Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5451 2023-10-22 16:12:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:think: при всем этом очень много негативных отзывов на ЧГ было до официального выхода книги. у Люциды пусть и не лучшая пописа, но это тоже как-то дико. хотя лучше бы она их в своем тг не обозревала  :hmm:

#5452 2023-10-22 16:47:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

:think: при всем этом очень много негативных отзывов на ЧГ было до официального выхода книги. у Люциды пусть и не лучшая пописа, но это тоже как-то дико.  :hmm:

Тоже считаю это уже каким-то идиотизмом. Хейт ради хейта. Нахера а главное зачем? Лучше бы на что-то полезное энергию тратили :facepalm:

#5453 2023-10-22 17:09:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

:think: при всем этом очень много негативных отзывов на ЧГ было до официального выхода книги. у Люциды пусть и не лучшая пописа, но это тоже как-то дико.  :hmm:

Тоже считаю это уже каким-то идиотизмом. Хейт ради хейта. Нахера а главное зачем? Лучше бы на что-то полезное энергию тратили :facepalm:

Я посмеиваюсь еще с того, что у нее не только в текстах отзывов читается хейт, там и реакции на отзывах выглядят хейтерскими: на негативных пальцы вверх, на позитивных пальцы вниз. Какая бы там не была пописа, но при такой волне говна Люцида неплохо держится, в силу своего характера должна была высмеивать отзывы каждый день на канале, но сидит молчит.

#5454 2023-10-22 18:05:08

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну тогда тут интересный вопрос, кому она так хвост отдавила, чтобы кто-то там аж пошел настрачивать негативные отзывы пачками и занижать позитивные.

#5455 2023-10-22 18:06:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну тогда тут интересный вопрос, кому она так хвост отдавила, чтобы кто-то там аж пошел настрачивать негативные отзывы пачками и занижать позитивные.

думаешь хейтерам повод нужен?)

#5456 2023-10-22 18:12:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:think: при всем этом очень много негативных отзывов на ЧГ было до официального выхода книги. у Люциды пусть и не лучшая пописа, но это тоже как-то дико.  :hmm:

Тоже считаю это уже каким-то идиотизмом. Хейт ради хейта. Нахера а главное зачем? Лучше бы на что-то полезное энергию тратили :facepalm:

Я посмеиваюсь еще с того, что у нее не только в текстах отзывов читается хейт, там и реакции на отзывах выглядят хейтерскими: на негативных пальцы вверх, на позитивных пальцы вниз. Какая бы там не была пописа, но при такой волне говна Люцида неплохо держится, в силу своего характера должна была высмеивать отзывы каждый день на канале, но сидит молчит.

Чтобы не было столько хейта, нужно вести себя нормально и не пиздеть
Её рекламируют как «книшку с полностью оригинальным миром и оригинальными персонажами!!11» и тут же пускают рекламный баннер:
На что похож Янтарь?
- Вот тут кусок от Небожителей
- Отношения какухуаляней
- Мир похож на Далёких странников
- Вайбы Магистра
И весь остальной букет типичного Франкенштейна.
А где оригинальность-то, под которой её читателям втюхивают?
При этом сама Люцида виляет хвостом и не может определиться, бл у неё или нет.

Не знаю, где вы там увидали прям злостных хейтеров, но как по мне – просто не все читатели жрут всё, что им дают и терпят наёбы

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

#5457 2023-10-22 18:18:29

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже считаю это уже каким-то идиотизмом. Хейт ради хейта. Нахера а главное зачем? Лучше бы на что-то полезное энергию тратили :facepalm:

Я посмеиваюсь еще с того, что у нее не только в текстах отзывов читается хейт, там и реакции на отзывах выглядят хейтерскими: на негативных пальцы вверх, на позитивных пальцы вниз. Какая бы там не была пописа, но при такой волне говна Люцида неплохо держится, в силу своего характера должна была высмеивать отзывы каждый день на канале, но сидит молчит.

Чтобы не было столько хейта, нужно вести себя нормально и не пиздеть
Её рекламируют как «книшку с полностью оригинальным миром и оригинальными персонажами!!11» и тут же пускают рекламный баннер:
На что похож Янтарь?
- Вот тут кусок от Небожителей
- Отношения какухуаляней
- Мир похож на Далёких странников
- Вайбы Магистра
И весь остальной букет типичного Франкенштейна.
А где оригинальность-то, под которой её читателям втюхивают?
При этом сама Люцида виляет хвостом и не может определиться, бл у неё или нет.

Не знаю, где вы там увидали прям злостных хейтеров, но как по мне – просто не все читатели жрут всё, что им дают и терпят наёбы

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

а ты наверно как раз один из тех, кто те негативные отзывы и строчил  =D

#5458 2023-10-22 18:20:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

:think:

Не знаю, где вы там увидали прям злостных хейтеров, но как по мне – просто не все читатели жрут всё, что им дают и терпят наёбы

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

А вы читали содержимое? Целиком прочитали? На лайвлибе вон бал скатили в отзыве за то, что книга небожителями вайбит на каждом шагу, как, в принципе, и заявляют во всех рекламках. А вы говорите заявленному не соответствует. И кому верить? :hmm:

#5459 2023-10-22 18:23:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

несомненно, анон, но когда куча таких отзывов появляется до официального выхода книги и именно в отзывах ЧГ, а не на условном АТ... вызывает вопросы  :dontknow:

#5460 2023-10-22 18:24:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Люди в принципе любят поддаться стадному мнению. Я сейчас не про писанину конкретно Люциды, а в принципе. Сами книгу не читали, потом видят чей-то негативный комментарий и почему-то всецело верят только этому негативному отзыву, на положительное мнение уже внимания не обращают. Потом они бегут в комментарии под другие посты и поддакивают всем тем, кто высирает говно против той или иной истории. Однако, повторюсь, сам человек книгу не читал и субъективного мнения составить не в состоянии. Но ставить лайки под плохими комментами и поддакивать? Это да, это зачем-то делают. Мерзость полная.

#5461 2023-10-22 18:26:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

несомненно, анон, но когда куча таких отзывов появляется до официального выхода книги и именно в отзывах ЧГ, а не на условном АТ... вызывает вопросы  :dontknow:

Посмеюсь, если завтра ей негатив и на все остальные площадки прилетит после того, как мы хейтерам напомним о существовании других платформ, где есть книга и отзывы на неё  =D

#5462 2023-10-22 18:26:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я посмеиваюсь еще с того, что у нее не только в текстах отзывов читается хейт, там и реакции на отзывах выглядят хейтерскими: на негативных пальцы вверх, на позитивных пальцы вниз. Какая бы там не была пописа, но при такой волне говна Люцида неплохо держится, в силу своего характера должна была высмеивать отзывы каждый день на канале, но сидит молчит.

Чтобы не было столько хейта, нужно вести себя нормально и не пиздеть
Её рекламируют как «книшку с полностью оригинальным миром и оригинальными персонажами!!11» и тут же пускают рекламный баннер:
На что похож Янтарь?
- Вот тут кусок от Небожителей
- Отношения какухуаляней
- Мир похож на Далёких странников
- Вайбы Магистра
И весь остальной букет типичного Франкенштейна.
А где оригинальность-то, под которой её читателям втюхивают?
При этом сама Люцида виляет хвостом и не может определиться, бл у неё или нет.

Не знаю, где вы там увидали прям злостных хейтеров, но как по мне – просто не все читатели жрут всё, что им дают и терпят наёбы

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

а ты наверно как раз один из тех, кто те негативные отзывы и строчил  =D

не угадал. я эту книгу прочел до половины, но время свое на отзывы не тратил - мне это нахуй не надо. однако если бы я ее купил и потратил деньги, поведясь на рекламу об оригинальности, несомненно оставил бы рецензию с одной звездой

#5463 2023-10-22 18:28:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Люди в принципе любят поддаться стадному мнению. Я сейчас не про писанину конкретно Люциды, а в принципе. Сами книгу не читали, потом видят чей-то негативный комментарий и почему-то всецело верят только этому негативному отзыву, на положительное мнение уже внимания не обращают. Потом они бегут в комментарии под другие посты и поддакивают всем тем, кто высирает говно против той или иной истории. Однако, повторюсь, сам человек книгу не читал и субъективного мнения составить не в состоянии. Но ставить лайки под плохими комментами и поддакивать? Это да, это зачем-то делают. Мерзость полная.

Откуда ты знаешь, что все те люди не читали эту книгу? Или тебе просто так сильно хочется в это верить?)

#5464 2023-10-22 18:31:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди в принципе любят поддаться стадному мнению. Я сейчас не про писанину конкретно Люциды, а в принципе. Сами книгу не читали, потом видят чей-то негативный комментарий и почему-то всецело верят только этому негативному отзыву, на положительное мнение уже внимания не обращают. Потом они бегут в комментарии под другие посты и поддакивают всем тем, кто высирает говно против той или иной истории. Однако, повторюсь, сам человек книгу не читал и субъективного мнения составить не в состоянии. Но ставить лайки под плохими комментами и поддакивать? Это да, это зачем-то делают. Мерзость полная.

Откуда ты знаешь, что все те люди не читали эту книгу? Или тебе просто так сильно хочется в это верить?)

Потому что эти люди сначала пишут "я не читал, расскажите, как вам?". Вот им кто-то и отвечает по типу "говно, не читай". Они ему "спасибо" и дружно идут строчить всем и вся, что эта книга говно. Я не с потолка это взяла, потому что постоянно что в вк, что в тг в комментах наблюдаю эту картину, и светятся вечно одни и те же

#5465 2023-10-22 18:34:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

думаешь хейтерам повод нужен?)

Слушай, ну обычно хейтеры все-таки не сами по себе заводятся, как мыши из пыли.)

#5466 2023-10-22 18:38:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Люди в принципе любят поддаться стадному мнению. Я сейчас не про писанину конкретно Люциды, а в принципе. Сами книгу не читали, потом видят чей-то негативный комментарий и почему-то всецело верят только этому негативному отзыву, на положительное мнение уже внимания не обращают. Потом они бегут в комментарии под другие посты и поддакивают всем тем, кто высирает говно против той или иной истории. Однако, повторюсь, сам человек книгу не читал и субъективного мнения составить не в состоянии. Но ставить лайки под плохими комментами и поддакивать? Это да, это зачем-то делают. Мерзость полная.

Откуда ты знаешь, что все те люди не читали эту книгу? Или тебе просто так сильно хочется в это верить?)

Потому что эти люди сначала пишут "я не читал, расскажите, как вам?". Вот им кто-то и отвечает по типу "говно, не читай". Они ему "спасибо" и дружно идут строчить всем и вся, что эта книга говно. Я не с потолка это взяла, потому что постоянно что в вк, что в тг в комментах наблюдаю эту картину, и светятся вечно одни и те же


Ну я вот один из тех, кого предупреждали, что эта книжка такое себе. Но я всегда даю шанс и хотя бы читаю пару десятков глав, как и многие другие. И да, эта книга именно что такое себе
Если бы эта история была заебись написана и интересная, на нее не было бы столько плохих отзывов
Дыма без огня не бывает - это все понимают
Поэтому и незачем винить тех читателей, которые судят по отзывам

#5467 2023-10-22 18:41:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что все те люди не читали эту книгу? Или тебе просто так сильно хочется в это верить?)

Потому что эти люди сначала пишут "я не читал, расскажите, как вам?". Вот им кто-то и отвечает по типу "говно, не читай". Они ему "спасибо" и дружно идут строчить всем и вся, что эта книга говно. Я не с потолка это взяла, потому что постоянно что в вк, что в тг в комментах наблюдаю эту картину, и светятся вечно одни и те же


Ну я вот один из тех, кого предупреждали, что эта книжка такое себе. Но я всегда даю шанс и хотя бы читаю пару десятков глав, как и многие другие. И да, эта книга именно что такое себе
Если бы эта история была заебись написана и интересная, на нее не было бы столько плохих отзывов
Дыма без огня не бывает - это все понимают
Поэтому и незачем винить тех читателей, которые судят по отзывам

Судить то можно, ради бога, а вот разбрасываться говном, не читая - затея хреновая. Ты молодец, что хотя бы ознакомиться с историей пытаешься, но многие даже этого не делают (сама у парочки таких интересовалась. тут без комментариев)

#5468 2023-10-22 18:42:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

:think:

При этом сама Люцида виляет хвостом и не может определиться, бл у неё или нет.

Я думаю, она не не может определиться, а разумно прикрывает ass, сидя в рашке и не распизживая на каждом шагу о том, что на самом деле пишет. Я если честно хуею как авторам не страшно открыто в тгк писать, что у них есть запрещенка и еще организовывать ее продажу на всяких хуюсти. У Люциды похоже у одной мозги на месте в этой ситуации и от своего имени она нигде не пишет про лл.

поправка: не пишет, когда спрашивают напрямую  есть ли бл.

Отредактировано (2023-10-22 18:44:19)

#5469 2023-10-22 18:42:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что эти люди сначала пишут "я не читал, расскажите, как вам?". Вот им кто-то и отвечает по типу "говно, не читай". Они ему "спасибо" и дружно идут строчить всем и вся, что эта книга говно. Я не с потолка это взяла, потому что постоянно что в вк, что в тг в комментах наблюдаю эту картину, и светятся вечно одни и те же


Ну я вот один из тех, кого предупреждали, что эта книжка такое себе. Но я всегда даю шанс и хотя бы читаю пару десятков глав, как и многие другие. И да, эта книга именно что такое себе
Если бы эта история была заебись написана и интересная, на нее не было бы столько плохих отзывов
Дыма без огня не бывает - это все понимают
Поэтому и незачем винить тех читателей, которые судят по отзывам

Судить то можно, ради бога, а вот разбрасываться говном, не читая - затея хреновая. Ты молодец, что хотя бы ознакомиться с историей пытаешься, но многие даже этого не делают (сама у парочки таких интересовалась. тут без комментариев)

Ну может быть и так. Я лично не встречал таких людей

#5470 2023-10-22 19:12:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

она не не может определиться, а разумно прикрывает ass, сидя в рашке и не распизживая на каждом шагу о том, что на самом деле пишет

На самом деле она пишет не бл, все бл из книжки вырезано. Тут нечего определяться и нечего крутить хвостом, хихикая и намекая.

#5471 2023-10-22 19:46:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

она не не может определиться, а разумно прикрывает ass, сидя в рашке и не распизживая на каждом шагу о том, что на самом деле пишет

На самом деле она пишет не бл, все бл из книжки вырезано. Тут нечего определяться и нечего крутить хвостом, хихикая и намекая.

Так она может молчать, зато издательство и подружайки нет. Иначе как это продавать? Кому это надо? Большинство читателей поглощают и гет, и бл, а покупают избранное, и нечто невнятное (то ли джен, то ли попытки заигрывания, то ли игры на том, что обрезали) брать на полку не станут. Анон пытался и в Сумрак, и в Янтарь... Для анона это дно фикбука. Возможно, чтец янтаря что-то видит, типо можно доработать, брали и хуже на издание, но там явно рука лишь корректора пробегала... Редко. Мельком.

#5472 2023-10-22 20:02:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Однако, повторюсь, сам человек книгу не читал и субъективного мнения составить не в состоянии. Но ставить лайки под плохими комментами и поддакивать? Это да, это зачем-то делают. Мерзость полная.

Я на эту же тему охренела, что кто-то поставил в Чг дизлайки на критику перевода Шэнь Мяо. Эти люди отрывок вообще читали? Нужно быть полным фанатом машинного перевода, чтобы поставить дизлайк за отзыв на плохой перевод

#5473 2023-10-22 20:02:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я думаю, она не не может определиться, а разумно прикрывает ass, сидя в рашке и не распизживая на каждом шагу о том, что на самом деле пишет. Я если честно хуею как авторам не страшно открыто в тгк писать, что у них есть запрещенка и еще организовывать ее продажу на всяких хуюсти. У Люциды похоже у одной мозги на месте в этой ситуации и от своего имени она нигде не пишет про лл.
поправка: не пишет, когда спрашивают напрямую  есть ли бл.

А какая разница напрямую или нет, если завлекает людей именно бл-лом? Артики, гет-цитатки, ансамбли танцующих бровей, активное использование новояза в связке с вышеперечисленным. Если к кому и можно приписать "разумно прикрывает ass", то к тем, кто подобным не занимается - примеров, увы, не будет( А Люцида именно что виляет хвостом: весь бл только у неё на ноуте, но вы покупайте из-за бл-ла

А что авторы? Не все ссутся под себя  :dontknow: Многие продолжают писать, продавать, кочуя с площадки на площадку, стараются, изворачиваются, кто-то самиздат мутит - люди используют все возможности. Ну, те, которым реально дороги их книги и имя, а не Люциды и Эммы

#5474 2023-10-22 20:09:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Заявленное и содержимое не соответствуют друг другу, плюс написано так себе

несомненно, анон, но когда куча таких отзывов появляется до официального выхода книги и именно в отзывах ЧГ, а не на условном АТ... вызывает вопросы  :dontknow:

Анон, а тебя не смущают положительные отзывы на не вышедшие книги, которых, к тому же, в сети нет?) Вон на Собаку щас появляются в том же ЧГ.
А теперь, внимание: книга по словам автора полностью переписана, в сети было всего 20 глав. Дык откуда отзывы-то полезли? Иди это другое?
На ЗП, Янтарь до официального выхода тоже кучу отзывов оставляли. По электронке. Которая для печатки была изменена.
Так что люди вполне могли негативные комментарии так же по электронке оставлять. Или так только с положительными можно?

Отредактировано (2023-10-22 20:12:18)

#5475 2023-10-22 20:17:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Да, давайте пожалеем бедную, несчастную Люцинду, которая написала унылый кал, во всю танцевала с "я вам запрещаю читать скаченное", и все никак не может определиться, у кого же из китайских bl-авторов она поперла идеи.
Анон-защитник, я не обязана жрать дерьмо, чтобы точно определить, что это оно. Если оно пахнет и выглядит, как дерьмо, то этого для меня достаточно. В данном случае достаточно прочитать первую главу и весь "талант" автора уже никак не спрячешь.
И может быть хейта было бы поменьше, если бы эта бездарность не выпрыгивала на тебя из всех щелей (и в книжных рассылках она, и в рекламе ВКонтакте, и каждый блоггер ее пиарит, и на полках в чг она среди лучших бестселлеров стоит рядом со Стивеном Кингом, величина!).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума