть!

#5902 2023-10-25 20:03:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сколько видела китайских полок, где книжки так и стоят в плёнке, да ещё и по несколько экземпляров одной и той же книги

Я одного понять не могу - нахуя они вообще эти книжки печатают, если можно просто бесконечно торговать крутым мерчем? Арт с обложки в пдф и на заставки или плакаты или да что угодно. Просто ЗА-ЧЕМ?

#5903 2023-10-25 20:08:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Хочу его увидеть!

Какое-то такое:

коврик
Анон пишет:

Я одного понять не могу - нахуя они вообще эти книжки печатают, если можно просто бесконечно торговать крутым мерчем? Арт с обложки в пдф и на заставки или плакаты или да что угодно. Просто ЗА-ЧЕМ?

Хз, анон. Свои нюансы с правами... Мерч в довесок к книге, вроде можно без доп.прав, а если только мерч - отдельная лицуха должна быть. Но это не точно, тут я не спец.

#5904 2023-10-25 20:12:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Смотрю на посты BaB
Просмотров 5,1 к, лайков 1,1 к
Просмотров 3,4 к, лайков 1,1 к
Просмотров 2 к, лайков 400
Просмотров 1 к, лайков 250
Это типа все залётные, которые не поняли, куда попали или людям просто похуй  :think:

#5905 2023-10-25 20:29:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Коврик ужасен, во-первых непонятно что это мерч к поднося вино, какая-то абстрактная картинка пейзажа, так ещё белые иероглифы перебивают пространство картинки.
Зачем вообще этот коврик выпустили?
Такой рисунок можно к любой китайской новелле приклеить.

#5906 2023-10-25 20:30:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да уж, зря B&B с такого хода начали. Лучше бы просто вкинули заблюренную картинку, а через пару часов опубликовали бы полноценный анонс, такими тепмами мы результат только в конце недели увидим

#5907 2023-10-25 20:35:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если бы они добавили эмодзи клоуна, то набрали бы нужное количество за час  :hmm:

#5908 2023-10-25 20:43:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Коврик ужасен, во-первых непонятно что это мерч к поднося вино, какая-то абстрактная картинка пейзажа, так ещё белые иероглифы перебивают пространство картинки.
Зачем вообще этот коврик выпустили?
Такой рисунок можно к любой китайской новелле приклеить.

Не, анон. Читавшим (особенно китайцам) понятно, что это к Вину. Потому что на ковре - центральное стихотворение романа, звучащее в кульминации. А сама картинка - просто повторяет обложку тома, она тут не главное. Мне ковёр как раз очень нравился, и я дико радовалась, когда увидела его в посылке, но радость была короткой. Хз, как издательству не стыдно травить дешевой химозой своих читателей, но что есть, то есть. Видела, что отдельные магазины делали такие же коврики, но уже с картинками персов - это уже частная самодеятельность. Мне арты с героями как раз не нравятся, хотела эту чёрно-белую каллиграфию в свой строгий чёрно-белый интерьер. Всё лето боролось с запахом, но он оказался сильнее   :sadcat:

#5909 2023-10-25 20:50:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

скиньте сюда плиз этот коврик, не могу найти((

#5910 2023-10-25 20:56:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Всё лето боролось с запахом, но он оказался сильнее   :sadcat:

Скрытый текст

#5911 2023-10-25 20:57:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

скиньте сюда плиз этот коврик, не могу найти((

Выше же моя фотка есть. Или что-то ещё?

Издательский набор Винишка вообще не особо выглядит. Картинки справа - календарь-буклет. Качество у всего оч посредственное. И только пин прилично выглядел из всего этого набора. Так что, тут я скажу, что наши делали мерча, может, и меньше, но лучше. 

тык

А сама радуюсь, что права на мерч Вина куплены отдельной компанией, которая именно мерчем и занимается. Вот там уже совсем другое качество. Но и цена много выше.

Отредактировано (2023-10-25 21:01:17)

#5912 2023-10-25 21:00:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Всё лето боролось с запахом, но он оказался сильнее   :sadcat:

Скрытый текст

Спасибо, уже пробовала(( Реально перебрала почти все методы, которые в сети нашлись. Но там что-то настолько едкое, что даже автомобильные шины меньше пахнут... Так что, либо попробую оторвать тканевую часть, либо просто выкину к херам. Мне жаль китайских сестёр, которые всё это дома хранят в своих крохотных комнатках и дышат этой лютой химозой

#5913 2023-10-25 21:04:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

скиньте сюда плиз этот коврик, не могу найти((

Выше же моя фотка есть. Или что-то ещё?

Издательский набор Винишка вообще не особо выглядит. Картинки справа - календарь-буклет. Качество у всего оч посредственное. И только пин прилично выглядел из всего этого набора. Так что, тут я скажу, что наши делали мерча, может, и меньше, но лучше. 

тык

А сама радуюсь, что права на мерч Вина куплены отдельной компанией, которая именно мерчем и занимается. Вот там уже совсем другое качество. Но и цена много выше.

сори, не заметила то сообщение (( ну чет выглядит так себе… мне вообще ничего не зашло, а я планировала брать

#5914 2023-10-25 21:16:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Раз уж тема зашла о "Поднося вино" - не напомните, у нас уже кто-то купил права, или я путаю с новеллой Прист?

#5915 2023-10-25 21:18:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сори, не заметила то сообщение (( ну чет выглядит так себе… мне вообще ничего не зашло, а я планировала брать

Угу. Тут китайское издательство не радует. И тайское, и вьетнамское издания позадорней были. Посмотрим, что Seven Seas сделают.

Анон пишет:

Раз уж тема зашла о "Поднося вино" - не напомните, у нас уже кто-то купил права, или я путаю с новеллой Прист?

Типун на язык. Нет и не надо) Путаете с Прист, да)

Отредактировано (2023-10-25 21:19:10)

#5916 2023-10-25 21:21:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Типун на язык. Нет и не надо) Путаете с Прист, да)

А, тогда хорошо :D

/дожили - радуемся, что книги не выйдут на ру...  :smoke: /

#5917 2023-10-25 21:25:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вот аноны жаловались на стенд с зеленью на аушку, на композицию, на царапины, на отсутствие пленки... а у меня просто первая часть стенда не лезет в свой паз  :sadcat: Там больше мм лишней длины! Можно, конечно,  напильником подпилить, но испорченное впечатление это не исправит   :sadcat:

#5918 2023-10-25 21:26:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот аноны жаловались на стенд с зеленью на аушку, на композицию, на царапины, на отсутствие пленки... а у меня просто первая часть стенда не лезет в свой паз  :sadcat: Там больше мм лишней длины! Можно, конечно,  напильником подпилить, но испорченное впечатление это не исправит   :sadcat:

да пилочкой для ногтей черканите пару раз и все, не надо из-за этого так расстраиваться гспд) потом даже не вспомните, что что-то не вставлялось /лично я уже благополучно забыла/

Отредактировано (2023-10-25 21:26:39)

#5919 2023-10-25 21:30:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А чем вам композиция в стенде зелени не нравится?

#5920 2023-10-25 21:32:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

да пилочкой для ногтей черканите пару раз и все, не надо из-за этого так расстраиваться гспд) потом даже не вспомните, что что-то не вставлялось /лично я уже благополучно забыла/

В моем случае пилочка не помогла  :dontknow:  Там прямо хорошо подпилить надо.

#5921 2023-10-25 21:36:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

стендик вполне симпатичный, но согласна, это прям совсем лайт-ау, где все живут в радужном мире, не всем такое зайдет.

#5922 2023-10-25 21:36:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А какой художник рисовал арт для стенда зелени? Знает ли он канон или нет... Как ему тз составили?

#5923 2023-10-25 21:41:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я наверное очень тупой анон. Я притащился с работы, открыл 1 том и прочитал описания персонажей. И я не пойму что с ними не так.

#5924 2023-10-25 21:41:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А какой художник рисовал арт для стенда зелени? Знает ли он канон или нет... Как ему тз составили?


peachy

#5925 2023-10-25 21:44:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я наверное очень тупой анон. Я притащился с работы, открыл 1 том и прочитал описания персонажей. И я не пойму что с ними не так.

Спасибо, анон, что напомнил. Тоже только что прочитала и не вижу никаких проблем. Видимо у того анона лютая шиза либо он докопался тупо для того, чтобы докопаться. Ну либо это та категория людей, которым по жизни вообще ничего не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума