Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5376 2023-10-21 00:32:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати да, на ии очень похоже. ещё и то, что «этого художника в сети вы не найдете» или как там писали - на фоне таких иллюстраций выглядит весьма говоряще 

это не ИИ. возможно, дорабатывалось с помощью ИИ, но нарисовано первоначально человеком, стиль такой вседела
художница фанатка Моргот и конкретно ЗП, давно фан арт рисует, но группу вк/тг не ведет. вот и всё
ВК можно найти ее личную страницу
выше по треду писали что ее к иллюстрации второго тома зп пропихнула сама автор


Почему-то я не удивлен. У Моргот хуевый вкус

#5377 2023-10-21 00:34:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Почему-то я не удивлен. У Моргот хуевый вкус

по ее собственным заявлениям:

Хочу заметить, что я работала вместе с художником, все арты мы обсуждали и согласовывали.
Можете винить меня.
Но для меня это прекрасное попадание в персонажей. И я счастлива знать, что арты Эннон будут в моей книге✨✨
https://t.me/mrgtghost/1442

хотя я видала что по ЗП рисуют художники гораздо более одаренные скиллом… ну штош…
Моргот очень сильно оскорбилась с недовольных комментариев что иллюстрации откровенно хуевые  :lol:

#5378 2023-10-21 00:42:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Читатель в тг канале зп пишет по поводу иллюстраций:

они не сочетаются друг с другом по стилистике, анатомия плавает, некоторые сочетания оттенков выглядят очень не комфортными для глаза, для периода, за которых готовилась книга, - это слабовато

Ответ маргоши:

очень интересно ваше экспертное мнение по поводу того, что, как и за какие сроки делалось (нет)

уважение к читательскому мнению уровня обиженный клоун 🤡

Отредактировано (2023-10-21 00:43:20)

#5379 2023-10-21 00:46:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Вопрос к знатокам: разве должно быть не «Не вмешивайся в прошлое и будущее»  :think: Доебка до мышей, но мне просто интересно…


Скрытый текст

#5380 2023-10-21 00:48:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У Моргот хуевый вкус

это было ясно еще с того момента как она решила что взять Химеру рисовать комикс по ЗП это охуенная идея  :facepalm:

#5381 2023-10-21 00:50:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

уважение к читательскому мнению уровня обиженный клоун

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-21 00:51:18)

#5382 2023-10-21 00:51:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

У Моргот хуевый вкус

это было ясно еще с того момента как она решила что взять Химеру рисовать комикс по ЗП это охуенная идея  :facepalm:


Это было ясно ещё с тех пор, когда Моргот в принципе начала писать. Слизанные главы с Системы Мосян выглядят ещё неплохо, дальше - хуйня полная

#5383 2023-10-21 00:52:26

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

уважение к читательскому мнению уровня обиженный клоун

Скрытый текст

ну так 💅🏼 крутая стала 💅🏼 можно и быдлить и на мнение читателей говниться

#5384 2023-10-21 04:51:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Просто хочу написать что Эннон буквально за копейки нарисовала кучу иллюстраций и задники к ним за пару месяцев, на ДОСКЕ ДЛЯ НАРЕЗКЕ БЛ***. Не говоря про то что она подбирала цвета для каждой иллюстрации по атмосфере и настроению. Эннон мой кумир!!!

https://t.me/mrgtghost/1438?comment=9860
Даже не знаю, как это воспринимать. С одной стороны для таких условий рисунки и правда норм, а с другой, почему за копейки, за пару месяцев и на доске для нарезки... Первый том вроде выстрелил и хорошо продался, Миф реально зажопился на оформление чтоли? (хотя не удивлюсь)

Отредактировано (2023-10-21 04:53:16)

#5385 2023-10-21 05:00:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Но художница кстати критику вполне спокойно воспринимает

Ну оно всё было ожидаемо, удержать планку после такой крутой Наоки очень сложно. Вот ребята и расстроились, ведь зп достоин всего только самого-самого лучшего!

https://t.me/mrgtghost/1442?comment=9817

Я понимаю ребят, кому не понравилось, я с ними в большинстве случаев полностью согласна.
Но мне таааааак приятно и тепло на душе от того, что многим я угодила и им понравилось. Надеюсь остальные иллюстрации не сильно разочаруют. Спасибо вам всем огроменное-огроменное!

#5386 2023-10-21 08:10:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не говоря про то что она подбирала цвета для каждой иллюстрации по атмосфере и настроению.

А что, это что-то уникальное, так не все художники делают?  :hmm:

#5387 2023-10-21 08:34:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А что, это что-то уникальное, так не все художники делают?

Да и на досках тоже куча людей рисует :lol: (если кншн под «доской для нарезки» подразумевался планшет доска)

#5388 2023-10-21 09:11:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же меня один комментарий выбесил. Я понимаю, человек хочет защитить свою любимку, но "вы не знаете всей ситуации, войдите в положение!!1!", "сравнивать художников грубо" (в целом с этим утверждением согласна, но в нашем случае сравнивается качество книг с ценником в районе 1к, а не сами художники))), "не нравится - сделай сам!"... Ну какого хрена, ну почему люди не понимают, что в вопросах, предполагающих трату денег все эти слова не работают. Я очень сомневаюсь, что если речь пойдет о таком себе качестве работы в сфере услуг, например, подобные люди продолжат сидеть в своем белом пальто, размышляя о том, что у условного грубого официанта наверняка сегодня очень тяжелый день, не стоит винить его за хмурое лицо и расплескавшийся суп, еду же он принес :hmm:
Человек сделал работу на тех условиях, на которые согласился. Ого, вот это достижение, никогда ни с кем такого не было, и вот оно опять.


Анон пишет:

С одной стороны для таких условий рисунки и правда норм, а с другой, почему за копейки, за пару месяцев и на доске для нарезки... Первый том вроде выстрелил и хорошо продался, Миф реально зажопился на оформление чтоли? (хотя не удивлюсь)

Даже если зажопился, художница могла потребовать повысить оплату за труд, либо послать издательство. Была бы права в любом случае, а сейчас качество ее работ ее же фанаты оправдывают сложными условиями, которые на самом деле встречаются на каждом шагу.

Вот честно, меня арты не так сильно расстроили (из 4 только один совсем уж не понравился), как комментарии

#5389 2023-10-21 11:46:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

грубого официанта наверняка сегодня очень тяжелый день, не стоит винить его за хмурое лицо и расплескавшийся суп, еду же он принес

оффтоп

#5390 2023-10-21 11:57:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
оффтоп
оффтоп

#5391 2023-10-21 12:01:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

▼оффтоп

Но как раз пример с рестораном тут не подходит, так как там при жалобе на блюдо его поменяют, а в издательстве мнение покупателей всё реже учитывается. Почему вообще художнице поставили срок в два месяца, если после выхода первого тома уже полгода где-то прошло, и ещё во время печати могли бы начать готовить второй, мне тоже непонятно.
Я в целом могу понять, почему она согласилась, даже зная собственный слабый скилл, потому что ну кто бы отказался иллюстрировать любимую новеллу, когда сам автор зовёт тебя в проект?
Но я уже от темы отошла. Покупателей, которым её рисунки нравятся, о чём они и пишут, я могу понять, а тех, кому не нравятся, но они стоически, признавая это, сами же начинают их защищать, мне не понять. В конце концов они за это платят.

Отредактировано (2023-10-21 12:12:44)

#5392 2023-10-21 12:12:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Заценили рекламный комикс на собаку?

https://t.me/alex_booklover/4901?single

Этот анон чего-то не понимает явно... т.к. кому этот комикс должен был что-то продать ему неясно... скорее реакция обратная...

#5393 2023-10-21 12:18:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Комикс: Ну как, заинтересовало?
Анон: ...нет.

Я хз, я уже на рефлексах вижу в этом очередные попытки прикрыть бывший слэш фиговым листочком — на этот раз не "друуужбы", а отношений учителя и ученика.

#5394 2023-10-21 12:38:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Бля, да какой же кринж у нас творится в среде этих издателей-блогеров-авторов-артеров. Какой-то бесконечный детсад, ей богу. Создали отношение к китаефандому как какому-то низкопробному г для хомяков...
Не думала, что дойду до ярого желания, чтоб никто из этих людей даже близко не упоминал мои любимые вещи, и уж тем более не лицензировал :smoke:  Это при том, что всю жизнь была ярым сторонником официала...

Отредактировано (2023-10-21 12:39:29)

#5395 2023-10-21 12:54:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но как раз пример с рестораном тут не подходит, так как там при жалобе на блюдо его поменяют, а в издательстве мнение покупателей всё реже учитывается.

Так речь была не о влиянии на результат, а о его восприятии. То бишь в одном случае люди заметили косяк конкретного сотрудника, указали на него, и им никто ничего не скажет, в другом же они должны войти в положение, понять-простить-похвалить. Здесь, на мой взгляд, негатив был довольно мягким, люди поделились впечатлениями, в ответ к ним пришли с такими претензиями, будто бы МИФ на каждом углу кричит, что у его проектов сроки в пару месяцев, а з/п - плошка риса

#5396 2023-10-21 13:36:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Этот анон чего-то не понимает явно... т.к. кому этот комикс должен был что-то продать ему неясно... скорее реакция обратная...

Видимо продажи на столько хреновые, что хоть как-то надо его продвигать. Но комикс реальный кринж, так и хотелось в комментах написать, что комикс наоборот вызывает ВТФ ощущение, но все блогеры ж нежные фиялки, тут же банят за малейшее негативное высказывание

#5397 2023-10-21 13:57:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кому этот комикс должен был что-то продать ему неясно... скорее реакция обратная

+, я чет в ахуе
я люблю тупой юмор для пятиклассников и мне обычно ок рисовка палочками и огуречиками, но тут как-то халтурно выглядит

#5398 2023-10-21 13:59:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Видимо продажи на столько хреновые, что хоть как-то надо его продвигать.

так они еще не стартовали. пока предзаказ
видимо тираж не набирается  :lol:

#5399 2023-10-21 14:02:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кому этот комикс должен был что-то продать ему неясно... скорее реакция обратная

расчет на ЦА 12-16 лет, видимо, они считают, что такое может зайти подросткам (справедливости ради некоторым зайдёт…)

Скрытый текст

#5400 2023-10-21 15:32:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Продолжаю листать 5 том Небожителей и несу свежую часть электрик бугалу цензуры: поцелуи во время сражения на гигантских боевых роботах в наличии, там, где пейминовское хо-хо, ну вы помните. Построчно не сравнивала, однако вот:

3 фотопруфа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума