Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5476 2023-10-22 20:21:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И может быть хейта было бы поменьше, если бы эта бездарность не выпрыгивала на тебя из всех щелей (и в книжных рассылках она, и в рекламе ВКонтакте, и каждый блоггер ее пиарит, и на полках в чг она среди лучших бестселлеров стоит рядом со Стивеном Кингом, величина!).

это приоритетный проект фридом. все что вы видите это мощности продвижения от самого издательства
на днях видел янтарь в выкладке ЧГ прям на входе  :troll:

#5477 2023-10-22 20:22:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да, давайте пожалеем бедную, несчастную Люцинду, которая написала унылый кал, во всю танцевала с "я вам запрещаю читать скаченное", и все никак не может определиться, у кого же из китайских bl-авторов она поперла идеи.
Анон-защитник, я не обязана жрать дерьмо, чтобы точно определить, что это оно. Если оно пахнет и выглядит, как дерьмо, то этого для меня достаточно. В данном случае достаточно прочитать первую главу и весь "талант" автора уже никак не спрячешь.
И может быть хейта было бы поменьше, если бы эта бездарность не выпрыгивала на тебя из всех щелей (и в книжных рассылках она, и в рекламе ВКонтакте, и каждый блоггер ее пиарит, и на полках в чг она среди лучших бестселлеров стоит рядом со Стивеном Кингом, величина!).

Анон, а кто ее здесь защищал? Да и насильно тебя читать Люциду вроде не заставляет никто. У меня тоже из всех щелей лезет эта реклама ее янтаря, но честно говоря как-то безразлично. Я решила для себя это не покупать - значит и не буду, че нервы то тратить

#5478 2023-10-22 20:25:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

это приоритетный проект фридом.

У Фридом настолько все плохо с авторами и проектами?.. Хотя, после того, как они выкатили гугло-перевод в продажу я уже не удивлена.

#5479 2023-10-22 20:27:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И может быть хейта было бы поменьше, если бы

Если бы не было всех этих пиарных танцев и ужимок в каналах блогеров и самой авторки. Какой только хуйни не издают, в конце концов, всякая кому-то нравится, кому-то нет, это нормально, есть пописы и слабее.

#5480 2023-10-22 20:27:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И может быть хейта было бы поменьше, если бы эта бездарность не выпрыгивала на тебя из всех щелей (и в книжных рассылках она, и в рекламе ВКонтакте, и каждый блоггер ее пиарит, и на полках в чг она среди лучших бестселлеров стоит рядом со Стивеном Кингом, величина!).

это приоритетный проект фридом. все что вы видите это мощности продвижения от самого издательства
на днях видел янтарь в выкладке ЧГ прям на входе  :troll:

Ну вот и ответ, почему так много негативных отзывов. Потому что все, кто хотел и кто не хотел, успели припасть и офигеть. Ничего личного в этом хейте нет.

#5481 2023-10-22 20:31:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

выпрыгивала на тебя из всех щелей (и в книжных рассылках она, и в рекламе ВКонтакте, и каждый блоггер ее пиарит, и на полках в чг она среди лучших бестселлеров стоит

Так тираж 15 000. Это ж охуеть  :panic2:

#5482 2023-10-22 20:33:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

И на том же Бук24 продаж - 457 шт  :lol: Она на последней странице по продажам в сводках. Но при этом плашка Бесцеллер  :lol:
Молчу уж, что в ЧГ появилась плашка Эксклюзив

#5483 2023-10-22 20:35:19

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И на том же Бук24 продаж - 457 шт  :lol: Она на последней странице по продажам в сводках. Но при этом плашка Бесцеллер  :lol:
Молчу уж, что в ЧГ появилась плашка Эксклюзив


на бук24 почти всегда маленькие цифры по сравнению с другими интернет-магазинами, на него вообще в этом вопросе не стоит ориентироваться. для него 450+ это как раз таки еще много

Отредактировано (2023-10-22 20:36:14)

#5484 2023-10-22 20:40:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А остальные, увы, статистику не дают. У ЗП было больше на момент выхода из предзаказа.
В любом случае, столь яростный маркетинг вызывает вопросы. Что без него книга просто не продаётся, вот и спихивают ее как могут (реально, ЧГ меня уже просто задрал. Скоро буду писать в ТП и требовать перестать показывать Янтарь для моего акка  :facepalm: )

#5485 2023-10-22 20:46:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Фридом настолько все плохо с авторами и проектами?.

В том то и дело, что нет :sadcat: Они на Шэнь Мяо могли бы неплохо взлететь, если бы не были такими...непрофессионалами

#5486 2023-10-22 20:47:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И на том же Бук24 продаж - 457 шт  :lol: Она на последней странице по продажам в сводках. Но при этом плашка Бесцеллер  :lol:
Молчу уж, что в ЧГ появилась плашка Эксклюзив


на бук24 почти всегда маленькие цифры по сравнению с другими интернет-магазинами, на него вообще в этом вопросе не стоит ориентироваться. для него 450+ это как раз таки еще много


Да, анон, ты че. На ЗП у бука 550+ продаж. А ЗП точно распродался больше, чем Янтарь, так что для бука у Янтаря жирная цифра.

#5487 2023-10-22 20:51:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они на Шэнь Мяо могли бы неплохо взлететь, если бы не были такими...непрофессионалами

Ну да. Пример профукивания эталонный. Вряд ли там что-то исправят и мтл превратится в норм текст. Сгубили книгу((

#5488 2023-10-22 20:53:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Кстати примеры страниц Шэнь Мяо пропали с читалок

#5489 2023-10-22 20:55:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати примеры страниц Шэнь Мяо пропали с читалок

Посмотрим, это они меняют текст или прикрывают жопы

#5490 2023-10-22 20:55:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати примеры страниц Шэнь Мяо пропали с читалок

Потому что Фридом отредачат текст, они объявляли это у себя.

#5491 2023-10-22 20:56:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати примеры страниц Шэнь Мяо пропали с читалок

Потому что Фридом отредачат текст, они объявляли это у себя.


да знаю)) просто какое-то время после этого объявления не трогали ничего

#5492 2023-10-22 20:57:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А как теперь людям понять, какой они том брать будут?) Тираж то не отзывали. Значит сейчас есть риск, что люди купят гугло-перевод

#5493 2023-10-22 20:59:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А как теперь людям понять, какой они том брать будут?) Тираж то не отзывали. Значит сейчас есть риск, что люди купят гугло-перевод


почему? мы ведь даже не в курсе, отправляли они файлы в типографию или еще не успели

#5494 2023-10-22 21:04:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну так можно не почитать отзывы и нарваться. Зоя они так рано убрали ознокомляшку. Вот если бы новый, исправленный, тираж был готов - другое дело

Отредактировано (2023-10-22 21:04:16)

#5495 2023-10-22 21:04:10

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Потому что Фридом отредачат текст, они объявляли это у себя.

Там надо не редачить, а заново переводить. Как любительский редактор думаю, что очень сложно перелопатить буквально каждое предложение текста, особенно если смысл некоторых фраз непонятен. Но если их редакторам удастся привести текст в качественный вид готова буду руку пожать и купить книгу

#5496 2023-10-22 21:04:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У анона впечатление, что страницы выкладывают, когда книга в печати. И срок выхода вроде не меняли. Так что на исправления надежда очень слабая, там месяца два дополнительных нужно. Но скорее всего побегут продавать, а не отложат выход ради НОРМАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ. К сожалению, редко встречается уважение к собственной работе и желание сделать качественно.

#5497 2023-10-22 21:11:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну, давайте не будем гадать на кофейной гуще и посмотрим уже, что там и когда выйдет. А в магазинах сроки никогда вовремя не меняют

Отредактировано (2023-10-22 21:11:29)

#5498 2023-10-22 21:19:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Зоя они так рано убрали ознокомляшку.

Почему зря? Они убрали, чтобы еще кто-то не увидел это и купил адище.
Потому отредачить ЭТО нельзя. Тут много раз говорили, что нужен перевод нормальный.  Новый. А этого не будет.

#5499 2023-10-22 21:37:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Зоя они так рано убрали ознокомляшку.

Почему зря? Они убрали, чтобы еще кто-то не увидел это и купил адище.
Потому отредачить ЭТО нельзя. Тут много раз говорили, что нужен перевод нормальный.  Новый. А этого не будет.

Да ещё иллюстрации... Вроде и не страх как у Цзюлин, но цвет... Там везде подчеркивается, что Шэнь Мяо любит фиолетовый, с самого перерождения тут же его одевает. И вот сцена экзамена; на иллюстрации она сидит и играет в в шахматы в чем?
И бесит, когда автор описывает, какое убранство в комнате, в чем хозяйка и служанка, какие вещи/драгоценности/платки/узоры (это может быть раскидано по тексту на несколько глав), но художник/ТЗ: "Как умею, так танцую..."
Тот же ЗП вызывал у многих желание купить именно иллюстрациями, несмотря на текст

Отредактировано (2023-10-22 21:37:57)

#5500 2023-10-22 21:54:47

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а тебя не смущают положительные отзывы на не вышедшие книги, которых, к тому же, в сети нет?)

:think: тоже смущают, анон, но я только Янтарь наблюдал в предзаказе с отзывами, каюсь. но там было так мало положительных отзывов, у меня даже сомнений не возникло, что это фоннаты, а вот количество отрицательных вызвало определенные вопросы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума