Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5401 2023-10-21 15:47:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я не пойму. Нахуя там вообще какая-то цензура и изменены некоторые моменты, если они оставили ПОЦЕЛУИ? типа?????? или там на последней стадии работы с текстом кто-то втихую пропихнул такие сцены, а верхушка не в курсе и теперь начнётся пиздец?

#5402 2023-10-21 15:54:22

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пойму. Нахуя там вообще какая-то цензура и изменены некоторые моменты, если они оставили ПОЦЕЛУИ? типа?????? или там на последней стадии работы с текстом кто-то втихую пропихнул такие сцены, а верхушка не в курсе и теперь начнётся пиздец?

Ну ты че, анон, вон персонажи сами говорят прямым текстом про заимствование сил, несколько раз, с восклицаниями. Помнишь как недавно антинационалисткий фильм из Якутии зарубили за национализм? Они видят только первый слой, только то, что написано прямым текстом.

#5403 2023-10-21 15:57:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я, конечно, в каком-то смысле рад внезапному отсутствию цензуры в этом томе, но немного волнуюсь за эксперта — вдруг он там к батарее в подвалах комильфо прикован?  :lol: Гспди, что происходит вообще.

#5404 2023-10-21 15:58:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

немного волнуюсь за эксперта — вдруг он там к батарее в подвалах комильфо прикован

Я не волнуюсь и готова предоставить батарею, если у них кончится :angry_mob:

#5405 2023-10-21 15:59:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не волнуюсь и готова предоставить батарею, если у них кончится

Я волнуюсь в том плане, что ему матрасик-то хоть постелили или так кучку соломы насыпали :lol:

#5406 2023-10-21 16:02:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

на последней стадии работы с текстом

Все эти моменты не были перечислены в "эпизодах цензуры", которые в самом начале постила ленвень, так что явно не на последней стадии, а так и было задумано подготовителями текста.
Голосую за свою предыдущую, еще на выходе 4 тома версию под кодовым названием "советский ядерный взрыв" (дать цензору заметную спорную сцену, специально вставленную в фильм, чтобы остальное прошло незамеченным, это трюк режиссеров в СССР), которая стала у нас куда проще в реализации, потому что цензоры не читают материал. Они хотят грести бюджетные бабки, а работать, даже пробивая слова поиском, не хотят, соответственно, сцены взрыва им дает само издательство точечно. Две-три, видимо, на том.

#5407 2023-10-21 17:01:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я не пойму. Нахуя там вообще какая-то цензура и изменены некоторые моменты, если они оставили ПОЦЕЛУИ? типа??????

+++
Хуйня какая-то. Какие проблемы с изуродованными кусками тогда, если это можно? Или на эти куски ёбнутые яжмамки не сагрятся? Оставили б тогда пустое место в книге, типа ВОТ! МЫ ВЫРЕЗАЛИ!, и пусть бы хомяки уже клеили себе чё угодно, хоть выглядело бы адекватно

#5408 2023-10-21 17:04:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Это все конечно интересно, но Комильфо тем самым могут поставить под удар вообще все подобные книги. Сейчас, когда идет буквальный отлов сайтов и точечно сообществ, выкатывать в несколько десятков тысяч тираж книги с двумя сосущимися мужиками - ебанутизм полный.
Если это вскроется, под пристальное внимание попадёт вся печатка

Отредактировано (2023-10-21 17:06:56)

#5409 2023-10-21 17:14:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ебанутизм полный

Вас, Ивановых, не поймешь, как говорится: цензурят — плохо, умудряются выпустить без цензуры — плохо...

#5410 2023-10-21 17:19:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Заценили рекламный комикс на собаку?

А то! Чувства! В книшке 16+
Напишут "перс наблюдал за ними из кустов всю ночь, с трудом сдерживая рвотные позывы"(ну, как в комиксе), а потом заявят "Вот, чуйства оставили, как и обещали"
Как та курица @the_adventures_of_Anna, у которой в Пионах горячие ночи заклинателей, которые мы не можем сфоткать в доказательство, что они есть, потому что мы их выдумали

"Чёрное солнце.За что убивают учителей" тоже с "мягонькими формулировками", как выяснилось. А я, дура наивная, реально поверила, что дженом писалось(( И ориг не почитать нигде((( Только версия с автор.тудэя. Кстати, если кому надо - я закину

#5411 2023-10-21 17:23:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Если это вскроется, под пристальное внимание попадёт вся печатка

А сейчас она без пристального внимания, штоле? Только вот кориандра выкосили уже цензурный тираж
Тут бы хотя бы схему понять, нах остальное вырезали, если это оставили...

#5412 2023-10-21 17:25:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вас, Ивановых, не поймешь, как говорится: цензурят — плохо, умудряются выпустить без цензуры — плохо...

Так без цензуры и не выпустили. Выпустили с цензурой в шахматном порядке

#5413 2023-10-21 17:32:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанутизм полный

Вас, Ивановых, не поймешь, как говорится: цензурят — плохо, умудряются выпустить без цензуры — плохо...

В данное время козырять изданием без цензуры в таком большом тираже и правда… ебанутизм

#5414 2023-10-21 17:33:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это вскроется, под пристальное внимание попадёт вся печатка

А сейчас она без пристального внимания, штоле? Только вот кориандра выкосили уже цензурный тираж
Тут бы хотя бы схему понять, нах остальное вырезали, если это оставили...


Да, сейчас без пристального, раз БН с поцелуями вышел.

#5415 2023-10-21 17:41:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

ебанутизм полный

Вас, Ивановых, не поймешь, как говорится: цензурят — плохо, умудряются выпустить без цензуры — плохо...

А здесь всегда так :hmm:

#5416 2023-10-21 17:58:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

БН с поцелуями вышел.

А до этого там вырезали сцену, где СЛ голым плечом сверкал, емнип, и обнимашки подрезали.
Не вижу [не]пристального внимания, вижу странную логику и эксперта у батареи.

#5417 2023-10-21 17:59:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Заценили рекламный комикс на собаку?

А то! Чувства! В книшке 16+
Напишут "перс наблюдал за ними из кустов всю ночь, с трудом сдерживая рвотные позывы"(ну, как в комиксе), а потом заявят "Вот, чуйства оставили, как и обещали"
Как та курица @the_adventures_of_Anna, у которой в Пионах горячие ночи заклинателей, которые мы не можем сфоткать в доказательство, что они есть, потому что мы их выдумали

"Чёрное солнце.За что убивают учителей" тоже с "мягонькими формулировками", как выяснилось. А я, дура наивная, реально поверила, что дженом писалось(( И ориг не почитать нигде((( Только версия с автор.тудэя. Кстати, если кому надо - я закину

Что Пион, что Собака - беззубые «новеллы», обе 16+, с попыткой выехать на квирбейте, за Маро и то как она пропихивает «пейринги» которых никто никогда не увидит просто стыдно наблюдать
что касается Черного солнца то сегодня видела как подписали что там «вайбы Эрхи» хотя близко такого там нет  :facepalm:
Если историю пытаются продвинуть за счет непонятного квирбейта и что это якобы бл то самой истории лучше там не ждать, потому что ничего хорошего и интересного за что можно было бы зацепиться там нет

Пионы я кстати сегодня дочитала, это уныло што пиздец

#5418 2023-10-21 18:01:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Комильфо тем самым могут поставить под удар вообще все подобные книги.

Они это сделали с самого начала, запилив тираж первой книги в 120 000 экзов и развешивая рекламу по всему городу. Тем же сейчас занимается Кинопоиск, за каким-то хреном трубя о Небожиже на всю Ивановскую и привлекая к проекту вообще не целевую аудиторию. И да, это может плохо кончиться для всех. Но этим срать, лишь бы быстрое бабло срубить. А после них - хоть потоп.

#5419 2023-10-21 18:09:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Они это сделали с самого начала, запилив тираж первой книги в 120 000 экзов и развешивая рекламу по всему городу. Тем же сейчас занимается Кинопоиск, за каким-то хреном трубя о Небожиже на всю Ивановскую и привлекая к проекту вообще не целевую аудиторию.

++++++++++

#5420 2023-10-21 18:15:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

обнимашки подрезали

Я бы обменяла поцелуй с первого скрина на взаимные обнимашки, моя любимая сцена, но ладно
:sacrasm: - это сцена с обложки?
- да, но это совершенно неви...
- там один обнимает, тут двое, отрезайте второго!

#5421 2023-10-21 20:54:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Это все конечно интересно, но Комильфо тем самым могут поставить под удар вообще все подобные книги. Сейчас, когда идет буквальный отлов сайтов и точечно сообществ, выкатывать в несколько десятков тысяч тираж книги с двумя сосущимися мужиками - ебанутизм полный.

Анон, они подставили не бесцензурой, а своей рекламой на каждом шагу, на которую не наткнуться невозможно. Казалось бы, зачем так рекламить 5 том книги, когда предыдущие уже размели огромными тиражами, и её могут за что-то приплести?
Не удивлюсь, если, в случае чего будут строить из себя бравых молодцев, которые пытались-пытались, но не сработало. А всякая реклама с лозунгами "Хуаляни создали любовь" тут, конечно, не в счёт.

#5422 2023-10-21 21:25:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Казалось бы, зачем так рекламить 5 том книги, когда предыдущие уже размели огромными тиражами

чтобы и дальше сметали такими же тиражами и допы были
поддерживать хайп

Скрытый текст

#5423 2023-10-21 21:27:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#5424 2023-10-21 23:44:32

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы и дальше сметали такими же тиражами и допы были
поддерживать хайп

Это мне понятно, а то что анон считает издавать книгу без цензуры ебантизмом - нет. Ебантизм кричать о ней из каждого утюга, я поэтому и дописала

зачем так рекламить 5 том книги, когда её могут за что-то приплести?"

Отредактировано (2023-10-21 23:52:07)

#5425 2023-10-22 00:21:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В читай городе такой убогий бонус к последнему тому. Кусок картона. Жесть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума