Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5426 2023-10-22 00:35:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы и дальше сметали такими же тиражами и допы были
поддерживать хайп

Это мне понятно, а то что анон считает издавать книгу без цензуры ебантизмом - нет. Ебантизм кричать о ней из каждого утюга, я поэтому и дописала

зачем так рекламить 5 том книги, когда её могут за что-то приплести?"


Анон, я не за цензуру. Но именно в данное время, когда пиздец в самом разгаре, а ркн рыщет повсюду как голодный пёс - это не ок и может подставить абсолютно всех :(
Это знаешь, все равно что во время гонений и облав выйти на красную площадь с огромным транспарантом с запрещенным содержанием и флагами размахивать

#5427 2023-10-22 00:51:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это знаешь, все равно что во время гонений и облав выйти на красную площадь с огромным транспарантом с запрещенным содержанием и флагами размахивать

Анон, ты очень преувеличиваешь 🙄 оставить поцелуй в книге равно тому, чтобы на красной площади радужными флагами размахивать? Об этом поцелуе нигде не кричат, и людям как минимум нужно до 5го тома дойти, чтобы на него попасть.

Анон, я не за цензуру. Но

На вот это хочется ответить словами классика:

"Всё, что сказано до слова "но" - лошадиное говно".
                                                                                    Нэд Старк

Отредактировано (2023-10-22 00:59:44)

#5428 2023-10-22 01:22:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я не за цензуру. Но

На вот это хочется ответить словами классика:

"Всё, что сказано до слова "но" - лошадиное говно".
                                                                                    Нэд Старк

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#5429 2023-10-22 01:48:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Это знаешь, все равно что во время гонений и облав выйти на красную площадь с огромным транспарантом с запрещенным содержанием и флагами размахивать

Анон, ты очень преувеличиваешь 🙄 оставить поцелуй в книге равно тому, чтобы на красной площади радужными флагами размахивать? Об этом поцелуе нигде не кричат, и людям как минимум нужно до 5го тома дойти, чтобы на него попасть.

Анон, я не за цензуру. Но

На вот это хочется ответить словами классика:

"Всё, что сказано до слова "но" - лошадиное говно".
                                                                                    Нэд Старк


Посмотрим, как все дальше сложится с учетом того, что скрины с этим поцелуем гуляют по всему вк, твиттеру и телеге - это, наверное, твое «не равно флагом махать»?
В ситуации с ЛВПГ тоже многие крякали, мол «да ничего не будет))»
Но это «ничего» произошло и мы имеем сейчас пиздец

#5430 2023-10-22 02:02:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Только в ЛВПГ было про знакомую тему пионеров, которые должны быть чисты и неприкосновенны по мнению законников, а тут какие-то чуждые и непонятные китайские персонажи с непонятной энергией.

#5431 2023-10-22 02:09:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

про знакомую тему пионеров, которые должны быть чисты и неприкосновенны по мнению законников

Скрытый текст

#5432 2023-10-22 02:13:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Только в ЛВПГ было про знакомую тему пионеров, которые должны быть чисты и неприкосновенны по мнению законников, а тут какие-то чуждые и непонятные китайские персонажи с непонятной энергией.

ну так и выпускали бы закон: МЫ ЗАПРЕЩАЕМ ТРАХАЦА ПИОНЕРАМ! В СССР СЕКСА НЕ БЫЛО ГЕЕВ НЕ БЫЛО И ТУТ НЕ БУДЕТ!!1
и мы бы тихо кивнули и пошли сношать своих китайцев 😔

#5433 2023-10-22 04:27:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Авторы: Мэри Кенли
Серия: Сказания о Небожителях
Книга 1: Сфера
Теги: adult, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: ноябрь 2023 года

Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.

Но... почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

https://vk.com/wall-4425879_242963

#5434 2023-10-22 04:49:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Авторы: Мэри Кенли
Серия: Сказания о Небожителях
Книга 1: Сфера
Теги: adult, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: ноябрь 2023 года

Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.

Но... почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

https://vk.com/wall-4425879_242963

Не знаю почему, но подобные истории я воспринимаю как дикую сьюшность. Сейчас даже не об этой книге конкретно говорю, а в принципе про вот этих «деревенских Дусь-попаданок»  =D

#5435 2023-10-22 06:21:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но именно в данное время, когда пиздец в самом разгаре, а ркн рыщет повсюду как голодный пёс - это не ок и может подставить абсолютно всех :(
Это знаешь, все равно что во время гонений и облав выйти на красную площадь с огромным транспарантом с запрещенным содержанием и флагами размахивать

Анон, а чо ты хочешь? Вот чтоб что?
Всё говно, что могло случиться с квиром в целом и с китайщиной в частности - уже случилось. Его не издают, а если и издают что-то типа, то пиздец похабно порезанное. Хуже ждя жанра - уже не будет. Даже полное прекращение не так омерзительно, как цензура и "они просто друзья", как вон Дип с дунхуа поступает.

А комильфо, кмк, обосраться и недорезать могли от того, что продажи упали. Да, тираж хоть 500К может быть, но если по предзаказу его не сметают так же лихо, как до обнародования цензуры 4 тома, то надо как-то подмахивать тем мерзким яойщицам, что несут им деньги...

#5436 2023-10-22 08:01:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Даже полное прекращение не так омерзительно, как цензура и "они просто друзья", как вон Дип с дунхуа поступает.

Анон, а что за Дип?

#5437 2023-10-22 08:46:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, а что за Дип?

Полагаю, это те ребята, которые сделали официальную озвучку дунхуа по Небожителям.

#5438 2023-10-22 09:42:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Полагаю, это те ребята, которые сделали официальную озвучку дунхуа по Небожителям.

У нас и дунхуа чтоль зацензурили?..

#5439 2023-10-22 09:43:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У нас и дунхуа чтоль зацензурили?..

Например, убрали шутку про Жоэ, когда Се Лянь просит ее в торнадо зацепиться за что-нибудь надежное, и она цепляет Хуачена. Во благо цензуре.

Отредактировано (2023-10-22 09:43:47)

#5440 2023-10-22 09:46:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Например, убрали шутку про Жоэ, когда Се Лянь просит ее в торнадо зацепиться за что-нибудь надежное, и она цепляет Хуачена. Во благо цензуре.

То есть в Китае её оставили, а у нас порезали? Я с них хуею

#5441 2023-10-22 09:48:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

скрины с этим поцелуем гуляют по всему вк, твиттеру и телеге -

Я нигде этого не видела, кстати

#5442 2023-10-22 09:50:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знаю почему, но подобные истории я воспринимаю как дикую сьюшность. Сейчас даже не об этой книге конкретно говорю, а в принципе про вот этих «деревенских Дусь-попаданок»  =D

Ну сами новеллы это китайский фикбук, так что там примерно так их и воспринимают китайские читательницы. У героини из этой книжки хотя бы имя нормально китайски звучит, уже прогресс.

#5443 2023-10-22 09:54:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А комильфо, кмк, обосраться и недорезать могли от того, что продажи упали.

Ну есть еще вариант, что они искренне пытаются… Я не про больших дядек в издательстве, а про команду. Шанс маленький, но…

#5444 2023-10-22 11:21:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я нигде этого не видела, кстати

Плюс, ни в чатах китаеблогеров, нигде на это не натыкалась

#5445 2023-10-22 11:28:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я нигде этого не видела, кстати

Собственно, единственное место, куда я принесла эти конкретные фотащке и инфу, это этот тред  :dontknow: заметят и другие в своих томиках, само собой, но пока так

#5446 2023-10-22 11:50:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

РЕЛИЗЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ

Авторы: Мэри Кенли
Серия: Сказания о Небожителях
Книга 1: Сфера
Теги: adult, фэнтези
Издательство: АСТ. Mainstream
Дата выхода: ноябрь 2023 года

Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.

Но... почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

https://vk.com/wall-4425879_242963

это опять ромфант
как и "Император хочет услышать "Да" Медведевой, и "Сияние Полуночи" Ждановой, все эти авторки - выходцы с АТ/литнета

#5447 2023-10-22 11:52:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

в мое инфополе попал Янтарь и очень интересно что на лайфлибе положительные рецензии, а на ЧГ отзывы через один с единицами, причем положительные отзывы все выглядят как заказуха  :trollface:

#5448 2023-10-22 12:13:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на лайфлибе положительные рецензии, а на ЧГ отзывы через один с единицами, причем положительные отзывы все выглядят как заказуха

Странно тогда, что на Чг не заказали, там же это явно важнее и пишется быстрее

#5449 2023-10-22 15:45:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

в мое инфополе попал Янтарь и очень интересно что на лайфлибе положительные рецензии, а на ЧГ отзывы через один с единицами, причем положительные отзывы все выглядят как заказуха  :trollface:


Нашли что отметить. У Люциды хейтеров вал и половина негативных отзывов тоже выглядят как накрученные, словно ей поднасрать пришли. Ни под одной книгой такого срача не было, как под её, что очень странно. Я на читае отзывы давно не смотрю, туда все кому не лень залетают и строчат. Всем площадкам давно пора сделать запрет на отзывы от тех, кто книгу не купил, а то без этого всякую уйню пишут авторские друзья и недруги, а ты потом сидишь не знаешь нормальная книга вообще или нет  :hmm:

#5450 2023-10-22 16:04:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Люциды хейтеров вал

Конечно, это все происки личных хейтеров  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума