Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5801 2023-10-25 14:41:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Женя и ко на говно изойдут, если версия Бамбука даже с пересылкой будет выходить дешевле, чем их издание  :lol:

Не знаю, как женёк, в чат их не заходила ещё, но истаревский хомяк марина под постом в вк уже танцует)) И "а вот в небожителях", и "всё враньё". Даже если не магистр в итоге, мне уже приятно)))

#5802 2023-10-25 14:42:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сомневаюсь, что модао... Короче моя пятерка ставится на то, что Тяньбао

#5803 2023-10-25 14:44:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Женя и ко на говно изойдут, если версия Бамбука даже с пересылкой будет выходить дешевле, чем их издание  :lol:

Не знаю, как женёк, в чат их не заходила ещё, но истаревский хомяк марина под постом в вк уже танцует)) И "а вот в небожителях", и "всё враньё". Даже если не магистр в итоге, мне уже приятно)))

ооо значит мне не показалось! эту девицу я помню, она с щитом бегала говнилась на всех, защищая истори, а щас и сюда первым делом прибежала хдд господи я уже молюсь чтоб это был "магистр" ради полыхающего очка женьки и ко :chearleader:

#5804 2023-10-25 14:46:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я поставила лайк на коммент, где у той Марины спрашивают, не надоело ли ей бегать за любым, кто скажет плохо против Истари. Интересно, забанят ли меня в группе Истари?  :lol:
А вообще бомбит ее любо-дорого.

#5805 2023-10-25 14:55:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

мдааа… не соберут Бамбуки 1500 лукасов хд Как выкручиваться интересно будут?

#5806 2023-10-25 14:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мдааа… не соберут Бамбуки 1500 лукасов хд Как выкручиваться интересно будут?

Изменят пост :lol:

#5807 2023-10-25 14:57:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

если это modao, да еще в переводе Путей, то я поддержу их в любом случае. я читал оба перевода и для себя решил что перевод ТП шикарный. я следил за ситуацией с истари тогда мне было мерзко видеть как свои проебы женёк скидывает на Пути. даже стрим запилили и всех собак спустил на ребят, у меня с этого жопа горит по сей день. я буду рад своей поддержкой старому хрычу поджечь пердак :angry_mob:

#5808 2023-10-25 14:57:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

а щас и сюда первым делом прибежала хдд господи

Если ты меня имеешь ввиду, анон, то я не Марина. И я в бамбуках изволю сомневаться, а не истари защищаю. Глаза что ли помой сходи  :popcorn:

#5809 2023-10-25 14:58:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

мдааа… не соберут Бамбуки 1500 лукасов хд Как выкручиваться интересно будут?

Яннп, как лойсы считать в тг, потому что если по любой реакции, то косарь уже есть, если только по сердечкам, то еще долго
Сложат тг и вк, я думаю

#5810 2023-10-25 14:58:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а щас и сюда первым делом прибежала хдд господи

Если ты меня имеешь ввиду, анон, то я не Марина. И я в бамбуках изволю сомневаться, а не истари защищаю. Глаза что ли помой сходи  :popcorn:

Опана :popcorn:

#5811 2023-10-25 15:00:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

а щас и сюда первым делом прибежала хдд господи

Если ты меня имеешь ввиду, анон, то я не Марина. И я в бамбуках изволю сомневаться, а не истари защищаю. Глаза что ли помой сходи  :popcorn:

анонче, ты сам совету своему последуй что ли :think:  я отвечал на комм с мариной и писал про нее. кто ты я хз и про тебя речи не шло

#5812 2023-10-25 15:02:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну вот, теперь и мне хочется,  чтобы это был магистр, чтобы посмотреть, как все восторженно бегающие тут аноны будут переобуваться в процессе.

Но вообще, если они даже 1500 лайков набрать не могут, как-то все выглядит не очень радостно, даже если отбросить всю мишуру с выяснением отношенек.

#5813 2023-10-25 15:07:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну вот, теперь и мне хочется,  чтобы это был магистр, чтобы посмотреть, как все восторженно бегающие тут аноны будут переобуваться в процессе

Типа теперь вообще ничего с оптимизмом ждать нельзя, а то вдруг, что-то пойдёт не так и тогда это будет ужасным переобуванием?  :lol:

#5814 2023-10-25 15:09:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну да лучше же во всем видеть говно и ждать только говно  :hmm: как с таким подходом жить можно вообще не понимаю

#5815 2023-10-25 15:10:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну да лучше же во всем видеть говно и ждать только говно  :hmm: как с таким подходом жить можно вообще не понимаю

Весь тред такой же, только у бамбуков особый пропуск на надежду  :lol:

#5816 2023-10-25 15:12:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Типа теперь вообще ничего с оптимизмом ждать нельзя

Ага. И любить другие переводы нельзя - в хомяки запишут. И хэйтить нельзя - станешь личным хейтером.
Видимо, можно только издалека поплёвывать во всё.

#5817 2023-10-25 15:13:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, Комильфо тоже первое время хвалили, потом пошли косяки (когда они до последнего не меняли ФАК и не писали прямо, что книжку почикали).
Пока издатель не обосрался публично - это нормально. Бамбуки обосрались, а вот их казахская дочка пока нет. обосрется - будем гиенить над ней

Отредактировано (2023-10-25 15:14:51)

#5818 2023-10-25 15:15:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну, Комильфо тоже первое время хвалили, потом пошли косяки (когда они до последнего не меняли ФАК и не писали прямо, что книжку почикали).

Да, именно! Ну и в общем-то и логично. Как раз хомяки бы продолжали только хвалить, а обычные люди критикуют по факту косяков. Странно это называть переобуванием.

Отредактировано (2023-10-25 15:16:01)

#5819 2023-10-25 15:18:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Весь тред такой же, только у бамбуков особый пропуск на надежду 

Анон, ко всем издательствам нормально относятся до первого проёба. Конкретно сейчас речь не о бамбуке, а о boys and books

Отредактировано (2023-10-25 15:18:58)

#5820 2023-10-25 15:20:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но вообще, если они даже 1500 лайков набрать не могут, как-то все выглядит не очень радостно, даже если отбросить всю мишуру с выяснением отношенек.

У них подписчиков 2,2к с таким количеством они ещё нормально лайков набирают. Репостнули бы этот пост библиоманка или алекс шар со своими охватами и лайки бы быстрее набрались. Но мне интересно, сколько на деле людей готовы будут закупаться у филиала

Отредактировано (2023-10-25 15:21:50)

#5821 2023-10-25 15:21:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ага, но при этом они же - тёмные пути, которым мы верим. Потому что они не косячили, косячил бамбук.
Черт, почему Женька не предупредили выводить китайский импринт под другое юр лицо и надеть пакет, чтобы моментально возобновить процент доверия до 100%

#5822 2023-10-25 15:22:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но мне тоже интересно, сколько на деле людей готовы будут закупаться у филиала

Будет нужная мне новелла - куплю легко. Знаю девочек в Казахстане, они легко на себя могут заказ оформить, а мне потом как физики отправить, это дешевле выйдет по факту в части дс

#5823 2023-10-25 15:23:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ага, но при этом они же - тёмные пути, которым мы верим. Потому что они не косячили, косячил бамбук.

Анон, ты забываешь, что у казахской дочки другой учредитель и другая команда (граждане Казахстана, если я правильно понимаю, как там можно открыть фирму).
Так что да, формально у них другое руководство

#5824 2023-10-25 15:23:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Репостнули бы этот пост библиоманка или алекс шар со своими охватами и лайки бы быстрее набрались.

Но нельзя  :dontknow:  рекламировать и продавать нельзя. Если всякие библиоманки начнут репостить, смысл создания импринта в другой стране.

#5825 2023-10-25 15:24:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только у бамбуков особый пропуск на надежду

Проблема их обсёра с маньхуа - попытка сесть на 2 стула. И выпустить тайтл, и не попасть с законодательством. Отсюда и вот эти обрезки, и враньё. С Казахстаном у них пока что есть шанс реабилитироваться. Обосрутся и там - напихают полную панамку, не сомневайся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума