Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5301 2023-10-20 04:11:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Слушай, пиздуй-ка ты на хуй отсюда, а. Ты заебал здесь уже прыгать и двух угнетенных защищать. А вероятнее всего ты один из авторов,

Ля, очередная истерика началась. Дальше предложения про авторов не стала читать, это такая форма отрицания что пиздец. Да да анон, все, кто посмеют тебе возразить авторы, насколько ж стадный инстинкт прописан, что чужое мнение как мнение местного анона вообще не воспринимается. Постой у зеркала сам с собой поразговаривай, кивай и поддакивай в ответ, там точно будет не шпиён

#5302 2023-10-20 04:40:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Прочитала дальше комменты, ебаа, сколько опять сообщений про "хомяков" набежало. Может и не было бы срача на три страницы, если бы вы что-то адекватное писали, а не эту параноидальную хуйню? Попробуй представить, анон (если у тебя это вообще получится), как тебе бы на твоё мнение три страницы подряд высирали, что это не твое мнение, а подружки автора, самого автора или хомяка. Каким бы долбоёбом этот человек выглядел в твоих глазах?
Плюсом ещё придумали как выкрутиться, начали высирать про "защиту двух угнетённых", вот только обсуждали весь день не авторов, а анонов, которые отчаянно пытаются сделать вид, что тут быдло все, а кто нет - нездешний.
Может эти аноны и есть тролли залётные, тупо для срача прилетели? Очень странно выглядит, как до людей не может дойти смысл слов про стадо, и они в сотый раз бегут им прикрываться

#5303 2023-10-20 05:17:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прочитала дальше комменты, ебаа, сколько опять сообщений про "хомяков" набежало. Может и не было бы срача на три страницы, если бы вы что-то адекватное писали, а не эту параноидальную хуйню? Попробуй представить, анон (если у тебя это вообще получится), как тебе бы на твоё мнение три страницы подряд высирали, что это не твое мнение, а подружки автора, самого автора или хомяка. Каким бы долбоёбом этот человек выглядел в твоих глазах?
Плюсом ещё придумали как выкрутиться, начали высирать про "защиту двух угнетённых", вот только обсуждали весь день не авторов, а анонов, которые отчаянно пытаются сделать вид, что тут быдло все, а кто нет - нездешний.
Может эти аноны и есть тролли залётные, тупо для срача прилетели? Очень странно выглядит, как до людей не может дойти смысл слов про стадо, и они в сотый раз бегут им прикрываться

я вот уже третий день наблюдаю за этим цирком и тоже пришла к выводу: ещё ни разу здесь не поднимался такой бугурт с ущемлением. все буквально уже заткнулись в тот же день ближе к вечеру, но нет, кое-кто обиделся настолько, что до сих пор горит.
у нас тут уже были срачи, и на хуй посылали, и в пизду. и ничего. но этот бугурт поднялся только тогда когда два автора сюда прибежали.
а почему они прибежали? потому что не вынесли критики и решили доказать свою «крутость» здесь.
не все оценили, как видишь. пальцы гнуть тут не стоит.
выводы о том, что срач этот до сих пор подогревают именно они - я в этом тоже уже не сомневаюсь, потому что в каждом втором сообщении прямо-таки сквозит кислой обидой и желанием досадить.
а уж сообщения «ряячаа вы авторов тут запугали тем что рецензии плохие напишите, как вы можете!!1 вы нелюди ваще» - вообще не должны оставлять никаких сомнений в том, кто здесь никак не уймется

Отредактировано (2023-10-20 05:35:45)

#5304 2023-10-20 05:19:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

На этом предлагаю закончить оффтоп. Эта ебатория ни к чему не приведёт. Не засоряйте тред и забейте болт  :lolipop:

#5305 2023-10-20 05:35:21

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

калоритом

Хорошая ошибка, ёмкая.

#5306 2023-10-20 05:58:33

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

я вот уже третий день наблюдаю за этим цирком и тоже пришла к выводу: ещё ни разу здесь не поднимался такой бугурт с ущемлением. все буквально уже заткнулись в тот же день ближе к вечеру, но нет, кое-кто обиделся настолько, что до сих пор горит.
у нас тут уже были срачи, и на хуй посылали, и в пизду. и ничего. но этот бугурт поднялся только тогда когда два автора сюда прибежали.
а почему они прибежали? потому что не вынесли критики и решили доказать свою «крутость» здесь.
не все оценили, как видишь. пальцы гнуть тут не стоит.
выводы о том, что срач этот до сих пор подогревают именно они - я в этом тоже уже не сомневаюсь, потому что в каждом втором сообщении прямо-таки сквозит кислой обидой и желанием досадить.
а уж сообщения «ряячаа вы авторов тут запугали тем что рецензии плохие напишите, как вы можете!!1 вы нелюди ваще» - вообще не должны оставлять никаких сомнений в том, кто здесь никак не уймется

+ 100.
Алсо предлагаю на вопли про азаза-бескультурие и оправдание писак просто не отвечать. Этот обиженный вой неоценённых будет вечным, а оффтопная истерика с оттопыоренными пальчиками подзаманала.

Вот если аффтары опять у себя над цитатками и скринами рваться начнут - над этим можно и поржать)

#5307 2023-10-20 06:01:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у нас тут уже были срачи, и на хуй посылали, и в пизду. и ничего. но этот бугурт поднялся только тогда когда два автора сюда прибежали.

Анон, я этот бугурт начала и первая завозмущалась на анонов, поэтому отпишусь. Меня возмутила не критика в сторону автора, её тэга, новеллы или нахождения на холиварке. А конкретно два коммента, "закройте пиздак" и стрёмно звучащий коммент с советом не согнуться под весом холиварки. И конкретно про эти два коммента я написала, и писала не то что "аноны, вы не правы", не что-то, хоть как-то связанное с её книгой, а конкретно про грубость выражений, поэтому вообще не понимаю, при чём тут её защита. Я бы так отписалась под комментом в сторону любого, а не конкретно в сторону авторов или Сомору/Войцех.
И до этого я на последних страницах уже видела стрёмно пахнущие отзывы, когда начинали проходиться по личностям авторов, писать, что рандомная Катя тупая и дура. Это не конструктивная критика, это не геканье над автором, там вообще никакого положительного окраса не было, это тупо хейт и оскорбление. И ещё до прихода Войцехов я скидывала на один из таких комментов правило треда про не разжигание хейта.
А они были уже третьими или четвертыми по счёту, про кого начали писать в таком духе, только ещё грубее. Если вы говорите, что тред для того и создан, то я так не считаю, потому что 170 страниц всё было нормально, а потом начали появляться подобные грубости. Поэтому я уже не выдержала и отписалась, так как, сидя в комфортном мне треде, не хочу смотреть, как он скатывается в обычный хейт и в нём становятся нормой открытые оскорбления и наезды.
Я понимаю, что кто-то со мной в этом вопросе не согласен, но что он при любом удобном случае говорит, что я хомяк или подружка автора - нет.
На этом оффтоп заканчиваю

Отредактировано (2023-10-20 06:03:34)

#5308 2023-10-20 06:10:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

...потому что 170 страниц всё было нормально, а потом начали появляться подобные грубости. Поэтому я уже не выдержала и отписалась, так как, сидя в комфортном мне треде, не хочу смотреть, как он скатывается в обычный хейт и в нём становятся нормой открытые оскорбления и наезды.

:friends:

#5309 2023-10-20 09:17:42

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А конкретно два коммента, "закройте пиздак" и стрёмно звучащий коммент с советом не согнуться под весом холиварки.

Про пиздак было отвратительно. Какая-то беседа в падике, ей богу.
А про вес холиварки - не твоя личная армия, анон, не забывай. Мне вот похуй на их попису, как и на остальные недофанфики, которые печатают под псевдокитайщину. Но люди вам пытаются донести, что на площадке всего лишь один тэг на всю китайщину (псевдо- не псевдо-) и ставили они его по требованию конкурса. Но нет, надо продолжить кидаться пиздаками и какахами, как школьникам, скатываясь в личные оскорбления.
Ну и да, а что такого, что писаки хотят денег? Они должны свои пописы бесплатно печатать и так раздавать? Какую только хуету не печатают и не покупают, а местный анон ущемился именно с ответов этого автора и забыдлил весь тред.

Отредактировано (2023-10-20 09:18:08)

#5310 2023-10-20 09:22:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

не согнуться под весом холиварки

Анон пишет:

вес холиварки

Да блядь, не холиварКИ, а холиварА. Глаза протрите, воины света, а потом верещите.

сука, вот не хочешь ругаться, а предложишь именно что пиздак завалить, потому что сколько ж можно-то, а

#5311 2023-10-20 09:23:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Какая-то беседа в падике, ей богу.

Выйди из падика, пожалуйста, у вас есть целый мирный тред для ведения культурных бесед с оттопыренным мизинчиком. Не надо вылезать из него в страшный падик и воспитывать наглых хулиганов.

#5312 2023-10-20 09:32:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Прошу вас не скачивать Синеву небес в спешке и не распространять её по сети. Пожалуйста, не доставляйте мне лишних проблем.

Как хорошо, что я скачала с фб в разных вариантах ее. Печально все(
И можно гиенить над всеми, кто писал "пофиг, что печатка с цензурой, будем читать без цензуры в интернете". Нет, не будете.

#5313 2023-10-20 09:59:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я смотрю, некоторые переносят свои переводы с рулейта на некий ruvers.ru.
Выглядит сомнительно.

#5314 2023-10-20 10:25:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А мне вот стало интересно - чо там хоть за сюжет у этих авторов-то, последних? Хоть бы в паре слов рассказали, раз уж все место в треде только они и занимают. И это будет "обсуждение готовых к изданию книг" вполне по теме. А на личности этих писак достойных пейсателей забить, правда, сколько можно-то. Над сюжетом-то тоже поржать можно, и погиенить, и даже дать ему шанс ( хотя исходя их прихода сюда авторов и их выступления, я в этом и сомневаюсь)

#5315 2023-10-20 10:27:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

некий ruvers.ru.

Вполне неплохо выглядит сайт и читать там удобно. Я бы сказал, его дизайно симпатичней, чем рулейт. Правда, среди горы барахла так же трудно выбрать что-то приличное по качеству текста, как и на любом сайте, разве по рекомендациям и то, что знакомо уже.

Отредактировано (2023-10-20 10:29:29)

#5316 2023-10-20 10:33:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вполне неплохо выглядит сайт и читать там удобно. Я бы сказал, его дизайно симпатичней, чем рулейт.

Я б сказал, что там только вопрос времени, когда его прихлопнут. Ну или его бл-часть.
Сервера, похоже, в РФ, в правилах прописаны рф-законы и вот это все.

#5317 2023-10-20 11:15:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я скажу больше, многие авторы зря надеются на бусти. Там в правилах все предельно четко прописано, просто пока дотуда никто не дошел.

#5318 2023-10-20 11:46:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, где есть варик скачать переводы, чтобы не сильно блуждать по навигации сайта? А еще: не думали ли переводами пополнить библиотеку флибусты и раздачи рутрекера?

Недавно на librebook качала, там перед списком глав файлы для скачивания висят. Не знаю только, на каждую ли новеллу там лежит перевод в принципе

Спасибо, анон, имхо надо выкачивать что нравится пока есть. :smoke:

#5319 2023-10-20 12:18:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Анон, я этот бугурт начала и первая завозмущалась на анонов, поэтому отпишусь. Меня возмутила не критика в сторону автора, её тэга, новеллы или нахождения на холиварке. А конкретно два коммента, "закройте пиздак" и стрёмно звучащий коммент с советом не согнуться под весом холиварки.

Ты так пишешь, будто этот автор зашел и ему тут же начали писать посылы на хуй и про вес холиварки. А вот и нет, не перекручивай. Ему это стали писать уже тогда, когда он тупо начал заёбывать своим бесконечным пиздежом и выкрутасами.

Автору несколько раз намекнули на его, мягко говоря, неуместное появление здесь. На что автор продолжил хихикать и развозить именно что бессмысленный срач, цепляясь к словам - и да, за это ему уже справедливо сказали закрыть пиздак и съебаться - по хорошему этот человек НЕ понимает.

Про вес холиварки. Диалог был таким:

Анон: Твое появление на холиваре веса тебе не делает
Автор: Холивар дает какой-то вес?))
Анон: Узнаешь какой. Смотри не согнись под ним

Вы уже заебали строить из себя Дев Марий и бегать тут скулить, что на холиваре посмели кого-то на хуй послать. Вывод из этого какой? Если бы автор вёл себя АДЕКВАТНО - никто бы ему панаму полную не навалил бы. Но ему непременно нужно было покекать и показать, какая она «умненькая»

Отредактировано (2023-10-20 12:25:58)

#5320 2023-10-20 12:37:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А конкретно два коммента, "закройте пиздак" и стрёмно звучащий коммент с советом не согнуться под весом холиварки.

Ну и да, а что такого, что писаки хотят денег?

А ты вообще че в этом треде делаешь, если для тебя норм, когда авторы пиздят и ставят левые тэги?
Ну ок, по такой логике абсолютно все писаки - норм. А че такого? Они просто деняк хотят.

- Моргот слизала часть сюжета Системы Мосян и раскрутилась на ее имени - что такого? Денег человек хочет. Поставила левые тэги про Китай, чтобы тупо хайпануть и запутать читателей. Пускай
- Люцида понатащила в свою книшку вообще все отовсюду - ну деняк хочет человек, че уж теперь. - Аняня вылезла хуй пойми откуда с корявой пописой - ну и ладно, давайте не будем это обсуждать, тож автор деняк хочет.
- ЭКСМО проебались с Шэнь Мяо (или как там) и сэкономили на переводчике - ой да че такого, просто денег кто-то там лишних захотел, подумаешь

И ещё ряд примеров.

Анон, здесь обсуждаются проебы недобросовестных авторов и издательств: их тупость, хайпажорство и прочее, если ты не в курсе. Поэтому оправдывая чей-то пиздеж тем, что «чо такова, они деняк проста хотят» ты реально выглядишь как хомяк

Отредактировано (2023-10-20 12:41:49)

#5321 2023-10-20 13:53:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вполне неплохо выглядит сайт и читать там удобно. Я бы сказал, его дизайно симпатичней, чем рулейт. Правда, среди горы барахла так же трудно выбрать что-то приличное по качеству текста, как и на любом сайте, разве по рекомендациям и то, что знакомо уже.

У меня там проблема со входом была, никак пароль не принимал, тех поддержка тоже не помогла. Но у него все равно домен российский.

Анон пишет:

Я скажу больше, многие авторы зря надеются на бусти. Там в правилах все предельно четко прописано, просто пока дотуда никто не дошел.

А там что-то связанное с пользовательскими соглашениями или с чем? При беглом просмотре запретов на публикацию подобного контента не увидела :think:

#5322 2023-10-20 13:53:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

У Шар новость, что Глобальный экзамен купили... И мольба, чтоб опять не кричали о кастратах :facepalm: Нет, надо как она - радоваться и покупать обрезок. Прям ее лицемерие вымораживает :facepalm:

#5323 2023-10-20 13:56:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

некий ruvers.ru.

Вполне неплохо выглядит сайт и читать там удобно. Я бы сказал, его дизайно симпатичней, чем рулейт. Правда, среди горы барахла так же трудно выбрать что-то приличное по качеству текста, как и на любом сайте, разве по рекомендациям и то, что знакомо уже.

Только время тратят. Он явно на русском домене, значит до него тоже доберутся

#5324 2023-10-20 14:05:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ну нельзя же сразу уйти на иностранные площадки, где нет монетизации

#5325 2023-10-20 14:18:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну нельзя же сразу уйти на иностранные площадки, где нет монетизации

Ты сам ответил себе - там нет монетизации

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума