Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5351 2023-10-20 20:53:07

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Переворачиваем страницу от этой фразы, на начало следующей главы:

Да в 4 томе то же самое было. Сам поцелуй потерли, но его упоминания так и остались никем не тронутые :lol:
Но меня такое даже сильнее полного табуирования темы расстраивает. Это просто плевок в лицо со стороны цензоров

#5352 2023-10-20 20:55:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чисто со старушками в очереди стоять будем

- милок, ты тоже за коммуналку платить пришел?
- не, бабуль, я гомоеблю оплатить. мне в какую кассу?

:lol:

#5353 2023-10-20 20:58:01

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но меня такое даже сильнее полного табуирования темы расстраивает. Это просто плевок в лицо со стороны цензоров

какая-то халтура. столько шума и вот это на выходе

#5354 2023-10-20 21:16:00

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Чисто со старушками в очереди стоять будем

- милок, ты тоже за коммуналку платить пришел?
- не, бабуль, я гомоеблю оплатить. мне в какую кассу?

:lol:  И идешь в самую большую очередь  :cool:

#5355 2023-10-20 21:32:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

аноны, подскажите, очень хочется влиться в небожителей, но совсем не могу читать с экрана :sadcat: знаю про цензуру в печатной версии. стоит ли к ней припадать, или вы настоятельно не рекомендуете?

#5356 2023-10-20 21:35:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

#5357 2023-10-20 21:36:16

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны, подскажите, очень хочется влиться в небожителей, но совсем не могу читать с экрана :sadcat: знаю про цензуру в печатной версии. стоит ли к ней припадать, или вы настоятельно не рекомендуете?

Первый том печатный не порезан, потому что резать нечего, поэтому на пробу припасть можно, а там дальше уже для себя решишь, надо ли тебе оно или нет. Дальше, конечно, лучше в электронном формате читать

#5358 2023-10-20 21:37:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Мне только второй арт понравился, остальное мимо все. Какое то оно… Особенно лица на последней  :smoke:

#5359 2023-10-20 21:37:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны, подскажите, очень хочется влиться в небожителей, но совсем не могу читать с экрана :sadcat: знаю про цензуру в печатной версии. стоит ли к ней припадать, или вы настоятельно не рекомендуете?

Первые три тома спокойно читайте в печатке, они не тронуты. В остальных уже, если захотите, отследите отцензуренные моменты (их не так много) и маленькие кусочки в интернете прочитайте. По крайней мере я сама планирую так делать, т.к с Небожителями пока знакома только по дунхуа

#5360 2023-10-20 21:40:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

:heart: спасибо, аноны!

#5361 2023-10-20 21:41:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

как фанат зп могу сказать что волк вполне каноничный, это не совсем волк даже, пусть и гг зовет его (ее точнее) "Волчарой". по описанию в зп это НЕХ какая-то скорее чем реальное животное
а что касается остального то что блять на второй иллюстрации, я не могу вспомнить что это за момент
в целом как-то... блекло что ли. ни о чем иллюстрации. не живые, по ним сложно сказать, что за момент из книги изображен, так что даже и не знаю.
+ я то надеялся что наконец вместе будет лл изображена, хотя бы просто рядом стоя, но надеялся зря.

#5362 2023-10-20 21:44:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-20 21:45:28)

#5363 2023-10-20 21:49:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

аноны, подскажите, очень хочется влиться в небожителей, но совсем не могу читать с экрана :sadcat: знаю про цензуру в печатной версии. стоит ли к ней припадать, или вы настоятельно не рекомендуете?

Я из тех, кому официальный перевод первых томой Небожителей местами нравится больше сетевого ("Искателем цветов", диалогами и описанием динамичных сцен, например), но у него хватает огрехов, и в цельности из-за смены переводчиков и слабой работы редактора он проигрывает юнэтовскому, поэтому без учета цензуры эти два перевода были +/- равны. С появлением же всяких нелепых "сделал ровно то, что нужно" (поцеловал, да) и обидного опускания важных деталей в проявлении чувств персонажей советовать издание стало сложно. Лучше купите себе на эти деньги электронную книгу, глаза от нее не так устают, как от экрана телефона/компа.

#5364 2023-10-20 21:51:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

+ я то надеялся что наконец вместе будет лл изображена, хотя бы просто рядом стоя, но надеялся зря.

Скорее всего, это не все арты, так что шанс еще есть

#5365 2023-10-20 22:07:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

  это пиздец как плохо выглядит  :lol:

#5366 2023-10-20 22:18:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Лучше купите себе на эти деньги электронную книгу, глаза от нее не так устают, как от экрана телефона/компа.

Анон прав, вся бумажная серия бн как раз будет ценой в неплохую электронку - новую или с авиты - а послужит тебе она немало, особенно если вольешься в новеллы без цензуры.

#5367 2023-10-20 22:26:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

  это пиздец как плохо выглядит  :lol:

Для такой книшки пойдёт хд

#5368 2023-10-20 22:39:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

сейчас зашел на лабиринт поглядеть не привезли ли мне чего и наткнулся на рекламу Небесной Собаки
знаете что в лабе написали в «5 причинах купить»? ответ убил

1. Интернет-хит, популярная история на Rulate
2. У автора большая аудитория влюбленная в историю
3. История с вайбом «Благословения Небожителей»
4. Красивая азиатская история о взрослении, дружбе и преданности

Угадайте, что из этих пунктов правда? ДА НИЧЕГО  :lol:

#5369 2023-10-20 22:59:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

сейчас зашел на лабиринт поглядеть не привезли ли мне чего и наткнулся на рекламу Небесной Собаки
знаете что в лабе написали в «5 причинах купить»? ответ убил

1. Интернет-хит, популярная история на Rulate
2. У автора большая аудитория влюбленная в историю
3. История с вайбом «Благословения Небожителей»
4. Красивая азиатская история о взрослении, дружбе и преданности

Угадайте, что из этих пунктов правда? ДА НИЧЕГО  :lol:


АХАХАХПХАХ что это за дичь бляяяя  :lol: «популярная история на Rulate» - тем временем ее пописа там на задворках  :troll:

#5370 2023-10-20 23:01:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

История с вайбом «Благословения Небожителей»

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#5371 2023-10-20 23:05:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

Хз, может это просто такой стиль у художника, но 3 и 4 картинка выглядят как ии-генерации доработанные напильником =/ Особенно 3-я - там характерные для ии парящие в пустоте волосы...

#5372 2023-10-20 23:14:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Особенно 3-я - там характерные для ии парящие в пустоте волосы

Меня анатомия животного на последней смущает даже больше

#5373 2023-10-20 23:52:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Выложили иллюстрации к продолжению ЗП от нового художника в хорошем качестве... С одной стороны лучше б сразу эту художницу взяли, цвет у нее классный и серия бы однородной была, с другой все таки арты не без мыла и на детали лучше особо внимания не обращать и есть в волке что-то от червя на веревочке

Скрытый текст

Хз, может это просто такой стиль у художника, но 3 и 4 картинка выглядят как ии-генерации доработанные напильником =/ Особенно 3-я - там характерные для ии парящие в пустоте волосы...

кстати да, на ии очень похоже. ещё и то, что «этого художника в сети вы не найдете» или как там писали - на фоне таких иллюстраций выглядит весьма говоряще  :really:

#5374 2023-10-20 23:58:11

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Реал начинаешь думать на ии - слишком уж разные по стилю иллюстрации. И выверенной общей концепцией даже не пахнет.

#5375 2023-10-21 00:29:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

кстати да, на ии очень похоже. ещё и то, что «этого художника в сети вы не найдете» или как там писали - на фоне таких иллюстраций выглядит весьма говоряще 

это не ИИ. возможно, дорабатывалось с помощью ИИ, но нарисовано первоначально человеком, стиль такой вседела
художница фанатка Моргот и конкретно ЗП, давно фан арт рисует, но группу вк/тг не ведет. вот и всё
ВК можно найти ее личную страницу
выше по треду писали что ее к иллюстрации второго тома зп пропихнула сама автор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума