Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5676 2023-10-25 11:21:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если будет стоить бешеные бабки, мало кто согласится именно магистра покупать

Вспомни, за сколько его покупали с Авито

#5677 2023-10-25 11:21:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

*тщательно перечитала посты*
Аноны, они не сказали, что это персонаж их лицензии. Написано "персонаж одного популярного тайтла" после фразы про то, что размещать иллюстрацию к лицензии так просто неинтересно. Возможно, мы имеем случай блохи из анекдота про экзамен на врача. Типа, это Усянь! Из магистра! А знаете, кто еще заклинал мертвецов? Ваня Пупкин из Злоключений рода Пупкиных, нашего первого проекта!


анон, надеюсь ты прав аххаха

#5678 2023-10-25 11:22:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если будет стоить бешеные бабки, мало кто согласится именно магистра покупать

Вспомни, за сколько его покупали с Авито

я беру в расчет все-таки простых смертных))

#5679 2023-10-25 11:23:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, они не сказали, что это персонаж их лицензии. Написано "персонаж одного популярного тайтла" после фразы про то, что размещать иллюстрацию к лицензии так просто неинтересно.

Ага, только если это не их проект, их порвут :lol:

#5680 2023-10-25 11:25:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

только если это не их проект, их порвут

Не должны, они ж не заявили, что проект их, нельзя Усяня штоле постить.
Зато это какой-никакой хайп, если блогерам перепосты действительно запретили. Даже хайпожор Крылов, который постит каждый чих и пук без минимальной проверки со скоростью молнии, молчит

#5681 2023-10-25 11:26:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Возможно, мы имеем случай блохи из анекдота про экзамен на врача. Типа, это Усянь! Из магистра! А знаете, кто еще заклинал мертвецов? Ваня Пупкин из Злоключений рода Пупкиных, нашего первого проекта!

Это будет максимально всрато и породит скандалище. Начинать свой путь с него - не самая лучшая идея (выпуск Магистра. если это он, все же меньший скандал, поскольку формально другая страна и левое издательство)

#5682 2023-10-25 11:26:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Возможно, всем этим блогерам уже сказали, что там такое, а они кринжанули и решили не вписываться в это ;D

#5683 2023-10-25 11:26:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

*тщательно перечитала посты*
Аноны, они не сказали, что это персонаж их лицензии. Написано "персонаж одного популярного тайтла" после фразы про то, что размещать иллюстрацию к лицензии так просто неинтересно. Возможно, мы имеем случай блохи из анекдота про экзамен на врача. Типа, это Усянь! Из магистра! А знаете, кто еще заклинал мертвецов? Ваня Пупкин из Злоключений рода Пупкиных, нашего первого проекта!

Это будет пиздец, я сразу отпишусь тогда, проверни они такое…

#5684 2023-10-25 11:27:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это будет максимально всрато и породит скандалище. Начинать свой путь с него - не самая лучшая идея

"С него" это с кого?

#5685 2023-10-25 11:27:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, мы имеем случай блохи из анекдота про экзамен на врача. Типа, это Усянь! Из магистра! А знаете, кто еще заклинал мертвецов? Ваня Пупкин из Злоключений рода Пупкиных, нашего первого проекта!

Это будет максимально всрато и породит скандалище. Начинать свой путь с него - не самая лучшая идея (выпуск Магистра. если это он, все же меньший скандал, поскольку формально другая страна и левое издательство)


Да не нагнетай, вряд ли из этого случится скандал. Ну может бомбанет десяток человек в комментариях, да и утихомирятся

#5686 2023-10-25 11:27:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

"С него" это с кого?

Со скандала, вестимо)

#5687 2023-10-25 11:28:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Возможно, всем этим блогерам уже сказали, что там такое, а они кринжанули и решили не вписываться в это ;D

Серьезно? Они кринж жрут ведрами ежедневно, посмотри на рекламу ЗП

#5688 2023-10-25 11:28:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

искренне надеюсь что это не магистр, а что-то новенькое(

#5689 2023-10-25 11:29:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, всем этим блогерам уже сказали, что там такое, а они кринжанули и решили не вписываться в это ;D

Серьезно? Они кринж жрут ведрами ежедневно, посмотри на рекламу ЗП

:lol:  :lol:  :lol:

#5690 2023-10-25 11:29:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну может бомбанет десяток человек в комментариях, да и утихомирятся

В ТГ комменты благополучно отключены, кстати (не знаю, как в ВК). Бояццо видимо  :evil:

#5691 2023-10-25 11:29:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну даже если это будет другой тайтл, по факту они не напиздели

Мы могли бы просто разместить иллюстрацию к первому проекту, но так не интересно.
Давайте поиграем в игру!

За логотипом спрятался персонаж одного популярного тайтла!
Угадаете, кто это?

Ладно, ладно, понимаем, не просто. Давайте так: 750 лайков и мы приоткроем завесу тайны ещё немного!

Отредактировано (2023-10-25 11:30:09)

#5692 2023-10-25 11:29:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Так-то бамбуковцы первоначально были фанатами магистра, для чего собственно и собрались в издательство, даже сами несколько глав переводили. Так что было ожидаемо, что они захотят выпустить своего Основателя, правда, не уверена, что стоило делать это аж первым делом. Но я в любом случае, что бы ни выпустили, куплю, т.к. хочу поддержать их.

#5693 2023-10-25 11:29:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В группе вк выдвинули идею, что это артбук по дунхуа Модао  =D

#5694 2023-10-25 11:29:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вряд ли из этого случится скандал.

Я тоже не понимаю, с чего быть скандалу. Ну выпостят картинку из магистра (даже мб специально купленную для этого), я вижу картинки из магистра пачками в ленте ежедневно. К изданиям это не будет относиться.

#5695 2023-10-25 11:30:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В группе вк выдвинули идею, что это артбук по дунхуа Модао  =D

Нахуя печатать его в другой стране

#5696 2023-10-25 11:33:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, с чего быть скандалу. Ну выпостят картинку из магистра (даже мб специально купленную для этого), я вижу картинки из магистра пачками в ленте ежедневно. К изданиям это не будет относиться.

Ну да, издательство же просто решило день помариновать читателей ради одной картинки, им же больше заняться нечем :hmm:

#5697 2023-10-25 11:33:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

как любому начинающему издательству им нужен локомотив на котором они смогут прославиться и выехать в люди
видимо решили взять проверенного временем и любимого всеми магистра но вот только им уже перенасыщение, если бы он у нас уже не был издан или не было бы маньхуа в издании, то тогда это того стоит, но артбук?… нахуя … :hmm:
я все же надеюсь что не оно

#5698 2023-10-25 11:34:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже не понимаю, с чего быть скандалу. Ну выпостят картинку из магистра (даже мб специально купленную для этого), я вижу картинки из магистра пачками в ленте ежедневно. К изданиям это не будет относиться.

Ну да, издательство же просто решило день помариновать читателей ради одной картинки, им же больше заняться нечем :hmm:

Зато сколько внимания сразу привлекли, вон даже тут на холиваре уже сколько страниц аноны настрочили))))))

#5699 2023-10-25 11:36:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зато сколько внимания сразу привлекли, вон даже тут на холиваре уже сколько страниц аноны настрочили))))))

Так и поводов других нет ;D
А тут еще и потенциальный обсер! Красота ведь!

#5700 2023-10-25 11:39:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Если выпустят Магистра - брать не буду :/ Я за то, чтобы поддержать Бамбук и вкинуться в кассу. Но конкретно Магистра брать смысла не вижу - это именно что деньги на ветер
Столько историй есть, и если они решат прицениться к уже изданной на русском - это кринж

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума