Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5626 2023-10-25 00:07:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда кто-то что-то обещает, но не выполняет в срок и не предупреждает о задержке - это обсер
Люди ждут так-то. Если там какие-то технические траблы, следует предупреждать. В ином случае это выглядит как похуизм

Я вообще не понимаю, почему нельзя нормально по-человечески делать анонс. Эти заигрывания "наберите столько то лайков", "посмотрите картинки по кусочкам", "раз в месяц будем вам вкидывать страничку с вёрсткой или глоссарием" как подкорм для утят, чтобы не затихал интерес. Мне уже больше Likebook симпатизирует, которые молчат про Бегонию, и люди спокойно без нервов ждут новостей, никто не подрывается бегать по всем блогерам искать кусочки информации

#5627 2023-10-25 00:07:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

предлагаю просто всем пойти спать и не нервировать себя

#5628 2023-10-25 00:08:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Эрхи кста такое дерьмовое англ издание  :facepalm:
я когда узнала, что печатать будут, думала возьму. но увидела обложки и у меня всё упало внутри ;(

Просто моя боль, анон. Любимые новеллы - Эрха и Поднося вино. И надо ж было им одного иллюстратора взять на обе вещи :facepalm: Так ждала изданий, и так обломалась(( Вкусовщина, конечно, но хотелось иллюстрации совершенно в других стилях. И посерьёзнее как-то...

#5629 2023-10-25 00:08:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему нельзя нормально по-человечески делать анонс. Эти заигрывания "наберите столько то лайков", "посмотрите картинки по кусочкам", "раз в месяц будем вам вкидывать страничку с вёрсткой или глоссарием"

это маркетинг
создают хайп

#5630 2023-10-25 00:10:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

вот мне не нравится обложка остатков грязи а эрхи со свистом залетела ну просто  :heart:
я вообще среди англ изданий заметила тенденцию к мультяшности/аниме/стиллизации, у них все обложки яркие достаточно, поправьте если неправа.

#5631 2023-10-25 00:15:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

тенденцию к мультяшности/аниме/стиллизации, у них все обложки яркие достаточно, поправьте если неправа.

Да, и среди англоязычных тоже немало, кому это не заходит - тоже хотят серьёзнее рисовку и менее "палевные" обложки в плане принадлежности к BL.

Отредактировано (2023-10-25 00:15:42)

#5632 2023-10-25 00:17:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

вот мне не нравится обложка остатков грязи а эрхи со свистом залетела ну просто  :heart:
я вообще среди англ изданий заметила тенденцию к мультяшности/аниме/стиллизации, у них все обложки яркие достаточно, поправьте если неправа.

Да. И это пиздец как хреново.
Причем вот в Японии выкатили обложку к Медкнижке, и там тоже аниме, но насколько же талантливо и охуенно передан персонаж. Аниме аниме рознь.

Американские анимешки - это дно( Как принцессы Диснея сейчас

#5633 2023-10-25 00:18:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

вот мне не нравится обложка остатков грязи а эрхи со свистом залетела ну просто  :heart:
я вообще среди англ изданий заметила тенденцию к мультяшности/аниме/стиллизации, у них все обложки яркие достаточно, поправьте если неправа.

Да. И это пиздец как хреново.
Причем вот в Японии выкатили обложку к Медкнижке, и там тоже аниме, но насколько же талантливо и охуенно передан персонаж. Аниме аниме рознь.

Американские анимешки - это дно( Как принцессы Диснея сейчас

Че там за японская обложка? Можешь скинуть?

#5634 2023-10-25 00:22:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

IMG-3968.jpg

#5635 2023-10-25 00:27:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот реально, просто не стоило дублировать пост в тг, тогда бы реально со спокойной душой пошли бы спать и ждать лайки в вк. Но нет, сами себе проблемы сделали...

Да можно было просто дописать "соберёте 750 - получите инфу завтра в 10 утра"
Но нет  :facepalm:

#5636 2023-10-25 00:44:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это маркетинг
создают хайп

Маркетинг должен систематизированным быть. А то дразнить подписчиков кусочками инфы и потом обижаться на вопросы о Системе, или поднять ажиотаж в 10 вечера и уйти спать, такой себе маркетинг 🌚 (да, я душнила)

#5637 2023-10-25 00:48:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

IMG-3968.jpg

Так это не аниме стиль Оо

#5638 2023-10-25 00:51:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Так это не аниме стиль Оо

У американцев тоже не аниме, сейчас все комиксные/мультяшные обложки называют "анимешными"

#5639 2023-10-25 00:59:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

IMG-3968.jpg

Так это не аниме стиль Оо

Именно он, аниме так-то в разной стилистике рисуются)))

#5640 2023-10-25 01:10:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

даже не знаю, хочу ли я, чтобы был анонс моей хотелки или анонс очередного «спокойно пропущу».
А вот ещё такое угадайки бесят, сразу уж анонсы выкатывайте, а не вот это вот все

#5641 2023-10-25 01:15:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

не понимаю чего некоторых так бесят "угадайки", лично мне нравится такой подход, создает интригу :popcorn: почитал коммены и тут и на каналах разных, интересно было понаблюдать за предположениями людей

#5642 2023-10-25 01:30:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не понимаю чего некоторых так бесят "угадайки", лично мне нравится такой подход, создает интригу :popcorn: почитал коммены и тут и на каналах разных, интересно было понаблюдать за предположениями людей

С угадайкой главное не затягивать и не пиздеть аудитории. Здесь же два проеба сразу

#5643 2023-10-25 01:34:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

не понимаю чего некоторых так бесят "угадайки", лично мне нравится такой подход, создает интригу :popcorn: почитал коммены и тут и на каналах разных, интересно было понаблюдать за предположениями людей

С угадайкой главное не затягивать и не пиздеть аудитории. Здесь же два проеба сразу

анон,в КЗ время 4 утра, дай людям поспать  =D причем тут проебы  :facepalm: пойдем спать, завтра всё опубликуют :iloveyou:

#5644 2023-10-25 06:37:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне из англоизданий иллюстрации эрхи и нравятся только  :lol: Из того, что брал, в Мириадах как-то безлико, в Хранителе большая часть странная какая-то, а Небожители - вообще чибиковое убожество, а не иллюстрации. Так что для меня эрхе ещё повезло.

#5645 2023-10-25 06:45:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Жопочтец в треде, спешите видеть.

офф

#5646 2023-10-25 10:36:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не понимаю такого возбуждения от анонса дочки бамбука, если честно. Каких чудес аноны ждут?
Я вообще не удивлюсь, если у них будет какая-то коротенькая история на 1-2 тома, которая будет стоить со всеми доставкамт бешенные деньги....

#5647 2023-10-25 10:39:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Каких чудес аноны ждут?

Отсутствия цензуры

#5648 2023-10-25 10:55:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Неужели реально магистр?

#5649 2023-10-25 10:57:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не понимаю такого возбуждения от анонса дочки бамбука, если честно. Каких чудес аноны ждут?

Бл новелл без цензуры, каких ещё. И что, я и короткой истории буду рада, а по стоимости доставки давай сначала хоть какой-то инфы дождёмся, чтобы бухтеть

#5650 2023-10-25 10:59:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Меня удивляет, что вообще никто из блогеров их посты не репостнул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума