Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5701 2023-10-25 11:39:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, с чего быть скандалу.

Думаешь Женька не порвет, если это реально Магистр?

А с картинкой... Ну вроде да, не обещали, что она связана с тайтлом их, но нафига тогда первая фраза? Это уже попахивает попыткой наебать (типа замануха, первый тайтл, но просто так не скажем, давайте поиграем в сбор лайков, а потом рррраз - и ой, а это не наш тайтл, просто популярный перс, хаха)

#5702 2023-10-25 11:42:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Один блогер всё же репостнул, видно, не всех проинформировали
https://t.me/jennieshennie/4662?single

#5703 2023-10-25 11:44:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

если это магистр, то я оторву с руками. у меня нет издания истари потому что они меня выбесили тем что они сделали, и я принципиально не покупал их книги :puke:

#5704 2023-10-25 11:45:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я немного побухчу, но что им мешало вчера после 750 лайков сразу скинуть вторую картинку, сейчас бы эти реакции уже были собраны  :bubu:

#5705 2023-10-25 11:46:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но что им мешало вчера после 750 лайков сразу скинуть вторую картинку  :bubu:

сон

#5706 2023-10-25 11:47:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у меня нет издания истари потому что они меня выбесили тем что они сделали, и я принципиально не покупал их книги

А то что Бамбук с Основателем сделал тебя не выбесило?

#5707 2023-10-25 11:48:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сон

Ну тогда сегодня в 10 утра, а не в 2 часа дня  :bubu:  (смотрю казахстанское время)

#5708 2023-10-25 11:51:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня нет издания истари потому что они меня выбесили тем что они сделали, и я принципиально не покупал их книги

А то что Бамбук с Основателем сделал тебя не выбесило?

нет? можешь кидать в меня тапком, анон, но мне важна изданная книга, и лично я этому рад. издание красивое, бонусы хорошие

#5709 2023-10-25 11:51:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не понимаю, нахуя авторы пихают в свои солянки китайские тэги? Ну пишите вы сборную солянку - пишите под общим тэгом, нахуя вы пытаетесь веса себе за счет «Китая» примазать  :facepalm: Я что-то ни у кого из этих уникумов не вижу тегов «европейский сеттинг», «Древняя Русь», «западная мифология», «тюркская мифология» - нет блять. Всегда стоят только китайские тэги, типа за счет этого они думают, что никто клюкву не увидит 🤡

А что это за новелла с неправильными тегами?

#5710 2023-10-25 11:52:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, нахуя авторы пихают в свои солянки китайские тэги? Ну пишите вы сборную солянку - пишите под общим тэгом, нахуя вы пытаетесь веса себе за счет «Китая» примазать  :facepalm: Я что-то ни у кого из этих уникумов не вижу тегов «европейский сеттинг», «Древняя Русь», «западная мифология», «тюркская мифология» - нет блять. Всегда стоят только китайские тэги, типа за счет этого они думают, что никто клюкву не увидит 🤡

А что это за новелла с неправильными тегами?

анон не буди кракена...

#5711 2023-10-25 11:54:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нет? можешь кидать в меня тапком, анон, но мне важна изданная книга, и лично я этому рад. издание красивое, бонусы хорошие

Да я не буду кидать, мне только непонятно, почему в случае с Истари ты говоришь про их поступок, а в случае Бамбука про качество издания

#5712 2023-10-25 11:57:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

анон не буди кракена...

Мне интересно что там такое за книга.

#5713 2023-10-25 12:04:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Блиин...
С одной стороны - если это новелла MDZS - я в восторге! Издание истари держу только из-за Приваловой, если эти издадут без цензуры - я возьму. Хомяки вон кастратов гребут по 2-3 одинаковые книги ради наклеечек, можно и самой побыть разок хомяком, перевод/оформление точно будут другими, ещё и поддержка книги без цензуры. Ну и женёк пусть порадуется, выбешивает своими писечными тиражами и созданием искусственного дефицита
Если это маньхуа MDZS - я опять же в восторге! Собирать кастрата не планировала, а тут и маньхуа будет возможность получить, и с хомяков, которые топили за "спасибо, что хоть так издают" и покупали ради стендиков поржать

Анон пишет:

если Магистр действительно будет их первой лицензией... Это просто плевок и в фанатов...

Так пфффф, это ж бамбук - им не впервой))

Анон пишет:

Возможно, мы имеем случай блохи из анекдота про экзамен на врача. Типа, это Усянь! Из магистра! А знаете, кто еще заклинал мертвецов? Ваня Пупкин из Злоключений рода Пупкиных, нашего первого проекта!

Огорчусь только в этом случае(

#5714 2023-10-25 12:06:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

нет? можешь кидать в меня тапком, анон, но мне важна изданная книга, и лично я этому рад. издание красивое, бонусы хорошие

Да я не буду кидать, мне только непонятно, почему в случае с Истари ты говоришь про их поступок, а в случае Бамбука про качество издания

ну, вроде как, у нас закон вышел, никто этого не ожидал. я не поддерживаю хэйт на издательства из-за закона, меня расстраивает что люди кидаются на издательства, ибо они оказались заложниками ситуации. что сделал бамбук? следовал закону? у меня претензий нет к издательствам, которых вынудили играть по таким правилам. В случае с истари закона такого не было, отсюда и вопросики другие и отношение

#5715 2023-10-25 12:08:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но закон был. Только про запрет с изображения половых актов с несовершеннолетними, а в сцене в библиотеке они как раз таки мелкие, даже возраста согласия вроде не достигли.
А вот вторую сцену да, от нервного редактора покоцали

#5716 2023-10-25 12:09:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

что сделал бамбук? следовал закону?

Да, рейтинг 16+ поставил из-за закона  :hmm: ладно, твою мысль я поняла

#5717 2023-10-25 12:09:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

нет? можешь кидать в меня тапком, анон, но мне важна изданная книга, и лично я этому рад. издание красивое, бонусы хорошие

Да я не буду кидать, мне только непонятно, почему в случае с Истари ты говоришь про их поступок, а в случае Бамбука про качество издания

Ты же в курсе с какими свистоперделками Истари издавал Магистра? Сорри, но с пригрешениями БамБука лично для меня несравнимо, тем более в современных реалиях.

другой анон

#5718 2023-10-25 12:10:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нет? можешь кидать в меня тапком, анон, но мне важна изданная книга, и лично я этому рад. издание красивое, бонусы хорошие

Да я не буду кидать, мне только непонятно, почему в случае с Истари ты говоришь про их поступок, а в случае Бамбука про качество издания

ну, вроде как, у нас закон вышел, никто этого не ожидал. я не поддерживаю хэйт на издательства из-за закона, меня расстраивает что люди кидаются на издательства, ибо они оказались заложниками ситуации. что сделал бамбук? следовал закону? у меня претензий нет к издательствам, которых вынудили играть по таким правилам. В случае с истари закона такого не было, отсюда и вопросики другие и отношение

ща тебе скажут "нУ ДрУгиЕ Же вЫпУскаюТ бЕз ЦенЗуРы и НиЧо" или "ТоГдА ПусТь ЗаМоРоЗЯт ВЫпуск" =D

#5719 2023-10-25 12:13:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

анон не буди кракена...

Мне интересно что там такое за книга.

почитай ещё выше по треду, все вносили

#5720 2023-10-25 12:13:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, нахуя авторы пихают в свои солянки китайские тэги? Ну пишите вы сборную солянку - пишите под общим тэгом, нахуя вы пытаетесь веса себе за счет «Китая» примазать  :facepalm: Я что-то ни у кого из этих уникумов не вижу тегов «европейский сеттинг», «Древняя Русь», «западная мифология», «тюркская мифология» - нет блять. Всегда стоят только китайские тэги, типа за счет этого они думают, что никто клюкву не увидит 🤡

А что это за новелла с неправильными тегами?

Да тот же Зп и прочие «вдохновленные» пописы

#5721 2023-10-25 12:15:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

https://t.me/yuffie_books/8541

тоже не проинформировали?

#5722 2023-10-25 12:16:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На картинке точно Вей Ин. Луна, мертвецы, вороны и красная лента.
Видимо, издательство тоже хочет денег поднять, как Истари. В целом, наверное читателям из Казахстана будет интересно. Я брать точно не буду, т.к. все же считаю это некрасивым ходом и плевком в сторону российских покупателей (вам мы тут румянец и руки в маньхуа закрашиваем, а зато там меч в жопу без регистрации и смс засовываем).

#5723 2023-10-25 12:17:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

К слову, закрашенный румянец и т.д. – разве это не материал уже из самого Китая? Т.е. уже с цензурой.

#5724 2023-10-25 12:19:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

(вам мы тут румянец и руки в маньхуа закрашиваем, а зато там меч в жопу без регистрации и смс засовываем).

:lol:

#5725 2023-10-25 12:20:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да я не буду кидать, мне только непонятно, почему в случае с Истари ты говоришь про их поступок, а в случае Бамбука про качество издания

ну, вроде как, у нас закон вышел, никто этого не ожидал. я не поддерживаю хэйт на издательства из-за закона, меня расстраивает что люди кидаются на издательства, ибо они оказались заложниками ситуации. что сделал бамбук? следовал закону? у меня претензий нет к издательствам, которых вынудили играть по таким правилам. В случае с истари закона такого не было, отсюда и вопросики другие и отношение

ща тебе скажут "нУ ДрУгиЕ Же вЫпУскаюТ бЕз ЦенЗуРы и НиЧо" или "ТоГдА ПусТь ЗаМоРоЗЯт ВЫпуск" =D

я даже не знаю что сказать на это :smoke: ну пусть выпускают, за жопу схватят разочек и тоже выпускать не будут ;D как заморозка выпусков поможет я не понимаю, будем без книжулек сидеть вообще  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума