Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5501 2023-10-22 22:03:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да ещё иллюстрации...

Да насрать на иллюстрации, если текст нечитабельный. Тут всё же новелла, текст первичен, это ж не маньхуа. Был бы норм текст анон бы с любыми иллюстрациями купил.

#5502 2023-10-22 22:07:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зоя они так рано убрали ознокомляшку.

Почему зря? Они убрали, чтобы еще кто-то не увидел это и купил адище.
Потому отредачить ЭТО нельзя. Тут много раз говорили, что нужен перевод нормальный.  Новый. А этого не будет.

И бесит, когда автор описывает, какое убранство в комнате, в чем хозяйка и служанка, какие вещи/драгоценности/платки/узоры (это может быть раскидано по тексту на несколько глав), но художник/ТЗ: "Как умею, так танцую..."
Тот же ЗП вызывал у многих желание купить именно иллюстрациями, несмотря на текст


мне до сих пор с метания стрел в Цзюлин больно :sadcat:

#5503 2023-10-22 22:30:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну есть еще вариант, что они искренне пытаются…

Уже не верю в такое. В гробу они видали пытаться  из дбви к книге. Вот из любви к баблу...

#5504 2023-10-22 22:33:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Уже ностальгически вспоминается тред, где хуесосили дядю Женю. Кто знал, какая дичь ждёт впереди. Издание мтл это финал :smoke:

#5505 2023-10-22 22:48:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

думаешь хейтерам повод нужен?)

Естественно. Откуда вообще эта идея, что недовольны могут быть только внезапные мимокрокодилы без причины. а тот, кем недовольны, исключительно непричастная няша?
К тому же поставить лайк отзыву много времени не надо. Читал ознакомиловку/фрагмены, не понравилось, а может сдуру даже книгу купил, лайкнул красные отзывы и пошёл дальше.
А уж как рекламой этого говнища заебали. Уже одна она стоит минуса в карму на карточке товара. Может, если я негатив пролайкаю, магазин наконец перестанет спамить мне этой дрянью?
Я периодически так дизлайкаю, чтоб магазин перестал меня мусором в алгоритмах заёбывать.

#5506 2023-10-22 23:20:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

тоже смущают, анон, но я только Янтарь наблюдал в предзаказе с отзывами, каюсь. но там было так мало положительных отзывов, у меня даже сомнений не возникло, что это фоннаты, а вот количество отрицательных вызвало определенные вопросы

Когда люди увидели качество текста у Шэнь Мяо, они так же пошли и настрочили кучу отрицательных отзывов. С Янтарем могло быть то же самое, все таки его много где пиарили, а сам текст лежал в открытом доступе. Вот заинтересовавшиеся пошли, прочли и, офигев, пошли предупредить других. К тому же не такие уж в ЧГ хейтерские отзывы, вполне обычные.

#5507 2023-10-22 23:21:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сафонова у себя в комментариях в тг ответила, что планирует отправить Систему в печать до ноября.

#5508 2023-10-22 23:25:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А уж как рекламой этого говнища заебали. Уже одна она стоит минуса в карму на карточке товара. Может, если я негатив пролайкаю, магазин наконец перестанет спамить мне этой дрянью?
Я периодически так дизлайкаю, чтоб магазин перестал меня мусором в алгоритмах заёбывать.

Да лучше дизлайкнуть и пропустит одно хорошее творение из сотни, чем получать их спам постоянно :old: Когда видишь то дерьмо, что издается, реально жаль становится бумагу. Не спорю, на вкус и цвет, но это уже не третьесортный мусор, это уже дно. Для подростков - отношения главное, родители и мечты вторичны, насилие разных видов, педофилия, секс как повод для знакомства, люблю одного - трахнусь другим и далее; для взрослых - бл не получите, вдруг ориентацию поменяете  :old:

#5509 2023-10-23 00:38:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну есть еще вариант, что они искренне пытаются… Я не про больших дядек в издательстве, а про команду. Шанс маленький, но…

Тоже не верю. Уж видя отношение хомяков к рукоделию и конструкторам, 100 раз уже можно было сообразить нормальный конструктор - хоть официальный, хоть нет - вкинуть в фан-болото недостающие делали конструктора с инструкциями от лица анона ваще не сложно. А дальше уже кто сам себе, кто для продажи на авите - люди разберутся, вы только помогите, хоть пару шагов сделайте. Макет обложки БН ребята вообще сами клепали - кто куда, но получилось сносно. А что мешало сделать тот же макет тем же комильфо и принести его анонимно да хоть бы сюда? Да просто насрать им. "Мы так старались, так старались, вот вам цензура, приятного" - вот их показатель любви к книге и уважения к фандому.
А это в книге осталось только потому, что всем похуй - никто её реально и не читал, похоже. Как кольчугин, который купил магистра с сексами, а потом "ох, ебать"

#5510 2023-10-23 00:40:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну есть еще вариант, что они искренне пытаются… Я не про больших дядек в издательстве, а про команду. Шанс маленький, но…

Тоже не верю. Уж видя отношение хомяков к рукоделию и конструкторам, 100 раз уже можно было сообразить нормальный конструктор - хоть официальный, хоть нет - вкинуть в фан-болото недостающие делали конструктора с инструкциями от лица анона ваще не сложно. А дальше уже кто сам себе, кто для продажи на авите - люди разберутся, вы только помогите, хоть пару шагов сделайте. Макет обложки БН ребята вообще сами клепали - кто куда, но получилось сносно. А что мешало сделать тот же макет тем же комильфо и принести его анонимно да хоть бы сюда? Да просто насрать им. "Мы так старались, так старались, вот вам цензура, приятного" - вот их показатель любви к книге и уважения к фандому.
А это в книге осталось только потому, что всем похуй - никто её реально и не читал, похоже. Как кольчугин, который купил магистра с сексами, а потом "ох, ебать"

Что за конструктор?

#5511 2023-10-23 00:43:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Что за конструктор?

Купи нашу книгу за тыщу и долепи/доклей/вложи/допиши/дочитай на бусти/в тг/распечатай сама

Отредактировано (2023-10-23 00:44:24)

#5512 2023-10-23 01:14:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну кстати да, идея с оф конструктором была бы неплоха. Кринжовая немного конечно, но ябвзял  ;D
Однако это должны проворачивать заинтересованные люди, работающие в издательстве(

#5513 2023-10-23 05:40:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Для подростков - отношения главное, родители и мечты вторичны, насилие разных видов, педофилия, секс как повод для знакомства, люблю одного - трахнусь другим и далее; для взрослых - бл не получите, вдруг ориентацию поменяете 

Анон, не передёргивай, в бл всё тобой упомянутое тоже встречается. Пусть люди чешут свои кинки (кроме педофилии), третьесортный янг эдалт не виноват в цензуре

Отредактировано (2023-10-23 05:43:03)

#5514 2023-10-23 05:50:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда люди увидели качество текста у Шэнь Мяо, они так же пошли и настрочили кучу отрицательных отзывов. С Янтарем могло быть то же самое, все таки его много где пиарили, а сам текст лежал в открытом доступе. Вот заинтересовавшиеся пошли, прочли и, офигев, пошли предупредить других. К тому же не такие уж в ЧГ хейтерские отзывы, вполне обычные.

Я писала на Чг отзыв к Шэнь Мяо, но даже мы там все двойки поставили, поэтому однёрки у Янтаря меня сильно удивили. Там есть правдоподбные отзывы, но по некоторым прям видно, что человек слишком негативно эмоционирует на обычную книжку, и ещё упоминает саму Люциду, короче заметно, когда есть личная неприязнь. Но при этом по некоторым отзывав на пятерку тоже видно, что они фальшивые. С обеими реакциями есть настоящие, а есть с заметно предвзятым мнением, в общем у них 1:1

#5515 2023-10-23 07:08:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И если в Чг на книжку есть три отзыва в предзаказе, можно вообще их не читать, их тупо ради бонусов пишут на всё подряд, поэтому не факт, что они купленные. Откройте любую книжку с предзаказа, вы офигеете с того, сколько там хвалебного бреда за 30 бонусов понаписали, и по ним сразу видно, что люди даже не открывали эти книги

#5516 2023-10-23 07:10:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я писала на Чг отзыв к Шэнь Мяо, но даже мы там все двойки поставили, поэтому однёрки у Янтаря меня сильно удивили. Там есть правдоподбные отзывы, но по некоторым прям видно, что человек слишком негативно эмоционирует на обычную книжку

Анон, ты сейчас как-то странно отказываешь людям в праве в тот самый момент "негативить на обычную книжку" и обесцениваешь их мнение и эмоции. Я ставила 1 и 0,5 (от площадки зависит) той самой "Королевской крови" Иры Которой, потому что в тот момент я люто ненавидела и Иру и её опупею. У меня давно уже нет той эмоции, но оценка была тогда и была более чем весома для меня. Я поставила 0 и единицу (опять от площадок) и написала отзыв на "Девушку, которая упала в море" тех же фридом, при том что мне понравилась история. Но перевод там такая говнина, что оценивать выше я не могу. Меня бесит, что априори все пятёрки и единицы обесцениваются (это "фонаты" и ""хейторы"). Иногда это просто эмоции. Здесь и сейчас. И они реальны.

#5517 2023-10-23 09:43:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, ты сейчас как-то странно отказываешь людям в праве в тот самый момент "негативить на обычную книжку" и обесцениваешь их мнение и эмоции.

Анон, а ты за меня придумываешь, что я кому-то в чём-то отказываю. Я тебе говорю своё впечатление об этих оценках и отзывах, не надо драматизировать, будто я что-то там обесцениваю. По некоторым отзывам на 5 баллов создаётся впечатление, что они "купленные", как писал другой анон, тоже самое бывает и с отзывами на 1 балл. И в последнем предложении я ясно написала, что думаю так не обо всех отзывах с пятёрками и однёрками, но некоторые из них вызвали такое впечатление.

#5518 2023-10-23 10:54:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Для подростков - отношения главное, родители и мечты вторичны, насилие разных видов, педофилия, секс как повод для знакомства, люблю одного - трахнусь другим и далее; для взрослых - бл не получите, вдруг ориентацию поменяете 

Анон, не передёргивай, в бл всё тобой упомянутое тоже встречается. Пусть люди чешут свои кинки (кроме педофилии), третьесортный янг эдалт не виноват в цензуре

Анон, это к тому, что настоящего бл мало, и его весь раскупают именно поэтому, не деля на дерьмо и лучшее. А вот то, что для подростков даже ценз часто не выставляется и паспорт не смотрится - ужас.

#5519 2023-10-23 10:55:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну на Янтарь соглашусь, там вроде один отзыв явно хейтерский или около того (где про саму Люциус больше писали, чем про книгу), но остальные вполне себе  :think:
Насчет залайканных отрицательных и заминусенных положительных: я вот крайне редко пишу отзывы, мне проще кинуть лайк на отзыв, с которым я согласна и дизлайк на отзыв, с которым не согласна. В ЗП, например, я кинула дизлайк на отзыв «про великолепный язык автора», потому что великолепие там и не валялось, язык уровня «проезжая мимо станции с меня слетела шляпа». Молодежи (лет 12-14) может и норм, а у меня глаз дергается.

#5520 2023-10-23 14:18:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

у ЗП суммарный тираж превысил 80 тыс копий

#5521 2023-10-23 14:53:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я даже не знаю, что тут сказать. Кроме того, что в последние годы ужасно разочарована качеством (текстами) книг, переводов, редактурой.
Раньше трава была зеленее!

#5522 2023-10-23 15:42:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у ЗП суммарный тираж превысил 80 тыс копий

Да похуй, сколько у неё там копий. Книга выехала только за счёт слизанных кусков с Мосян и на рекламе «для фанатов Мосян Тунсю!», «Вайбы Системы!», «Там как в Системе!» Как самостоятельное произведение это ни о чём вообще
Взять вон 50 оттенков серого. Сколько у этого дерьма фанюков? А ведь это буквально изначально был фанфик по Сумеркам. Однако разница в том, что у редакторов 50 оттенков серого хватило мозгов исправить её на выходе и в итоге сделать более самостоятельное произведение. А в зп оставили изначальную кальку Мосян, вообще ничего не исправили, чтобы сделать историю самостоятельной, чем и обуславливается популярность этой пописы

Самому автору зп с этого вообще как? Мне кажется знать, что книга твоя нихуя не оригинал и ты пиаришься на другом авторе – это же унизительно просто пиздец  =D

#5523 2023-10-23 15:56:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

с тг Сафоновой

Новости по Системе:

Итак, ребят, была задержка из-за того, что нам не присылали файлы американских обложек для супера. Сначала со стороны правообладателя долго оформляли договор, потом из-за трудностей с банковскими системами правообладатели не могли вытащить наш платеж, хотя видели наши деньги на счету - в общем, ад, обожаю новые реалии.

Но в минувшую пятницу мы героическими усилиями (ибо доколе!!!) добыли файлы, ура! Собираем супер с нашим главным дизайнером, а я отсматриваю заключительную корректуру блока - все на финальном этапе ❤️

По точным датам предзаказа вас пока не сориентирую, потому что это не я решаю + нам предстоит одобрение у правообладателя, на это тоже надо закладывать время. Но по крайней мере моя работа над 1 томом почти завершена, томик почти готов!

По информированию - мы скоро откроем специальное сообщество, где будут оперативно появляться официальные новости/иллюстрации по нашим китайским проектам, и по Системе в том числе! У меня остаются рабочие инсайты типа кусочков и прочего, но все целиковое и официальное, все даты и сроки будут именно там. Stay tuned

https://t.me/steklomama/3240

#5524 2023-10-23 15:59:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По информированию - мы скоро откроем специальное сообщество, где будут оперативно появляться официальные новости/иллюстрации по нашим китайским проектам

Хосподи, неужели мы до этого дожили

#5525 2023-10-23 16:14:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

но даже мы там все двойки поставили, поэтому однёрки у Янтаря

Ну мне отзыв с единицей два раза не пропускали, только по-этому двойку воткнул. Никакого скрытого смысла.

Анон пишет:

По информированию - мы скоро откроем специальное сообщество, где будут оперативно появляться официальные новости/иллюстрации по нашим китайским проектам, и по Системе в том числе!

Резервация для китайщины? Чтоб нормальным людям глаза не мозолила?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума